Гость
Статьи
Программисты ,вы …

Программисты ,вы сколько получаете?

тут передача недавно была, там одна женщина сказала: программисты, вы же мало зарабатываете.....и т.д. Наоборот, это же одна из высокооплачиваемых профессий. я так подумала, может эта баба не разбирается и смотрит на внешний вид, потому что некоторые программисты ( я таких встречала часто) одеты не очень, но точно получают много. Может она конечно их с олигархами сравнила. Программист в коммерческой организации, с опытом работы точно копейки не будет получать.Я это спрашиваю, потому что у меня муж программист. ему 25, стаж работы по специальности 5 лет, работает в коммерческой организации, Петербург. Зарплата где-то 60 тысяч рублей.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70 тысяч, опыт 1,5 года, Москва.

Гость
#2

на работа.ру, примерные расценки от 50 тр и до...

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

То же самое что спросить директора вы сколько получаете. Директора разные бывают и в разных сферах работают, а уж программисты на сколько разными могут быть, так ни кто не может разнится причем и по принципу работы и по тому в какой области они работают геймдевелоперы, системщики, кристальщики, веб программисты, штатные программисты в разных предприятиях, те кто разрабатывают софт для встраиваемых устройств, флешеры, а еще бывают программисты шароваршики, программисты фриленсеры, а множество людей вообще на добровольных началах за идею, например, под GNU лицензию пишут. Некоторые люди Била Гейтса тоже программистом называют.

Гость
#4

Программист программисту рознь. Правильно ЧелЛов написал.

Получают в Силиконовой долине от 60 тыс баков в год и до....Знаю одного,за 200 перевалил И тоже "программист".Кстати,одевается ,как просторабочий. Куртку,по-моему,уже лет -надцать носит одну и ту же. И один пиджак. И машина старая и побитая. Зато дом на горах. :)))

Ольха
#5

Муж получает 120 тыс, но только вот я не знаю, много это или мало... у всех свои критерии. Например, чтобы купить жильё в Москве этого недостаточно, а просто на жизнь более-менее.И ещё многое зависит от того, какой видят свою жизнь люди, кто-то хочет посмотреть мир, кто-то хочет выучить своих детей, а кому-то достаточно сидеть дома на диване.

Гость
#6

Север России, программисты не ценятся, цивилизация наверное не дошла еще. Получают 12-20 тыс.р.

Гость
#7

опыт 1 год, 30 тыщ, санкт-петербург

Лола
#8

У нас - не в России - к моему удивлению программисты получают ниже консультантов, т.к. у них нет прямого контакта с заказчиком. Но вообще-то получают неплохо.

Гость
#9

стаж 2 года, 2300 Евро Нетто. Германия

#10

Пойду повешусь

Карга, стара и нееплива
#11

Прав Челлов. На форуме программистами величают обычно сисадминов и IT поддержку. Тётка видимо из этой же категории.

Гость
#12
Гость

стаж 2 года, 2300 Евро Нетто. Германия

он наверное студент ;-))),мой ФР получает 6500 евро

Гость
#13
Гость

он наверное студент ;-))),мой ФР получает 6500 евро

Вы читать не умеете? Стаж 2 года.

Не студент уже. Фирма приличная. С 3-летним стажем можно будет найти ЗП раза в 2 больше.

автор
#14

6500 евро круто.

Гость
#15
автор

6500 евро круто.

да,но мы в Европе

Andrey
#16
Гость

да,но мы в Европе

мы тоже

Гость
#17
автор

6500 евро круто.

уточните это нетто или брутто?

какой стаж, образование?

Владелец пруда
#18

Ольхе.

Чтобы узнать много это или мало, надо реализовать себя в жизни, не у монитора, а в реальной жизни за указанную сумму. И хотя бы раз в жизни получить её на руки.

P.S. Вообще это немного для успешного программиста, только вот не знаю надо вам это или нет.

Гость
#19

150000 Москва

Дмитрий
#20

Опыт 4 года, 100 т.р., работаю из дома на иностранную компанию

Дмитрий
#21

Стаж 5 лет работаю в црб зп 7 тысяч)

Иван
#22

До недавнего времени получал 8000, сейчас 25000р но работаю сутками. Думаю сменить работу.

ТеатрИмениВуманРу111
#24

А я вот раньше работала программистом получала 20 тыс но потом нашла работу на дому , потому что у меня 33 диплома и зарабатывать должен муж - теперь я получаю 120 тыс . и все равно не хватает , приходится брать из тумбочки .

Евгений
#26

стаж 3 года получаю 5 тыш

Вольдемар Харкачевский
#27

150 тысяч, работаю на удаленке. Постоянно приходят вакансии с ЗП 200-250, думаю через некоторое время попробую откликнуться. В среднем работу меняю раз в 2 года, всегда с повышением ЗП. Знаю людей, которые больше 300 получают, работая из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: