Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к практикантам?

Довольно часто можно слашать, что практиканты кофе готовят, да копии делают. Но это далеко не всегда так. Если, допустим, у вас на фирме практикант получает почти равнозначные задания, как и другие коллеги, вы воспринимаете его как своего коллегу? У еще вопрос: в России практукуется оплачиваемая или неоплачиваемая практика? Спасибо.

Donna Mia
33 ответа
Последний — Перейти
Alena
#1

неоплачиваемая у меня мое учебное заведение чуть ли не платило за то чтоб брали на практику или это согласовывают с начальником но могут предложить остаться работать дальше, практикант не будет выполнять работу других коллег и за них тоже потому что когда они пришли работать наверняка сидели месяц как и практиканты ксерили и выполняли всякую ерунду, так что на оплату точно не рассчитывайте такого не бывает

Alena
#2

это твоя практика а не работа большая разница тебя взяли туда потому что тебе надо получать профессиональные навыки никто не должен тебе это оплачивать)

Коллеги
#3

Мы их НЕНАВИДИМ!11111

Мимопроходящая
#4

3, ахахахаха

Гость
#5

В Европе государство платит практиканту.

#6
Гость

В Европе государство платит практиканту.

У нас тоже предприятия, которые тоже оплачивают практику и что

Разогрев
#7

как отношусь? Хм, а как он сам себя позиционирует? получить справку и отвалить - хз кто хз где, приду после диплома - ну может и как коллега.

Если, допустим, у вас на фирме практикант получает почти равнозначные задания

если работает грузчиком то конечно. или ты предлагаешь дать практиканту в руки боевое оружие и выгнать на улицу. если он его потеряет или кого то подстрелит отвечать за него?

Donna Mia
#8

и в Европе далеко не всегда платят. А вообще человек выполняет же работу! Пусть на перых порак не так профессионально, но ему же и не должны платить полную зарплату.

Гостья с иронией
#9

Обожаю практикантов - они очень старательные и при этом, как говорил Коровьев - "Ну абсолютно бесплатно!")))

Donna Mia
#10

Почему, сразу, подстрелит? Вы какое место работы имеете ввиду? :-)

Например офис, что-то можно и поручить; не только кофе и копии. А зачем тогда практиканты на фирме? Дла личного опыта. А фирме зачем? Рабочая сила, да еще в большинстве случаев не оплачиваемая.

Разогрев
#11

Почему, сразу, подстрелит? Вы какое место работы имеете ввиду? :-)

это я подоходчевее автору объяснил. ведь спрашивает ребенок :-)

ТаДи
#12

Я в Бельгии проходила практику на курсах "помощник бухгалтера". Ни мне не платили, ни обучающий центр не платил предприятию. 5 недель отпахала. И по мелочи делала, но и обучали тоже, показывали, рассказывали, давали делать непостредственно работу по специальности. Но я чуть не сдохла с тоски, поняла: не мое это, хоть и получалось, но душа не лежала, да еще и с 9 до 17 сидеть (((

Donna Mia
#13

Разогрев, мне кажется, что мы почти одного возраста. Ну Вы, может быть немножко постарше..:)

Donna Mia
#14

ТаДи, а я с 9 до 18.

#15
ТаДи

Я в Бельгии проходила практику на курсах "помощник бухгалтера". Ни мне не платили, ни обучающий центр не платил предприятию. 5 недель отпахала. И по мелочи делала, но и обучали тоже, показывали, рассказывали, давали делать непостредственно работу по специальности. Но я чуть не сдохла с тоски, поняла: не мое это, хоть и получалось, но душа не лежала, да еще и с 9 до 17 сидеть (((

А зачем для этой ерунды в Бельгию было ехать, еще скажите , что Вы там на эту "специальность" учились". К кому не подойди -бухгалтер

Разогрев
#16

Donna Mia | 30.09.2010, 15:16:00 [1102427541] Donna Mia

Разогрев, мне кажется, что мы почти одного возраста. Ну Вы, может быть немножко постарше..:)

а сколько тебе?

Donna Mia
#17

25

Разогрев
#18

26

Гость
#19

Сама когда-то была практиканткой. Где-то сразу указывали на дверь, на последнем месте меня даже трудоустроили. Без трудоустройство ничего и не платили, меня и не просили тогда ничего делать.

Donna Mia
#20
Гость

Сама когда-то была практиканткой. Где-то сразу указывали на дверь, на последнем месте меня даже трудоустроили. Без трудоустройство ничего и не платили, меня и не просили тогда ничего делать.

а смысл практики тогда? Справка?

Donna Mia
#21
Разогрев

26

Ага! =)

Гость
#22
Donna Mia

а смысл практики тогда? Справка?

Я сама хотела практиковаться, но предприятиям этого не нужно. Зачем им нужен неопытный человек, путающийся под ногами? На последнем предприятии меня трудоустроили и я полноценно работала, за что им огромное спасибо.

Гость
#23

Смысл пркатиканту опыт работы на предприятии по спецяльности. В Бельгии смысл есё и международный опыт, язык, опыт в коллективе с другой культурой бизнеса. А чего с таким раздражением тут разговаривют?

ен
#24

*** *** практиканты. дибила кусок

Ария
#25
Alena

это твоя практика а не работа большая разница тебя взяли туда потому что тебе надо получать профессиональные навыки никто не должен тебе это оплачивать)

Многие мои знакомые считают что практиканты вообще должны платить за то что их в той компании научат работать. Я с таким мнением несогласна - практиканты (если действительно хотят получить полезный опыт работы) берутся за выполнение любой работы которую им поручили. Этим пользуются все кому не лень, каждый второй бедного практиканта загружает работой под завязку (причем своей работой, за которую им же и платят).

Как коллега любой практикант (каким бы он нибыл бы хорошим) никем не воспринимается, так как он - явление временное.

Donna Mia
#26
Гость

Смысл пркатиканту опыт работы на предприятии по спецяльности. В Бельгии смысл есё и международный опыт, язык, опыт в коллективе с другой культурой бизнеса. А чего с таким раздражением тут разговаривют?

да ну Вы что? кто же с раздражением разговаривает? все спокойны! или?

Donna Mia
#27
Ария

Как коллега любой практикант (каким бы он нибыл бы хорошим) никем не воспринимается, так как он - явление временное.

Вот то-то и оно!!!

JEjva
#28

Bagira, pohozhe, s PMS tut v razdrazhennom tone razgovarivaet.

Гость
#29

Практиканты, где бы то ни было, никому не нужно, мало кто в лицо это скажет, но зачастую их даже никто не обучает, поэтому даже если он и хочет научиться чему-то , у него не получится, получается что ради справки он там. Да и работники воспринимают его как , своего рода, конкурента.

#30

Люблю практикантов/студентов. Внимательные, выполнительные, старательные. Они у нас летом работают (когда в универе каникулы). Оплачиваем им минимальную зарплату $10.75 в час. Студенты 4-5 курса. Двух девочек приняли на работу по окончанию учебы.

Те кто кричат "ненавидим!". Вы что не были в их "шкуре", когда опыт нужно предъявить при устройстве на работу, а его "0"?

Возница беспечный
#31

А у меня опыт существования практикантом очень даже положительный. Добровольно на полгода завербовался, потом там же дипломную писал.

Ария
#32
Канадка

Люблю практикантов/студентов. Внимательные, выполнительные, старательные. Они у нас летом работают (когда в универе каникулы). Оплачиваем им минимальную зарплату $10.75 в час. Студенты 4-5 курса. Двух девочек приняли на работу по окончанию учебы. Те кто кричат "ненавидим!". Вы что не были в их "шкуре", когда опыт нужно предъявить при устройстве на работу, а его "0"?

10.75$ в час? Канадка, я хочу к вам на практику.

Гость
#33

практикант это тот же стажер, в основном оплачивается . Но в зависимости от компании.только зп может быть символическая. Также и по обязанностям взависимости от компании. Где-то стажеры делают тоже самое, что и человек на позиции после стажера.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: