Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

специальность "социальная педагогика"

Ответьте, пожалуйста, кто знает об этой специальности и возможности работы по ней, какая это может быть работа, подходит ли она для скромного необщительного человека?

Ответы (7) Ответить
  • это работа в интернатах. И конечно ещё где-то. Но больше не знаю где.

• Реклама

• Когда я поступала в пед, конкурс был везде, кроме этого факультета. Они даже сами заманивали абитуру, не зная как изголиться. А туда шли иногда от отчаяния, когда провалил на все факультеты, где только можно.

• да уж...ну и познания!
    моя мама заслуженный педагог с 25 летним стажем работает методистом и социальным педагогом! вечно ездит на конференции, собрания, открытые занятия и т.д., много информации каждый день, пишет работы и многое другое. работа сложная и для НЕ общительного человека будет сложной, так как направлена именно на социальное общение!
    ещё тут немаловажен именно стаж работы и знание тонкостей психологии.
    а вообще в интернете много информации, почитайте!

• мама моя работает в детском центре творчества и развития, это если вдруг заинтересует место работы)))

• Соц.педагог обязателен в любом детском коллективе. В школах есть точно. Неблагодарная работа. Коллеги считают за второй сорт. Учителя-круче!(Маразм полный). Вообще, интересная работа. Но требует очень большой эмоцианальной отдачи. Многие сгорают. Надо быть общительным человеком. Чаще всего вашей клиентурой будут дети с девиантным поведением(отклоняющимся от нормы), проблемные семьи и т.д.
    У нас в школе сидят 2 бабки по 65 лет, которым эту ставку поделили на двоих. Сидят на вахте, а 0,5 ставки соц.педа-надбавка к пенсии. Все бумажки пишем мы сами-классные руководители. В школе 3 человека(от 30 до 37) имеют второе образование-социальная педагогика. Работать не дают.
    Так что решайте сами. Много зависит от города, школы.Один совет:пусть эта специальность будет не единственной, а нагрузкой к другой.

• Работа - малооплачиваемая гадость. Насчет необщительного человека даже не знаю...
    Все-таки работа с людьми прежде всего.

• нет.это далеко не только интернаты.вопервых социальную педагогику не стоит понимать как отрасль научных знаний направленная на детей.это во первых.а поэтому вокантные места для соц.педагога: реабилитационные центры для инвалидо и пожилых,центры помощи семье и детям,центры реабилитации для несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей и много сего.
    В общем это работа не только с человеком у которого проблема но и с членами его семьи и окружением

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология