Гость
Статьи
коллектив, где все …

коллектив, где все общительные и веселые

а я, мало того, что всегда была замкнутой и не особо общительной, но как-то это было не особо для меня ощутимо, а вот сейчас я нахожусь в таком контрасте с энергичными, всегда жизнерадостными и общительными людьми, что впала в еще большую депрессию, что я какая-то не такая. И сейчас у меня мои эти черты еще больше усугубились...я теперь вабще ни с кем разговаривать не хочу, у меня настроение ниже плинтуса, я двух слов связать не могу и постоянно хочу спать. Как и чем себя ободрить, чтобы хоть к чему-то появился интерес и приподнялось настроение. Ощущение, что попала в тупик и не знаешь как с него выбраться (в личной жизни тоже *опа). И на работу ходить не хочу!

Унылая
31 ответ
Последний — Перейти
Бобончик
#1

не ходи на работу, съездий отдохни

глыба льда
#2

нахуярься водяры и трахни самого крутого пацана. точно бушь душой кампании.

Гость
#3

Не хотела бы я быть в таком коллективе, не люблю этих "весёлых и общительных", энтузиасты, комсомольцы...

Вообще не понимаю, почему на работе и в институте/школе надо общаться и строить какой-то коллектив, я пришла по делу - мне не нужен никакой коллектив.

ЯЯЯЯЯ
#4

А если не секрет, где вы работаете, что так весело и радостно? не в цирке ли случайно?

Унылая
#5

в крупной туристической компании

#6

"я пришла по делу - мне не нужен никакой коллектив..." - согласна, сама такая, все мы разные.. Бесят те, которые стремятся к общению и узнаванию подробностей моей личной жизни. Порой возникает ощущение, что могут сглазить!

Да, и еще эти весельчаки работают намного меньше, плана своего не выполняют, все время трещат о *уйне.

Унылая
#7

Нет, они все шустрые, никому ни твоя личная жизнь, ни ты нафик не нужен. Все фанаты своего дела, веселые, активные. А я как амёба...и сейчас я как никогда это чувствую...прям апатия ко всему(((

Бобончик
#8

вообще такие кол-чики наводят на размышления, как сектанты зомбированнывильное, как эти придурки соентологи, или как там правильно

Лично я
#9

а мне нравился такой коллектив, но в меру, у меня как раз так и было, приходишь на работу и сразу настроение улучшается, потому что тебе искренне с улыбкой говорят "с добрым утром" и потом тоже в обед есть что обсудить, причем это первый коллектив был за 3 разные работы, где люди собрались как раз интересные, веселые, и в меру любопытные.

И со многими щас общаюсь и теперь понимаю, что тогда на работе. реально люди хорошо относились а не строили на показ улыбки и еще чего то.

вот такое сравнение, когда меня перевели в другой отдел, там жесть началась, с виду лыбятся, за спиной опускают. ужас, и не люди как бы...

#10

о,у нас тоже коллектив веселый,все молодые,все дружат

иногда это приводит к печальным последствиям..так как в такой обстановке сложно работать

я сама из "унылых",настроение меняется быстро,то мне весело со всеми,то все меня начинают бесить своим задором и позитивом,в такие моменты я одеваю наушники и слушаю радиохэд

Гость
#11
Бобончик

вообще такие кол-чики

Кол-чики это кто??

#12
Гость

Не хотела бы я быть в таком коллективе, не люблю этих "весёлых и общительных", энтузиасты, комсомольцы...

Вообще не понимаю, почему на работе и в институте/школе надо общаться и строить какой-то коллектив, я пришла по делу - мне не нужен никакой коллектив.

Согласна с вами на все 100!

Гость
#13

Да и Х с тобой

Морда Морда
#14

Наоборот радуйтесь, что люди такие. Придется работать с унылыми мордами, вот где депрессуха нагрянет. А если еще и интриганы, то вообще туши свет.

Унылая
#15

А чему радоваться? Что я не такая? Мне, например, их весёлость не передаётся. Здесь у всех корона на голове. Молодые девчонки могут таким тоном разговаривать. Я не привыкла к такому

3
#16
Унылая

А чему радоваться? Что я не такая? Мне, например, их весёлость не передаётся. Здесь у всех корона на голове. Молодые девчонки могут таким тоном разговаривать. Я не привыкла к такому

Хаа, у меня тоже корона на голове, хотя мой пост ╧3 показывает, что я тоже как и вы не похожа на коллектив. Наоборот - я другая, и этому рада.

Катюшка
#17
глыба льда

нахуярься водяры и трахни самого крутого пацана. точно бушь душой кампании.

даа.. хороший совет автору))

Yahooooo
#18

Автор, ну а зачем вы себя сравниваете с ними? Такое ощущение, что вы поставили ваших коллег на пьедестал, а себя куда-то вниз запихнули и страдаете от того, что на них не похожи.

Люди все разные, в этом-то и прелесть. Они, видимо, экстраверты, вы интраверт. Нужно просто научиться быть собой, тогда будете получать удовольствие от общения с _разными_ людьми, и не париться от того, что вы не так общительны, не так энегричны и т.п. Поверьте, коммуникабельность - не самое важное качество на свете, у вас есть полное право быть замкнутой, если вам так нравится.

Гость
#19

Автор, ну Вы такой человек. Не ставьте себя так, будто Вы чем-то хуже их. Просто Вы другая, не такая, но никак НЕ ХУЖЕ ИХ. Просто выполняйте свою работу

Вы совсем ни с кем не нашли общего языка? а как на других работах было, если они были?

Пентакля
#20
Унылая

А чему радоваться? Что я не такая? Мне, например, их весёлость не передаётся. Здесь у всех корона на голове. Молодые девчонки могут таким тоном разговаривать. Я не привыкла к такому

Знакома ситуация. Я, как попаду в такой коллектив, так комплекс неполноценности воспаляется на несколько дней. На их фоне кажется, что я сильно отстала в развитии. И вместо того, чтобы подтянуться к этим людям, стать лучше, наоборот всё только усугубляется. От недовольства собой начинает болеть голова и нет ни сил ни мыслей. Ощущение тупика...

Я не знаю, может время лучит. Человек сначала переживает привыкает, а потом перестает замечать и сам становится как рыба в воде. А пока найти себе приятную отдушину и думать о ней.

что наша жизнь-игра!
#21

автор, это потому что у вас характер такой, вы необщительная, и вас видимо напрягают слишком энергичные, общительные люди. . Они будто высасывают вашу энергию. работать в таком коллективе, среди веселых, жизнерадостных, но при этом легких в общении, это моя мечта. Хотя таких я думаю не существует в природе. В моем коллективе на первый взгляд большинство кажется именно такими, но пообщавшись ближе, понимаешь, что это далеко не так. Я тоже мало общаюсь с коллективом, т.к.от природы я человек замкнутый, а подавляющее большинство в коллективе- девушки.У меня с женским полом всегда были разногласия и недопонимание. А работать в женском коллективе нужно еще суметь. Разумеется, они любят судачить о всякой *йне, типа шмотки, косметика и прр, любят посплетничать,некоторые острые на язык,хамки, но это только от их небольшого ума. благоприятная обстановка поддерживается только благодаря нашему начальнику отдела. С ней нам, я считаю, действительно повезло. Сначала я тоже чувствовала себя неполноценной среди этих девушек, а сейчас забила на это, прихожу на работу, отработаю день, выполнив свою работу как положено, и ухожу домой, ни с кем не делюсь личными проблемами, для этого есть мама, или человек, в котором ты на 100% уверен. Может обо мне и говорят нелестные вещи за спиной, но мне наплевать,т.к. реального повода говорить обо мне плохо я никому не давала, и надеюсь, этого не произойдет. главное, чтобы была работа, и не было негатива по отношению к ней. Хотя в глубине души конечно хочется, чтобы все относились ко мне хорошо, и со всеми были ровные отношения. Я написала все это к тому, Автор, чтобы Вы не обращали внимания на то, что Вы не такая, как Вы думаете. Все люди разные, и Вы прежде всего приходите на работу, чтобы работать и зарабатывать. Успехов Вам!

аз есмъ инопланетный
#22

вот такие общительные люди обычно жуткие вампиры..от того и усталость

Тигра
#23

Автор, спокойно делайте свое дело.

Не обращайте внимания.

Можно делать дело, не вступая в близкие отношения с коллективом.

Если кто подходит к рабочему месту и пытается пристать с разговорами, отвечайте вежливо и улыбаясь: "Извините, я сейчас занята".

Копейка
#24

Не всем быть смешариками. Одна девочка из моего круга разражается своим Гагага, только пальчик покажи. Мы с мужем ее считаем ненормальной. А она - нас, ибо мы для нее тихони.

Веселая
#25

А вы знаете веселей всего в саду работать с детьми -всегда смех и радость доставляют малыши....

Мася
#26

Как же я вас, автор, понимаю. Четыре года проработала в таком коллективе "энергичных энтузиастов" - в школе. Когда туда шла работать, даже и не думала, что учителя такие "энергичные трудаголики", т.к. зарплаты небольшие и жуткий стресс, да еще и куча всякой отчетности начиная с ежедневной писанины поурочных планов до ежемесячных колендарных. И не смотря на это они всегда "бодры и веселы", что не скажешь обо мне. Мало того у меня ещё куча болячек вылезло из-за этого вечного напряжения. Теперь работаю на работе, где отчетность раз в месяц и коллектива как такового нет:) Но зато скучно:(

Мася
#27

колендарных=календарных

Olga
#28

У меня практически та же самая ситуация, что и у автора(( Нервничаю на работе, потому что я "не такая", не люблю общаться на личные темы и вообще разводить панибратство на работе( Надо учиться любить и уважать себя, мы не хуже, мы просто другие.

сыночек Серёжа
#30
Olga

У меня практически та же самая ситуация, что и у автора(( Нервничаю на работе, потому что я "не такая", не люблю общаться на личные темы и вообще разводить панибратство на работе( Надо учиться любить и уважать себя, мы не хуже, мы просто другие.

От коллектива зависит.

Коллектив, когда на личные темы не общаются - это, как правило, не коллектив, а сборище ***, в таком работать не хочется.

Olga
#31

Отчего же, нет. Я не считаю ублюдками людей, которые добросовестно выполняют свои обязанности, а не обсуждают бОльшую часть рабочего времени, что они готовили на завтрак/обед/ужин и какой стиральный порошок лучше. Для такого рода бесед существуют лавки возле подъездов.

Фрукт
#32

А у меня коллектив тоже веселый,общительный , а тем не менее всё успевает . Взаимопомощь) И темы обычно не из 31 поста взяты . Даже я чуток "полегче" стала ... Во всяком случии эти люди не ненавидят молча всех и вся и на работу ходят с улыбкой ,а не смотрят каждые 2 минуты , когда рабочий день захончится ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема