Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пойти ли переучиваться на юр.фак?

есть любовник,судья.баальшой началиник сейчас.уговаривает меня пойти переучиться на юрфак.Обещает пристроить потом в суд. Я вот и думаю,поятну ли я, не поздно ли мне. 27лет.высш.технич.образование.работа неплохая,но хочется стабильности и хоошей должности.в моей сфере у него связей нет,пристроить никуда не может.говорит пока могу тебя продвинуть давай,еще не поздно.2-3года на заочке и будет диплом юриста.оплачиваю сама,думаю потяну

Ответы (19) Ответить
  • вроде заочка теперь тоже 6 лет , хоть и второе высшее

• Реклама

• вроде заочка теперь тоже 6 лет , хоть и второе высшее
    не факт смотря куда пойти

• А что самостоятельно без чьей-то протекции никак?

• Идите, только пусть он вам и обучение оплачивает и сессии!!! Это же в большей степени он хочет вот пусть и платит.. а вы ходите на занятия и наслаждайтесь новыми знаниями.. новыми знакомствами...))) Я б если честно то тоже пошла сейчас поучиться.. но материальное положение не позволяет пока.. кризис(( да и 2 вышки уже есть..

• иди учись, я так и поступил, но немного раньше. Спроси парня сможет пристроить?)) Серьезно)

• только учтите, вы всегда будите от него зависеть!

• На мой взгляд,разводка.Для того,чтобы работать судьей надо минимум 5 лет стажа по юр спец.Это по закону.На самом же деле,нужно отпахать лет 5-10 помощником судьи за копейки(это какой бы ты блатной не была,т к работа судьи-ответственная и тяжелая). + там уже каждое место расписано лет на 50-70 вперед

• 1-я в киеве.тут заочка 2-3года.на юр.фак-тет.
    3-в суд самостоятельно без протекции? это нереально.
    4-за сесии договориться может если будут проблемы.обучение я и сама потяну,но нужно предложить ему взять расходы на себя.правильно вы пишете.
    5-может,если ты в киеве.но я хочу получить свои комиссионнеы ))
    7-а кто говорил что сразу судьей??? он сказал что пока он при должности,он может меня продвигать.так же как и продвинул своего сына в др.городе. однозначно помощником отпахать лет 5 за мизерн зп.я согласна.но боюсь что поздновато мне будет в 30начинать... -(

• Гость

На мой взгляд,разводка.Для того,чтобы работать судьей надо минимум 5 лет стажа по юр спец.Это по закону.На самом же деле,нужно отпахать лет 5-10 помощником судьи за копейки(это какой бы ты блатной не была,т к работа судьи-ответственная и тяжелая). + там уже каждое место расписано лет на 50-70 вперед

да, это так.
    правда он обещал пристроить, это еще не значит судьей.

• Гость

1-я в киеве.тут заочка 2-3года.на юр.фак-тет.
    3-в суд самостоятельно без протекции? это нереально.
    4-за сесии договориться может если будут проблемы.обучение я и сама потяну,но нужно предложить ему взять расходы на себя.правильно вы пишете.
    5-может,если ты в киеве.но я хочу получить свои комиссионнеы ))
    7-а кто говорил что сразу судьей??? он сказал что пока он при должности,он может меня продвигать.так же как и продвинул своего сына в др.городе. однозначно помощником отпахать лет 5 за мизерн зп.я согласна.но боюсь что поздновато мне будет в 30начинать... -(

Как раз в 35-40 судьями и становятся.Не надо разводить людей.Вы не знаете цену(~тыс $)этой должности(помощника судьи)+,как я уже написала,места заняты.А то,что он сына устроил,так это и неудивительно

• Если только секретарем устроит

• 11-причем тут цена,если он сам был глава ***суда.сейчас в верховном. он что скажет, то и делать будут. мужик реально слово.очень много для меня уже сделал в жизни. он очень серьезно настроен, уже третий месяц меня выгоняет учиться.а я как раз с очередной работы уволилась.пристроит меня после нг по спец-ти в госструктуру. и толкает на заочку.

• Ой,ну вы совсем далеки от реалий.Посмеялась:"глава суда,что скажет,то и делать будут".Не глава,а председатель,вы знаете кто такой председатель?Это не руководитель компании,которому все подчиняются.Судьи-самодостаточные люди,кот к тому же соблюдают очередь.А куда-нибудь в администрацию(если вы уже начали говорить в общем про госструктуру)пристроит,не сомневайтесь,вот только разница в зарплате(и не только) у судьи и у госслужащего существенна

• идти
    однозначно

• 14-глава.от нашего по укр-ки. голова.я не знаю как он там у вас в россси называется

• и вот такое гoвнo потом нас судит. Я и об авторе и о ее любовнике

• В серьезных вузах (МГЮА, например) заочка (точнее очно-заочн.) 4 года. Автор, Ва же не нужно плохое юр. образование

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь