Гость
Статьи
свой бизнес в россии а …

свой бизнес в россии а жить в европе

хочу начать свой бизнес (открыть магазин или торговую точку) в россии но есть цель уехать в европу на ПМЖ. скажите это возможно? я найму персонал, бухгалтера, моим замом назначу родственника (чисто формально,у него нет бухг.образования)...первый год проконтролирую все..а потом возможно чтобы я жила совсем в другом месте а денежки капали?прошу без колкостей,меня этот вопрос очень интересует.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Вообще в России надо ВСЕ контролировать... Да и какой бизнес вы себе представляете? Понимаете какая сейчас аренда? зарплаты?... не все так просто )))Да и какие доходы вы себе представляете, чтобы иметь возможность (снимать-купить) жить в европпе (надеюсь не турция?)...ответьте нам!

мнение
#2

и не только в России. иначе все бы так и делали - бизнес в одном месте, а сами в другом. а они еще и на работу ходят вместе со всеми др. работниками

Sweetlana
#3

да. а начинают изначально сами продают, по налоговым носятся, и тд тп.

Гость
#4

В принципе можно.. но это все должно работать как часы и без вашего контроля и человек очень надежный и доверенный должен тут за вас остаться.У нас владелец бизнеса давно уж в Англии обитает и тут в Москве может бывать раз в полгода, но так извините он 15 лет положил на то, чтобы все это крутилось уже само по себе и на ключевых постах стоят люди, которым он доверяет как себе. так это же еще надо их найти и все наладить.

Синтия
#5

Все возможно, если вы правильно продумаете систему контроля и окружите себя надежными людьми. Я сопровождаю (бухучет + налоговые риски) аналогичную компанию, у которой учредитель постоянно живет на Кипре. Все работает как часы. Если интересно, то расскажу подробнее (пишите evka14@list.ru)

автор
#6
Sweetlana

Вообще в России надо ВСЕ контролировать... Да и какой бизнес вы себе представляете? Понимаете какая сейчас аренда? зарплаты?... не все так просто )))Да и какие доходы вы себе представляете, чтобы иметь возможность (снимать-купить) жить в европпе (надеюсь не турция?)...ответьте нам!

я не строю заоблачных планов. мне дохода 20-30 тыс достаточно,маленький но стабильный бизнес. а то что это слишком легко,так эту нужно же пойти на риск вложить свои деньги в бизнес,в раскрутку ит.д. а далеко не каждый на это способен в условиях экономики нашей нестабильной страны.

Франсуа
#7
автор

.а потом, чтобы денежки капали

Джем какие вести?

Давно я дома не была

Пятнадцать дней, как я в отъезде

Ну как идут у нас дела?



Всё хорошо, прекрасная маркиза

Дела идут и жизнь легка

Ни одного, печального сюрприза

За исключеньем пустяка



Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо



Алло, алло?

Мартель, ужасный случай

Моя кобыла умерла

Скажите мне, мой верный кучер

Как эта смерть произошла?



Всё хорошо, прекрасная маркиза

Всё хорошо. как никогда

К чему скорбеть от глупого сюрприза

Ведь это право ерунда



С кобылой что - пустое дело

Она с конюшнею сгорела

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо



Алло, алло?

Паскаль мутится разум

Какой неслыханный удар

Сажите мне всю правду разом

Когда в конюшне был пожар?



Всё хорошо, прекрасная маркиза

И хороши у нас дела

Но вам судьба, как видно из каприза

Ещё сюрприз преподнесла



Сгорел ваш дом с конюшней вместе

Когда пылало всё поместье

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо



Алло, алло?

Лука сгорел наш замок?

Ах до чего ж мне тяжело

Я вне себя, скажите прямо

Как это всё произошло?



Узнал ваш муж, прекрасная маркиза

Что разорил себя и вас

Не вынес он, подобного сюрприза

И застрелился в тот же час



Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи

Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр

Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла

Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил

Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла



А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

автор
#8

я сама бухгалтер и знаю что прогореть можно всегда. но я не собираюсь все делать с бухты-барахты.вообще я хочу бизнес в любом случае в будущем передать папе.мне просто интересно,возможно ли такое впринципе?

Гость
#9

у меня свой магазин, пока один. на те деньги, которые он мне приносит в Европе ноги протянешь))) Москва

Sweetlana
#10

а мы с мужем имеем свою риэлт-фирму по аренде москва. Доход порядка 150 000 на двоих. Но это работа, которую ты сам выполняешь. Автор, у вас Утопия

подруга
#11

Я тоже так мечатю. Думаю не раньше чем лет через 7 будет возможно. Надо бизнес полностью поставить на ноги, чтоб твое дело было только доход пересчитывать.

гость
#12

свой бизнес в России надо контролировать только САМОЙ )

накопите энное количество тысяч или миллионов Евро и живите в Европе, закончив все дела в России....

Гость
#13

А уехать в Европу на ПМЖ так легко? Захотел и поехал?

автор
#14
Гость

А уехать в Европу на ПМЖ так легко? Захотел и поехал?

у меня вопрос про возможность иметь бизнес (продуктовый магазин) дистанционно а не про ПМЖ-на эту тему навалом другим тем

y
#15

Автор, а я живу в Европе, тоже хочу что-нибудь в России делать. Но я не думаю что без контроля так легко. У нас в Европе много народу имеет свои магазины, или бизнесс.Уезжают в отпуск как сразу продажу идут хреново. Чтобы всё работало надо стоять над работниками и пинка им давать :)))

Единственное что, можно например установить камеру в вашем помещении. И сейчас есть такие возможности смотреть через интернет , как там идут дела в вашем офисе или магазине.

И если работнники знать будут то будут уже ответственнее..

Но я не хочу связываться с лйдьми, подчинёнными.

Хочу как фрилансер работать. Заказы делать например рекламки, щебдесайн , создавать образы или фирменные знаки... Никак до этого не дойду.Давай вместе думать что можно сделать. А на форуме вы не найдёте поддержки, здесь люди вам сразу помойку на голову выкинут и уйдут снова.

автор
#16
y

Автор, а я живу в Европе, тоже хочу что-нибудь в России делать. Но я не думаю что без контроля так легко. У нас в Европе много народу имеет свои магазины, или бизнесс.Уезжают в отпуск как сразу продажу идут хреново. Чтобы всё работало надо стоять над работниками и пинка им давать :)))

Единственное что, можно например установить камеру в вашем помещении. И сейчас есть такие возможности смотреть через интернет , как там идут дела в вашем офисе или магазине.

И если работнники знать будут то будут уже ответственнее..

Но я не хочу связываться с лйдьми, подчинёнными.

Хочу как фрилансер работать. Заказы делать например рекламки, щебдесайн , создавать образы или фирменные знаки... Никак до этого не дойду.Давай вместе думать что можно сделать. А на форуме вы не найдёте поддержки, здесь люди вам сразу помойку на голову выкинут и уйдут снова.

ну я не прямо такая креативная. дело в том чтобы зашибать деньги нужно что то уметь. а я по образованию бухгалтер, и в моем окружении много продавцов и людей из торговли кто бы мог помочь советом и моя бывшая препод по бухучету держала свой магазин..так что я рассматриваю пока только торговлю(

а продуктовые магазины у кого нибудь из ваших знакомых в европе есть?чистая прибыль норм?а то у них налоги строже чем в россии...но экономика стабильнее

Гость
#17

15,я живу в Белгии,нелегално,мои ецс держал меня 2 года, а тепер передумал женится,встретила другого,ответе плз;если родит от белгиица,можно здец остатся

y
#18

17, про бельгию я незнаю... Создайте тему ,может посоветуют что. А ваш другой не хочет жениться на вас? На что вы живёте? Вы работаете? Найдите кого-нибудь ,кто зарегистрирует с вами фиктивный брак за деньги. Можете даже лучше из германии найти, там постабильнее жизнь или Голандии.

y
#19

У моих знакомых нет, но у знакомых знакомых вроде были.

Вообще вЕвропе очень интересно идёт бизнес. Например магазин на одной улице делает очень хорошую прибыль и имеет кучу клиентов, а рядом за углом такой же -полный ноль. Здесь ещё зависит где и что вы продаёте. Знаю например если открыть турецкий продуктовый большой магазин ,там где его нет ,будет идти супер хорошо.Они без своих товаров прожить не могут, не как мы. Есть есть нет так нет.

А так конечно супермаркеты имеют прибыль. Но как показывает практика некоторые открываются и закрываются через пару лет. Очень хорошие, и народу вроде полно, но не понимаю почему их что-то не устраивает... Значит что-то есть.

Вы в какую страну планируете?

У меня сейчас свой ооочень маленький бизнесс, но связан именно с креативом и производством своими руками.

Мне так больше нравится я сама себе хозяйка. К деньгам отношусь очен спкойно.Главное чтобы было основное. Но мне важно чтобы были деньги для накопления. Так как без счёта в банке чувствую себя неуверенно.

В Европе огромный плюс, что слои общества богатые и бедные не сильно выделяются и разнятся. И жить достойно может каждый , не важно сколько ты зарабатываеш.

Моя сестра живёт в америке. Она зарабатывает довольно много и это начало карьеры. Её муж зарабатывает ещё больше, но у них постоянно нет денег ,они плачутся,обложились кредитами со всех сторон. И всё улетает в трубу.А например дом ещё неизвестно станет ли ихним. Сначала они выплачивают проценты ,а за дом ещё даже не начали. Потом фиг знает что произойдёт в Экономике.

ildar
#20

kakoi biznes probit

Svetlana
#21

можете иммигрировать в Европу и открыть свою компанию в Европе https://visa.cgreality.ru/eu_companies/

Гость
#22
автор

у меня вопрос про возможность иметь бизнес (продуктовый магазин) дистанционно а не про ПМЖ-на эту тему навалом другим тем

Все можно, если есть надежный управляющий вашим бизнесом и отлажена схема по вывозу доходов за границу. Имею в виду, конечно, легальный вывоз.

Гость
#23
Sweetlana

Вообще в России надо ВСЕ контролировать... Да и какой бизнес вы себе представляете? Понимаете какая сейчас аренда? зарплаты?... не все так просто )))Да и какие доходы вы себе представляете, чтобы иметь возможность (снимать-купить) жить в европпе (надеюсь не турция?)...ответьте нам!

КАКАЯ разница как зарабатывать в России и сколько. Отвечайте на суть вопроса

Гость
#24
Sweetlana

а мы с мужем имеем свою риэлт-фирму по аренде москва. Доход порядка 150 000 на двоих. Но это работа, которую ты сам выполняешь. Автор, у вас Утопия

отвечайте на суть вопроса. Вас не должно волновать, как добудутся деньги

Гость
#25

Вы предатель и тварь...гори в аду...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: