Гость
Статьи
Моя цена на рынке …

Моя цена на рынке труда с возрастом упала. Что я сделала не так?

Имею: образование, большой опыт, отличный послужной список, в прошлом приличные зарплаты.
Не имею: знакомст, имджа и профессиональной известности, т.к замкнута и всегда тихо работала.Т.е кто видел, те оценивали но и все.
В результате- сейчас устроилась на работу на рядовую должность (впервые за последние 15 лет), начальница девочка на 17 лет моложе, зарплата ниже чем 3 года назад, приходится делать и техническую работу. Напрягает. Но мне 42 года.

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Старость приходит тогда, когда твой новый начальник моложе тебя (с)

Гость
#2

Кем вы работаете?

Гость
#3

Есть профессии, где очень ценится опыт, а есть такие, где нужна "свежая" молодая голова.

Гость
#4

а чем занимались последние 3 года? если не работали, то вот вам ответ

Гость
#5
гость

Не имею: знакомст, имджа и профессиональной известности, т.к замкнута и всегда тихо работала.

Сами и ответили, что не так.

В бане
#6

автор, 42 года - это не старость. у нас в компании все топовые места занимают именно ваши ровестники.

Тоже за 40
#7
гость

Не имею: имджа мне 42 года.

В 42 нет имиджа? И что хотите?

А вообще в РОССИИ сейчас большая ДИСКРИМИНАЦИЯ по возрасту, ПОЛИТИКА такая. Унижение страшное ВЕЗДЕ. Хотят всех за 45 в уборщицы. А надо бы наоборот, пусть молодые бегают, моют, метут. Я считаю, что это просто выгодно фирмам. Молодые мало что понимают в жизни,опыта и знаний никакого, по настоящему боевых мало, но ГОНОРА очень много.

1 - 2 ГРОМКИХ ДЕЛА на ТЕМУ дискриминации и примут закон, а пока реклама идёт до 40-45 лет.

Гость
#8

А мне уже за 50, иногда просто сдохнуть хочется от безысходности. В этом возрасте даже хороший специалист потерявший работу не нужен НИКОМУ.

#9

А вы не думали про свое дело? Наверняка, что-то знаете и умеете! Я вот ищу единомышленников, но никого найти не могу - у всех страх и нежелание пробовать. Сразу установка, что ничего не получится!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: