Гость
Статьи
специальность …

специальность "социальная педагогика"

Ответьте, пожалуйста, кто знает об этой специальности и возможности работы по ней, какая это может быть работа, подходит ли она для скромного необщительного человека?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

это работа в интернатах. И конечно ещё где-то. Но больше не знаю где.

Да ну?
#2

Когда я поступала в пед, конкурс был везде, кроме этого факультета. Они даже сами заманивали абитуру, не зная как изголиться. А туда шли иногда от отчаяния, когда провалил на все факультеты, где только можно.

Котлета
#3

да уж...ну и познания!

моя мама заслуженный педагог с 25 летним стажем работает методистом и социальным педагогом! вечно ездит на конференции, собрания, открытые занятия и т.д., много информации каждый день, пишет работы и многое другое. работа сложная и для НЕ общительного человека будет сложной, так как направлена именно на социальное общение!

ещё тут немаловажен именно стаж работы и знание тонкостей психологии.

а вообще в интернете много информации, почитайте!

Котлета
#4

мама моя работает в детском центре творчества и развития, это если вдруг заинтересует место работы)))

Я
#5

Соц.педагог обязателен в любом детском коллективе. В школах есть точно. Неблагодарная работа. Коллеги считают за второй сорт. Учителя-круче!(Маразм полный). Вообще, интересная работа. Но требует очень большой эмоцианальной отдачи. Многие сгорают. Надо быть общительным человеком. Чаще всего вашей клиентурой будут дети с девиантным поведением(отклоняющимся от нормы), проблемные семьи и т.д.

У нас в школе сидят 2 бабки по 65 лет, которым эту ставку поделили на двоих. Сидят на вахте, а 0,5 ставки соц.педа-надбавка к пенсии. Все бумажки пишем мы сами-классные руководители. В школе 3 человека(от 30 до 37) имеют второе образование-социальная педагогика. Работать не дают.

Так что решайте сами. Много зависит от города, школы.Один совет:пусть эта специальность будет не единственной, а нагрузкой к другой.

Свежий капучинный кот
#6

Работа - малооплачиваемая гадость. Насчет необщительного человека даже не знаю...

Все-таки работа с людьми прежде всего.

Гость
#7

нет.это далеко не только интернаты.вопервых социальную педагогику не стоит понимать как отрасль научных знаний направленная на детей.это во первых.а поэтому вокантные места для соц.педагога: реабилитационные центры для инвалидо и пожилых,центры помощи семье и детям,центры реабилитации для несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей и много сего.

В общем это работа не только с человеком у которого проблема но и с членами его семьи и окружением

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: