Гость
Статьи
Лучшее применение …

Лучшее применение экономическому образованию?

Какое, на Ваш взгляд, лучшее развитие карьеры человека, имеющего экономическое образование? Ввиду того, что каких много, куда податься - в бухгалтера, с мечтой через 10 лет кропотливого труда стать таким Главным бухгалтером!.. Заняться бизнесом, пусть и начать с малого?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

а кроме бухгалтера, по вашему больше нет специальностей, использующих экономическое образование?

симпати
#2

а какое у вас конкретно образование бухгалтерское или что-то типа экономики и управления, если второе то тут очень сложно найти работу именно экономистом, но если получиться например зацепиться экономистом на производство и пахать там, то годика через три из вас получиться класный специалист и востребованный, вся проблема в том, что экономистов много, а вот действительно спецов мало

симпати
#3

а начинать бизнес одного образования мало,тут хватка нужна

Гость
#4

Для экономиста самое лучшее работать в минфине,минэкономразвития,счетной палате РФ

Гость
#5

Все зависит от характера. Кто любит зависимость и стабильность идет в бухгалтеры. Кто любит свободу и риск идет в бизнес.

7
#6

IMF, World Bank, EBRD

Материалистка
#7

Мне кажется, идти в бухгалтеры после ВО= тратить неэффективно время, для работы бухгалтером жалко 5 лет учиться, можно повыше брать. Я в Германии экономическое высшее делала, специализация по налогам, работаю в большой четверке, очень довольна. С экон. можно куда угодно идти: в маркетинг, брэнд менеджмент, аудит, консалтинг, логистика, проект менеджмент, налоги опять же. Смотрите, к чему у Вас душа лежит. ну это при условии, что образование хорошее. я заканчивала универ в Германии, который не имеет престижный рейтинг, считается вообще-то не очень хорошим универом, но тем не менее удалось хорошо усториться.

А в бизнес идти- экон. образования мало, надо иметь особый склад ума. Да и что бизнес- бананы можно продавать, это тоже бизнес своего рода...ТОлько спрашивается, зачем 5 лет учиться тогда, для этого не надо универ заканчивать..

Материалистка
#8

Вот мне кажется, по зарплатам если смотреть, идти в индустрию- там самые высокие зарплаты, мой бывший однокурсник устроился в контроллинг на судостроительную верфь, отличные деньги получает. Мой МЧ в аудите, доволен. Подруга в брэнд менеджиент, развивает марку производителя зубных протезов итд, работа скучная, оплачивается чуть похуже, зато отпуск больше и строго 8-часовой рабочий день. Это все экономика. Еще однокурсник в маркетинг в Фольксваген устроился, там вообще супер, манна небесная..

Автор
#9

Материалистка, я проработала 4 года бухгалтером, университет окончила самый престижный в своем городе. Карьера шла своим путем, но пришлось поменять место работы, так как руководство перебралось в Москву, чего я не могла себе позволить, даже за нормальные деньги. Устроилась на работу и поняла, что не могу больше целый день сидеть колупаться, да еще и в женском совсем взрослом коллективе, тупо жалко времени. Подвернулась возможность начать свой малюсенький бизнес, теперь родители в шоке! Каждый день слышу - ты провалишься и в таком же духе... Неужели я теперь должна трубить от звонка до звонка, только потому что закончила экономический ВУЗ?

Антон
#10

Почитайте стати здесь, там всё написано)) http://www.moeobrazovanie.ru/employer.htm

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: