Гость
Статьи
Кто-то уже ненавидит …

Кто-то уже ненавидит работу бухгалтером?

Кто-то уже ненавидит работу бухгалтером? Я работаю бух. сейчас гл.бухгалтером уже примерно 10 лет. Да, я понимаю, что это профессия на руках и какие-то деньги, но больше не могу. Когда представлю, что …

лиНа
781 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

Такая же фигня. Работаю тоже 11 лет. И уже все не могу.

Катерина
#702

Вот тут люди ненавидят работу бухгалтером, а теперь просто проаназируйте что я напишу: я веду 6 тсж! Это не только бухгалтерия на самостоятельном балансе с кучей дополнительных *** отчетов по жкх, но и начисление квартплаты и работой с неадекватными жильцами. Работаю, работаю а потом случается нервный срыв! За последние три месяца нервных срывов было уже 3! Налоговая, договоры, бухучет нко с непонятными требованиями и маразматики которые звонят и настатвают что ты *** и все неправильно посчитала, хотя ты посчита все верно!!! объясняешь по три дня, делаешь им небрльшие отчетики а они в них не смотрят и все равно настатвают что ты дурак и тут ты начинаешь орать как полоумный а потом бросаешь трубку и лежишь пол дня с тахикардией, а мне только 34!Отчетов столько, что отпуск не получается. Зарплата получается 50.000, но я чувствую что еще немного и я расплачусь за это своим здоровьем. Надо бежать, но куда не знаю..но когда выпутаюсь из этой паутины буду безмерно счастлива....

Гость
#703

А мне предложили менеджером интернет магазина, а гордость говорила: как ты можешь с зам. Гл. Буду в менеджеры???? Но за 6 лет в бухгалтерии с маразматичкой-главбухом, которая отбила раз и навсегда охоту к бухгалтерии, я поняла что не хочу вставать на её место! Что стану такой же мразью и желчной тварью как она. При каждой аудиторской проверке, это *** перебрасывает ошибки на меня, типа это я сделала, Так же перед учредителями, все обвинения в мою сторону, чтобы прикрыть свою ***. Идти разговаривать с учредителями и доказывать обратное - бесполезно, они уверены в её правоте. Когда говоришь главбуху- как так то!? Она делает вид, что не понимает о чем я? Ей сейчас 68, терплю это *** уже 6 лет, через год после моего устройства в их лавочку, решила, что не могу терпеть это, но родственники уговаривали остаться, рядом с домом же да и на пенсию она скоро свалит. Но сваливать она не собирается, а вот тупить начинает сильно, скоро 70, какой мозг в этом возрасте можно адекватно функционировать? Она все забывает, и каждый день ей объясняешь как что либо делать. Это жесть, я стала бешеная и потеряла смысл в жизни, потом поняла, что это дело все в этой работе и решила искать новую. А когда предложили менеджером, подумала, ну как так? Из зама в менеджеры??? Но Почитав форум, решила уйти из бухгалтерии и от этой маразматички!!! Спасибо, вам, люди, что дали мне этот толчок!!!

Ольга
#704

Я тоже ненавижу это профессию, 7 лет проработала, 6 лет отучилась, счастья не принесла. Работала в нескольких компаниях и всегда думала что вот как устроюсь в более комфортный офис, на более высокую зп, стабильную компанию, то буду работать в радость! Но этого не произошло, когда нашла такую работу ещё больше разочаровалась, главбух пенсионерка лет 66, которая всем рулила, была мягко сказать не в себе, орала, истерила, могла угрожать увольнением (у меня ипотека и съемная Квартира), ее все ненавидят и терпят, ведь работать «стабильно» здесь, несколько раз слышала от ее что хватит тупить, ты не соображаешь (хотя в других компаниях ценили и уважали, но уходила из за низкой зп). Весь коллектив г, да и во всех бухгалтериях какие то злые недовольные жизнью женщины. Ушла я оттуда из за подкрадыыающегося нервного срыва, сейчас пытаюсь свой маленький бизнес развивать, прихожу в себя и больше в бухгалтерию ни ногой, уж лучше временно продавцом поработаю и бизнес параллельно строить, а в бухгалтерии ни денег не заработать ни удовольствиЯ от работы нет.

Элина
#705

Работаю гл. Бухгалтером 18 лет. Так получилось, что в 20 лет устроилась помошником, потом через 3мес гл. бух ушла и меня поставили на ее место. На данный момент веду бухгалтерию фирм в 3 -х странах. Уезжаю на отдых с компом, так как платежи делаю только я, отвечаю аудитором только я и вообще в большой фирме, больше отчетов, борд репорт, кэш флоу, сэйлс репорт. И отношения с коллективом никто не отменял. Устала так сильно, что хочу уволится каждый день. У меня нет времени на спорт, отдых, поездки. Я отпуск, только в определённые дни после закрытия периода. С мужем разошлась на 50% из-за работы. А ещё общения на 4 языках каждый день. К вечеру взрыв мозга. Кем себя хочу видеть? Женой, домохозяйкой, родить ещё ребёнка.

Анна G.
#706

Добрый день всем! Я работаю бухгалтером уже 20 лет. Из них 10 главным. И я ненавижу свою работу. Каждый день через силу, через немогу вставала и шла на эту чёртову работу. Когда пришла на новое место, в 2015 г, плакала от бессилия, от завалов после аутсорсинга. Скрепя сердце и скрипя зубами разгребла. Директор увидя, что все хорошо, начал заваливать другими обязанностями. В результате, я была бухгалтером, кадровиком, переводчиком, юристом и таможенным брокером. Составляла контракты, переводила, оформляла на таможне, судилась по долгам, ругалась с налоговиками, учила менеджеров проверять покупателей и поставщиков, выбивать долги, писать претензии и вести учёт. На все попытки объяснить, что большая часть непонятно откуда взявшихся обязанностей- не моя компетенция, директор отвечал, что это его фирма и он распределяет обязанности. Ещё бы оплачивал. А так, все за одну зарплату. Разбиралась в тонкостях юриспруденции, таможенного законодательства в свободное время: поздним вечером, тёмной ночью и ранним утром. Через 4 года нашла силы уволиться, после того, как была морально уничтожена. Сейчас нужно искать другую работу, а я не могу. Тошнит от одной мысли, что надо выходить и начинать все с начала. Пыталась искать другую должность, но, не берут, возраст, нет опыта. Муж не понимает таких поисков. А я не понимаю, как себя заставить выйти на работу, как вернуть интерес к профессии...

846324
#707
Иван

Ню-ню.

Иван, вы с какой планеты?

Юля
#708
НЮ

Да бывают мелкие занудливые фирмы с тупыми противными директорами, работающими "по старинке", но бывают и другие и если не хотите действительно "погрязнуть"ищите!

Бухгалтер самый несчастный . С января по апрель отчетность за два периода. Ререработки неоплачиваемые .И именно в это время понижение иммунитета , болезни, выпускные концерты у детей , записи в кружки, необходимость в будние дни посещать стоматолога, других врачей . Болезни детей . Май идиотский , когда налоговая перед каникулами активизируется . А у бухгалтеров каникул нет. И нет денег на отпуск .

Гость
#709

Проф. заболевание гендиров и главбухов - это инсульт. Всем мы будущие инсультники и повезет тем, у кого он будет единичным. У мамы моей приятельницы, которая только лишь была бухгалтером по зпл на крупном производственном предприятии было два инсульта. Обошлось неплохо, т.к. она осталась в относительно здравом уме. Вторая бухгалтерская болячка - это всеразличная неврология. Бухгалтера отдыхают в клиниках неврозов с возрастом. Реже бухи заканчивают психосоматическими болячками. Часть спиваются тихо, начиная с антистрессовых 100 гр или полторушки пива, снимая стресс после трудового дня.

А
#710

Я хочу уволиться. Хотя высокая зп. Достало всё. Ежемесячное закрытие, постоянно мозг выносят. Главбух трудоголик, считает, что мы тоже должны работать круглосуточно. Уже апатия какая-то появилась и пофиг на работу стало. Жду момента, когда окончательно нервы не выдержат и уволюсь .

Оля
#711

Работаю около 15 лет, когда выбирала профессию, думала, что будет интересно. Теперь очень хочу выбраться, но это сложно

Манифисента
#712

Работаю бухгалтером с 18 лет, сейчас мне 28, за это время поменяно немало работ, 3 года назад поняла, что ненавижу бухгалтерию, ненавижу всех этих начальников, которые хамят, хочу уйти, но не знаю куда и так, чтобы в зарплате не потерять много, т.к. квартира съемная и есть денежные обязательства. Уже который раз я прихожу в компанию и она через какое-то время закрывается, либо у нее проблемы с выплатами, меняю работу, но все повторяется. Господи, как мне найти свое предназначение? Постоянно спрашиваю. Недавно на одной работе был коллектив из женщин пенсионного возраста. Некоторые были нормальные, остальные были озлобленные на жизнь и людей. Каждый день приходила и думала, что если все так и дальше будет идти, то я стану, как они. Впервые такое, т.к. раньше работала с молодыми, а они пока не уставшие от жизни и амбициозные. Я поняла одно, что нужно что-то делать и как можно быстрее!

Катя
#713

Мне 30. 8 лет стажа, пол года назад уволилась (хотя меня повысили), потому что поняла, что ни за какие деньги, не смогу проработать больше ни дня на этой мерзкой, скучной, нудной работе. Пока работала все время лечила мигрень и шею. Как уволилась, все прошло за пару месяцев!! Мне кажется я больше всех ненавижу свою работу из своих знакомых. Бухгалтерия зло

Гость
#714
Катя

Мне 30. 8 лет стажа, пол года назад уволилась (хотя меня повысили), потому что поняла, что ни за какие деньги, не смогу проработать больше ни дня на этой мерзкой, скучной, нудной работе. Пока работала все время лечила мигрень и шею. Как уволилась, все прошло за пару месяцев!! Мне кажется я больше всех ненавижу свою работу из своих знакомых. Бухгалтерия зло

Куда ушли, если не секрет?

Гость
#715

Милая девушка, у Вас еще вся жизнь впереди! Не бойтесь поменять род занятий сейчас, чтобы не жалеть потом об упущенных возможностях! Можно и от работы получать удовольствие. Или уж как минимум, не ненавидеть её. Дерзайте, всё получится!

Гость
#716

Очень вас понимаю. Главбух это универсальный солдат, который отдает всю свою жизнь на разгребание, составление, и т.п. Никакой романтики, занудный бег по кругу. Меня например даже в отпуск не отпускают. Ухожу со скандалом на неделю. Вот в очередной раз открыла отзывы людей, которые бросают эту "веселую" работу и думаю куда податься. Мне 43 года из них 23 в бухгалтерии. Как разорвать этот порочный круг я не знаю и вечно жить в постоянном страхе и стрессе тоже настоиграло.

Гость
#717
StellaW

"...Кто-то уже ненавидит работу бухгалтером? Я работаю бух. сейчас гл.бухгалтером уже примерно 10 лет... Мне 32, может еще смогу поменять род занятей..."

Лютой ненавистью ненавижу эту профессию, проработала в ней 17 лет, сейчас мне 37, ни детей не родила, ни замуж не вышла. Потому что если с этой профессией справляться на 5, то больше ни на что сил ни физических ни моральных не остается. Сейчас понимаю, что это ущербное и неблагодарное дело, но на что сменить, не знаю))))

Я проработала в бухгалтерии 25 лет, мне сейчас 46. Стала вся седая уже в 35. Три года назад занялась творчеством и теперь у меня свой бизнес. Бухгалтерия ассоциируется с кругами ада, считаю что эта профессия разрушает человека физически и морально

Гость
#718

Я рядовой бухгалтер. У меня было 4 главбуха. Так вот. После второго главбуха мне пришлось лечить голову. Она натурально гнобила меня, каждый день говорила, что главбухом мне не быть, рассказывала небылицы начальству. Огрехи были концом света. С третьим главбухом сошлась быстро, но слишком много она лезла в личную жизнь. В итоге и к 2му, и к 3му главбуху ползла на работу с неохотой. А сейчас нашла хорошее место. Я занимаюсь тем объемом работы и теми участками, что не доводят меня до приступов паники. Я знаю, что я справлюсь, меня хвалят.
Мне приятно делать свою работу теперь. Я просто не чувствую себя дурой. Я реально решаю проблемы, содержу документы в порядке, моим архивом можно пользоваться без моей помощи. Да, я многого ещё не знаю, но теперь хочу узнать, а тогда мне лечь и помереть хотелось. Многое зависит от обстановки и людей вокруг. Может Вы устали от нее, а не от работы? Хотя я тоже иногда мечтаю работать в цветочном магазине)))
Бухгалтерия - хорошее ремесло, но если Вас ценят и не унижают.

Гость
#719

Я бухгалтер и я задолбалась!!!

Гость
#720

Вы просто гений. Я бухгалтер с 12летним стажем,и за свою жизнь я слышала и читала много слов почему надоело работать бухгалтером,но вы первый человек который так кратко, до боли знакомо ,интересно,и лаконично все описал.Вам нужно писать соченения, рецензии к книгам ,у вас талант

Гость
#721
Гость

Я рядовой бухгалтер. У меня было 4 главбуха. Так вот. После второго главбуха мне пришлось лечить голову. Она натурально гнобила меня, каждый день говорила, что главбухом мне не быть, рассказывала небылицы начальству. Огрехи были концом света. С третьим главбухом сошлась быстро, но слишком много она лезла в личную жизнь. В итоге и к 2му, и к 3му главбуху ползла на работу с неохотой. А сейчас нашла хорошее место. Я занимаюсь тем объемом работы и теми участками, что не доводят меня до приступов паники. Я знаю, что я справлюсь, меня хвалят.
Мне приятно делать свою работу теперь. Я просто не чувствую себя дурой. Я реально решаю проблемы, содержу документы в порядке, моим архивом можно пользоваться без моей помощи. Да, я многого ещё не знаю, но теперь хочу узнать, а тогда мне лечь и помереть хотелось. Многое зависит от обстановки и людей вокруг. Может Вы устали от нее, а не от работы? Хотя я тоже иногда мечтаю работать в цветочном магазине)))
Бухгалтерия - хорошее ремесло, но если Вас ценят и не унижают.

Отвечу вам следующее. То что вы сейчас нашли такое место- это редчайшая случайность! Особо не обольщайтесь так будет не всегда и думаю скоро закончится..... Ищите и продумывайте пути отхода на будущее. Потому что либо руководство поменяется либо главбух либо вам обязанностей накинут. Я тут писала свой отзыв про бухгалтерию в 2018 году что ушла из неё отработав бух. 10 лет, и нисколько не жалею..... Переквалифицировалась в преподаватели. На первых порах было тяжело не скрою. Но сейчас все хорошо и я бегу на работу с удовольствием. Жизнь заиграла в других красках. У меня было всё как у вас за 10 лет из них бухов в одном лице, я поменяла 5-6 фирм, и главбухши стервы были и всякое было. только 1 раз попалась нормальная глав.бух но она уволилась потом. НИ одной счастливой женщины я не видела в бухгалтерии. Бух-рия это дно! Я отупела за 10 лет работы бухом жутко!!!!!!!!!! Потому что кроме цифр и отчетов ничего не видишь, ничем не интересуешься т.к. некогда. Казалось бы с одной стороны вроде бы должно быть наоборот... ты же каждый день читаешь налоговое законодательство, прочие обновление и всякую бух.***, но это всё не так. Идёт полная деградация как женщины во всех отношениях!!!! Становишься добровольно роботом-мужиком, каким то решалой за всё и за всех. И зачем???? Кому оно надо? Или вам платят хотябы 100 шт. в месяц. НЕт конечно...... Сидите за копейки несчастные..... Так лучше сидеть в другой професии за эти копейки но без нервов и мысли что всем должна. Не обманывайте себя и других!!! Ищите постепенно свое любимое дело и найдете поверте!!! Есть у нас у русских баб такая черта , постоянное чувство вины что она всем должна и обязана., мужу детям, на работе.... это впитывается с молоком матери наверно поколениями на Руси. Слава Богу у меня все позади..... И знаю несколько женщин знакомых которые побросали эту карьеру в кавычках глав бухи, ушли в секретари, администраторы, кадровиков и никто из них не умер поверте!!!!!!!! Желаю вам научиться любить и ценить себя!

Мейбл
#722
Гость

Отвечу вам следующее. То что вы сейчас нашли такое место- это редчайшая случайность! Особо не обольщайтесь так будет не всегда и думаю скоро закончится..... Ищите и продумывайте пути отхода на будущее. Потому что либо руководство поменяется либо главбух либо вам обязанностей накинут. Я тут писала свой отзыв про бухгалтерию в 2018 году что ушла из неё отработав бух. 10 лет, и нисколько не жалею..... Переквалифицировалась в преподаватели. На первых порах было тяжело не скрою. Но сейчас все хорошо и я бегу на работу с удовольствием. Жизнь заиграла в других красках. У меня было всё как у вас за 10 лет из них бухов в одном лице, я поменяла 5-6 фирм, и главбухши стервы были и всякое было. только 1 раз попалась нормальная глав.бух но она уволилась потом. НИ одной счастливой женщины я не видела в бухгалтерии. Бух-рия это дно! Я отупела за 10 лет работы бухом жутко!!!!!!!!!! Потому что кроме цифр и отчетов ничего не видишь, ничем не интересуешься т.к. некогда. Казалось бы с одной стороны вроде бы должно быть наоборот... ты же каждый день читаешь налоговое законодательство, прочие обновление и всякую бух.***, но это всё не так. Идёт полная деградация как женщины во всех отношениях!!!! Становишься добровольно роботом-мужиком, каким то решалой за всё и за всех. И зачем???? Кому оно надо? Или вам платят хотябы 100 шт. в месяц. НЕт конечно...... Сидите за копейки несчастные..... Так лучше сидеть в другой професии за эти копейки но без нервов и мысли что всем должна. Не обманывайте себя и других!!! Ищите постепенно свое любимое дело и найдете поверте!!! Есть у нас у русских баб такая черта , постоянное чувство вины что она всем должна и обязана., мужу детям, на работе.... это впитывается с молоком матери наверно поколениями на Руси. Слава Богу у меня все позади..... И знаю несколько женщин знакомых которые побросали эту карьеру в кавычках глав бухи, ушли в секретари, администраторы, кадровиков и никто из них не умер поверте!!!!!!!! Желаю вам научиться любить и ценить себя!

Браво!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Вы что преподаете? Получали второе в/о или курсы проф переподготовки?

Я ушла из бухов, иностранной компании, с оч высокой зп. Пока не определилась, куда дальше идти (хотела на воспитательницу или логопеда выучиться, но пока не уверена, что это именно то, что мне надо). Год работаю дома, оператором на компе. Нервы не трепят, всё успеваю...я кайфую. Зп, правда, в 3 раза меньше. Но!!! у меня прошли болячки, от которых последние 2.5 года пыталась вылечиться. Причем я не лечилась вообще в этом году и не ходила в поликлинику. Стресс нас разрушает. Девушки, если вам плохо - уходите и не смотрите на зп.

Насчёт того, что нет счастливых женщин в бухгалтерии согласна. Ходила по собеседованиям, когда ещё думала очно работать и видела нервных, уставших женщин. И сама вспоминаю, как в один не прекрасный момент поняла, что новый год перестал радовать, тк у нас "быстрое закрытие" года, нужно было в нг каникулы выходить работать. Да, всё оплачивали и это изначально радовало, но когда такое из года в год происходит, настроение портится уже к нг. Один раз я заболела бронхитом в конце декабря и не выходила в нг выходные (!!!) работать, специально взяла больничный, чтоб от меня отвалили. И всё равно стала врагом народа для главбуха и ее ж o п o лизов. Бууэээ...как вспомню, так вздрогну. Сейчас меня зовут на собеседования, на высокие зп (в иностранных компаниях уровень ЗП всегда выше), но я с ужасом думаю, что придется опять так работать.

Гость
#723
Жанна

Сколько раз я пыталась сменить профессию, но находилось тьма отговорок, мол, что я умею?-ничего кроме бухгалтерии. И вот наверное сам Бог вмешался.В июле я забеременела, стала спокойнее ко всему относиться, но работу опять же бросать не собиралась. А в октябре - замершая беременность, выкидыш. Лёжа в больнице перед чисткой я всё переосмыслила и переоценила. Эти стрессы на работе, ругань дома не смогли не сказаться на моей девочке.Очень надеюсь, что она стала АНГЕЛОМ.(((( Плачу, простите. Я уволилась с работы, у меня даже мысли не возникло туда вернуться. Не работаю почти 2,5 месяца. Не смотря на моё горе - я в какой-то степени счастлива. И главное, как счастливы мои дети!!!!! Я смогла подготовить к НГ дочку и спокойно сходить к ней на праздник. Мы с сыном начали подготовку к ЕГЭ, вместе учимся играть на гитаре. Я начала учиться готовить!!! Вообщем море позитива, но по привычке ещё смотрю в календарь и пытаюсь отметить 15 число, как дату сдачи отчёта в ФСС.

Девочки, я всем вам желаю сделать выбор в СВОЮ пользу.Мы должны научиться быть счастливыми.

Спасибо за совет.

Гость
#724
Юлия

Добрый вечер всем! Хочу поделиться своей историей. Я считаю,что совершила большую ошибку,когда пошла учиться на бухгалтера! Ведь еще в школе знала,что у меня не математический склад ума,я-гуманитарий, и хотела быть психологом,но родители отговорили,сказали,что с такой специальностью работу не найдешь,а бухгалтером всегда устроишься. Устроилась,стаж 3 года..и когда села на свое первое рабочее место стала сходить с ума от тишины,монотонности и рутины. Решила уволиться,подумала,что дело было в компании,но оказалось-нет! На новом рабочем месте точно также..я постоянно смотрела на часы и ждала,когда их стрелка приблизится к 6-ти, я ненавидела каждую минуту своей жизни. И еще один интересный момент-я считаю себя довольно общительным человеком, у меня много друзей и на работе отношения складывались со всеми,кроме бухгалтеров! Просто взаимная ненависть, я очень не любила бесконечные сплетни и интриги. И вот недавно уволилась, мало кто понял меня и поддержал,мол фирма крупная,хорошая з/п и т.д. И даже думать не могу о бухгалтерии,когда слышу это слово или напоминание о том,что я бухгалтер,начинает тошнить! Теперь сижу без работы и думаю,что делать. Есть мысль получить психолого-педагогическое образование,но страшно,кажется,что ничего уже не изменить и никто не поддержит,хотя мне всего 24 года. Надеюсь,что все будет хорошо.

Прям, как про меня написано. Только мне уже 37... а в 24 были первые ласточки, бегите учиться на психолога, сейчас самое время

Гость
#725
Вера

Мне 22, я на втором курсе, заочно на бух учёт и аудит, высшее. И вот зачем я открыла этот форум?(((Ну неужели все так плохо и не получиться работать без ошибок, чтоб никто и трахать не смог бы на работе? Просто стыдно признавать, что ты ничего не можешь, как работать там, где и 11 классов образования бы хватило, ну как в салоне красоты. А если кризис? Перенасыщенный рынок услуг не вынесет и маникюрщицы останутся без работы, не говоря о флористах там и тд и им. И успокаивать всегда себя тем, что все профессии нужны и все профессии важны.

Очень много уголовных дел на главбухов. Ни кто платить налоги не хочет, будешь платить полностью - уволят, а поймают - ни директор, ни учредитель не поможет.

Гость
#726

Тоже самое сейчас испытываю. Только я пошла по стопам своей матери и реально сейчас смотрю на нее и на работу эту и понимаю что ошиблась. Что надо было не бояться и раньше уходить и не слушать гундёж своей матери о том что надо бухгалтером или финансистом и что там деньги есть. Это она старалась на меня свои амбиции навесить и свои интересы. А сама теперь антипримером является. На женщину не похожа. Единственное это деньги. Бухгалтера имеют хорошую зп. И привыкают к ней. И не думаю что если сменить на другую деятельность то трат меньше станет. Можно конечно и ночевать на любимой работе и этим сэкономить. Но от этого будет страдать уже личная жизнь. Все таки самое нормальное это женщине семьей заниматься наверное. И может из дома как то творчески реализовываться. Но то как бухи работают это просто скотство. И главное постоянно меняется законодательство и нововведения по усложнению учета. Это больше всего меня бесит. Государство за гроши удавится на ***, на нововведениях бабло гребет нагло с тех кто что то упустил. Ощущение совершенно искусственно созданных проблем и оттого полной бездарности самой работы.

Гость
#727
я

Людмила, вы главбух?
Девочки. Мне сейчас предложили вести участок материалы. Стаж главным 15 лет. Вот и думаю, стоит ли идти на такое, или нет. перерыв в работе был длительный. Не хочу(( но денег нет.

нет и нет. материалы и зпл самое ужасное!!!!

#728
Гость

нет и нет. материалы и зпл самое ужасное!!!!

Ой, девочки, а я вот уже 9 лет в бухгалтерии, были разные участки, 1,5 года работала единственным бухом в мелкой конторе, это ж@па была, ушла. Последние 4 года занимаюсь исключительно участком зпл, но и этим больше заниматься не могу и не хочу. Отпуск спланировать не возможно, его нужно умудриться впихнуть не только между зп и авансом, но еще и отчетностью. Тоже всё мечтаю о смене деятельности, но не знаю, куда податься ((( меня всегда привлекала сфера красоты, но парикмахер, ногти и пр. не моё. Больше тяготею к общей ухоженности внешности. Еще с ума схожу от парфюмерии. Вот и в какую сторону стремиться с моими интересами? Мне, кстати, почти 35 лет.

Ольга
#729
Гость

Вера, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Другой вопрос, какова цена этой ошибки. Говорю, вам как бух со стажем, думаю, что ровесница вашей мамы я, так вот, Вера, за последние годы, риски по этой специальности возросли, з/пл снизились. Предложений на рынке труда больше, чем спрос. Работодатели выделываются счас как вошь на гребешке. Готовьтесь платить, Вера. Не деньгами и свободой, то обязательно здоровьем. Ибо нервы будут трепать. Ибо в настоящее время, профессия буха сродни профессии минера.

Таки есть. Я тоже не имею детей и тоже здоровьем женским расплатилась. Отрезали половину женских органов, так как не было времени лечиться во время. Работала в одном лице бухгалтером и как же оставить фирму 😤😤😤😤

Гость
#730

Стаж работы такой же. даже больше. очень Вас понимаю. не работа а сплошная нервотрепка. успокоительные мой лучший друг, зрению пришел конец. и если б за эту адищу хоть платили, тк нет. бухгалерия типо только чай пьет, а не работает. даже нет понимания того сколько б они задолжали за неверно/не сдано/ не уплачено, если б бухгалтерия «чай пила» Ненавижу всей душой свою работу. Печаль в том что из-за постоянных задержек даже переучиваться пойти невозможно, только если уволится, но тогда будет не на что)

Гость
#731
Юлия

Добрый вечер всем! Хочу поделиться своей историей. Я считаю,что совершила большую ошибку,когда пошла учиться на бухгалтера! Ведь еще в школе знала,что у меня не математический склад ума,я-гуманитарий, и хотела быть психологом,но родители отговорили,сказали,что с такой специальностью работу не найдешь,а бухгалтером всегда устроишься. Устроилась,стаж 3 года..и когда села на свое первое рабочее место стала сходить с ума от тишины,монотонности и рутины. Решила уволиться,подумала,что дело было в компании,но оказалось-нет! На новом рабочем месте точно также..я постоянно смотрела на часы и ждала,когда их стрелка приблизится к 6-ти, я ненавидела каждую минуту своей жизни. И еще один интересный момент-я считаю себя довольно общительным человеком, у меня много друзей и на работе отношения складывались со всеми,кроме бухгалтеров! Просто взаимная ненависть, я очень не любила бесконечные сплетни и интриги. И вот недавно уволилась, мало кто понял меня и поддержал,мол фирма крупная,хорошая з/п и т.д. И даже думать не могу о бухгалтерии,когда слышу это слово или напоминание о том,что я бухгалтер,начинает тошнить! Теперь сижу без работы и думаю,что делать. Есть мысль получить психолого-педагогическое образование,но страшно,кажется,что ничего уже не изменить и никто не поддержит,хотя мне всего 24 года. Надеюсь,что все будет хорошо.

Ох, уж эти родители... Как у вас жизнь сложилась, ушли с бухгалтерии?

Гость
#732
Гость

Отвечу вам следующее. То что вы сейчас нашли такое место- это редчайшая случайность! Особо не обольщайтесь так будет не всегда и думаю скоро закончится..... Ищите и продумывайте пути отхода на будущее. Потому что либо руководство поменяется либо главбух либо вам обязанностей накинут. Я тут писала свой отзыв про бухгалтерию в 2018 году что ушла из неё отработав бух. 10 лет, и нисколько не жалею..... Переквалифицировалась в преподаватели. На первых порах было тяжело не скрою. Но сейчас все хорошо и я бегу на работу с удовольствием. Жизнь заиграла в других красках. У меня было всё как у вас за 10 лет из них бухов в одном лице, я поменяла 5-6 фирм, и главбухши стервы были и всякое было. только 1 раз попалась нормальная глав.бух но она уволилась потом. НИ одной счастливой женщины я не видела в бухгалтерии. Бух-рия это дно! Я отупела за 10 лет работы бухом жутко!!!!!!!!!! Потому что кроме цифр и отчетов ничего не видишь, ничем не интересуешься т.к. некогда. Казалось бы с одной стороны вроде бы должно быть наоборот... ты же каждый день читаешь налоговое законодательство, прочие обновление и всякую бух.***, но это всё не так. Идёт полная деградация как женщины во всех отношениях!!!! Становишься добровольно роботом-мужиком, каким то решалой за всё и за всех. И зачем???? Кому оно надо? Или вам платят хотябы 100 шт. в месяц. НЕт конечно...... Сидите за копейки несчастные..... Так лучше сидеть в другой професии за эти копейки но без нервов и мысли что всем должна. Не обманывайте себя и других!!! Ищите постепенно свое любимое дело и найдете поверте!!! Есть у нас у русских баб такая черта , постоянное чувство вины что она всем должна и обязана., мужу детям, на работе.... это впитывается с молоком матери наверно поколениями на Руси. Слава Богу у меня все позади..... И знаю несколько женщин знакомых которые побросали эту карьеру в кавычках глав бухи, ушли в секретари, администраторы, кадровиков и никто из них не умер поверте!!!!!!!! Желаю вам научиться любить и ценить себя!

Я тоже хочу уйти в учителя.Буду признательна ,если расскажите подробней о своей нынешней профессии.

Гость
#733

Вот и я ушла из бухгалтерии проработав 15 лет. Сижу пока на шее у мужа он кстати очень даже не против,наконец-то жена вечерами и по выходным дома, узнала интересы своих детей, прошла мигрень. Что было на работе -сплошная нервотрёпка,начиная с самой работы заканчивая коллективом. Наконец-то отсыпаться начала, это тебе не в три часа ночи проснуться от того что а правильно ли ты сдала отчет ту ли сумму указала , и ждать утра чтоб скорее побежать на работу что бы снова все проверить, или все ли доплаты ты по приказу начислила сотруднику иначе съест с потрохами. Посижу дома подумаю куда податься, но точно не в бухгалтерию, сейчас рассматриваю вакансию продавца консультанта мебели график 2 через 2. Всем бывшим бухгалтерам желаю крепкого здоровья,а остальное приложится.

Гость
#734

я тоже устала от бухгалтерии, з/п хорошая, это держит. но годы жизни никто не вернет..так-перелопачивание тонны бумаг, законы дурацкие, недосып, постоянное гнобление руководством-ну типа курицы, копошатся там, им только дай посидеть на работе. выход в выходные на работу, сбор встречек…я в отпуске молодею лет на 10 и себя в зеркале не узнаю. хочу на любую другую профессию переучиться, мне 34, думаю, еще успею!

Гость
#735
Гость

я тоже устала от бухгалтерии, з/п хорошая, это держит. но годы жизни никто не вернет..так-перелопачивание тонны бумаг, законы дурацкие, недосып, постоянное гнобление руководством-ну типа курицы, копошатся там, им только дай посидеть на работе. выход в выходные на работу, сбор встречек…я в отпуске молодею лет на 10 и себя в зеркале не узнаю. хочу на любую другую профессию переучиться, мне 34, думаю, еще успею!

Верни мне мои 34 сейчас с жтой головой, я бы пошла учиться на другую Специальность заочно. Или очно на фельдшера или медсестру. Заочно на юриста. На учителя. Или родила бы ребенка. Я доглядывала за больными пожилыми родителями, похоронила. И горько осознавать как они грустно заявляли что не видят меня дома практически. Они не дождались внуков. Мне 47, ни мужа, ни детей, одна работа. В молодости поработав замом заработала гипотиреоз и угла в рядовые. Анализируя свою жизнь, вижу что *** ошибка в том,что ответственная. И часто жертвовала деньгами ,временем, ради других, родственников, работодателей.. Доглядела одна родных, помогла племянникам и брату. А сейчас - ни ответа,ни привета от них. На работе выполняю работу за троих можно сказать, так технично коллеги сели на мои плечи. Зато они приблатные, любимчики. На работу вышла с 3 января чтобы успеть сдать и подготовиться, т.к. весь учет наш меняется с этого года. Коллега (родственница начальства), ей нравится бухучет, еще б не нравился если сидит в соцсетях целый день , в бумагах бардак,за ней надо проверять, перепроверять и исправлять, потому что если что, не она виновата, а ты недоглядела.

Гость
#736

Никогда не думала, что среди бухгалтеров и главных бухгалтеров могут быть недобросовестные работники, нарушающие законы. Просто не было слов, когда главный бухгалтер устроил фиктивно (мертвой душой) свою жену для стажа и чтобы максимальные отчисления шли на счет ПФ, потом других своих родственников, позднее тоже самое сделала зам. гл. бухгалтера, устроила также фиктивно на работу своего зятя старшей дочери, а позднее и младшую дочь, которая получила пособие по беременности родам по максимуму и постоянно получала зарплату на карту (т.к. была матерью-одиночкой) и воспитывала троих детей, при этом числилась на работе около 7 лет, а сейчас спокойно работает в школе учителем начальных классов и совесть не мучает... И сколько не боролась с беззаконием, меня просто постепенно выжили из коллектива.
И самое интересное, что ген. директор поощрал трудоустройство мертвых душ на предприятии (их было около 50% от общего количества работающих)...

Гость
#737

Я тоже ненавижу бухгалтерию!!Адская профыессия,сидишь и превращаешься в зомби.Особенно тяжело главбухом трудиться!!!Голова и нервы,все просажено!!!Очень рада,что я не одна,в своей не любви к профессии!!!

Гость
#738
Гость

Никогда не думала, что среди бухгалтеров и главных бухгалтеров могут быть недобросовестные работники, нарушающие законы. Просто не было слов, когда главный бухгалтер устроил фиктивно (мертвой душой) свою жену для стажа и чтобы максимальные отчисления шли на счет ПФ, потом других своих родственников, позднее тоже самое сделала зам. гл. бухгалтера, устроила также фиктивно на работу своего зятя старшей дочери, а позднее и младшую дочь, которая получила пособие по беременности родам по максимуму и постоянно получала зарплату на карту (т.к. была матерью-одиночкой) и воспитывала троих детей, при этом числилась на работе около 7 лет, а сейчас спокойно работает в школе учителем начальных классов и совесть не мучает... И сколько не боролась с беззаконием, меня просто постепенно выжили из коллектива.
И самое интересное, что ген. директор поощрал трудоустройство мертвых душ на предприятии (их было около 50% от общего количества работающих)...

Что сказать на это,не наше это дело,а наша ответственность!!!

Гость
#739
Madam

Юлия, у вас ещё всё впереди, вы молодая девушка, и вас есть время переучиться и получить другую профессию, так что не теряйте ваше время. Я в своё время тоже пошла учиться в техникум на бухгалтера, затем в институт. Работа бухгалтера никогда не нравилась и планов быть главным не было. Где-то в возрасте 23-24 года я бросила эту работу и пошла работать продавцом-консультантом, совершенно другие эмоции. Мне очень нравилась эта работа с поездками, с выбором коллекции, довольные покупатели. В бухгалтерии - один сплошной негатив, никто ни то, что не улыбается, одни склоки и стресс.
Я вернулась снова в бух. среду через какой-то период времени... Совершила глупость! Начала болеть, Заработала себе болезни на нервной почве, зрение испортилось, и т.д. Теперь, когда мне 37, я ни за что больше не вернусь в бухгалтерию. Это окончательное моё решение. Я долго искала работу, почти год. Сейчас работаю в детсаду (зарплата не высокая, почасовая), но я довольна, и не в деньгах счастье для меня. Есть планы пойти учиться на педагога. Так что всё в наших силах! Главное верить в себя!

Блин ребята спасибо!))) Я сейчас работаю помощником бухгалтера, и от бесконечного потока бумажек уже тошнит и кружится голова, а от постоянных нервных разборок персонала в нашем помещении нервная система уже на пределе. Не знаю, как бухгалтеры это выносят. Подскажете?

Гость
#740

Прочитала все комментарии и прям легче стало, работаю бухом 3 года, все время меняю места работы, придумывала постоянно что это из за сложных участков, плохого коллектива, но нет, меня просто до тряски бесит эта дурацкая работа!!! Была в раздумьях увольняться или нет, но сейчас почитав комментарии и вспомнив что завтра на не любимую работу решила : "все хватит, пишу на увольнение"

Гость
#741

ая только учусь на бухгалтера и кажется уже жалею. Я в принципе на втором курсе уже поняла, что сделала серьёзную ошибку, выбрав это проф направление :")

Гость
#742
Гость

Я тоже ненавижу бухгалтерию!! И уже на физическом уровне меня трясет от моей главбухши! Очень неадекватная, за малейшую ошибку незначительную- ты будешь чувствовать себя последним дерьмом. Поэтому сидишь и все перепроверяешь на 100 раз, хотя стаж у меня 18 лет - работу свою знаю и ошибка может быть незначительной,одна раз в год, в последнее годы ттт вообще нет. Но как подумаю, что придет проверка, не дай Бог что, эта же с говвном сожрет.А найдут по любому, потому что в нашей стране законодательство несовершенно и все сделано, чтобы собрать побольше штрафов) Ненавижу наше долбанное законодательство, просто невозможно стало работать!!Нигде не найдешь конкретного ответа, как и что облагать: минфин говорит одно, налоговая другое!!! А штраф и по шее ты будешь платить и получать, потому что виноват! Виноват, что дгпх не до конца просмотрел(работа юриста) виноват, что больничный неправильно заполненный оплатил( отдел кадров, который принимает бл-не виноват) всегда виноват один человек- бухгалтер,потому что он все оплачивает, истина в последней инстанции!!Постоянно меняются формы отчетности, вводятся новые, ввели отчет 6 НДФЛ(кому он нужен??- ну понятно кому, казну же пополнять нужно, вот за счет бухгалтеров и собираются пополнять., работа увеличилась и ответственность в несколько раз, а зп -нет!! В общем я уже понимаю, что меня трясет от этой работы- абсолютно неблагодарная,нервная и дерганная, становишься забитым человеком(особенно с неадекватным начальником), у которого не остается сил после работы ни на что((( Поэтому буду увольняться)) Уже хоть куда, хоть на меньше зп, но только не бухгалтер.

Сами в главбухи идите

Гость
#743
Екатерина

У меня стаж 13 лет уже, из них главным - 7. Сейчас думаю, что уже столько времени потеряно за зря. Пришла к тому же - когда работа не то, что не в радость, а ты ее ненавидишь - хочется бросить на фиг! Кучи мелочей, на каждый чих штрафы, с моей природной невнимательностью сильно не вяжутся - то здесь забуду, то тут недосмотрю, и вечно что-то криво. При этом много проверок уже прошла, восстанавливала, настраивала учет - руководство всегда ценило и рекомендации хорошие, но мне все равно кажется, что я хуже всех справляюсь, от этого горьковато. Стараешься делать на 100% - сидишь до ночи, посвящаешь время себе и семье - все моментом плывет на работе. Плюс нервы, связанные с косяками подчиненных и просто разными форс-мажорами. А еще и борьба с руководством, которое считает "эту твою бухгалтерию" какой-то фигней.
Была в моей практике и идеально выведенная белая контора, где я все оформляла просто шикарно. Ну и здесь время перейти ко второй части - ее ликвидировали и сдали в архив. И зачем мне надо было все идеально сводить??? Нет отдачи совершенно - будешь плохо работать - по шапке получишь, хорошо - не получишь результата никакого от своей работы, поскольку он невидимый твоим коллегам.
А еще руководство, которое не хочет платить налогов столько, сколько получается и выносит мозг, а гайки-то закручивают и способов оптимизации белых все меньше и меньше ((( А потом начинают прибыль считать, и опять тебя выставляют виноватой - не так посчитала, куда деньги дели, почему месяц назад не сказала и т.д. и т.п.
И третья часть - я познакомилась на своей шкуре с тем, что такое ответственность на самом деле, когда ты ни в чем не виноват, и никто не виноват, а идешь на допрос... Девочки - эта профессия своих денег точно не стоит! Мне сейчас 31, собираюсь в декрет, и твердо решила не идти обратно! Хоть я и значительных успехов в карьере добилась

Куда ушли из профессии?

Гость
#744

Не сдержалась. Тоже пишу. 20 лет стажа в этой профессии. Сколько сил и времени. Ответственности до хр..на, зп копейки стала. Нормативка...Минфин сегодня одно, завтра другое. И кому это нужно..., с каждым годом все меньше в понимании. Читая очередное ФСБУ, думаешь, что за *** и для чего такие сложности. И результат всех стараний будет по сути какая то бумажка. В моем случае это профессия еще и поставила перед выбором: работа или семья и дом.

Регина
#745
Гость

Не сдержалась. Тоже пишу. 20 лет стажа в этой профессии. Сколько сил и времени. Ответственности до хр..на, зп копейки стала. Нормативка...Минфин сегодня одно, завтра другое. И кому это нужно..., с каждым годом все меньше в понимании. Читая очередное ФСБУ, думаешь, что за *** и для чего такие сложности. И результат всех стараний будет по сути какая то бумажка. В моем случае это профессия еще и поставила перед выбором: работа или семья и дом.

Сейчас женщинам и работать то негде,кроме бухгалтерии разве что только бьюти сферы.

Гость
#746

Так и есть. Смысла нет уже работать. На складах больше платят неучам, чем нам. Плюс субсидиарная и уголовная ответственность. Бросайте вы все это дело, уважаемые бухгалтера. Пусть расхлебываются сами, раз не платят

Гость
#747

Опять очередные изменения. Ежемесячные уведомления по налогам и енп. Как же мне все это надоело.

Гость
#748

Когда много работы, и есть документы, хорошо. Плохо, когда начальница юная стервозная мелочная. Копейки платит. А сама весь мир с дорогими турами объехала, но все рано злая, ненавидит старшее поколение, руководство страны. Тупая, как пробка- блондинка. Историю толком не знает, а пыжится руководить. Ещё орёт, что в офисе она единоличная хозяйка.

Гость
#749

Я тоже ненавижу бухучет, не должен бухгалтер договора составлять, если у него нет юридического образования, а еще бесят начальники, которые считают, что ты должен знать все, наплевать им что раньше в практики был бухучет, совсем в другой сфере. У нас все нормально не систематизировано.

Гость
#750
maracineanu44

Как можно ненавидеть бухгалтерию? Мне 37, давно в бухгалтерии, начинала с счетоводами, начальница для меня как бог, я впитывала все чему она учила. Начните с себя в первую очередь, насиживайте опыт, насиживайте днями и часами. Все получится!

Мне 60, 30 лет в бухгалтерии, насиживала,насиживала, последние 15 лет главным бухгалтером..... Несколько раз уходила из бухгалтерии, т.к. реально хотела сжечь все документы! Работала, как и многие, чтоб заработать , а для души не получается!!!! Это просто жесть! И путь в никуда. В бухгалтерии происходит деградация личности. Я на пенсии, но хочу работать, а когда начинаю читать объявления о вакансиях бухгалтера с перечислением ненавистных обязанностей.... Взрыв мозга!!!! Ни за что!!!!

Следующая тема