Гость
Статьи
Отношение к людям в …

Отношение к людям в учреждениях социальной защиты

В государственных учреждениях социальной защиты часто люди сталкиваются с недоброжелательным и безразличным отношением к ним со стороны работников, иногда это даже проявляется в грубости и в хамстве. Распространена ли такая проблема? Со мной такое часто случалось. Интересно, а с другими?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема распространена - отношение скотское. Решения нет, ибо все всегда в головах.

Инна
#2

Россия...

#3

соцзащита - чуть ли не единственное гос. учреждение, где работают не просто адекватные, но и милые, терпеливые, доброжелательные люди, по крайней мере, в обнинске. Вот в пенсионный, в налоговую, в поликлинику стараюсь ходить пореже, дабы не быть обхаянной с порога

Гость
#4

У меня тоже пример наоборот очень доброжелательного отношения в соцзащите. Получала пособие на ребенка, все сделали очень быстро, никакого хамства. Хотя все зависит от работников конкретного учреждения. Пресловутый человеческий фактор.

Гость
#5

Собес чтоли? Так там облают так, что будь здоров. Больше носа туда не сунешь

Гость
#6

Собес чтоли? Так там облают так, что будь здоров. Больше носа туда не сунешь

Шахерезада Ивановна
#7

У многих работников такие надменные лица, королевичны млин - как будто они это жалкое пособие из своего кармана платят...

Анна
#8
Julias

В государственных учреждениях социальной защиты часто люди сталкиваются с недоброжелательным и безразличным отношением к ним со стороны работников, иногда это даже проявляется в грубости и в хамстве. Распространена ли такая проблема? Со мной такое часто случалось. Интересно, а с другими?

Автор, ты бы написала подробнее ситуацию, а то как то общО.

Гость
#9

Я сама работаю в СОБЕСЕ)

За день тебя раз ...цать опустят,такого услышишь в свой адрес,ой)

Вот именно,"как будто это жалкое псобие" из своего кармана платим...Мне-то все равно, я бы с радостью это пособие назначила и выплатила,без лишних проблем!

Только не все так просто...и не мы все это придумываем!

И что-то совсем не хочется подписывать такие-вот дела)

Гость
#10

такие вот

Гость
#11

у нас почти все чиновники скотье зажравшееся. в москве их жучат, а за 100 км от мкада - уже на таких местах сплошь "свои", родственнички и кумовья-собутыльники, знают, тчо места не лишатся. и плюют часто в открытую на все и на всех кроме начальства

Юлии
#12
Жаворонок

соцзащита - чуть ли не единственное гос. учреждение, где работают не просто адекватные, но и милые, терпеливые, доброжелательные люди, по крайней мере, в обнинске. Вот в пенсионный, в налоговую, в поликлинику стараюсь ходить пореже, дабы не быть обхаянной с порога

а вот и неправда, Жаворонок, в налоговой такой душевный дядечка работает и всегда поможет

Гость
#13

Поликлинику не люблю, особенно нашу районную детскую, слава Богу, что могу позволить себе бывать там не часто. СОБЕС, налоговая и прочее - нормальные там люди. Если к ним доброжелательно обратиться, всегда помогут и подскажут. Опека у нас вообще замечательная, нами занимались в предпраздничные дни до упора.

Премудрая..
#14

И за что тольмко мы налоги платим..не понимаю..меня например сегодня не приняли по поличу в поликлиннике-а по закону должны были!

Премудрая..
#15

по полису т е...

Гость
#16

А я в таких учреждениях сама с порога всех облаиваю,дабы их опередить,после этого относятся нормально,им тоже не охота скандалов.

#17
Юлии

Жаворонок

соцзащита - чуть ли не единственное гос. учреждение, где работают не просто адекватные, но и милые, терпеливые, доброжелательные люди, по крайней мере, в обнинске. Вот в пенсионный, в налоговую, в поликлинику стараюсь ходить пореже, дабы не быть обхаянной с порога

а вот и неправда, Жаворонок, в налоговой такой душевный дядечка работает и всегда поможет

ну, видимо, кому-то с соцстрахом везёт, кому-то с налоговой)))

св
#18

С одной стороны - в этих учреждениях действительно ОЧЕНЬ часто хамят :( Плюс неудобнейший график их работы, плюс огромные очереди, плюс работа "через пень-колоду" самих сотрудников (Блин, ну нельзя трепаться о том что где продается с коллегой у ксерокса 10 минут подряд когда к тебе 6 человек сидят в очереди! А потом еще и реветь что все эти 6 человек единогласно начальника требуют и жалобу на тебя катают!)

С другой стороны - у самих сотрудников жизнь тоже не сахар - не раз видела - заходит посетитель и с порога на сотрудников "ушат помоев" выливает. В таких условиях поневоле озвереешь :((

гость
#19
Премудрая..

И за что тольмко мы налоги платим..не понимаю..меня например сегодня не приняли по поличу в поликлиннике-а по закону должны были!

соц. работники тоже налоги платят........вы лучше спросите где 7 млн.$ в год Хидинку каждый год брали и нашей "команде"...

Гость
#20
Гость

у нас почти все чиновники скотье зажравшееся. в москве их жучат, а за 100 км от мкада - уже на таких местах сплошь "свои", родственнички и кумовья-собутыльники, знают, тчо места не лишатся. и плюют часто в открытую на все и на всех кроме начальства

Пенсионеры. Мы тоже допишем. г.СПб отказ в предоставлении помощи со стороны органов социальной защиты г.Колпино, Колпинский район, ул.Финляндская д.7 от пенсионеров. в г.СПб пенсионеров такая минимальная пенсия, что даже лекарства не на что купить, за квартиру заплатишь, кушать себе, что ни будь купишь и все, денег нет. Пенсия 9 тыс. руб. плюс 2 тыс.руб. добавят прожиточный минимум и субсидию на квартиру, получается все вместе 12 тыс.руб. Оформишь материальную помощь на лекарства, и то приходит отказ, говорят, что у Путина В.В. спрашивайте, он дал такой прожиточный минимум в г.СПб 10.876 руб.82 коп, а у вас получается 12 тыс. руб, у пенсионеров пенсии нет даже 12 тыс.руб. Прибавляют, только тем у кого и так большая пенсия, больше прожиточного минимума, а мы, как были нищие, так и остались, 200 руб. добавят, а квартиру повысят на 300 руб. Вот и сидим на своих копейках. Это настоящая дискриминация пенсионеров! Почему для пенсионеров прожиточный минимум меньше чем МРОТ в полтора раза? По вашему мы не люди? Чем другим странам помогать лучше бы нашим пенсионерам помогли, чтобы пенсионеры нищенку не просили у метро. Вы так не живете, как мы пенсионеры. Живем на 12 тыс.руб. в месяц. Сюда еще входит субсидия на квартиру и прожиточный минимум. Хотя по TV говорите, что не должен влиять на уровень прожиточного минимума. Если пенсионеры обратились на материальную помощь, и предоставили товарные чеки, которые мы купили себе лекарства. Хотелось бы знать, чем мы хуже других стран, что Вы помогаете им, но не нашим пенсионерам? Все, что написано и многое другое, мы все написали в г.Москву Путину В.В. Теперь будем ждать его ответа, надеемся он порядок наведет, что будете не отказывать всем людям, кто к Вам обратиться за помощью. г..СПб пенсионеры.

Гость
#21

аскетическое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: