Гость
Статьи
Образование и диплом …

Образование и диплом или любимое занятие?

Сейчас заканчиваю 2 курс в двух институтах (учусь на экономиста и на менеджера), но я терпеть все это не могу. Я чувствую, что экономика - это не мое... Оценки скатились вниз, не могу ничего с собой поделать. Вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, я штурмую иностранные языки, потому что это то, что действительно представляет огромный интерес для меня! Я очень боюсь, что сейчас постепенно скачусь вниз в плане учебы в вузе. Но мне совершенно не хочется посвящать жизнь этой дурацкой экономике, я хочу заниматься тем, что действительно интересно для меня... На ин яз я не поступала потому, что у нас в городе никому переводчики не нужны, тем более, что я и сама могу освоить язык. Очень хочется верить, что мне повезет и я буду заниматься любимым делом в будущем, но реальность говорит совершенно об обратном. Я не знаю, что выбрать... Просто я не могу отказаться от изучения языков, это моя страсть, но и бросать институты я тоже не собираюсь.

Козявка
6 ответов
Последний — Перейти
Оксаночка
#1

Ну так и доучивайтесь в институте абы как, чтоб потом корочка была. А знания иностранных языков еще никому не повредили.

Муромец Илья
#2

можно быть репетитором, преподавать. зачем обязательно переводчиком быть?

гостик
#3

ясыки ето не профессия, а дополнение к профессии. впрочем как и економика.

гостик
#4

языки, транслит

Кириллица
#5

Что экономика, что менеджмент, что языки - не профессия. Так что без разницы. Дотянуть стоит просто чтобы диплом был. Я, если честно, не понимаю, почему вопрос стоит или-или. Одно другому вроде ни разу не мешает.

Инна
#6

мне кажется, что одно другому вообще не мешает. Работа, семья, любимое занятие - на все можно найти время)) даже если вы любите вашу работу, какое-то хобби нужно найти, чтобы отвлекаться от основной деятельности) я вот например начала вышивать - обожаю это занятие! оно меня успокаивает, дарит мне позитив и отдых) обычно покупаю готовые наборы в Нитке-иголке - там большой выбор и невысокие цены на товары; так что я довольна и всем советую этот интернет-магазинчик http://nitka-igolka.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: