Гость
Статьи
Вечная проблема - …

Вечная проблема - ПРОГРАММИСТЫ(((((

Почему все программисты себе на уме!
Все считают что они неприкасаемые как пуп земли и все бухгалтера и руководители должны у них что то просить и унижаться((( Почему бы просто не делать СВОЮ работу ХОРОШО! Я работаю главным и у меня сейчас горячая пора до 30 апреля должна отчитаться перед ПФ России и ИФНС и что? У меня неправильно считаются налоги я вынуждена пересчитывать из в соответствии с 212 ФЗ вручную а тем временем программист тоже получает зп! И нифига не делает чтобы разобраться с этой проблемой! Нет на него управы никакой...
Почему у меня 1С 7.7 не начисляет взносы на компенсации за неспользованный отпуск? Может быть кто сталкивался?
Девочки, поддержите!

Карамель
148 ответов
Последний — Перейти
vulgar
#1

о мать вот это крик души... сочувствую, автор :D просто реально чувтсвуется как будто у вас накиперло

Гость
#2

Не только бухгалтера должны им кланяться. Все вокруг. А почему - это понятно. Обыные пользователи не знают, как работает та или иная прога, как работает комп. И если чето случается, сидят и беспомощно хлопают глазами. И тут: приходит ОН и как бог одним движением пальца, а то и взглядом все приводит в идеальный порядок. А МЫ - идиоты - говрим им, ах, ох, ты сам господь бог, да если б не ты... и тд и тп. Мы сами провоцируем их на авсокомерное поведение. Принимайте как должное то, что они делают, достаточно простого спасибо, и не надо восхищения и преклонения. Они не волшебники, а просто 5 лет обучались этому, как и мы в своих вузах своим специальностям. Специфика работы.

Бенита
#3

2 лучше и не скажешь!!! +1000000

Гость
#4

Если бухгалтер не умеет работать с конфигуратором 1С, то на фиг мне нужен такой бухгалтер. Встречали таких, главных, особенно на гос. службе: "1С - это компьютерная программа, поэтому считать зрплату и налоги должны программисты, а не мы."

Гость
#5
Гость

Если бухгалтер не умеет работать с конфигуратором 1С, то на фиг мне нужен такой бухгалтер. Встречали таких, главных, особенно на гос. службе: "1С - это компьютерная программа, поэтому считать зрплату и налоги должны программисты, а не мы."

Я ничего в бухг. не понимаю, но думаю, если прога не работает, это задача программиста ее настроить как надо. И не надо выпендриваться ни вам, ни программисту. В конце концов мы все работаем на организацию И ей не для себя лично это считать надо

Гость
#6

Да работает прога, просто бухгалтера не хотят толком учить программное обеспечение по своей специальности. Эту программу нужно настроить под свое предприятие, а для этого нужны знания бух. учата, а не программирования.

Карамель
#7
Гость

Не только бухгалтера должны им кланяться. Все вокруг. А почему - это понятно. Обыные пользователи не знают, как работает та или иная прога, как работает комп. И если чето случается, сидят и беспомощно хлопают глазами. И тут: приходит ОН и как бог одним движением пальца, а то и взглядом все приводит в идеальный порядок. А МЫ - идиоты - говрим им, ах, ох, ты сам господь бог, да если б не ты... и тд и тп. Мы сами провоцируем их на авсокомерное поведение. Принимайте как должное то, что они делают, достаточно простого спасибо, и не надо восхищения и преклонения. Они не волшебники, а просто 5 лет обучались этому, как и мы в своих вузах своим специальностям. Специфика работы.

Я с него требую только то что ОН ДОЛЖЕН делать - ничего больше. 1С он сам адаптировал под нашу организацию и никто кроме него не знает как можно устранить ошибки! Говорит что "Я не знаю" лениво пожимает плечами и сидит в аське "по работе" Он прекрасно знает что се беспомощны в этой ситуации, а о чем вы говорите я не понимаю. Спасибо - это макситмум что он слышал от меня за все годы работы - никакого поклонения.

Карамель
#8
Гость

Если бухгалтер не умеет работать с конфигуратором 1С, то на фиг мне нужен такой бухгалтер. Встречали таких, главных, особенно на гос. службе: "1С - это компьютерная программа, поэтому считать зрплату и налоги должны программисты, а не мы."

А вот это полная ***, уважаемый гость. У нас адаптированная программа и обновлять конфигурации согласно должностной инструкции - задача именно программиста. Для успешной деятельности п/п ПО должно работать адекватно и информация выгружаемая должна быть актуально рассчитанной, а не устаревшей.

Я
#9

а я тот самый программист)И очень часто тупой пользователь свое незнание вопроса сваливает на недостатки программ. И КАК это смешно нам. Потому как мы как правило знаем предметную область...

Карамель
#10
Я

а я тот самый программист)И очень часто тупой пользователь свое незнание вопроса сваливает на недостатки программ. И КАК это смешно нам. Потому как мы как правило знаем предметную область...

окей, тогда объясните мне в чем моя "ошибка"))))) В том что сама не обновляю программу и не устраняю программные баги? Тогда зачем нам в штате нужен "мозг"

Гость
#11

Карамель, я не программер, я юрист, однако за Вашим братом водится именно то, что я написала выше. А то, что обновлять конфигурации, согласно инструкции должны программисты, этого добились либо вы, либо ваши предшественники, потому что не хотели изучать свою рабочую программу. Теперь расплачиваетесь. Это тоже самое, если я, когда мне надо найти закон в Консультанте, буду писать его название и идти к программистам - нусть ищут, они же прогу ставили, адаптировали, пусть тогда карточку поиска мне составляют. Или секретарь на бумашке приказ составит, и к програмистам понесет. А что, Word, это тоже их хозяйство.

Гость
#12

Даа..... Вот вам про программера а-ля Галыгин: Программист, он, сцуко, обделенный. Его придумали тупые юзеры для работы с компами. Компы у программиста разные √ свои, чужие и приятелей. Если хочешь пообщаться с ним, говори, что сломался комп. Если хочешь от него избавиться, говори, что любишь больше жизни. Его природа-мать обделила чувством секса и желанием любить и быть любимым. Программист, сцуко, признает отношения только с железками, компами и лапшой.

#13

а он именно программист или системный администратор?

Любитель
#14
Гость

Даа..... Вот вам про программера а-ля Галыгин: Программист, он, сцуко, обделенный. Его придумали тупые юзеры для работы с компами. Компы у программиста разные ? свои, чужие и приятелей. Если хочешь пообщаться с ним, говори, что сломался комп. Если хочешь от него избавиться, говори, что любишь больше жизни. Его природа-мать обделила чувством секса и желанием любить и быть любимым. Программист, сцуко, признает отношения только с железками, компами и лапшой.

какой бред, программист не чинит компы, это другая профессия:)

Гость
#15
Любитель

Гость

Даа..... Вот вам про программера а-ля Галыгин: Программист, он, сцуко, обделенный. Его придумали тупые юзеры для работы с компами. Компы у программиста разные ? свои, чужие и приятелей. Если хочешь пообщаться с ним, говори, что сломался комп. Если хочешь от него избавиться, говори, что любишь больше жизни. Его природа-мать обделила чувством секса и желанием любить и быть любимым. Программист, сцуко, признает отношения только с железками, компами и лапшой.

какой бред, программист не чинит компы, это другая профессия:)

А один хрен

Гость
#16

они все одинаково себя ведут

Я
#17

Народ, вы определитесь, программист или админ:)?

Гость
#18

У нас сисадмин прошел повышение квалификации. приехал -пальцы гнул, гнул. Когда возникла поблема, сказал - вам надо пройти повышение квалификации, как я прошел. Ну че ему ответишь? я вообщето переводчик.

Карамель
#19
Гость

Карамель, я не программер, я юрист, однако за Вашим братом водится именно то, что я написала выше. А то, что обновлять конфигурации, согласно инструкции должны программисты, этого добились либо вы, либо ваши предшественники, потому что не хотели изучать свою рабочую программу. Теперь расплачиваетесь.

Вы абсолютно неправы. У нас локальная сеть на 20 машин, 1с предприятие и зп +кадры и каждый пользователь своей машины и программы должен ее конфигурировать? Не смешите меня) Для этого в штате и предусмотрен программист, он же администратор сети. Я знаю все свои программы как опытный пользователь, как пишется эта программа и адаптируется и как устраняются системные глюки - мне не ведомо в силу нехватки образования 5 лет на программиста, которое он получил в ВУЗе. На п/п укаждого своя ниша и все вместе мы должны функционировать как один механизм - и если Не без сбоев, то сустранением оных.

Я вот могу вам сказать, что вы человек и ваше тело - это ВАШ организм и как его лечить в случае чего вы должны только сами, зачем тогда вам стоматолог или хирург???

Гость
#20

12. Гость - ярый образец тупопездного юмора

#21
Я

Народ, вы определитесь, программист или админ:)?

да таким "бухгалтерам" пофигу

раз что с компьютерми связанное, значит должен и 1С настроить, и телефоны протянуть, и компьютер починить

Любитель
#22
Гость

А один хрен

это тогда все равно что сказать, что все кто не программисты, тупые юзеры, и вы в том числе:)

Карамель
#23

Чинит компы у нас другой человек - перестанавливает винду, замена комплектующих и т.д Тема про программиста и его халатное отношение к ПО, которое он сам и адаптировал! Он должен следить за корректной работой проги и не следит нихрена!

ДА, у меня накипело!!!!!!!!!

Гость
#24
Гость

12. Гость - ярый образец тупопездного юмора

вы наверно тупопездный админ))) ой, простите пажалта, виновата, каюсь, тысячу извинений

10 мг диазепама
#25
Гость

Они не волшебники, а просто 5 лет обучались этому

Ты чего, какие пять лет, это рабочая специальность, за год можно обучить любого.

Гость
#26
10 мг диазепама

Гость

Они не волшебники, а просто 5 лет обучались этому

Ты чего, какие пять лет, это рабочая специальность, за год можно обучить любого.

Кстати, да, ты прав. 5 лет это уж так, для сравнения снами, тупопездными...

#27
Карамель

Он должен следить за корректной работой проги и не следит нихрена! ДА, у меня накипело!!!!!!!!!

за работой программ следит инженер 1С

а в ашем случае, судя по всему, человек занимается другим

и 1С занимался только по своему желанию

Гость
#28

24. Гость - было бы смешно можно бы было посмеяться. А так смешны только твои потуги "пошутить"

Гость
#29
Грин

Карамель

Он должен следить за корректной работой проги и не следит нихрена! ДА, у меня накипело!!!!!!!!!

за работой программ следит инженер 1С а в ашем случае, судя по всему, человек занимается другим и 1С занимался только по своему желанию

В ее случае, он видно, них не смыслит, а делает вид что не хочет этим заниматься

Гость
#30
Гость

24. Гость - было бы смешно можно бы было посмеяться. А так смешны только твои потуги "пошутить"

Ну точно - из программерного ареала

Гость
#31

Вот вы на него никаких рычагов давления не имеете, а относитесь как к подчиненному. Спасибо это максимум что он от вас слышал. Ну и чего ему суетиться? Зачем?

#32
Гость

В ее случае, он видно, них не смыслит, а делает вид что не хочет этим заниматься

согласно посту ╧7, он признал, что не знает, как исправить

Ритка
#33

программисты и прочая нечесть, что с ними связана живет вообще своей жизнь неподвластной законам земным. часто в жизни обделенные не только любовью земной (а не виртуальной, как писали выше) так и простыми человеческими мозгами. компьютерщик с годами вообще теряет способной разговаривать с людьми и замолкает уже на всегда. только аська их единственная связь с миром реальности. почти у каждого непроходимая мания величия на фоне грязных штанов-ботинок и вонючей толстовки, которую он не стирал уже два года. допросится у них помощи в экстренный момент очень сложно. мы с такими расправляемся быстро. пару раз не успел (не захотел помочь), на работу опаздал несколько раз - свободен. видела толковых и человечных компьютерщиков, но это очень редкий вид, и встретить его крайне сложно.

irbis
#34
Карамель

Почему все программисты себе на уме! Все считают что они неприкасаемые как пуп земли и все бухгалтера и руководители должны у них что то просить и унижаться((( Почему бы просто не делать СВОЮ работу ХОРОШО! Я работаю главным и у меня сейчас горячая пора до 30 апреля должна отчитаться перед ПФ России и ИФНС и что? У меня неправильно считаются налоги я вынуждена пересчитывать из в соответствии с 212 ФЗ вручную а тем временем программист тоже получает зп! И нифига не делает чтобы разобраться с этой проблемой! Нет на него управы никакой... Почему у меня 1С 7.7 не начисляет взносы на компенсации за неспользованный отпуск? Может быть кто сталкивался?Девочки, поддержите!

Задайте вопрос на форуме 1с типа этого http://www.1c01.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=d84a49b67​d5a730d7204e506d12ed602

У нас например сэкономили на программисте 1с и свалили все на системного администратора- т е на меня:)) пришлось учиться по ходу дела и эти форумы меня очень выручали. Пришлось изучать не только в саму программу , но так же в бухучет и ещё в кучу всего.

Программист
#35

Автор, у вас ярое нежелание признавать свои ошибки, я уверена что вы этому несчастному программисту ебете мозг вместо адекватного обьяснения проблемы

Opium
#36

Звоните к лиферанту 1С, и спросите технический супорт, или вам по телефону объяснят что делать или пришлют кого то. А вашего горе программиста гоните в шею, и в следующий раз принимайте на работу человека адекватного.

irbis
#37

http://1c.fromweb.us/index.php#1

Аля
#38

я программист 1с. одно дело обновлять прогу -да, это наша работа. другое дело настраивать базу для взносов - буху то лучше знать что облагается,а что нет. другое дело если мои юзеры забыли где это - тогда я говорю где и как. Посмотрите справочник виды расчетов - базу для взносов. и добавьте в состав облагаемой свою компенсацию

Opium
#39

В защиту программистов, есть и очень много хороших, ответственных, компетентных программистов, много лет работаю с программистами всегда довольна. Думаю что ето вопрос зарплаты, хорошие специалисты стоят дорого.

крашена
#40
Программист

Автор, у вас ярое нежелание признавать свои ошибки, я уверена что вы этому несчастному программисту ебете мозг вместо адекватного обьяснения проблемы

даже если и так, сотрудник, имхо, жолжен проявить побольше рвения к выполнению своих обязанностей чем просто ответ " а я не знаю". Для меня вся ситуаия дич полная, айтишник который говорит " я не знаю" и продолжает висеть в аське, главбух, которая на айтишника не может управу найти...чуднО как-то))

Во всех компаниях в которых я работала - ситуации "я не знаю" не существовало в принципе. Это никого не интересует, знаешь или нет. Нужен результат и если его не добица своей головой, то попроси помощи, вызови из 1С мастера, покопайся в инете и т.д. Но просто ляпнуть " а я не знаю" и продолжить сидет на попе ровно....это за гранью добра и зла для меня.

Какой у нас макс. срок задержки запрплаты? Две недели кажется - предлагаю этому лентяю задержать зарплату, а на его вопросы "где деньги, Зин" отвечать " а я не знаю" и продолжать раскладывать пасьянс.

#41
крашена

Для меня вся ситуаия дич полная, айтишник который говорит " я не знаю" и продолжает висеть в аське, главбух, которая на айтишника не может управу найти...чуднО как-то)) Во всех компаниях в которых я работала - ситуации "я не знаю" не существовало в принципе. Это никого не интересует, знаешь или нет. Нужен результат и если его не добица своей головой, то попроси помощи, вызови из 1С мастера, покопайся в инете и т.д.

если програмист не специалист по 1С, то от него требовать результат глупо

бахгалтер не знал, что программа некорректно работает? знал, но дотянул до горячего периода, вместо того, чтобы в межсезонье вызвать спецов

Гость
#42

Программисты только с виду похожи на людей, но не люди)))

Аля
#43

ЗиК -если у вас типовая стоит - в принципе правильно считает. и если у вас последний релиз -то проблем не должно быть

Лана
#44

Ритка, бред какой. У меня муж - начальник отдела IT. Так получилось, что я знаю весь его нехилый (15 человек, оч. крупная фирма) отдел. Таких ужасов, какие вы описываете там и близко нет.

Ритка
#45
Лана

Ритка, бред какой. У меня муж - начальник отдела IT. Так получилось, что я знаю весь его нехилый (15 человек, оч. крупная фирма) отдел. Таких ужасов, какие вы описываете там и близко нет.

вы сами ответили потому что ВЫ ЕГО ЖЕНА!

Аля
#46

у нас отдел программистов 1С - нет ужасов, описанных Ритой. все адекватные,нормальные люди. и пользователей у нас никто не отшвыривает - всегда вопросы решаются

крашена
#47
Грин

крашена



если програмист не специалист по 1С, то от него требовать результат глупо бахгалтер не знал, что программа некорректно работает? знал, но дотянул до горячего периода, вместо того, чтобы в межсезонье вызвать спецов

если следить за корректной работой 1С обязанность программиста, то...какие еще вопросы?))) подписался - делай. Не можешь, вариантов куча: научись, спроси, и т.д. А отношение: я не знаю как это делать и не хочу знать - это нонсенс.

А вообще - я пристрастна в этом вопросе, мне очень и очень редко попадались адекватные именно в человеческом общении компьютерщики. Вот так и сложился типичный образ: потливый и неопрятный мужчина неопределенного возраста крайне высокомерный и с печатью "вечного страдания" на лице.

Аля
#48

автор пропал - вопрос то как решился?

Ритка
#49
Аля

у нас отдел программистов 1С - нет ужасов, описанных Ритой. все адекватные,нормальные люди. и пользователей у нас никто не отшвыривает - всегда вопросы решаются

ну поздравляю, вам повезло)) вам попались те счастливые 10 процентов)

увидите еще не раз в жизни, что бывает и по другому)

Аля
#50

поскольку я сама программист 1С и многих знаю - то мне кажется что вот такие неопрятные и непонятные мужчины - это скорее всего которые на серьезных языках пишут)) вот они да - ощущают себя непризнанными гениями