Гость
Статьи
отсутствие трудового …

отсутствие трудового договора-последствия

Вопрос назрел: работаю директором розничного магазина одежды. Трудового договора нет, писала только заявление о принятии на работу. Меня интересует-в случае выявления недостачи после инвентаризации у нас в компании полную ответственность несут все сотрудники магазина поровну. а если у меня нет с компанией трудового договора-просто забыли о нем, несу ли я полную материальную ответственность в таком случае?

дирехтор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше консультации у юриста сложно что-либо посоветовать, но мое мнение что ответственности вы не несете. Хотя неприятности будут однозначно!

Гость
#2

последствие только одно - вам могут не заплатить за работу, и вы потом ничего не сможете доказать в суде. Нет доказательств вашей работы там.

Злая ведьма
#3

вообще о таких вещах можно настучать в трудовую инспекцию

Гость
#4

Тот факт, что вы допущены к работе фактически приравнивается заключению трудового договора, плюс ваше заявление у работодателя. Договора о материальной ответственности у вас нет, но есть положение компании о материальной ответственности сотрудников. Тут палка о двух концах. Уволят вас незаконно - вы можете в суде доказать, что фактически работали. Выявят недостачу - работодатель может доказать, что вы у него работали. И там вопрос будет в том, что больше - штраф за нерегистрацию договора или недостача.

мариша
#5

Поддерживаю гостя 2! Сама попалась так же...

Гость
#6

Ну и в дополнение:

http://www.kadis.ru/jurcenter/qa.phtml?id=22

Гость
#7

В Вашем случае кроме трудового договора должен быть еще договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если его нет, то работодателю нужно еще доказать , что мат. ущерб наступил по ашей и вине и тогда Вы несете ответственность в рамках одного оклада.

дирехтор
#8

всем спасибо! 7- а если у меня нет оклада? только % от оборота?

Гость
#9

Возьмите справку о зарплате, мол кредит хотите взять. Вот вам и доказательство вашей работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: