Гость
Статьи
Тема про Госы...

Тема про Госы...

До Госэкзаменов остался месяц. Всего 90 вопросов. Все ответы я нашла, по каждому вопросу выписала самое основное. Вообще конечно многовато получилось. Аж целый один раз всё осилила прочитать на эти выходные. Нам сразу сказали, что списать вообще будет не вариант. Вот просто умоляю, дайте мне пинка. Понимаю,что можно каждый день по часику уделять, но приползаю с работы никакая. И вообще интересует вопрос, сильно ли трясут на госах, могут ли задать вопрос ни по теме, очень волнуюсь, какая-то трясучка. В целом, вроде мозг информацией снабжён, только предмет Бюджета, бюджетного федерализма, и всё что с ним связано, кажется такой мутью..уфф. Учусь на заочном, да ещё и не у себя в городе, естественно уровень,кто живёт и учится у себя там повыше, т.к есть возможность походить на консультации. В общем, вот так. Честно, очень переживаю. Вот как-то за диплом ни так переживаю, кажется,что с дипломом попроще будет, в смысле защиты.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я здавал госы пол месяца назад. ни чё нормально все здали учитывая что 30% вааще проф не пригодны

#2

Диплом однозначно проще чем госы. Диплом ты вышел прочитал по бумажке то что дома подготовил. Госы надо хоть что то знать)) завалишь к диплому уже не допустят

Гость
#3

завалишь к диплому уже не допустят

да чё там заваливать скажи а и б и всё 4 в кармане

Автор
#4

3 эх,ваши слова да к небу!

Вот что самое ужасное во всей моей учёбе, это когда приходишь на экзамен и от волнения в голове девственная чистота, когда начинаешь себя успокаивать, и сразу мысли переть начинают... Вот боюсь сильно переволноваться... Хоть и говорят, если знаешь-не забудешь, а я очень даже могу, присутствует страх отвечать именно перед комиссией, когда её и в глаза то и не видел...

#5

мне рассказывали что на госах все списывают. если и отбирают шпоры то не выгоняют. я в принципе многое все знаю, но вот анализ, формулы некоторые, графики это засада.

#6

действительно, боюсь только собственного стресса. сразу очень очень сильно туплю

Василиса
#7

У нас говорят, что вступительные тяжелее госов=) Смысла валить нет (на бюджете по крайней мере) - отучили пять лет, результат должен быть, обычно на трояк можно сдать всегда. Тем более если во время учебы вы себя показывали с хорошей стороны.

#8

Автор, к заочникам всегда относятся как к заочникам и не больше))))

чего-то эдакого от вас никто не ждёт. эт раз.

а два, всегда и все на госах списывают.

Го
#9

я прописываю ответы на каждый вопрос.достаточно один раз это сделать и все остается в голове.это наверное зрительная и ручная память у меня хорошие)))

ИО
#10

Валить специально не будут, надо ведь кого-то выпускать. Но надо хоть что-то знать. А к заочникам всегда отношение лояльное. Не бойся, прорвешься!

Zap Branigan
#11

ГОСЫ - простая формальность, преподы это знают. Купите им лимонада, фруктов каких. Мы когда сдавали преподам журнальчиков прикупили, что бы им не скучно было: любителям авто - TG, пасечникам - про пчёл, жанчынам - бабские журнальчики. Со всего потока ни одной тройки.

Гость
#12

10 спасибо

Нам сказали, что именно,если палят с шпорами, то выгоняют 100 %... Да и списывать я если честно не умею, мне проще что-то знать, ибо если я не буду знать и спишу, то и рассказать,то, что списала, не смогу.

У меня ВУЗ государственный, но я на коммерческой основе училась, т.е за деньги.

Кстати о том, что нельзя списать, предупредил сам препод из комиссии, а он жёсткий тип.

Автор
#13

11 дело в том, что нас небольшая кучка с моего города, а тамошние местные, они как-то обособленно держатся... Т.е у меня и группы как таковой нет.

А если нас ещё и отсоединят от местной группы, чтоб отдельно сдавали, это будет сплошной абзац, я тогда точно со страху обделаюсь, мне как-то проще в толпе сдавать, да и преподы устают, ни так валят...

Ой боюсь-боюсь...

Гость
#14

11.Мы тоже подарки делали-коньяк ,конфеты.

Автор
#15

12 пост-мой

#16

12 Нас тоже предупреждали. Все списали. Никто не прятался даже.

Ирен
#17

Автор, я сдавала госы летом. И нас тоже запугивали, что не списать, что будет много дополнительных вопросов и тд. На госы выучила все наизусть,тк было оч стремно. В итоге: приходим на экзамены, садимся, берем билеты, и вся комиссия уходит на полчаса...Все сдали на 4 и 5. Так что в любом вузе всегда пугают!А диплом и правда фигня,вообще не стоит бояться.Удачи!

Автор
#18

17 Пасибки!!!

ананаска
#19

завалишь к диплому уже не допустят



да чё там заваливать скажи а и б и всё 4 в кармане

смотря кто в какой шарашкиной конторе учится, чтож вы сравнивайте. В некоторых институтах вообще учиться не надо , плати и все сдашь. ГОСЫ приличном универе это серьезно! вам лучше знать где вы учитесь. Списывать нам не давали категорично и невозможно это было. не выходили из кабинета. в кабинете всего четыре парты тонкие были

ананаска
#20

зато был шанс пересдать с последним потоком без списывания на сколько знаю и если за неделю еще не доучил, уже все

Она самая
#21

Ой,автор,не переживайте так.Садитесь и учите,хотя бы понемногу каждый день.Наверняка Вы что-то все равно знаете.У нас ГОСы прошли очень успешно,хотя сильно стращали,но как оказалось "не так страшен черт,как его малюют".А вот диплом,да это было сложно.Даже не сама защита,а подписание,вся эта беготня,переделывание многократное.Кстати читать с бумажки нам не разрешалось,лично мне вопросы задавали пол часа.Это время мне показалось вечностью.Так что экзамены это всего лишь цветочки да и универу не на руку,если кто-то его завалит(а защиту тем более).К тому же их ГОСы можно пересдавать с дщругими группами.Я тоже переживала,как Вы,но ничего,живая и университет закончила прекрасно.Так что удачи!!!Но учить все равно надо!!!

Она самая
#22

Но кстати да,правильно тут пишут.Преподам нужно что-то купить однозначно.

Автор
#23

21 спасибо! по поводу купить, это естественно! как же без этого!

Гость
#24

нас тоже пугали что списать будет нереально, что вообще все плохо. Пришла я на гос, трясет меня всю, тут как-то так получилось, что внесли меня в аудиторию с потоком первых желающих (никогда первая не ходила), подхожу к столу, а там наш куратор, она же - рук. диплома, и смотрю одногрупницы перебирают билеты....я сначала растерялась, а потом вспомнила, что писала первые 10 билетов и стала искать 1. Тут куратор повернулась к нам и говрит "все выбрали? идите пишите"...Пока была суета и преподов еще не было, все все списали, сдала на 5, хотя все 5 лет училась на 3 (тогда не списывала никогда), хотя те, кто заходил позже, был ппц какой-то, особенно когда пришли преподы с самой "любимой" кафедры.... Удачи вам автор все пройдет и будет диплом:)

Kott
#25

ну выдаете, я за 5 дней готовилась, а вы за месяц уже все сделали))Я на 5 сдала, кстати.

самое главное-это кстати и диплома касается- создавать впечатление что ты все знаешь и уверена в себе. Если создашь такое впечатление-считай пять в зачетке, даже если не знаешь нихрена.

а списывать не надо-всего 90 вопросов, тем более скорее всего некоторые пересекаются.

Гость
#26

В нашем ВУЗе не сдавших не было. У моих друзей тоже. Не волнуйтесь. Не так страшен черт... =)

лань горная
#27

ой, и мне пинка дайте. у меня ГОС меньше чем через месяц, а у меня конь не валялся)))))) точнее все 120 вопросов мы распределили между группой и почти все ответы есть, но я еще даже не читала ничего... но я не работаю и выделить время мне легче. а вообще это мои вторые ГОСы, тк вторая вышка. а вот в первый раз 3 года назад было ооооч страшно. персена съела пачку))

Милена
#28

о_О, а я за 3 дня готовилась...таааак боялась...все учила, а мои одногруппники вообще не парились) в итоге оказалось и правда, зря я так переживала, даже обидно было - самые страшные преподы ушли, остался один, который давал списывать..в итоге 5-ки получили и я и одногруппница, которая вообще ничего не учила...вот из-за этого даже обидно немного было))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: