Гость
Статьи
Как найти работу после …

Как найти работу после окончания ВУЗа????опыта работы нет(

Добрый день!Закончила этим летом институт, государственный, специальность финансы и кредит, специализация финансовый менеджмент! хотелось бы найти работу в области финансов, но почему то работодатели как слышат,что нет опыта работы, брать не хотят((( может причины в том,что я еще и заикаюсь, хотя не сильно,просто запинки проскальзывают!
посовейтуе пожайлуста, как,где и какую работу мне поискать?очень буду вам благодарна!!

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Начните с малого, с помощника бухгалтера, или секретаря, младшего экономиста-курьера. Постепенно на работе будете обучаться, просить новую работу и глядишь заметят ваш потенциал. Я в свое время пошла курьером в юр фирму, сначала возила доки, в свободное время просила доп работу (заполняла бланки, договора, готовила доки) постепенно все труднее и труднее брала работу и тд. итог - через 2 года пошла в другую фирму юристом, через еще 2 года - я руководитель юр отдела.

гость
#2

да, первая моя з/п (4 года назад) была 3000 рублей. Если не брезгуйте начать с малого.. флаг вам в руки.

А то ко мне сейчас приходят студенты, без опыта но с таким гонором, мол у меня вышка, хочу огромную з/п, при этом ничего толком не зная и не умея)))

Гость
#3

Вот откуда такие берутся, кто не подрабатывает на последних курсах института. Раньше надо было думать, где опыт брать.

Гость
#4

Вас никто с распростертыми объятиями не ждет.

Гость
#5
Гость

Вот откуда такие берутся, кто не подрабатывает на последних курсах института. Раньше надо было думать, где опыт брать.

Вот, вот. В студенческом возрасте работать надо не для денег, а для опыта. А автору прийдется ничинать сейчас с того, что все остальные делали в студенчестве.

Гость
#6

Учтите, автор, что специальность у вас не редкая, а очень распространенная и на рынке полно людей с опытом ищущих работу. Понятно, что вам отказывают, работодатель выбирает лучшие варианты.

Гость
#7
гость

да, первая моя з/п (4 года назад) была 3000 рублей. Если не брезгуйте начать с малого.. флаг вам в руки. А то ко мне сейчас приходят студенты, без опыта но с таким гонором, мол у меня вышка, хочу огромную з/п, при этом ничего толком не зная и не умея)))

Ваш текст

у меня знакомая закончила училище и мечтает о большой зарплате, 15 тыс ее не устраивает....

тоже Елена
#8

поузнавайте в бюджетных учреждениях, там маленькие зарплаты, но официальное оформление и все соц гарантии (т е запись в трудовой книжке, которая впоследствии вам так нужна!) детские, школы, дюсш И Т Д...

я сама после универа (по такой же специальности) устроилась в детский сад

а насчет знакомой после училища и её мечтах, я знала таких людей, до сих пор к сожалению мечтают... реалии совсем другие...

Гость
#9

8, а кем вы работали в дет.с.?чем занимались?

Елена
#10

Я разве где то написала,что сразу мне подавай огромную зарплату???

Но согласитесь..почему продавцы консультанты получают около 30 тыщ хотя никакой вышки у них нет!Для начала я готова пойти на 15-20 тыщ!это разве что то заоблачное??

Насчет работать на последних курсах!У нас было такое расписание что пары на 4 и 5 курсе были до 18.20!!!и за пропусками следили ого-го как!!

гость
#11
Елена

Я разве где то написала,что сразу мне подавай огромную зарплату??? Но согласитесь..почему продавцы консультанты получают около 30 тыщ хотя никакой вышки у них нет!Для начала я готова пойти на 15-20 тыщ!это разве что то заоблачное?? Насчет работать на последних курсах!У нас было такое расписание что пары на 4 и 5 курсе были до 18.20!!!и за пропусками следили ого-го как!!

Ваш текст

продавецконсултант как получал 30 тр так и будет всю жизнь. А у вас перспектива, но она начинается с маленькой з/п

не автор
#12
Елена

Добрый день!Закончила этим летом институт, государственный, специальность финансы и кредит, специализация финансовый менеджмент! хотелось бы найти работу в области финансов, но почему то работодатели как слышат,что нет опыта работы, брать не хотят((( может причины в том,что я еще и заикаюсь, хотя не сильно,просто запинки проскальзывают!посовейтуе пожайлуста, как,где и какую работу мне поискать?очень буду вам благодарна!!

скажу вам так: я смотрю на потенциал сотрудника и если вижу в нем желание работать - беру! Но предупреждаю, что он будет на началах не отрабатывать и набираться опыта, а взахлеб работать!

Если заикаетесь, поработайте с логопедом. поставленная речь очень важна, особенно если это касается работы с людьми, тут без вариантов.

Касательно финансов... через знакомых ищите, финансистов, хоть *опой кушай.

А про продажников вы зря говорите плохо, продажники есть фундамент, их обижать нельзя, но у них с повышением сложно...

Гость
#13

Хм, интересные тут люди собрались, я смотрю...

Когда я училась в универе, мы только практику проходили, конечно бесплатно. А на счет того, чтобы работать на 4, 5 курсах и речи быть не могло, т.к. по специальности устроиться студенткой в нашем городе невозможно, потом пары были каждый день, нас постоянно отмечали, да и кто подрабатывал (человека 3 из группы) и не ходили на пары, их вызывали в деканат и прямым текстом говорили "Или вы учитесь, а работу свою бросаете или идите работайте, мы вас отчисляем, а пропускать не надо."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: