Гость
Статьи
Неделю назад …

Неделю назад уволилась, хожу по собеседованиям. Утром сделала тест -2 полоски.

Ребенка планировала давно. Но были проблемы и не получалось долгое время. Проблемы уже давно отпустила и положилась на волю Бога). Неделю назад уволилась (причем не очень хорошо). Разругалась с начальством (жадным и неадекватным) -было из-за чего в общем, нервы дороже. Ушла без отработки и получения зп за отработанные дни, просто забрала трудовую. Хожу себе спокойно по собеседованиям , пока что безрезультатно -либо очень маленькая зп (в основном), либо требования мне не по силам. Даже аналогичный вариант предыдущему не найти. Сегодня делаю тест - 2 полоски. Предположительно беременность 2-3 недели, но к врачу только на след. неделе. Что мне делать с работой? Не говорить про беременность? Идти на любую сейчас? (очень хочется стаж + декретные). Прям закон подлости(((((((

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Машка
#1

устроится следует) если муж не миллионер, конечно! Конечно, лучше в гос контору, не очень высокого пошиба, чтоб там без всяких. Не говорите никому, - об этом вообще месяца три хотя бы следует молчать при посторонних!

поздравляю)))

Автор
#2

В Госструктурах зп маленькие. И там также гнобят всех, кто беременным устроился. Вот этого то я и боюсь, что как узнают -начнется.... Муж не миллионер. У меня зп была 40. Я хотела бы найти ну хотя бы за 35.... А везде предложения по 20-25..... В госструктуре думаю и то меньше будет. Вот и не знаюююю......

Пушкин
#3

Идите на работу. У вас еше маленький срок, да мало ли.ТТТ конечно.Но устроится надо.

Гость
#4

устраивайтесь хоть куда-нибудь! если устроиться на таком сроке - ничего страшного, а вот на 3 месяце - уже не очень хорошо, а на 4-ом уже и не возьмут, т.к. видно уже будет.

Машка
#5
Автор

В Госструктурах зп маленькие. И там также гнобят всех, кто беременным устроился. Вот этого то я и боюсь, что как узнают -начнется.... Муж не миллионер. У меня зп была 40. Я хотела бы найти ну хотя бы за 35.... А везде предложения по 20-25..... В госструктуре думаю и то меньше будет. Вот и не знаюююю......

ну смотря какая спецаильность, конечно. Я думаю, просто в госстуктурах хотя и ворчат дуры всякие - а денежку платят. а в коммерческих - там просто могут попросить. Я знала случаи..

Машка
#6

слуште, щас подумала - какая же вы практичная, утром только узнали что беременна - а вечером уже о работе) Вот это железная леди!!

Гость
#7
Машка

устроится следует) если муж не миллионер, конечно! Конечно, лучше в гос контору, не очень высокого пошиба, чтоб там без всяких. Не говорите никому, - об этом вообще месяца три хотя бы следует молчать при посторонних! поздравляю)))

Когда я устраивалась в госструктуру (небеременная), меня затр.хали со справкой от врача!!!!! Пока я им не принесла не общую справку о медосмотре (кстати с пометкой об осмотре у гинеколога), а конкретно заключение от гинеколога, отдельно, с меня не слезли!! Так что, автор, если будете устраиваться, только не в гос. Всё равно не пройдете.

Машка
#8
Гость

Когда я устраивалась в госструктуру (небеременная), меня затр.хали со справкой от врача!!!!! Пока я им не принесла не общую справку о медосмотре (кстати с пометкой об осмотре у гинеколога), а конкретно заключение от гинеколога, отдельно, с меня не слезли!! Так что, автор, если будете устраиваться, только не в гос. Всё равно не пройдете.

вы воспитатель, медсестра или продавец продуктов?

Гость
#9
Машка

Гость

Когда я устраивалась в госструктуру (небеременная), меня затр.хали со справкой от врача!!!!! Пока я им не принесла не общую справку о медосмотре (кстати с пометкой об осмотре у гинеколога), а конкретно заключение от гинеколога, отдельно, с меня не слезли!! Так что, автор, если будете устраиваться, только не в гос. Всё равно не пройдете.

вы воспитатель, медсестра или продавец продуктов?

Нет, инженер. Просто они очень боялись, что не дай бог, я беременная и скоро свалю.

Эврика
#10

Ведь они не имеют на это право! Ужас, ну и отношение к людям.

Эврика
#11

Автор, а может, вам вернуться на старое место? Отсидеться всю беременность на больничном, потом декретные получать. Вы сами уволились? Ведь можно это представить, будто бы вас вынудили. А беременных не имеют права увольнять.

иа
#12

нц не знаю. вы когда 6 мес проработаете вас могут попросить....

Гость
#13

вот поэтому и не берут женщин на работу. зачем платить сотруднику, который все равно работать не будет.

!
#14
Машка

слуште, щас подумала - какая же вы практичная, утром только узнали что беременна - а вечером уже о работе) Вот это железная леди!!

потому что мобилизуешься)

!
#15
Гость

вот поэтому и не берут женщин на работу. зачем платить сотруднику, который все равно работать не будет.

очередная пустоголовая! работодатели не платят из своего кармана декретные

Автор
#16
Эврика

Автор, а может, вам вернуться на старое место? Отсидеться всю беременность на больничном, потом декретные получать. Вы сами уволились? Ведь можно это представить, будто бы вас вынудили. А беременных не имеют права увольнять.

Я уволилась на эмоциях. Больше в эту организацию идти нет желания. Офиц. оклад там у меня 4 тыс. руб. - если даже вернуться и оформить больничный, то платить будут эти 4 тысячи.(((

Рыжая
#17

Я устроилась на работу и забеременела чуть ли не в 1 день. Поработала немного и узнала новость, что уже несколько недель жду ребенка. Собиралась работать 3 месяца, а дальше смотреть по обстоятельствам. Но токсикоз начался с 5 недели. Да не просто иногда плохело, а конкретно тошнило каждые 5 минут. Работать я не могла совершенно. Постоянно сидеть на больничных мне совесть не позволила. Я приняла решение уволиться. Сейчас думаю, что всё-таки правильно сделала. Финансово было нелегко, но протянули. А хреново мне было очень. Не думаю, что в таком сотосянии выдержала бы косые взгляды начальства и коллег.

Яхка
#18

Если это случилось, значит, так будет лучше для Вас и Вашего ребенка. Устраивайтесь на работу, сообщите позже. Никто не обязан предварительно говорить о положении (при приеме на работу). Говорить - провоцировать работодателя на нарушение закона, вообще-то. Потому что они не имеют права отказывать беременной в работе. И поэтому находят кучу отмазок для этого: квалификация не соответствует, маленький стаж, блаблабла. Поздравляю с беременностью и желаю Вам удачи!

Гость
#19
!

очередная пустоголовая! работодатели не платят из своего кармана декретные

Платят! Потом уменьшают выплаты в ФСС на сумму декретных. Но это п-ц просто, надо полмиллиона из оборота вынуть на хитрую лису, а потом 2-3 года возмещать за счет остальных. А если за это время еще уйдут в декрет?

Так и обанкротиться можно быстро.

Ирга
#20

Идите на др работу и не говорите про беременность,

Ирга
#21

Моя главбух с больными почками и сосудистой дистонией на ребенка согласилась, при этом тошнило ее тож кажд 5минут, ходила бледная как мумия, но при этом у нее на столько внутренняя самодисциплина была развита, что она еще умудрялась свою работу выполнять,а на все ой тебе плохо- она уверенно говорила- нет мне хорошо, мне замечательно. сила самовнушения помогла ей пережить тяжелую беременность и остаться на работе до последнего дня, схватки прямо на работе начались.

гость
#22

Ну у меня ситуация такая была, что я не в гос. структуру устраивалась,а в организацию, очень крупную, с участием 50% акций организации, а тем не менее заставили мед.комиссию полностью пройти. Врачи сказали, если беременность, они не имеют права уволить по идее, так как дали направление на мед. осмотр, значит, точно брать решили. а с другой стороны, говорят, могут вам потом сказать, что типа пока вы проходили, мы другого человека приняли, так что здесь все карты в руки работодателю, закон нынче не действует. Вот так!!! Так что ищите работу в организации, не крупной, без филиалах, может ту, что на рынке недавно работает, там не просят пройти мед.комиссию, чаще рады, что хороший сотрудник идет к ним работать, и предлагают выйти на работу чуть ли не завтра. Так что побыстрее устраивайтесь, главное, чтоб зп была официальная, сейчас 70% платят декретные, и начисляют от оклада без вычета налога. А обязанности пусть вас не пугают, даже если вы справляться не будете, беременную они вас не имеют права уже уволить 100 %, и если принесете справку от врача, должны будут еще и легкий труд предоставить. Если что суды всегда на стороне беременного работника:)

гость
#23

22 поправка с учетом 50 % акций государства опечаталась

А вот и я
#24

Я когда устроилась на работу, ни на какой мед.осмотр меня не посылали, сказали, а зачем, это только рабочим при трудоустройстве. ч/з 2 нед у меня началась тошнота и головокружение, со 2 этажа по стенке спускалась, в голове как будто что то пульсировало и уши закладывало, живот тянуло, мысли были - вдруг я беременна, но до месячных было не так скоро, чтобы проверять. Глядя на меня, кадровик меня захотела направить на профосмотр, причем к гинекологу, типо узнать, нет ли у меня в мазках признаков на рак, работающим за компьютером положено такой мед.осмотр проходить. Потом тет-а-тет спросила не беременна ли я. Я говорю- вроде не должна. И тут я испугалась, что меня тупо хотят выгнать, останусь одна в чужом городе, муж не имеет стабильной зарплаты, снимаем квартиру за 18000, и выбрала я именно эту компанию,за место известной иностранной компании, а ко мне вот так вот повернулись, вообщем много думала, переволновалась, потом наступили месячные, я взяла тест, но ничего не обнаружилось. Не знаю была ли я беременна или все таки это акклиматизация так подействовала (переехала в др город зимой). Вообщем, милочка если Вам важно свое будущее и карьерные перспективы и здоровье позволяет и мат.обеспечение, то идите работать молча о своем здоровье, я где то читала, если беременная правильно будет питаться, то токсикоз будет проходить легко, а может его и совсем не быть, так что возможно и не заметят вашего токсикоза.

Она
#25

А в этом есть и хорошая сторона. Вы сами говорите, что ребенка планировали давно, но не получилось забеременеть. А тут уволились и раз! узнали что беременны. Потеряли одно, приобрели другое. Вы замужем?

Алиса
#26

Автор, идите хоть куда то. Через пару месяцев уйдете в декрет - и какая вам разница что будут о вас говорить? А выйдете с декрета - подищите себе другую работу, по желанию. Может подучитесь еще чему пока будете в декрете сидеть.

Гость
#27

я устроилась на работу когда было уже месяца 3 беременности менеджером по продажам в салон связи ЕВРОСЕТЬ, никаких медосмотров не было, но узнали о том что я беременна после прохождения стажировки, а это ещё месяца полтора, ну а после этого и животик уже появился. НЕ было никаких косых взглядов, декретные нормальные. Отработала там полгода, и ещё декретные начисляются от средней заработной платы, а не от оклада, если проработаешь в организации минимум полгода.А оклад там в несколько раз меньше,чем ЗП.

Гость
#28

А, по-моему, просто не нужно устраиваться на работу. Вы же не будете работать. Почему вам должны декретные платить? За что?

Пусть вам государство платит пособие или муж содержит. Вы еще уйдете, за вами место будут держать и временно кого-то возьмут, а потом человеку придется уходить. Я считаю, что если женщина заведомо беременная устроилась: ей верить нельзя и работать она честно не будет.

Гость
#29

Бедный работодатель... возьмет "работничка", а та сразу в декрет

Юлия
#30
Гость

!

очередная пустоголовая! работодатели не платят из своего кармана декретные

Платят! Потом уменьшают выплаты в ФСС на сумму декретных. Но это п-ц просто, надо полмиллиона из оборота вынуть на хитрую лису, а потом 2-3 года возмещать за счет остальных. А если за это время еще уйдут в декрет? Так и обанкротиться можно быстро.

Никакиз пол миллиона из оборота вынимать не надо, максимальный размер оплаты больничного по беременности и родам составляет 159178,08 руб (при одноплодной беременности). По поводу 2-3 лет на возмещение тоже ерунда. После оплаты больничного, сдаете в ФСС промежуточный расчет и пишите заявлние о возмещении, деньги в течение максимум месяца у вас на р/с. Ксати, с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет та же история, ходите хоть каждый месяц с заявлением и промежуточным расчетом.

А обзывать беренную женщину "хитрой лисой", как минимум не красиво, ведь до декретного отпуска она будет работать.

елена
#31

у меня точно такая же ситуация.уволилась и через неделю узнаю о беременности.сразу же устроилась в гос.учр.дотяну до декрета и досвидания!

Маша
#32

а у меня ситуация, что я беременна и с самого начала беременности ищу работу и езжу на собеседования и ХОЧУ работать и НЕ СОБИРАЮСЬ ни по каким показаниям уходить в декрет малооплачиваемый и сходить с ума от ничегонеделания дома (простите, постирать, приготовить, помыть и покормить ребенка могут няньки и бабушки, пока ты зарабатываешь норм бабло, поэтому у меня вообще нет ни цели, ни желания сидеть 3 года, да хоть неделю в декрете, потому что я не привыкла не работать и есть возможность нанять нянь и домработниц, вот только эти мои увещевания как мертвому припарка будут всем тупым эйчаршам, которые считают это сказками, потому что сами так не могут даже думать...и как тут быть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: