Гость
Статьи
Как это понимать? Ищут …

Как это понимать? Ищут человека на мое место?

Я работала без оформления. Сейчас типа в отпуске, после которого договорились, что буду оформляться. Только начальник должен был утрясти вопрос по зарплате. Так вот, покупаю сегодня газету, а там вакансия объявлена в ту фирму, где я работала. Я позвонила начальнику, типа если много работы могу выйти,Он "пока не надо, еще по зарплате не решено". А про объявление мне ничего не сказал. Вот сижу теперь думаю, как это понимать. Ищут человека на мое место, т.к. я сказала, что оформляться буду только на более высокую зарплату. Т.е решили найти работника на маленькую. Или берут дополнительно человека? Такой разговор был. Почему начальник ничего мне не сказал? Типа, если найдут лучше, то меня по боку. а не найдут лучше, то меня возьмут? Я правда и сама ищу работу, подаю объявления. Может увидели и подали ответное, чтобы я их "не кинула"? Так я только из за зарплаты ищу.

гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, и поговорите об этом откровенном с ними.

#2

откровенно

Линда
#3

работодатель будет делать как себе удобно, а не как вам. Поэтому консультироваться с вами он не собирается

автор
#4

да и не надо со мной консультироваться. Я понять хочу, что мне ждать. Я уже в том возрасте, что и сама стараюсь делать как мне лучше, а не как работодателю. Тоже им не отказываю, не говорю, что может и не буду выходить, а сама приглядываю работу поближе к дому и с побольше зарплатой.

автор
#5

Кстати, если найду работу лучше, то кину работодателя без зазрения совести. Ибо работодатели меня кидали тоже.

Fly
#6

А вы позвоните по объявлению :) Типа - вы это не вы. И послушайте, что скажут.

Да, работодатели могут так делать. Пока вы "определяетесь" пробуют поискать специалиста такого же или лучше за меньшие деньги. В случае успеха вам вежливо откажут.

Издевка
#7

пусть подруга позвонит и узнает

Гость
#8

если работающие сотрудники ищут по ходу дела новую работу и считают себя умными, то отчего бы предприятию не поступать аналогично?

Гость
#9

8, точно. А то автор решила, что самая умная тут она. Ан нет, руководители тоже не дураки.

автор
#10

так я не скрывала, что ищу более высокую зарплату. Начальник, кстати, тоже везде резюме размещает.

Татьяна
#11

Да кидалово это, разве не понятно... берут без оформления трудовых отношений, как вопрос встает об официальном трудоустройсте с большей зарплатой ищут другого человека согласного работать неофициально. Так что ускоряйте свои поиски и кидайте первой и никого не жалейте.

#12

Как вариант - я слышала, что фирмы сейчас должны брать людей только после объявления о вакансии (в газете, на радио, в интернете).

Лера
#13

в нашей фирме одну девочку точно таким же образом и кинули на испытат.сроке... вам не говорят об этом просто потому что еще ищут замену.

Гость
#14

Да потому что официально надо работать с первого дня. Уважайте себя впредь. А чего ждать вам наверняка тут не скажут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: