Гость
Статьи
Найти работу глухому

Найти работу глухому

можно ли найти работу глухому и какую?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

можно ли найти работу глухому и какую?

Ваш текст

Можно.

На дому (ее много)

На предприятиях многих (сборка деталек)

А что со слухом?? Может есть шанс выличить??

Мне вернули слух (почти глухая была)

Автор
#2

нейросенсорная тугоухость, 4 степень. т.е. не полностью, почти. слуховой аппарат плохо помогает при такой потере. а у вас что было? и где лечили?

Автор
#3

и что за работа на дому?

Гость
#4

У меня потеря слуха в сладствии отитов, эпитимпалитов, и лабиринтит в последствии.

Вылечили в Питерском ЛОРНИИ.

Операции на востановление слуха там делают уже не один десяток лет, туда со всей страны едут.

На дому можно рукоделием заниматься.

Потом можно и домработницей, уборщицей.

Автор
#5

знаю про этот питерский НИИ. мне сказали там, что такая нейросенсорная тугоухость, как у меня, не лечится нигде и никак. если бы лечилась, не было бы слуховых аппаратов. таких как я миллионы. при небольшой потере некоторым помогает слуховой аппарат, при большой нет. и ничего не поделаешь.

рукоделием никак - я парень.)))))

Гость
#6
Автор

знаю про этот питерский НИИ. мне сказали там, что такая нейросенсорная тугоухость, как у меня, не лечится нигде и никак. если бы лечилась, не было бы слуховых аппаратов. таких как я миллионы. при небольшой потере некоторым помогает слуховой аппарат, при большой нет. и ничего не поделаешь.



рукоделием никак - я парень.)))))

А что, раз парень, сразу руки отвалились? Я знаю парней, которые и вязать умеют, и вышивать, а портные так вообще всегда самые лучшие именно мужчины были.

Гость
#7
Гость

Автор

знаю про этот питерский НИИ. мне сказали там, что такая нейросенсорная тугоухость, как у меня, не лечится нигде и никак. если бы лечилась, не было бы слуховых аппаратов. таких как я миллионы. при небольшой потере некоторым помогает слуховой аппарат, при большой нет. и ничего не поделаешь. рукоделием никак - я парень.)))))

А что, раз парень, сразу руки отвалились? Я знаю парней, которые и вязать умеют, и вышивать, а портные так вообще всегда самые лучшие именно мужчины были.

Ваш текст+1000!!

Точно у меня же знакомы скорняжник, инвалид, шубы ТАК ШЬЕТ!!! И ХОТОШО живет.

Гость
#8

Можно ВИТРАЖНУЮ РОСПИСЬ освоить, витражи ОЧЕНЬ дорого стоят.

Гость
#9

И еще!!! Можно же разводить дорогую породу собачек, или котов.

Заведите себе парочку сладкую :-))

И вам и радость, и прибыль.

Моя подруга разводит Йорков (но правда она слышит) Так это тут и не важно, продавать их и через интернет можно,

Вы не один живете??

Ромка
#10
Гость

И еще!!! Можно же разводить дорогую породу собачек, или котов.

Заведите себе парочку сладкую :-))

И вам и радость, и прибыль.

Моя подруга разводит Йорков (но правда она слышит) Так это тут и не важно, продавать их и через интернет можно,

Вы не один живете??

Как можно дресировать собаку глухому? ты хоть головой думаешь мечтательница))

Автор я конечно не глухой , но в своё время занимался фрилансом и не какой нибудь куйнёй , а нормальным техническим программированием, но и тут без реального опыта(который глухой не получит) потолка достигните быстро и денег много не выручите. Вам нужно искать работу связанную с физ. трудом и где побольше умения надо. вот всякие скорняжники и прочие мастера, само то, главное выберите и дальше дело будет только в вас. Вопрос в другом, где научиться этим специальностям глухому))) А так детальки собирать и не больше...

Джулиана
#11

как и всем остальным людям, вам надо определиться, в чем ваши самые сильные стороны и что вам больше всего нравится, выбрать одно дело и постараться стать в нем самым лучшим. а заниматься вы можете чем угодно, главное ваш профессионализм. ну выступать публично может быть не сможете и вести переговоры, но сфер деятельности для вас море. можно работать руками (портной, повар, автомеханик, компьютерщик), можно мозгами (программист, дизайнер (работать с графическими программами), писать статьи в газеты-журналы, администратор веб-сайтов), можно начать свой бизнес (открыть фото мастерскую, швейное дело, бюро добрых услуг, можно научиться играть на бирже и брать с игроков деньги за полезные советы.

в общем не считайте себя хуже других. да, какие-то сферы для вас закрыты (где идет общение с частным клиентом), но если вы найдете свое призвание, то только от вас будет зависеть, чего вы добьетесь.

Ромка
#12
Джулиана

как и всем остальным людям, вам надо определиться, в чем ваши самые сильные стороны и что вам больше всего нравится, выбрать одно дело и постараться стать в нем самым лучшим. а заниматься вы можете чем угодно, главное ваш профессионализм. ну выступать публично может быть не сможете и вести переговоры, но сфер деятельности для вас море. можно работать руками (портной, повар, автомеханик, компьютерщик), можно мозгами (программист, дизайнер (работать с графическими программами), писать статьи в газеты-журналы, администратор веб-сайтов), можно начать свой бизнес (открыть фото мастерскую, швейное дело, бюро добрых услуг, можно научиться играть на бирже и брать с игроков деньги за полезные советы.

в общем не считайте себя хуже других. да, какие-то сферы для вас закрыты (где идет общение с частным клиентом), но если вы найдете свое призвание, то только от вас будет зависеть, чего вы добьетесь.

практически во всех выше перечисленных профессиях глухому не место. вы хоть имеете представление как учатся программированию? а как учатся те кто решил освоить его на дому?) бред сивой кобылы в общем. не давайте глупых советов

Гость
#13

??

Как можно дресировать собаку глухому? ты хоть головой думаешь мечтательница))

Я разве о дресировке собак сказала???

Гле у меня это написано??

Я написала о РАЗВЕДЕНИИ СОБАК.Продаже потомства, причем тут драсировка??

Моя подруга их не дресирует, а разводит.

В питомниках кошек (дорогих пород) не дресируют, а разводят, выдерживая породу.

ВЫ внимательнее читайте.

Естественно автор не подходит на роль кенолога, на дресуру собак, для этого НЕОБХОДИМО слышать.

Но разводить дома потомство можно вполно.

Джулиана
#14

понимаете, автор, вокруг полно хорошо слышащих людей, вообще без проблем со здоровьем, которые не могут работу найти и устроиться на нормальное место. им-то что мешает? дело в том, что вообще трудно найти призвание и трудно выбиться в люди. у вас есть как бы оправдание - ваша проблема. но вы попробуйте не искать себе оправданий, а ставить более высокую планку, без скидок на инвалидность.

вообще мне помогает посмотреть на ситуацию со стороны. мы как бы зациклены на своем мирке, ходим по одному маршруту и не видим возможностей, которых на самом деле полно вокруг. а мы тупо смотрим вперед и ничего кругом не видим. а потом думаешь, ну какой же я был дурак, ведь под носом были такие шансы!!

попробуйте почитать книги по трансерфингу и из серии как стать богатым и счастливым. надеюсь вам это поможет увидеть в жизни какие-то новые возможности и нестандартные решения.

Джулиана
#15

интересно, а зачем кинологу слышать? чтобы знать, на какую букву его послала собака? если говорить кинолог может, этого достаточно по идее.. по крайней мере, чтобы свою собаку воспитать, вполне достаточно. собакой не обязательно голосом командовать, можно только жестами.

12, у меня подруга научилась делать сайты сама, причем делает на очень хорошем уровне. запрос ей присылают по почте и все общение происходит по электронке.

а научилась в интернете. сначала учебники, потом общение на сайтах с более продвинутыми программистами, когда возникали какие-то вопросы. так что не вижу препятствий.

Ромка
#16
Джулиана

интересно, а зачем кинологу слышать? чтобы знать, на какую букву его послала собака? если говорить кинолог может, этого достаточно по идее.. по крайней мере, чтобы свою собаку воспитать, вполне достаточно. собакой не обязательно голосом командовать, можно только жестами.



12, у меня подруга научилась делать сайты сама, причем делает на очень хорошем уровне. запрос ей присылают по почте и все общение происходит по электронке.

а научилась в интернете. сначала учебники, потом общение на сайтах с более продвинутыми программистами, когда возникали какие-то вопросы. так что не вижу препятствий.

сайтостроение к реальному техническому программированию не имеет никакого отношения, говорю вам как человек работающий в этой сфере не один год)) это низшая кагорта средних сословий. сайтостроитель это даже ниже ***-кодера. много не заработаешь,денежный потолок достигается быстро, конкуренция большая - не вариант для человека который этим не занимался. Вобще можно прочитать много книг, задавать вопросы на сайтах соответствующей тематики и конкретного языка, но на норм уровень не выйти без реального общения, либо просмотра видео бодкастов где и обьясняется человеческим языком а не каким-то дрочером который за свою жизнь из компа вылазил раза 2 , в туалет и поести.

Воспитать собаку можно жестами, но на продажу знание голосовых команд, либо восприятие нормального голоса необходимо. Это не вариант. У вас хоть раз собака была дома?

Гость
#17

Воспитать собаку можно жестами, но на продажу знание голосовых команд, либо восприятие нормального голоса необходимо. Это не вариант. У вас хоть раз собака была дома?

Впервые слышу подобную чушь.

У меня всю жизнь дома и собаки и кошки.

Я покупала 1,5 месячного щенка. О каких вообще командах вы тут говорите??

Йоркширские терьеры и в основном большинство декоративных собак вообще-то для души продают, и каждый хозяин САМ непосредственное участие принимает в дресировке.

Да даже служебные породы собак,

Овчарок продают от 3х месяцев щенков, какие команды в этом вохрасте (щенка) вы о чем??

Джулиана
#18

ромка, я думаю, что можно постараться узнать максимум возможного из письменных источников. а когда так уж понадобится поучиться с устных объяснений, можно и привести кого-то с собой, кто бы мог пояснения донести. например повторять за говорящим,сильно двигая губами.

Джулиана
#19

вспомнила, вы еще и переводчиком можете работать. естественно, письменным.

я сама в языковой области работаю, знаю.

только не знаю, сможете ли вы вуз закончить. но учебники по технике перевода никто не помешает прочитать.

хотя не знаю, сможете ли вы переводить большие объемы текста и так каждый день по 8 часов? чтобы заработать в этой области, надо большой объем давать. я например не могу.

#20
Автор

можно ли найти работу глухому и какую?

Есть вариант, график свободный, заработок реальный.

Звоните 8(916) 330 49 39, или

пишите domzhik@ya.ru.

Автор
#21

всем спасибо за ответы.

физические нагрузки мне запрещены, переводчиком тоже невозможно (иняз изучать глухому очень трудно, надо слышать преподавателя).

если даже есть подходящая работа, то работодатель предпочитает другого соискателя (сейчас, по-моему, конкурс на любую вакансию).

связей нет, чтобы пристроили. да и какие могут быть связи, если не имеешь возможности общаться.

в общем, тупик и просвета нет.

Гость
#22
Ромка

практически во всех выше перечисленных профессиях глухому не место. вы хоть имеете представление как учатся программированию? а как учатся те кто решил освоить его на дому?) бред сивой кобылы в общем. не давайте глупых советов

Это вы бред написали. Кто хочет, и прогерству, и админству может научиться. Туториалов и практики везде в интернете более чем достаточно. А совета у более опытных товарищей всегда можно по аське спросить.

Вон зайдите на тот же фриланс, что, так уж с многими там надо общаться войсом?

Не пишите бред, в общем. Конечно, на ставке в офисе обычно работать проще, но и фрилансом можно с голоду не умереть.

Ваш текст

Гость
#23
Автор

физические нагрузки мне запрещены, переводчиком тоже невозможно (иняз изучать глухому очень трудно, надо слышать преподавателя).

А никто не говорил про изучение на таком уровне. Есть гугл транслейт, а дальше надо текст привести в более-менее читабельный по-русски вид. Язык для этого в совершенстве, а уж тем более, слышать его, не надо вообще.

Другое дело, что в этой области конкуренции от студентов очень много, но с голоду не помрете, если будете крутиться.

Автор
#24

22 Гость

программистом могут работать далеко не все, это не каждому дается. одно дело - выучить синтаксис, другое дело - писать хороший код и разбираться в алгоритмах.

я в книгах понимаю примеры, основные понятия (циклы, операторы), но что-то написать свое не получается. не могу и все.

Ксения
#25

Можно ли работать глухих стюардессой?

Лена
#26

Где встречи бывают глухих в москве не подскажете? кроме в метро на цветном бульваре?

deaf
#27
Ксения

Можно ли работать глухих стюардессой?

Лена

Где встречи бывают глухих в москве не подскажете? кроме в метро на цветном бульваре?

Точно не примут!

У москвичей спрашивайте!

Гость
#28
deaf

Точно не примут!



У москвичей спрашивайте!

там же в метро на цветном бульваре и спросите у глухих:)

Гость
#29
Автор

и что за работа на дому?

захар
#30

глухемной мне 18 лет тут живу в Брянске, паспорт СНГ без регистиция

Гость
#30
Гость

Ваш текст


Можно.

На дому (ее много)

На предприятиях многих (сборка деталек)

А что со слухом?? Может есть шанс выличить??

Мне вернули слух (почти глухая была)

Здравствуйте
Я его потеряла во время тяжёлой болезни,меня лечили я тоже по началу,но слух не вернулся

Гость
#31
Гость

Ваш текст


Можно.

На дому (ее много)

На предприятиях многих (сборка деталек)

А что со слухом?? Может есть шанс выличить??

Мне вернули слух (почти глухая была)

Каким образом вам вернули слух? Что у вас со слухом было?

Alex
#32

Работа для глухих в Москве, иногородним оплачивается жилье. post123789@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: