Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу из-за возрата.

Мне 52 года. Хочу устроится на работу без спец. подготовки. Но на собеседовании говорят, что возраст уже не подходящий........

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему без спец подготовки? Вы чем раньше занимались? Есть много специальностей, где наработанный опыт очень ценится. А вы девочкой на побегушках устраиваетесь, естественно, работодателю понятно, что вы как девочка бегать не будете. Вам для пенсии нужно выйти на работу?

Бабуся Ягуся
#2

Господя, да в няньки пойдите. Или в метро, проездные продавать. Там никакая спецподготовка не нужна и старше 50 берут с удовольствием.

божья коровка
#3

можно менеджером по продажам пойти

Антуанетта
#4

В домработницы и сиделки можно. Там хорошо зарабатывают.

Дашка
#5

Мне 89 и взяли секретаршей, так как выгляжу моложе, лет на 29 максимум.

Lumy
#6

Дискриминация, конечно!

Но удивляться нечему: есть понятие "бесперспективный работник".

Вам же через 3 года на пенсию. Пока Вас "подготовят", как надо

другого брать на Ваше место и обучать. Какой работодатель в этом заинтересован? Работодатели озабочены не тем, чтобы дать

работу, а чтобы получить отдачу. А от неперспективного работа какая отдача?

Смотрите на вещи реально.

В Канаде на пенсию выходят и мужчины, и женщины в 65 лет. И вроде бы страна демократическая, дискриминация преследуется по закону. Но пожилых людей тоже не возьмут на работу под любым предлогом. А в России и предлога никто сочинять не будут - просто скажут, что, мол, староваты Вы, матушка, для нашей ком-

пании. И ничего не поделаете.

Гость
#7
божья коровка

можно менеджером по продажам пойти

Какой менеджер? Вы что?:)

Мне 28 лет, работала инженером, до этого бухом, отправляла резюме на позиции менеджера по продажам - везде, везде опыт именно в продаж .и.т.д. или блат)))

Так что не все так просто)

Крага
#8
Дашка

Мне 89 и взяли секретаршей, так как выгляжу моложе, лет на 29 максимум.

Секретом вечной молодости поделитесь

Мужчина автора
#9

Молодым у нас дорога, старикам у нас почет! Автору мое уважение... Все будет хорошо...

Гость
#10

В германии на пенсию с 65-67 лет идут, а с 45-50 уже на работу не устроиться.:(

Только если по знакомству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: