Гость
Статьи
Строительная …

Строительная сфера!Работа, помогите!!!

Соискатель-мужчина, 29 лет. Желаемая должность:геодезист, архитектор, инженер технического надзора.
Образование:среднее профессиональное и высшее геодезическое, так же 1 незаконченное высшее (ПГС), и на данный момент заканчивает университет по специальности архитектор-проектировщик.
В силу кризиса работу найти очень сложно.Прошу тех, у кого есть возможность помочь в поиске работы-откликнуться.Заранее спасибо!

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он сам работать-то хочет? или вы за него уже сами все решили? смешно даже. кто хочет - тот работает. а все разговоры про кризис только лишь отмазки

#2

гость,сколько раз уже ездил на собеседования.очень хочет найти работу.уже устраивался на одну.коллектив ужас,но это ладно..общаться никто не заставляет, но начальник в плане работы-тоже не ахти.вообщем закончилось тем, что финансирование закончилось-фирма развалилась и снова в поиске.

работодатели, то какие то тугие-одни обещания, то хотят повесить за маленькую з/п три в одном.

сам он на этих hh.ru, zarplata и т.д. сидит каждый день.

поверьте, в сфере строительства сейчас очень плохо.

#3

ах, опыт работы!

в качестве главного геодезиста - 5лет.

в качестве архитектора -2 года.

Не ангел
#4

автор, дык обратитесь в хорошее агентство, которое на работы пристраивает. У меня подружка работала в таком - точно могу сказать, что вашему работу она б точно нашла.

Гость
#5

автор, ну так сферу и поменять можно!!

#6
Гость

автор, ну так сферу и поменять можно!!

а сколько ж можно менять..уже почти 3 высших и все ровно не берут.и ведь и опыт есть и человек здравомыслящих на супер высокую з/п не стремиться, сам умный.

#7
Не ангел

автор, дык обратитесь в хорошее агентство, которое на работы пристраивает. У меня подружка работала в таком - точно могу сказать, что вашему работу она б точно нашла.

возможно это вариант-стоит подумать.просто как то обращались-киданули жестко.

#8

на какую зп расчитывает? город Москва?

#9

москва или МО(восток), от 30тыс. но все зависит от местоположения,условий работы.но в целом как то так.

Вася
#10

так корочки ничего не решают, важнее опыт. да ис корочками как я понял тоже проблема. Кому нужен специалист без опыта и без корочки? бред какой то.

#11
Вася

так корочки ничего не решают, важнее опыт. да ис корочками как я понял тоже проблема. Кому нужен специалист без опыта и без корочки? бред какой то.

смотрите выше-опыт геодезистом 5 лет, архитектор-2 года

корочки не куплены-человек действительно учился и хорошо образован.так же знание спец.программ и приборов.

Вася
#12

какой из него специалист? ПГС не закончил бросил, архитектуру не закончил. Хотя что то меня напрягает эта тема, что то не слышал что-бы заочно учились на архитектора0проектировщика. Дайте ссылку в каком универе есть такая лажа.

#13

http://www.mgsu.ru/index.php?option=com_content&task=vie​w&id=573&Itemid=26

вот на факультете ИАФ-Архитектор-проетировщик.на экстернат берут после первого высшего.

Высшее есть-Прикладная геодезия.(и колледж кстати тоже).

прошу читать не между строк, обычно все работодатели так делают.

#14

специальность 270114

Специалист хороший-опыт имеется.

#15

ПГС не закончил-потому, что захотелось перевестись из того же МГСУ только на другой факультет.

Вася
#16

Посмотрел внимательно. Как и предполагал - нету в списке заочного образования специальности - архитектура проектирование ИАФ. Смотреть список можно тут:http://ukzdo.mgsu.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=51:-article&catid=34:2009-06-13-22-11-​36&Itemid=59

#17

да, экстернат-это не заочка.

это ускоренный вариант обучения-вечером(почти каждый будний день, иногда суббота)для тех у кого уже есть высшее образование

#18
Вася

Посмотрел внимательно. Как и предполагал - нету в списке заочного образования специальности - архитектура проектирование ИАФ. Смотреть список можно тут:http://ukzdo.mgsu.ru/index.php?option=com_content&am​p;vi​ew=article&id=51:-article&catid=3​4:2009-06-13-22-11-​36&Itemid=59

нет, ну вы даете.я же ссылку дала на оф.сайт МГСУ-факультет иаф.там четко и по-русски написано, что формы обучения есть и экстернат.обучение 3,5 года

вот еще ссылку тоже на оф.сайт самого факультета

http://www.isa-mgsu.ru/Obrazovanie/Externat/index.php

#19

скок стоит там обучение если не секрет, тоже хочу на архитект переучиться! а вообще автор, пусть ищет, обязательно найдет! у меня в группе(ПГС) почти все работают, при этом получают +- 30 тыс. я меньше получаю, но работу в кризис можно сказать нашла! а в каких он програмах проектирует(архитект)??? может ему какие то курсы закончить еще???

Вася
#20

ну и где там написано что специальность Архитектор-проектировщик? Вообще то ПГС и проектирование это есть суть одна специальность.

#21
90 франков

скок стоит там обучение если не секрет, тоже хочу на архитект переучиться! а вообще автор, пусть ищет, обязательно найдет! у меня в группе(ПГС) почти все работают, при этом получают +- 30 тыс. я меньше получаю, но работу в кризис можно сказать нашла! а в каких он програмах проектирует(архитект)??? может ему какие то курсы закончить еще???

стоит 95 тыс. в год. взятки преподы не берут-как то без них обходится(как правило если курсовые и работы все сдаешь-ставят).я сама там учусь на курсе помладше.

программы AutoCad, ArchiCAD, Artlantis, SCAD, 3ds Max.

курсы уже даже и не знаю какие)))

да с работой остались те, кто остался на местах и кого не сократили.а он просто не во время решил работу сменить и перевестись на др.факультет-как оказалось(((

Вася
#22

женщина ПГС не котируется, разве что как инженер по труду или по качеству, сидеть жиры наращивать в носу резьбу нарезать, толку мало от них

#23
Вася

ну и где там написано что специальность Архитектор-проектировщик? Вообще то ПГС и проектирование это есть суть одна специальность.

270114-проектирование зданий(в дипломе архитектор-проектировщик).

зачем вы ковыряете?-если не кому верить не хотите(хотя факты на лицо).просто полюбопытствовать...бред

#24
Вася

женщина ПГС не котируется, разве что как инженер по труду или по качеству, сидеть жиры наращивать в носу резьбу нарезать, толку мало от них

да вы что, никто к вам на стройку и не стремиться.у меня у самой первое образование ПГС-работала инженером ПТО, сейчас архитектором.какой то вы озлобленный...

З/П мало платят?

Вася
#25

23 в дипломе пишется ровно та специальность по которой учился. Архитектура это немного другая тема. Меня вообще вся эта тема напрягает, оказывается что и ты уже тоже архитектор но на несколько курсов младше)))))))))) Афигенно девки пляшут.

#26

проектирование зданий ,согласна нескольно отличается от студентов МархИ(они все же больше архитекторы-дизайнеры), сама работаю недолго и то за 15 тыс..связей к сожалению нет и спрашивала у начальства-им специалисты пока не нужны.вот и прошу помощи.

Вася
#27

конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно.

#28
KatunyA

проектирование зданий ,согласна нескольно отличается от студентов МархИ(они все же больше архитекторы-дизайнеры), сама работаю недолго и то за 15 тыс..связей к сожалению нет и спрашивала у начальства-им специалисты пока не нужны.вот и прошу помощи.

архитекторы МАРХИ и архитекторы МИСИ, это как бы разные архитекторы! МИСИ выпускают архитекторов проектировщиков(или как у нас на работе называют рабочими архитекторами)! МАРХИ-это в основном архитекторы-художники, дизайнеры! это было для васьки.

#29

а на этот экстернат бесплатно поступить можно??

#30
Вася

конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно.

Вась, тебе же написали, что есть диплом геодезиста!!!

#31
90 франков

KatunyA

проектирование зданий ,согласна нескольно отличается от студентов МархИ(они все же больше архитекторы-дизайнеры), сама работаю недолго и то за 15 тыс..связей к сожалению нет и спрашивала у начальства-им специалисты пока не нужны.вот и прошу помощи.

архитекторы МАРХИ и архитекторы МИСИ, это как бы разные архитекторы! МИСИ выпускают архитекторов проектировщиков(или как у нас на работе называют рабочими архитекторами)! МАРХИ-это в основном архитекторы-художники, дизайнеры! это было для васьки.

да, это точно!

у васи какие то совковые мысли.

у меня на работе работают нескольок женщин и мужчин(инженеры, сметчики, прорабы)-опыт тоже 20-30 лет, но есть такие кто и с опытом как мешки сидят целый день ничего не делая.а что уж говорить по технологии и знание программ-деревяшки и не заставить проходить курсы(даже в счет компании).

Вася
#32

на ПГС тоже есть специализация -проектирование зданий.тоже наверное рабочие архитекторы?)))))))))))))))

#33

попробуйте на сайте dwg.ru разместить объявление! может поможет.

Вася
#34
90 франков

Вася

конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно.

Вась, тебе же написали, что есть диплом геодезиста!!!

Вот именнно - диплом геодезиста!!!!!!! А работать желает архитектором? ЛОгика здесь где?

#35
90 франков

а на этот экстернат бесплатно поступить можно??

поступить можно,берут хорошо после высших с похожими предметами.ме очень нравится-лекции проходят отлично-на все интересующие вопросы ответят и опытом поделятся.и кстати преподают ведущие преподаватели кафедр.

Вася
#36
90 франков

Вася

конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно.

Вась, тебе же написали, что есть диплом геодезиста!!!

Вот именнно - диплом геодезиста!!!!!!! А работать желает архитектором? ЛОгика здесь где?

90 франков
#37
Вася

на ПГС тоже есть специализация -проектирование зданий.тоже наверное рабочие архитекторы?)))))))))))))))

нет Вась, это скорее КОНСТРУКТОРА! которые будут заниматься чертежами стадии КР, и разработкой чертежей КЖ и КМ (железобетон и металл), расчетами зданий!

90 франков
#38
Вася

90 франков

Вася конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно. Вась, тебе же написали, что есть диплом геодезиста!!!

Вот именнно - диплом геодезиста!!!!!!! А работать желает архитектором? ЛОгика здесь где?

с кем не бывает))

90 франков
#39
Вася

90 франков

Вася конечно не нужны, своих хватает с опытом по 20-30 лет, зубров. а вам без дипломов землю нужно рыть, работать помошниками, работать за копейки или бесплатно. Вась, тебе же написали, что есть диплом геодезиста!!!

Вот именнно - диплом геодезиста!!!!!!! А работать желает архитектором? ЛОгика здесь где?

Желаемая должность:геодезист, архитектор, инженер технического надзора.

Гость
#40

МГСУ? Москва? В каком здании занимаетесь? ПГС говорите?

Булавка+
#41

В технадзор без опыта точно не возьмут, не рыпайтесь. Максимум на что, автор, вы можете пока расчитывать так это отделы ПТО, ОКС и техотдел. Пощупаете стройку пальчиками, т.е. выйдете в поле, понравится, пойдете дальше.

Булавка+
#42

МИСИ не выпускает архитекторов. Выпустает инженеров-строителей и проектировщиков по соотвествующим кафедрам.

Вася
#43

41 боитса она испачкать пальчики, читац выше, желает сразу в архитекторы без диплома и опыта и минимум 30+ в рублях

Булавка+
#44

Строительство сейчас действительно переживает не лучшие времена, большая половина объектов "заморожена", нет финансирования. Знаю, о чем говорю. У нас свои источники информации :)

Я бы на вашем месте попытала счастья в эксплуатации. Там тоже нужны инженеры (совет заметьте бесплатный). Хотите творчества, архитекторства - идите в ладшафтники.

#45
Вася

41 боитса она испачкать пальчики, читац выше, желает сразу в архитекторы без диплома и опыта и минимум 30+ в рублях

вы чего??але, проснитесь.

Желаемые должности: ГЕОДЕЗИСТ(ОПЫТ 5 ЛЕТ), АРХИТЕКТОР(2 ГОДА).

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК.

#46

СОИСКАТЕЛЬ-МУЖЧИНА.РАБОТАЛ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ-ЗНАЕТ ВСЕ СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.И В СНЕГ И В ДОЖДЬ РАЗБИВАЛ.ПРИБОРЫ ЗНАЕТ.ПРОГРАММЫ ТОЖЕ.

#47
Булавка+

Строительство сейчас действительно переживает не лучшие времена, большая половина объектов "заморожена", нет финансирования. Знаю, о чем говорю. У нас свои источники информации :).

это очень чувствуется когда на одну вакансию-поступает 150 резюме

Гость
#48

Я могу сказать что у нас функции геодезиста исполняет прораб

#49
Булавка+

МИСИ не выпускает архитекторов. Выпустает инженеров-строителей и проектировщиков по соотвествующим кафедрам.

http://www.isa-mgsu.ru/Fakylteti/IAF/kontakti.php

прошу позвонить вас деканат и спросить каких специалистов они готовят, что будет написано в дипломе и по каким предметам ведется обучение.

#50
Гость

Я могу сказать что у нас функции геодезиста исполняет прораб

ну как же?прораб-тот человек, кто непосредственно следит за ходом строительства, которолирует процесс.

а геодезист разбивает оси,выверяет...

хотя все возможно, если малоэтажное строительство и человек имеет образование и возможности,пусть работает на двух работах.за две з/п