Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить одноклассницу на место?

Всем привет. Я устала от хамоватой одноклассницы из неблагополучной семьи. 
В основном она желает мне смерти, разговаривает на повышенных тонах. И как бы я ни игнорировала ее и не делала замечания, она продолжает лезть.
Если мы оказываемся в одной компании, разговариваем вместе, она пытается задеть меня, опускает непрошеные комментарии в мою сторону: «какая ты высокая», «какое у тебя лицо испуганное», «какие у тебя ноги большие» и т.д. Но это не самое страшное, страшное то, что она угрожала избиением. Как вежливый человек, я не могу обматерить ее или ударить, но видимо такие люди по-другому не понимают... Помогите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? И по какой причине она уделяет мне столько внимания? #наместо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы просто бросила в игнор, она говорит - ты на нее сверху вниз смотришь и отводишь взгляд) мне кажеься, такие только на словах сильны, ты главное сама к ней не лезь и лишний раз не обращай на нее внимание. Когда она поймет, что тебя она вообще не задевает, она переключится на кого-нибудь еще.
А если будет желать смерти и избиения, ты на диктофон или камеру записывай и прямая дорога в ментовку, если вам больше 14

#2

Сообщи об её угрозах учителю. И раздобудь кастет (ребристый).
В это случае, когда она на тебя нападёт, виновата будет она.

Гость
#3

Заведите себе друга, лучше из двоечников. Эти за словом в карман не полезут. Вы будете ему с уроками помогать, а он вас защитит от одноклассницы. У меня было нечто такое, когда я училась. Один старшеклассников пытался меня щемить. Тогда я сдружилась с одним двоечником. Парень был мажор. Ничего конечно между нами не было в известном смысле. Наверное, потому, что он ушёл от нас после 9 класса. Так вот я позволила ему за мной ухаживать. Встречались на переменах, ходили вместе в столовую, сидели за одним столиком, из школы уходили вместе и т д. Этого парня многие побаивались и поэтому меня с ним никто не трогал и не задирал. А я ему с уроками помагала.

Гость
#4

Обязательно скажите об угрозах родителям. Учитель в школе может замять это и не вынести за пределы класса, родители такого не допустят и точно донесут эту ситуацию до завучей и директора. Делайте упор на неоднократные попытки провоцирования конфликта и угрозы

Гость
#5

В пах её стукни со всей силы!

Лаймик
#6

Расскажи классной руководительнице или родителям об угрозах. Или заведи себе побольше друзей мальчиков и ходи по школе только с ними. Они то смогут тебя защитить

Гость
#7
Гость

Обязательно скажите об угрозах родителям. Учитель в школе может замять это и не вынести за пределы класса, родители такого не допустят и точно донесут эту ситуацию до завучей и директора. Делайте упор на неоднократные попытки провоцирования конфликта и угрозы

Я бы тоже так сделала у меня в колесе есть одна одноклассница она меня жутко бесит но я стараюсь не обращать на нее внимание но она в е равно меня спровоцирует и мне это не нравится она говорит мне что я черная и говорит что я страшная она даже посылает меня на все четыре стороны я думаю что нельзя это терпеть! Но всему свое время как говорится терпение самое главное и вы сможете добиться справедливости! Удачи вам всем девочкам✊🏻✊🏻💖💖💖