Гость
Статьи
продавец-консультант

продавец-консультант

вот скажите мне почему так не любят продавцов-консультантов,сама работаю,мне 23,временная работа,но почему люди такие злые? вы пришли в магазин так будьте добры на "Вам помочь?" или "что васинтересует?" отвечать адекватно.....

Евгения
34 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

я не грублю обычно... хотя, когда в наглую втюхивают тебе свои услуги и дальше, могу и нахамить ... я пришел в магазин, еще сам не зная, что я хочу... а мож я вообще просто посмотреть и приценится, а меня своими напрягами трогают.... если мне нужна будет помощь, я и сам обращусь...

как-то так кажись ))

Гость
#2

Я отвечаю адекватно, без хамства: "Спасибо, не надо", но если продавец не отстает, я ухожу из магазина. Не люблю прилипал. Понятно, что идиотской навязчивой вежливости от продавцов требует руководство, сама когда-то подрабатывала и у нас за этим строго следили. Но лично меня и, думаю, многих покупателей это очень раздражает.

Гость
#3

Не знаю почему люди агрессивно реагируют, мне не сложно на "вам помочь?" ответить "пока нет, я посмотрю..."

Гость
#4

А вы будьте добры на вопрос "Есть такие то чулки такого то размера" не отвечайте тоном, как будто вас оторвали от интересного кроссворда и ж0пу не оторвать "Там все на витрине" (Витрина на высоте 2 метров от пола)

Гость
#5

если один раз спрашивают,то не раздражают. А вот когда ходят за мной по всему отделу...бесить начинает. Больше всего бесит: "Вам помочь?" - "Нет,спасибо" - "А вы знаете,у нас тут появилось и тд" - "Нет,спасибо" - "Вам нанести пробник?" - "Нет,спасибо,я сама" ...

Гость
#6

4, согласна, иногда спросишь что то конкретное так такоооое лицо сделают и ответят "все на витрине, смотрите!" так и хочется по башке треснуть! Или бесит когда болтают по мобильному и при этом пытаются тебя обслужить по 33 раза переспрашивая и показывая не то что просят.

О В Е Н
#7

я тоже всегда говорю "нет спасибо" редко натяну улыбку и отойду от консультанта,просто не в настроении когда. а когда хвостом ходят и начинают что то впаривать-это очень бесит,я не ору и не посылаю,просто ухожу

#8

Я обычно тоже говорю "Спасибо, я сама посмотрю". Еще ни разу не встречала продавца-консультанта, который хорошо бы владел предметом. Обычно на любой элементарнейший вопрос бросаются этикетку читать. Это я и сама могу сделать. Если мне надо что-то купить, то я, как правило, уже в теме, а продавец плавает. Не люблю я это. Вообще непрофессионалов не люблю и не уважаю.

Гость
#9

мне вот в Mexx понравилась девушка, встретила, поздоровалась, сказала :"обязательно меня позовите, если что-нибудь понадобится" и отошла)

huesped
#10
Гость

мне вот в Mexx понравилась девушка, встретила, поздоровалась, сказала :"обязательно меня позовите, если что-нибудь понадобится" и отошла)

Я тоже такое люблю. И сама так делала, когда работала консультантам. Хотя начальство приказывало за всеми по пятам ходить и по десять раз задавать идиотские вопросы.

#11

несколько лет назад работала менеджером в одном известном и оч крутом бутике. оч страшно было, звезды приходили одеваться) морально тяжело, еще и выглядеть приходилось блестяще. короче, у нас такая фишка была. всегда надо было стоять. когда входит клиент, надо надо ооочень мило улыбнуться, сказать "добрый день". если пришла поставка, то после доброго дня надо былосказать всего одну фразу, "у нас новая коллекция курток/платьев.." или чего там завезли и рукой показать (только не махнуть, а именно показать). и в 99 % люди сами уже просили, а покажите, а что именно в ней нового..завязывался диалог. если новго ничего нет, то вежливого приветствия достаточно. к клиенту особо близко не подходить пока сам не позовет или в сторону призывающе не посмотрит. то есть надо видеть все что он делает, на что смотрит, но при этом быть незаметной для него. а наблюдать за тем, чтобы понять что он ищет и в голове держать что-то чем можно заменить ему его желаемый товар, если у нас такого не оказалось. я вас уверяю, что при правильном подходе люди сами начинают говорить, просить и заказывать что-то чтобы привезли. мне даже нравилась отчасти эта работа. уже через емсяц у меня появились свои клиенты и ни разу ни от кого не услышала грубого слова. так что, автор , от вас зависит, если посылают, то проблема в вас.

Гость
#12

Согласна с риткой, достаточно поймать взгляд и подойти) а не шастать по пятам по всему магазину))

Гость
#13

*Риткой, сорри)

Жека
#14

Просто эти продавцы такие люди противные. Вот как назло: приходишь просто посмотреть, прицениться, без намерения купить, так все на месте, лезут со своими дурацкими вопросами. Бррр. А как с деньгами придешь уже с конкретной целью купить, ищешь глазами прдавца, так никого. Хотя бывают нормальные, адекватные. Вот возле дома у меня магазин косметики хорошей, так там девочки как одна все. Ухоженные, вежливые, ненавязчивые, словно мысли читают, что тебе нужно. Всегда довольная ухожу оттуда. Как-то так.

Патио
#15

а я как-то в начале беременности пошла покупать крем от растяжек, живота пока не было видно, но хотелось уже начинать пользоваться. хотелось купить какой-нибудь хороший крем, была готова заплатить 100-150 долларов за мелкий бутылек. пришла в известную сеть аптек, стала выбирать, подошла консультант, тетенька лет 50, спросила что мне надо, я говорю- крем от растяжек или крем для беременных. Она сначала стала громко смеяться и рассуждать что мне рано и мне не надо, а потом сделала серьезное лицо, решила что я уже родила и видимо у меня растяжек дофига. и сказала мне шепотом - у меня тоже их много! сунула мне какой-то крем от неровностей на лице и принялась его расхваливать. я ей говорю - вы понимаете, мне нужен крем с колагеном, от растяжек, предотвратить их появление. она вообще не поняла что это я хочу. вот как с ними общаться? кто их на работу берет? при этом стала громко смеяться надо мной с другой такой же тетенькой,типа - глупая девочка, такая худая и растяжек боится. я психанула, сказала им гадость и ушла. мерзкое было чувство.

Гость
#16

а меня больная консультанша апчихала когда ходила попятам и приставала и в итоге послав ее в сад я на след.день заболела!!!мало того что вся в соплях да еще приставать к человеку и чихать на него! хамы!

Гость
#17

меня бесит то что когда просто смотришь они пристают,зато когда ты что то действительно хочешь узнать или попросить другой размер то консультантов приходиться ловить по всему магазину

#18
Патио

а я как-то в начале беременности пошла покупать крем от растяжек, живота пока не было видно, но хотелось уже начинать пользоваться. хотелось купить какой-нибудь хороший крем, была готова заплатить 100-150 долларов за мелкий бутылек. пришла в известную сеть аптек, стала выбирать, подошла консультант, тетенька лет 50, спросила что мне надо, я говорю- крем от растяжек или крем для беременных. Она сначала стала громко смеяться и рассуждать что мне рано и мне не надо, а потом сделала серьезное лицо, решила что я уже родила и видимо у меня растяжек дофига. и сказала мне шепотом - у меня тоже их много! сунула мне какой-то крем от неровностей на лице и принялась его расхваливать. я ей говорю - вы понимаете, мне нужен крем с колагеном, от растяжек, предотвратить их появление. она вообще не поняла что это я хочу. вот как с ними общаться? кто их на работу берет? при этом стала громко смеяться надо мной с другой такой же тетенькой,типа - глупая девочка, такая худая и растяжек боится. я психанула, сказала им гадость и ушла. мерзкое было чувство.

да никак, совковая бабища попалась. с такой и в диалог углубляться не стоит. если человек не понимает зачем вам крем и пытаеться что-то про себя домыслить..блин, уходите в другой магазин. это не ее собачье дело. надо и все. хочу и самый лучший! она еще о своих начала рассказывать))) бэеее)) не показала, надеюсь?)))) кстати, вы таки нашли хороший крем? а то мне тоже тема таких кремов интересна))

111
#19

Мой муж умеет отшить навязчивых консультантов. пришли недавно в автосалон, присматриваем машину. Подходит продавец, на его "Чем могу помочь?", отвечаем, что сейчас сами вначале посмотрим, а при надобности и Вас пригласим. А он все ходит, и ходит за нами, комментирует, дает характеристики моделей, возле которых мы задерживаемся. Тут муж у него и спрашивает: "А сколько весит вот эта машина?".

дальше мы прогуливались уже самостоятельно, и никто нам не мешал))))

Нибелунги
#20

Зашла в магазин немецкой обуви, там консультанты - зрелые женщины, при мне женщина просит принести два размера одной модели. Консультанша ей говорит: женщина, вы же вчера меряли 37 размер, что ж 10 раз носить примерять? ППЦ, это твоя работа носить обувь хоть 50 раз, если покупатель просит.

О В Е Н
#21

мы как то с моим мч тоже в автосалон пришли (форд) там сидел парень побитый какой то,с пластырем на лице и царапинами. ооочень нехотя с нами общался,когда попросили проехаться на машине он сказал что страховки сейчас на машинах нет,по этому он сам поедет за рулем.ок. сели. водил он отвратительно,чуть в забор не въехали. так пафосно с нами общался,типа кто Он,а кто мы...так противно было,потом спросил "с какой машиной пересаживаетесь?" "с ауди",он сразу притих,начал немножко вежливее себя вести,менее нахально. тоже осадок неприятный остался

Патио
#22
Ритка

да никак, совковая бабища попалась. с такой и в диалог углубляться не стоит. если человек не понимает зачем вам крем и пытаеться что-то про себя домыслить..блин, уходите в другой магазин. это не ее собачье дело. надо и все. хочу и самый лучший! она еще о своих начала рассказывать))) бэеее)) не показала, надеюсь?)))) кстати, вы таки нашли хороший крем? а то мне тоже тема таких кремов интересна))

в итоге перепробовала уже штук 8 всяких разных и дорогих и не очень, мне каежтся они одинаковые)) по крайней мере растяжек нет)

#23

ну результат будет виден когда родите, мне так по крайней мере говорили. что типа пока коже тянется, не видно ничего, а вот когда худеете (рожаете) они то и вылезают. но я честно, не знаю, правда это или нет(

#24

коже = кожА

Гость
#25

я иду по магазинам не зная. что попадется и что я захочу. Увижу что-нибудь, понравится и куплю. Или присмотрю, подумаю и куплю позже. Думаю. что большинство именно так и ходит, точно не зная, чего бы им купить. И тут прямо на входе нападает такая девица приставучая, орет - чем вам помочь) Да тем, чтоб быть неподалеку и подойти если увидишь, что клиент заинтересовался определенной вещью и явно хочет ее приобрести.

Во всех других случаях вы покупателей только отпугиваете. потому что желание возникает только одно - немедленно выйти из магазина.

И еще был случай у меня. Хотела я мужу купить дорогой галстук.Зашла в бутик. Одета была так себе - джинсы, кроссовки, толстовка, ибо не имею привычки выряжаться в перья и стразы в будний день который я в основном провожу носясь по Москве как угорелая)

Смотрю галстуки,галстуки так себе, подошла ко мне фифа-консультант с жутким маникюром и на стриптизерских каблуках и с таким презрением говорит : вы знаете, у нас очень дорогие вещи)))Типа это я нищета, случайно забредшая в магазин поглазеть на шмотье)

А у меня 3-4 золотых карты в сумочке и наликом около 5 тыс евро лежит)))

Гость
#26

пафос раздражает, так обсматривают всех с ног до головы.

недавно в рив гоше девушка пристала, бегала за мной по всему магазу, я хотела спокойно туалетную воду понюхать, а она при..балась.( извините не могу другое слово подобрать).

а я такая скромная ничего ей не сказала, типа, отстаньте от меня. теперь жалею, что не послала ее.

получается нас раздражают и те кто достает, и те кто вообще не подходит. и где эта середина?

Таня
#27
Гость

я иду по магазинам не зная. что попадется и что я захочу. Увижу что-нибудь, понравится и куплю. Или присмотрю, подумаю и куплю позже. Думаю. что большинство именно так и ходит, точно не зная, чего бы им купить. И тут прямо на входе нападает такая девица приставучая, орет - чем вам помочь) Да тем, чтоб быть неподалеку и подойти если увидишь, что клиент заинтересовался определенной вещью и явно хочет ее приобрести. Во всех других случаях вы покупателей только отпугиваете. потому что желание возникает только одно - немедленно выйти из магазина. И еще был случай у меня. Хотела я мужу купить дорогой галстук.Зашла в бутик. Одета была так себе - джинсы, кроссовки, толстовка, ибо не имею привычки выряжаться в перья и стразы в будний день который я в основном провожу носясь по Москве как угорелая) Смотрю галстуки,галстуки так себе, подошла ко мне фифа-консультант с жутким маникюром и на стриптизерских каблуках и с таким презрением говорит : вы знаете, у нас очень дорогие вещи)))Типа это я нищета, случайно забредшая в магазин поглазеть на шмотье) А у меня 3-4 золотых карты в сумочке и наликом около 5 тыс евро лежит)))

"Красотку " посмотрели? пришли потом с пакетами в красивой шляпе нос ей утереть??)))

Гость
#28

а в бутик сложно устроиться?

Патио
#29
Ритка

ну результат будет виден когда родите, мне так по крайней мере говорили. что типа пока коже тянется, не видно ничего, а вот когда худеете (рожаете) они то и вылезают. но я честно, не знаю, правда это или нет(

ну вот я пока тоже не знаю, ибо пока не родила) кожа сухая по всему телу, гормональное. мы с вами ветку о консультантах превращаем ветку про заботу о коже))

#30
Гость

а в бутик сложно устроиться?

меня взяли на раз) что называется, вошла и осталась. причем без опыта работы продавцом вообще! как потом сказали из-за внешности и в/о. еще, туда дур не берут. в том смысле, чтобы на лице не была написана жажда знакомства с богатеньким-знаменитеньким. никаких сисек и губ силиконовых. короче, строгий дресс код. ну, а в целом, человек должен хоть немного, но разбираться в людях. я после этого опыта пошла на управленца переучилась. хороший опыт на той работе получила. дал мне толчок на будущее.

Гость
#31

Меня бесят именно консультанты так называемые, которые ни хе.ра, простите не понимают в том, о чем консультируют. Последний пример: пришла в Рив Гош, продавщица предложила мне помочь, отказалась, через некоторое время обращаюсь к ней, говорю чем эти два средства отличаются? Она начинает усиленно читать обе этикетки (я и сама могла бы это сделать), потом побежала к другой продавщице консультироваться, вернулась, сказала, что одно из этих средств с какими-то там частицами (что на этикетке крупными буквами написано). Ну и не хрена мне такая помощь?

настя стругацких
#32
Крыса

Я обычно тоже говорю "Спасибо, я сама посмотрю". Еще ни разу не встречала продавца-консультанта, который хорошо бы владел предметом. Обычно на любой элементарнейший вопрос бросаются этикетку читать. Это я и сама могу сделать. Если мне надо что-то купить, то я, как правило, уже в теме, а продавец плавает. Не люблю я это. Вообще непрофессионалов не люблю и не уважаю.

согласна, раздражает когда действительно спросишь сам продавца консультанта, он берет и считывает с этикетки. это уже сверх тупости, прочитать сами можем, а бывает когда действтительно нужна помощь, либо в зале никого нет, либо negst консультанты.

а по поводу агрессии, я тоже вежливо всегда ответчаю, спасибо не надо, я пока посмотрю. А кто агрессию выделяет, дык милчка не забываете в какой мы стране живем..и наш менталитет всем менталитетам нос утрет.

Гость
#33

m

Гость
#34

я ненавижу продавцов-консультантов. Зашла в ТЦ, хотела купить парфюм, спрей и крем любимой фирмы баксов на 200. Сначала ко мне прикапалась стайка продавцов с предложением что-то там понюхать. Потом за мной пошла тетка. Я ей сказала thank u im good. Просто я хочу выбрать САМА. В ОДИНОЧЕСТВЕ. Я стала смотреть и тестировать духи, так ко мне подбежала эта же тетка и стала пшикать мне духи на руку и просто стоять и дышать на меня. Я стала просто ощущать себя как в тюрьме. Ощущение ужасное, я просто ушла из этого магаза без всего того что собиралась купить!!! А мне так хотелось накупить мой набор кремов и духи.

Не понимаю кто вообще придумал выносить мозг покупателям, неужели они не понимают, что просто теряют прибыль.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: