Гость
Статьи
У кого экономическое …

У кого экономическое образование, скажите во что лучше вкладывать сейчас деньги

Почему в америке кризис, а доллар растет. Были в Европе недавно. Там кризиса не заметно, но евро падает. Рубль то растет то падает. Хотя падает стабильнее.
Недвижимость тоже падает в цене (у нас уже весь дом обклеен объявлениями о срочной продаже квартиры) Золото тоже падает в цене. Парадокс. Куда вкладывать деньги?

Наяда
26 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

в образование!

Герда
#2

если денег не много, то можно не вкладывать никуда.

Анна ванна
#3

У кого полно денег их уже вложили, а если мало-╧2-права

стерва
#4

в недвидимость

Regi
#5

4

+1

Деньги могут обесцениться, банки прогореть вместе с вкладами, фондовый рынок счас вапще не берем в расчет,

Остается недвижимость, которая, даже если ее и тряханет как следует, вернется в свое состояние роста через какое-то время. вопрос только в том - готовы ли вы ждать

Гость
#6

я хоть и без экономического образования... но отвечу. Основная часть денег у нас вложена в недвижимость, покупка еще была до кризиса, гасим небольшой кредит. Сейчас, стараюсь тратить деньги на вещи, которые мне пригодятся. Например купила швейную машину, некоторую технику для кухни. Откладывать в какой-либо валюте не вижу смысла.

Да у меня и подход к жизни.. не как бы побольше скопить, а как бы потратить, что б было приятно.

Ксю
#7

а я собираюсь истратить сбережения на путешествие :)

Man
#8

МНогие эксперты экономисты предсказывали большой рост к концу года, поэтому не верьте сразу экономистам, особенно с заочных факультетов запупкинских университетов :)Недвижимость это доступно для долей процента населения, а я как и Кудрин, за запасы в валютах разных, в жизни всякое случиться может, и случалось, когда личный стабфонд очень выручает:) Но понятное дело, без рисков тут не обойтись, и сейчас никто не скажет как и во что надо правильно вкладывать, каждый решает сам.

Хмм
#9

Вопрос нужно конкретижировать 1) суммой которя у вас имеется в наличии, 2) вашей возможностью и желанием долгосрочних инвистиций, 3) есть ли у вас резервний ф онд "на всякий пожрний" в виде постоянной и стабильной работи при долгосрочних инвистициях

Гость
#10

И я согласна с постом 4.Что бы не случилось,а свой угол всегда в цене,тем более что падение цен на жилье-временное явление.

Пани Лисовская
#11

Смотря какими суммами Вы располагаете.Самое выгодное вложение капитала это строительство и сдача площадей в аренду ( павильон, магазин, офис и пр.) На бытовом уровне - выгодна покупка земельных участков, строительство дачи , покупка гаража.Ну если есть возможность квартиру купить, это вообще прекрасное вложение.А покупка бытовой техники, автомобиля и прочее - это не вложение денег, это к влодению денег не относится как таковое.

Гость
#12

По-моему, банковские вклады в валюте само то сейчас, в Европе все спокойно, цены на месте, зарплаты те же. Я из бедаруси, по вкладам в евро-долларах доход 10%, денег в стране нет, банки кредиты не дают, недвижимость дешевеет... я так думаю, либо не суетиться, либо подождать немного и квартиру купить.

бабочка
#13

у меня экономическое образование. дельных советов не увидила. в производственный сектор экономики. т.е откройте частный бизнес. наиболее выгодна сейчас сфера услуг.

а вообще: в связи с высокой инфляцией(кризис), растет спрос на поребительские товары и услуги. т.е люди не сберегают, откладывают деньги, а спешат потратить и тд и тп.

22
#14

деверсификация риска вам нужно сделать! немного туда -немного туда...немног туда.

Сейчас никто не даст гарантии что будет прибыль...

Я бы купил машину ...или положил бы депозит в надежном банке в долларах...так как у нас в украине все привязанно к USD

Пани Лисовская
#15

Бабочка 13 у нас в розничной торговле снаступлением кризиса очень упали продажи, оптовые закупки еще более и менее , но тоже снизились. Самые раскрученные точки в два раза иеньше прибыли давать стали, что то я не заметила что бы люди покупать бросились, а как раз наоборот..Придерживают люди сбережения..

Гость
#16

деньги нужно вкладывать в ДЕНЬГИ. Поменяйте все, что есть на разные валюты:рубли, доллары, евро, йены..Когда упадут цены на жилье, можно будет приобрести.

уже писала об этом
#17

Куда, куда, но только не в недвижку в России, а вот в Испании или Италии можно.

Ulla
#18

у меня квартира новая(не кредит)-сделала ремонт,купила мебель кухню,шторы ,телевизор,бытовую технику и тп.Есть еще немного денег-примерно 9000 в евро,куда их деть?Подумываю о мелком бизнесе,так как с работы ушла.Никогда этим не занималась,что,если попробовать?Но что востребовано?А если маленькую парикмахерскую открыть?

Zoom
#19

18.на 9000 -парикмахерскую открыть???? Ну если только учебную, для пенсионеров, будете старушек за три копейки стричь, прибыль копейки, зато дело доброе сделаете. О бизнесе и представления не имеете, купите золота слиточек, пусть лежит, лет через 20 внукам подарите.

Ulla
#20

Zoom,обидели)))))Бизнесом не занималась,но не совсем тупая,и у брата есть свое дело,обещает просветить))Какое золото,мне работать надо,не хочу больше нас хозяина))

Ulla
#21

НА хозяина

Ulla
#22

Я не в Москве,город крупный,но на эти кой-чего можно сделать,не шик, а бюджетное...

Гость
#23

Избавьтесь от них и голова болеть не будет)))

бабочка
#24

15 кто сказал, что народ стремится "проесть деньги": машины, бытовая техника да шмотки наконец...покупают

зачем сберегать то, что обесценивается так же быстро как вы зарабатываете?..ну практически)

бабочка
#25

если я вас правильно поняла..о продуктах общего потребления

Echo
#31
Спо

в образование!

Вот. Первый ответ и сразу же правильный. В себя вкладывать всегда лучше. Образование, здоровье. Или в образование/здоровье близких.

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы