Гость
Статьи
На работе вынуждают …

На работе вынуждают играть в чёрную кассу. Как поступить?

Всем привет! Недавно устроилась на работу. Именно на ту, о которой, можно сказать, мечтала. В отделе небольшой коллектив в большинстве женщины примерно 45-55 лет. Они уже который год с каждой з/п отдают по 2 тысячи (тысячу с аванса и тысячу с самой з/п) в эту треклятую кассу. Каждый месяц кто-то получает деньги. Я не против такого, но меня теперь прессингуют, что надо и мне отдавать (им не хватает одного человека для ровного счёта). Причём ещё поставили меня в самый конец очереди, а у меня нет лишних денег сейчас. Говорила им, что и так умею копить, теперь со мной никто не разговаривает. Если что спросишь, цедят сквозь зубы. Мне что, идти к начальнику? Мне противно жаловаться, а общий язык уже вряд ли можно найти. Помогите советом.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Забейте на них, на работе занимайтесь работой, спрашивайте что нужно, если не ответят, то тогда идите к начальству, а так не стоит, не всю же жизнь они будут дуться, не поддавайтесь прессингу, хорошо что у вас есть своё мнение и вас не так просто склонить к чему-либо.

Псих-Одиночка
#2

Да не разговаривают и хрен с ними, вот ещё - отстёгиватт свои, заработанные деньги для кого-то, кто их нахаляву будет получать??? Ради того, чтобы с тобой общались на работе?? Ужас!

Гость
#3

Первый раз слышу про такой идиотизм. Автор, шлите их лесом, а то завтра они еще ченить придумают. Вы ходите на работу работать. Во дурдом!

#4

лучше сразу в прокуратуру.

М-а
#5

Автор, присоединусь к к мнениям другиx. Не обрашите внимание, занимаитесь работой, со временем иx недовольство уидет. Только вот у меня вопрос - может вам кажетсай чот они вами недоволльны. Адекватные люди не должны так реагировать на ваш отказ.

#6
Гость

Первый раз слышу про такой идиотизм. Автор, шлите их лесом, а то завтра они еще ченить придумают. Вы ходите на работу работать. Во дурдом!

+100

Бывают такие удоды!
#7

Знакомо такое, вечное скидывание на чай, еще всякую ***, на бесконечные дни рождения тем с кем вообще не общаюсь, праздники на которых не сижу. Я один раз отказалась, за спиной пошептались, но со временем смирились. Сами там что то мутят, едят, пьют. Я отработала и ушла. Нет времени и желания сидеть со всеми.

Бывают такие удоды!
#8

Да это вот как раз женщины сорока и страше любят такие скидывания.

Гость
#9

а куда, интересно эти деньки идут? если начальству-тут уж ничего не поделаешь..

Гость
#10

* деньки- деньги

Бывают такие удоды!
#11

Нет начальству они не идут. Это чисто междусобойчики. Свои терки. Нач-во и не в курсе может быть событий, или в курсе, но ему пофиг т.к. что там женщины 40-50 лет, старше или ровесники. Не лезут в это болото коллективное. Главное, что? Результат работы.

Гость
#12

не обращайте внимания, со временем они забудут, а вы оастанетесь при своих интересах. Сам факт этой игры вызывает удивление - пережиток прошлого прям. Контора государственная что-ли? А что они делают если человек увольняется, допустим , сразу после получения своей доли?

AS
#13

Тоже вот странные люди, Вы только устроились, может через месяц-три Вы вобще решите, что работа Вам не подходит (например) и уйдете.. а деньги сдавай..

#14

Объясните мне смысл и цель скидывания?! Вот типа вы их спросили - а они вам чо объяснили? Если объяснение невнятное - говорить что непонятно в чем участвовать не собираетесь, и можно попугать что если будет проверка и найдут неучтенное бабло - то фирму перетрясут от и до.

Гость
#15

А отчего бы не сделать такую растановку. Сдать один раз, а потом сказать, что вам до зарезу нужны деньги!!! До зарезу!!! Иначе смерть!!! Вы же член коллектива, и они просто обязаны понять вашу ситуацию!!!! Обязаны!!! Иначе - они плохие сотрудники! Что вы потом отдадите обязательно. Придумайте что нибудь очень страшное. И отдавайте спокойно по две тыс в месяц. Когда отдадите, уже другую работу себе подыщете, где нет такого маразма.

Граф
#16

сказать что вы в такие игры не играете и рассчитываете только на себя.

Граф
#17

У нас на одной работе было принято всем, скидываться по штуке на ДР тем кто проработал не меньше полугода.

С одной стороны каждый месяц -3 тысячи, фирма большая была.

С другой - на ДР давали под 40к подарок+5к от директора.

Инициатива шла от генддира, деньги вычитали из ЗП, некоторые возмущались но отказщаться было нельзя - зп была серая

Илья
#18

У нас на работе тоже одна тетка хитрожопая хотела такую кассу организовать, так начальница ее быстро на место поставила. Сказала: мне скандалы в коллективе из за этой кассы не нужны, если деньги пропадут, а в сейфе у себя я их хронить не собираюсь. Не разрешила она ей кассу организовать, та тетка еще возмущалась.

Илья
#19

СексиВумен правильно что ты их послала, я тоже против этой кассы был, хотя почти весь коллектив за. Хорошо, что у нас начальница запретила все эти махинации.

К начальнику наверно идти не стоит, он наверно в курсе. Просто посылай их на хрен, со временем должны успокоится.

Женя
#20
Гость

А отчего бы не сделать такую растановку. Сдать один раз, а потом сказать, что вам до зарезу нужны деньги!!! До зарезу!!! Иначе смерть!!! Вы же член коллектива, и они Придумайте что нибудь очень страшное. И отдавайте спокойно по две тыс в месяц. Когда отдадите, уже другую работу себе подыщете, где нет такого маразма.

Совет в топку.

так и будет бегать до старости, ищя "хорошую" работу.

Строить надо этих баб, не отдала т все,зря еще объяснялась с этой бабсой.

Гость
#21

Ничего не платите, вы не обязаны в это вмешиваться, это нарушает вашу личную свободу. А они сами расколятся и переругаются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема