Гость
Статьи
Пойти учиться на …

Пойти учиться на юриста

Пойти учиться на юриста в 33 года - дурость? За плечами высшее техническое образование и должность руководителя Департамента, косвенно связанного с техническим отделом. Это мой потолок, мой предел и выше головы я не прыгну (технарь из меня так себе: приходится прикладывать много усилий для быстрого результата,я больше гумманитарий). Зарплата нормальная, но не настолько,чтоб прям супер.
Давно были мысли поступить на юрфак, но вечно что-то останавливало. И сейчас опять "накрыло". Кризис среднего возраста,наверно))
Опытные,знающие юристы,скажите: поступать на юридический в 33 года - это дурость и слабоумие?:) Смогу ли я в этом возрасте сделать карьеру юриста, которая будет приносить мне неплохие деньги?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я бы не стала
тут со стажем и в 7 лет работу по полгода ищу...так что если только для себя

Гость
#3

Лучше жалеть о том что сделано чем о том что не сделано! Автор,поступайте и учитесь.Будущее покажет.

Гость
#4

Я считаю поздно, тем более с юридическим образованием очень много выпускников, устроиться молодым проблематично по специальности или за копейки если повезёт устраиваются. Если нет связей - не стоит. Лучше выбрать что-то более практичное

КокоШанель!
#5

Дурость, юристы с релевантным стажем не могут устроиться, а вы куда?

Гость
#6

Образование то получить можно, почему нет. Я в 37 пошла на юридический. Но у меня работа была в смежной сфере, 17 лет я без юробразования работала, потом просто чтоб было отучилась.
Еще не факт, что вам понравится работать юристом. Там нудятины 90%. рутина.Обычным юристом любой гуманитарий сможет работать. Главное читать законодательство, комментарии, анализировать.
Дурасть - о карьере в 33 года думать, главное здоровье.

Наташа
#7

Здравствуйте , я тоже думала пойти учится на юриста и не знала что нужно , но друзья посоветовали этот сайт - https://monterloi.com.ua/ru/ В нем мне все подробно объяснили и показали !

Гость
#8

Хотите учиться - поступайте, захотите работать, найдете, главное знания и умения. Я пошла учиться на юриста в 52 и не жалею. А одна наша преподаватель , когда в группе начали ныть о возрасте, сказала, как вам не стыдно, мне 58, и я все время учусь. На мой взгляд, при должном упорстве, можно и свое дело открыть потом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: