Гость
Статьи
Как изменилось ваше …

Как изменилось ваше отношение к работе после 35 лет?

Вопрос к взрослым форумчанкам.
У меня изменилось отношение кардинально. В ранней молодости хотелось карьеры, должностей. Очень хотелось. Училась. Получила. Могла работать по 12 часов, не уставала. Сейчас хочу только спокойствия и комфорта, денег даже не сильно хочу. Точчнее пахать вусмерть ради больших денег уже не готова.
Почему так изменилось отношение к работе?
А как у вас?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто уже понмиаешь,что пахать на чужого дядю, на его жён, детей и любовниц - себя не уважать

мара
#2

скажу про себя. Пришла на такую работу, где каждый день разгон да разбор полетов. Думала года не отработаю, за что-нибудь да уволят. Но нет, 5 лет продержалась. Вначале карьеры ты ничего толком не знаешь, не ориентируешься в организации, что да как на самом деле происходит. Потом ты узнаешь всех людей с кем работаешь, знаешь какую работу нужно сделать, а на какую можно забить, становишься профессионал, которому с удовольствием предлагают подработку и вот настает день, когда за выходные ты зарабатываешь на подработке свою месячную зарплату! Наконец понимаешь, что ты можешь сделать работу объективно лучше главного спеца в этом деле Клавдии Ивановны. Более высокую должность тебе дали 2 года назад, дальше расти некуда, можешь выйти на пенсию в этой должности, а тебе еще далеко до 30! Вот поэтому мотивации больше и нет. Идти на другую работу никто не хочет, т.к. свежа память о первых днях работы в настоящей организации...

гость
#3

уже писала недавно в какой-то теме, что забила на работу, родила и больше не выйду.

а все потому, что, как 1-ый говорит, на придурка - управляющего вкалывать не хочу, а своих мозгов и напоритости для того, чтобы что-то организовать, не хватает. купила квартиру, сдаю, и на бирже поигрываю.

Гость
#4

Появился вкус к работе. Она стала не просто средством банального зарабатывания денег и чтобы выжить, а именно интересной и увлекательной. Я как раз работу и поменяла после 35-ти и вышла на абсолютно новое для себя дело.Появился азарт, смогу ли что-то сделать и раскрутиться с нуля. Благо после 35-ти и муж стал хорошо зарабатывать,я уже могла не думать о хлебе насущном и просто работать в удовольствие, думать о перспективах, а он о зарплате. И как ни странно, как только все поменялось в отношении к работе, пришли и деньги и очень даже неплохие. На такие деньги на прежней работе я даже и не рассчитывала и работа в тягость была. Сейчас в радость и деньги за это платят.

beluga
#5

Полностью согласна с автором и Гостем 4. Интересно, что когда рискнула и начала заниматься тем, что интеренсо и позволяет самореализоваться, увеличились и приносимые дивидеды)))

Гость
#6

в 36 бросила работу на дядю, полностью переквалифицировалась, работаю на себя, свою бывшую месячную зарплату (высокую) имею, работая в день 3-4 часа.

Рита
#7

Мне 30 лет...Получаю около 90 тыс...Карьерный рост дальше возможен, но это означает "пахать" часов по 12, и в выходные тоже...и начальству нализывать...Поэтому не парюсь особо.

Анелла
#8

Напишите должность кем вы работаете? Непонятно ведь в какой области. Интересно ещё, кто-нибудь работает в производственной сфере? Или все только обслуживающий персонал?

Юлия
#9

Почитайте про периоды развития личности и вам все станет понятно http://self-development.ru/node/8

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: