Гость
Статьи
Ненавижу блатных!

Ненавижу блатных!

Вот скажите, где справедливость? Со мной на курсе училось несколько человек, которых сейчас успешно пристроили по блату. Трудиться эти личности не привыкли, некоторым дипломы еле-еле выдали, кого-то чуть не отчислили. И наоборот, те, кто своими мозгами поступил и выучился, вынужден обивать пороги работодателей в надежде на какое-нибудь место. Интересно, это только в России так? Конечно, надежда умирает последней, но жаба меня скоро задушит окончательно!

Наташа М.
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А вы жабу придушите лучше, может и у вас все налаживаться начнет.

Гость
#2

Квалифицированного специалиста с руками и ногами оторвут на хорошую должность, и будут приплачивать, чтоб не ушел.

Так что, автор, не надо винить других.

#3

Я вас понимаю, с одной стороны, автор. Всю жизнь нам родители прививают понятие справедливости, а потом вырастаешь и понимаешь, что некоторые люди изначально без всяких заслуг имеют больше,чем у тебя (родились в очень богатой семье, красивы, более талантливы и прочее) и далее им приходится прикладывать меньше усилий, чтобы что-то получить то же, что и ты, отсюда поговорки типа "деньги к деньгам" и др.

Но вы попробуйте посмотреть на это с др стороны - со стороны счастья, то есть эмоций. Что вы, что богатые живут на одном эмоциональном уровне, они так же испытывают чувство досады, зависти, не взаимной любви. Только завидуют может, что у кого-то бентли дороже, а досада, что сапоги от Гуччи украли, но ведь им от этого не легче и не счастливее они. Ответственность на них тоже есть, ещё иногда репутацию фамилии надо на себе тащить. Так что...

А ещё вспомните о тех, кому повезло ещё меньше, многим помогает. Ведь есть совсем инвалиды, совсем уроды, совсем голодные и босые или неизлечимо больные...

персидская
#4

Автор, несправедливости и другой много, но если на все обращать внимание - на свою жизнь сил не останется.

#5

К слову - в мире вообще нет несправедливости. И никогда не было. Это только так кажется.

Хмм
#6

Вы прямо как первый раз родились :) Вы до этого незнали, что в России это так ??? Но могу вас порадовать, что это не только в России, более 30 % выпусников в Швеции устраиваются на работу по знакомству, через дружей и т.д. Конецно, если вы закончите пристижный университет с отличием, вам повезет и в течении полугода вы устроитесь на работы, будете хорошим спецялисто, то ваша карьера не будет зависит от блата, а так -как и в России. Знакомство, связи , блат...

Хмм
#7

Зависть , автор, это самое последнее чувство...Завидовать не чему, т.к. может быть у этих бладных такие проблемы, что вам даже и не снилось !!! Я не блатная :), но знаю, что мне завидовали многие, а у меня когда другие мне завидовали были такие панические атаки, что мало никому бы не показалось. Только об этом никто не знал,кроме самых близких... А все считали, что у меня все в шоколаде , мои однокрупники мне завидовали, т.к. я с универа и в универ на такси каздый день ездила. Они даже не догадывались, что я на улице реально 1 метра не могла пройти. Так тоже бывает :)

#8

У каждого, извините за банальность, свой путь. У человека никогда не бывает в жизни все отлично. У вас проблема, что на работу надо без протекции устраиваться, а у тех блатных, которые уже работают,,например, личной жизни нет, ну, или нос с горбинкой, и все, теперь замуж не выйти. Не бывает легко. Жить сложно всем и каждому. Вопрос, как относиться к происходящему вокруг, решает каждый сам. Хочешь быть счастливым, будь им. Зато когда вы станете директором медиа-холдинга, никто не смеет усомниться в "честности" вашей карьеры, если для вас это так важно.

Гостья
#9

Автор, добро пожаловать во взрослую жизнь! Как говорится, "ты думала в сказку попала... нет, дорогая, ты в жизнь вляпалась":))

А вообще в жизни действительно много несправедливости и откровенного д*рьма. Но главное, в себя верить и не терять, быть целеустремленным и настойчивым, и всё у вас будет отлично! :)

Гость
#10

Нет , не только в России , в Америке тоже так у многиx. Учились кое как, работают кое как, к тому же очень много откровенно тупыx личностей, но часто пристроены родителями, родственниками или знакомыми. К сожалению из-за такиx нормальным людям часто приxодится страдать и обивать пороги всякиx контор в поискаx работы, либо устраиваться на низкую зарплату.

А про то что тут пишут, мол, умный и талантливый везде нужен, то еьто бред. Особенно сейчас во время кризиса, кому может и нужен, но денег нет на наём новыx сотрудников, а блатников не выгнать.

Со мной работал один такой полнейший придурок и лузер никчемный в Америке кстати, его пришлось взять потому что мама еьтого дурака была директором одно время, знала очень многиx людей. Сынок был просто идиот, получал кстати xорошую зарплату, не делал практически ничего.

Наташа М.
#11
Гость

Квалифицированного специалиста с руками и ногами оторвут на хорошую должность, и будут приплачивать, чтоб не ушел.

Так что, автор, не надо винить других.

Докажу свою квалифицированность, как только на работу примут) Обещаю!

Гость
#12

В Японии тоже так. Если честно, меня по блату здесь на работу устроили. Да, неудобно было, неуютно немного поначалу, но работа мне была нужна, нужно было выживать, можете считать это оправданием - короче, я не отказалась от помощи. Но я человек отвественный и работаю так, что придраться не к чему абсолютно. На совесть работаю. Так что даже у тех, кто по началу помнил, что я "блатная", больше не встает вопрос: на своем я месте или нет. Я плохо отношусь к "блатным" тупым лентяям, которые занимают место какого-нибудь другого достойного человека "с улицы", а к тем, кому помогли, но кто на это ответил добросовестным трудом, я отношусь нормально. Более того: в Японии считается, что самая удачная ситуация - это когда взяли на работу знакомого, по личным рекомендациям, а он оказался хорошим работником. Это здесь ценится больше "честного" отбора персонала. Жизнь несправедливая, мне где-то меньше, чем другим, повезло. Везде есть и плюсы, и минусы.

ку-ку
#13

Сейчас во Франции скандал; Ширак 23-летнего сына назначил на высокий пост, ответственным за обустройство квартала Дефанс (деловой шикарный центр Парижа).

ку-ку
#14

Простите, Саркози!

Ирина
#15

Да, а его 23-летний сын только на втором курсе университета учится!

Гость
#17

Да ладно,Саркози! Вот я знаю несколько человек,детей высоких чиновников в медицине,которых по окончании учёбы сразу сделали заведующими отделений! Причём и хирургических,где вообще-то профессионализм не последнее дело и по книгам его не получить. Вот где страх-то! Заведующий нейрохирургии в 25-26 лет!

Чур меня,что называется!

А просто на работу я б и сама по знакомству с удовольствием устроилась)))

Гость
#18

Наташа М., я вас разочарую, так во всем мире. Вначале я тоже думала, что так только в россии. нет.

коррупция и взятки есть везде, где больше, где меньше.

Жена мужа
#19

меня тоже на одну из первых работ взяли по блату. Так я потом была лучшим сотрудником года через некоторое время. т.к. смогла научиться и стать ответственным сотрудником. а сейчас наоборот. я пришла по объявлению, а не по блату. Вот и приходится туго.

Леся
#20

Если Вы действительно так хороши, то это все равно заметят и движение начнётся.

А блатных.... никто не захочет разваливать свой бизнес, если это пробка,то никто держать такого сотрудника не будет,не совок!

И на заметку: то что Вы лучше других зубрили параграфы совершенно не значит что на практике проявите себя как специалист, иногда последние школьные раздолбаи в бизнесе преуспевает больше, чем школьные зубрилы.

Блат это важно только на старте, дальше все зависит только от Вас

Карина
#21

А нормально из студентки в 22 года сразу в преподы выбиться? Это не блат разве, к тому же эта модам еше будучи студенткой в учебном отделе своего вуза работала

димчик
#22
Наташа М.

Вот скажите, где справедливость? Со мной на курсе училось несколько человек, которых сейчас успешно пристроили по блату. Трудиться эти личности не привыкли, некоторым дипломы еле-еле выдали, кого-то чуть не отчислили. И наоборот, те, кто своими мозгами поступил и выучился, вынужден обивать пороги работодателей в надежде на какое-нибудь место. Интересно, это только в России так? Конечно, надежда умирает последней, но жаба меня скоро задушит окончательно!

а я научился работать. сегодня уволюсь- завтра новую работу найду

Cole
#23

Учеба в ВУЗе еще не показатель того, что данные люди плохие работники, завидуете вы, жаба по ночам душит.

Cole
#24
Карина

А нормально из студентки в 22 года сразу в преподы выбиться? Это не блат разве, к тому же эта модам еше будучи студенткой в учебном отделе своего вуза работала

Нормально, пару знакомых парней в 23 года работают в универе,а вот старперам на пенсию пора.

Cole
#25

А насчет блата, родители молодцы, но все таки, все будет зависеть от самого человека.

Гость
#26
T

А вы жабу придушите лучше, может и у вас все налаживаться начнет.

Если станет чей то любовницей или переродится в дочку или внучку

Гость
#27
Гость

Квалифицированного специалиста с руками и ногами оторвут на хорошую должность, и будут приплачивать, чтоб не ушел.

Так что, автор, не надо винить других.

А кто других винил? Вы читать умеете или как?

Гость
#28
Хмм

Зависть , автор, это самое последнее чувство...Завидовать не чему, т.к. может быть у этих бладных такие проблемы, что вам даже и не снилось !!! Я не блатная :), но знаю, что мне завидовали многие, а у меня когда другие мне завидовали были такие панические атаки, что мало никому бы не показалось. Только об этом никто не знал,кроме самых близких... А все считали, что у меня все в шоколаде , мои однокрупники мне завидовали, т.к. я с универа и в универ на такси каздый день ездила. Они даже не догадывались, что я на улице реально 1 метра не могла пройти. Так тоже бывает :)

При чем тут зависть, когда речь идёт о несправедливости?
Ещё одна тупая

Гость
#29

Что так?

Гость
#30

Как мне говорили: не смотри на других, как они живут.

Гость
#31
Cole

Учеба в ВУЗе еще не показатель того, что данные люди плохие работники, завидуете вы, жаба по ночам душит.

Ага, однозначно

Гость
#32
T

А вы жабу придушите лучше, может и у вас все налаживаться начнет.

А может ты просто *** уйца и замолчишь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: