Гость
Статьи
Кинули на работе. куда …

Кинули на работе. куда обратиться?

Проработала 2,5месяца без оформления!! Не заплатили за 1,5месяца, говорили что оформлена (писала заявление о приеме на работу). Буду увольняться, потому что ЗП не дождусь. Куда можно пожаловаться, у них моя трудовая, отдавать не хотят. Хочу их наказать, т.к. работала весь месяц в 2 смены по жаре. и еще 2 недели в 2 смену. заплатили только минималку за первый месяц и всё! хочу подать в суд за то, что они меня не оформили по трудовой. свидетелей много. дайте совет!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалуйтесь в прокуратуру и в инспекцию по труду. заявление о приеме мало написать, должны были на руки трудовой договор дать. в день увольнения обязаны выдать трудовую книжку, иначе можно взыскать еще деньги за вынужденный прогул

Гость
#2

а что за чудесная фирма такая? в черный список

Гриб
#3
Гость

а что за чудесная фирма такая? в черный список

Таких фирм - половина

Гость
#4

у вас есть подтверждение, что вы там работали? сделайте распечатки в почты, какие-то служебные записки, вам адресованные, иначе можте и не доказать, что ходили туда. А действительно, что за оргнаизация?

Гость
#5

Ну Автор, Вы тоже приколистка. Заявление написали и давай на работу ходить? А о трудовом договоре когда-нибудь слышали? О приказе о приеме на работу? Вот из-за такой правовой безграмотности на вас и ездят ушлые работодатели. Трудовой кодекс то почитайте, это уж точно всех касается, азы -то надо знать!

#6
Гость

Ну Автор, Вы тоже приколистка. Заявление написали и давай на работу ходить? А о трудовом договоре когда-нибудь слышали? О приказе о приеме на работу? Вот из-за такой правовой безграмотности на вас и ездят ушлые работодатели. Трудовой кодекс то почитайте, это уж точно всех касается, азы -то надо знать!

Вот именно. Автору надо обращаться за пересадкой мозга, иначе в следующий раз тоже обуют.

Kuzinatra
#7

Автор, поводы для обращения в суд есть, но факт работы именно у этого работодателя надо доказать, и размер заработной платы, кстати, тоже. То ли Вы там работали, то ли нет, то ли платить должны были 30000, то ли 3000... действительно, можно попробовать обратиться в прокуратуру за правовой помощью или в юридическую консультацию. Исход дела непредсказуем.

Kuzinatra
#8

то, что не существует трудовой договор и приказ - это сложности работодателя, но в том случае, если Вам удастся доказать, что фактические трудовые отношения имели место; в этом случае можно взыскать компенсацию за задержку трудовой, а вот размер заработка - это сложно... скорее всего, при самом благоприятном решении дела ожидаемой суммы не получите

Kuzinatra
#9

а вообще ситуация - классика жанра, посоветовать можно только одно - видите, что не заплатили за первый месяц работы - до свидания, работа

Оксана
#10

У меня такая же фигня была. Я сразу подошла к начальству и сказала выплачивайте сегодня мне деньги за все отработанные дни, и сегодня же я ухожу ( у них в бухгалтерии деньги всегда есть). Директор стал нагло улыбаться и говорит, а не пошла бы ты на ***, я ему сказала в то место не пойду, а в трудовую и в прокуратуру пойду, с официальным заявлением, свидетели у меня есть. Вобщем деньги сразу выплатили)))

Оксана
#11

Поверьте им проще выплатить вам деньги до обращения в трудовую, так как после обращения вам должны будут выплатить и з/п за все дни и компенсацию за каждый не отработанный по их вине день, а если в прокуратуру пожалуетесь официально, так там вообще копец) Хотя говорят что прокуратура не всегда за такие дела берется.

Граф
#12
Оксана

У меня такая же фигня была. Я сразу подошла к начальству и сказала выплачивайте сегодня мне деньги за все отработанные дни, и сегодня же я ухожу ( у них в бухгалтерии деньги всегда есть). Директор стал нагло улыбаться и говорит, а не пошла бы ты на ***, я ему сказала в то место не пойду, а в трудовую и в прокуратуру пойду, с официальным заявлением, свидетели у меня есть. Вобщем деньги сразу выплатили)))

Я не понимаю, откуда берутся идиоты, которые поступают не так как ты. Абсолютно согласен. Не понимаю как можно поступить по другому.

Граф
#13
Оксана

Поверьте им проще выплатить вам деньги до обращения в трудовую, так как после обращения вам должны будут выплатить и з/п за все дни и компенсацию за каждый не отработанный по их вине день, а если в прокуратуру пожалуетесь официально, так там вообще копец) Хотя говорят что прокуратура не всегда за такие дела берется.

Дело не в том) Дело в том что наша коррумпированная прокуратура просто так не ходит, и если уж пришли - найдут до чего доипаться и срубить взятку

Гость
#14

хотят уволить официально. с завтрашнего дня. и не заплатить. приказ я не видела. по идее обязаны предупредить за 2 недели. и по какой статье уволить я тоже не понимаю...мои действия?

Гость
#15

не доплатили ползарплаты за прошл месяц и за этот месяц тоже ничего не заплатили. сейчас хотят уволить, т.к. я требую свою ЗП!!! говорят что лучше найдем менее требовательную, которая будет тут сидеть и работать на них забесплатно

гость
#16

посмотрите здесь - подробно и понятно написано, что делать: http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2009/April/16547/9​6054

вот еще ссылка: www.moscow-faq.ru/all_question/other/2009/July/20120/67108

Гость
#17

а если я работаю на 0,5 ставки. а полтора месяца проработала на ставку +субботы, сказали что заплатят вдвойне и ничего не заплатили!!! заплатили так же за 0,5ставки. что делать???официального подтверждения нет, но свидетелей много того что я работала на полную ставку

Изи
#18

Устроилась на работу оператором call-центра, забрали трудовую, дали подписать договор, но копию на руки не выдали. Через неделю я заболела и не вышла с высокой температурой на работу, поставила об этом в известность старшего оператора, он сказал что главное оформить больничный, а через 2 часа позвонил и потребовал, чтобы я приехала,меня вызывает руководство и я должна забрать документы. Когда приехала, меня отправили в отдел кадров, там сунули в лицо трудовую и с ехидной улыбочкой сказали, что "у нас в организации не болеют". Самое смешное, что доказать врят ли что удасться, ведь в трудовой мне ничего не написали.

В инспекцию по труду обращалась, они сказали, что и так слишком заняты, говорят идите в суд, но с чем я туда пойду??

P.S. Организация называется ООО "Деловые Линии"

Катя
#19
Изи

Устроилась на работу оператором call-центра, забрали трудовую, дали подписать договор, но копию на руки не выдали. Через неделю я заболела и не вышла с высокой температурой на работу, поставила об этом в известность старшего оператора, он сказал что главное оформить больничный, а через 2 часа позвонил и потребовал, чтобы я приехала,меня вызывает руководство и я должна забрать документы. Когда приехала, меня отправили в отдел кадров, там сунули в лицо трудовую и с ехидной улыбочкой сказали, что "у нас в организации не болеют". Самое смешное, что доказать врят ли что удасться, ведь в трудовой мне ничего не написали.

В инспекцию по труду обращалась, они сказали, что и так слишком заняты, говорят идите в суд, но с чем я туда пойду??



P.S. Организация называется ООО "Деловые Линии"

у меня подруга там работала, действительно недобросовестные работодатели!!!

Таня
#20

Подскажите, куда обратиться, ситуация следующая, я работала Снегурочкой на новогодних праздниках,и после проведения последнего мероприятия, директор приказал кассиру выдать мне лишь часть обещанного гонорара, ссылаясь на то, что ему не понравилась программа. Со мной был составлен договор на оказание услуг, но он подписан только мной, есть ли шанс догнать деньги?

АЛЁНКА
#21

Устроилась на фабрику менеджером, договор был в одном экземпляре я его подписала, но мне его не вернули, забрали трудовую. щас меня хотят уволить или перевести в цех, а я этого не хочу, не выплачивают зп, что делать? если идти жаловаться , то у меня нет док-в что я тут работала....

Марина
#22

Всем добрый день, история тоже веселая. Подскажите, имеет ли смысл куда-то обращаться, мне за 3 недели заплатили 3тыс. руб, вроде как аванс. Оказалось, что за 3 недели меня даже не оформили, зато я 2 раза была в командировке. КАК, ГДЕ, КТО подскажет, что делать в такой ситуации, трудовую отдали, а вот денег конечно же не дали.

Гость
#23

я работал на Москва сити ! в фирме Крилак ... тоже кинули и вам не попадаться ...

Гость
#24

Работодатель кнул .Не знаю его фамилии. нет трудового договора . что делать?

Гость
#25
Гость

а что за чудесная фирма такая? в черный список

а я могу подкинуть еще пару работодателей где не плотят и люди там как рабы

Гость
#26

Как я тебя понимаю я прароботал 1ч талисманом футбольной команды но мне не заплатили я целый день ждал прихода денег на банк но их не было. Мораль истории такова *** работать!

Гость
#27

Ну порт он кинул меня на деньги а что ты не получил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: