Гость
Статьи
Парикмахеры,расскажите …

Парикмахеры,расскажите о вашей профессии!

Здравствуйте, мне 24 года. работаю экономистом и хочу сменить работу. так как хочу работать с людьми, не выношу офисную работу. Работа парикмахером мне кажется интересной.Парикмахеры, посоветуйте,как переквалифицироваться, с чего начать. и не поздно ли?
и еще хотелось бы услышать отзывы об этой работе,может есть какие-то негативные стороны?

Olivia
10 ответов
Последний — Перейти
Лус
#1

Курсы для этого есть...там научат быстро. Из минусов - ужасно вредные, недовольные всем и вся клиенты, но раз хотите с людьми, то вперед)))

diva
#2

Я тоже экономист, только мне 27:) недавно была у своей парикмахерши, она мне рассказала что с 29ти лет в этом деле. И уже 17 лет стажа:) на хлеб с такой профессией себе всегда заработаете.

анафранил
#3

Olivia, и еще один минус - постоянно на ногах

Девушка сочувствующая
#4

Минусы - варикозное расширение вен, низкий социальный статус (каждому придется рассказывать, что вы были экономистом), относительно невысокая зарплата.

Плюсы - творческая профессия. Хотите - работайте в салонах, хотите - на фотосессия как стилист, хотите - работайте на дому, с невестами. Последнее довольно-таки выгодно. Средний комплект свадебная прическа+свадебный макияж стоит 8000 рублей. На первых порах будет меньше, потом, разумеется, больше. Разумный потолок 15000, больше - уже не в этой жизни)

Опять же, салоны есть разного уровня, во многих очень даже приятно работать, специфический красивый дизайн, дружелюбная атмосфера (не всегда искренняя, но все-таки лучше чуть искусственная вежливость, чем откровенная напряженность и раздражение)

Хорошие парикмахеры зарабатывают и 100000 рублей, и несколько тысяч евро. Но это скорее исключение, чем правило.

Девушка сочувствующая
#5

Кстати, вы из какого города? Если не из Москвы, Питера, то лучше оставайтесь экономистом.

Джильда
#6

Целый день на ногах и с поднятыми вверх напряжёнными руками.Лучшая работа для женщины сидеть на попке.

автор
#7

я парикмах.работаю 10лет.мне ужасно надоело!бросать ..........жалко клиентов терять наработан.годами!а вообще чтоб быть парикм.должен быть дар видеть образ клиента!но с такой проф. всегда на хлнб заработаешь!

автор
#8

ах да..........ноги да очень устают!начинает сказываться и боль в спине!всегда дышать этими красками,лаком и тд.....

гость
#9

Не надо на парикмахера, это все розовые мечты,я имею высшее, работала 10 лет дизайнером по полиграфии, потом мне так надоела моя работа, что тоже захотелось на парикмахера выучиться, пошла на курсы индивидуальные к мастеру, отдала немалые деньги, и пото м даже устроилась в хороший салон, хотя многие с парихмахерской начинают, просто мне повезло туда устроиться, и стричь я могу очень хорошо, у меня какой-то природный дар, может художественное образование сказалось, но проработав месяц я так сильно разочаровалась, что низачто не пойду парикмахером больше, во-первых целый день на ногах, это очень тяжело, практически у всех парикмахеров со стажем на все аллергия, у многих проблемы с легкими из-за вдыхающих частичек волос.

Минусов куча: 1 - мало денег 2- спину гнеш изза етого болит 3 - все 4 - предвзятое негативное отношение к професии 4 - болшые расходы ( семинары, косметика) 5 - никакой стабилности

но самое ужасное - это клиенты, чтобы им угодить надо очень сильно стараться.

#10

Там где я живу нет возможности открыть свое дело(пытались,но не все так просто),население небольшое,но это пока нет возм.Уже год сижу на шее мужа,уже гонит на работу,но идти куда то работать с бумагами,с цифрами и .......когда у меня есть любимое дело.(( Когда вижу каждого клиента(раб.на дому) руки чешутся,ничего мне так не доставляет удовольствие как работать парикмахером,это безумно интересно если не стоять все время на одном месте,а расти,совершенствоваться,пробовать,эксперементировать,радова​ться результат или делать вывод из печального случая и работать над собой!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: