Гость
Статьи
А вы бы стали так …

А вы бы стали так работать?

Я работаю врачом в госучреждении, стаж 2 года. Моя зарплата составляет 5 тыс руб. (не Москва,живу в городе с населением 600 тыс чел) С учетом моих подработок в области медицины (работа больше чем на …

Солнце
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Helia
#51
Солнце

или вы имеете ввиду, что пол Москвы может нормально заработать продавцом?

на проживание, на еду и курсы .могут заработать.да придется ужаться .но на то время ,когда будете получать новую профессию.

кто виноват ,что вы в 16 лет пошли учиться не подумав,теперь думайте .или вы надеетесь ,что придет дядя даст вам денег на обучение ,найдет работу ,которая вам понравится и будет платить?

почему государство должно о вас заботиться ,если вы о себе позаботиться не хотите.

вы думаете ,что все то нормально зарабатывает пристроили родственники?

Солнце
#52

знаю что в частную клинику берут с опытом и категорией

обращалась куда могла, но не усториться даже медсестрой, все занято

Helia
#53
Солнце

специальность психиатрия

з/п в обувном 50 тыс? у нас в городе такого нет, иначе туда все врачи убежали бы точно))))

это как должно было замкнуть у человека в голове ,чтобы в психиатрию пойти работать.

получайте второе высшее и идите работать психологом.

профессия модная ,консультация у психолога стоит от 1000рублей в час .вот и считайте.

сейчас психологи педы на заканчивали и консультируют людей(калечат только), а у вас такая основа мед.институт.

Солнце
#54

благодарю всех за ответы,

еще мнения будут?

Igolka
#55

Правильно вам про психологию сказали, автор. Можно не просто консультировать, но и на тренингах преподавать...

---
#56

недавно в парикмахерской услышала разговор, как моя мастер (она же хозяйка салона) уговаривала свою знакомую врачиху пройти курсы мезотерапии и подрабатывать у нее по вечерам (так как только работающие дамочки могут позволить себе такую процедуру). Такие и им подобные процедуры требуют наличие диплома мединститута. А чем массаж плох?

Вот - две идеи как заработать

---
#57

и да, чем консультирующий психолог плох? Интересно, когда он-лайн консультация на сайтах, они за это деньги получают какие-то от владельцев сайта? и просто в центре работать можно

Солнце
#58

56, ходила в салон на собеседование в надежде также обучиться и трудоустроиться, пока безрезультатно

Люба
#59

Я сама не врач и не знаю ситуации с рабочими местами в маленьких городах. И меня всегда удивляли люди, которые года три поступали в медицинский институт, тратились на репетиторов либо давали взятки за поступление, затем 6 лет учились, затем ординатура, а потом работа в районной поликлинике за копейки и вечный стон "нам мало платят". Это с одной стороны. А с другой врач долго учится, потом набирается опыта, но через некоторое количество лет , если он действительно ВРАЧ, накапливается опыт, налаживаются связи, появляются пациенты, передающие врача, который им помог, "по цепочке", и все становится шоколадно. Тем более такая специальность - психиатр. Это вам не психолог-долбаный-шарлатан. Да к хорошему психиатру очереди и консультация стоит не одну тысячу рублей. А еще в профессии врача есть примущество, чем врач старше (в разумных пределах), тем проще устроиться на работу. Так что у Автора 2 варианта - либо повышать квалификацию дальше и искать частных клиентов либо выбросить из жизни 6-8 лет и идти продавцом.

Солнце
#60

59, вы правильно описали ситуацию - в моем случае я 3 года в последних классах школы готовилась к поступлению исключительно в медвуз, занималась с репетиторами и прочее. Со мной на курсе учились люди, которые приезжали из более маленьких городов буквально со всей России, которые обучались на коммерческой основе. И все ради чего? Лично я только сейчас, к сожалению, задаю себе этот вопрос. На тот момент мною руководило банальное желание стать врачом. Сейчас же я понимаю, что не могу свою жизнь посвятить гуманной профессии, работая за сспасибоспасибо.

Солнце
#61

...спасибо.

Комп заглючил

Лисса
#62

59, всё очень толково написала. НО соответствующий вывод из сказанного вы, автор, так и не сделали. А вывод таков - всё зависит от ва, и решение в ваших собственных руках!

И сейчас либо вы признаете свою несостоятельность как врача и пускаете коту под хвост 8лет своего обучения, отказываетесь от медицины и идете искать себе иную работу - уж в те же пресловутые продавцы берут с любым образованием.

Либо другой вариант: вы поднимаете свою попу и начинаете искать пути пристройства своих мед.знаний в каких-либо смежных областях, либо повышаете квалификацию с прицелом найти более оплачиваемую работу по вашей специальности, но в другом лечебном учреждении.

На самом деле вам здесь уже массу идей предложили. Но я, как и остальные здесь, вижу только ваши отговорки и "оправдания" почему у вас ничего не получится. Ощущение такое, что вы хотите, чтобы вас просто пожалели за ваши потраченные впустую годы обучения, за вашу маленькую з\п и т.д. НО толку то, зачем зря воздух сотрясать.

Лисса
#63

*все зависит от ВАС

Касио
#64

Обалдеть, что все так накинулись на автора?

О чем думала в 16? Она думала прежде всего о профессии которая ей по душе.

А не как большинство, поступят учиться на менеджера-экономиста, выучатся, а потом спрашивают на форумах: а не поздно ли мне пойти учиться в стописят лет на врача-учителя-строителя и тому подобное!

По теме: автор не представляю как вам удается жить на 5-8 тысяч в месяц, вам надо нобелевскую по экономике дать. Попробуйте порассылать резюме на вакансии в частных клиниках в более крупных городах, в Москве в том числе. Конечно придется снимать жилье, но и с учетом этого должно оставаться больше чем 8 тысяч на жизнь. И курсов тут различных навалом, выбирай не хочу.

Солнце
#65

62, не ищу жалости, я не люблю ее, она меня принижает и делает слабее

64, да, действительно, я подумаю насчет вакансий в более крупных городах.

Kler
#66

600 тыс, это вообще то не маленький город.

Мне кажется надо повышать квалификацию, чтобы потом устроиться в частную поликлинику. Что это стоит таких огромных денег?

Гость
#67

Милый Автор,

тут какие-то ссученые тетки собрались (и один Грин), которые советуют идти продавцом в обувной - УМА большого не надо. Но они не думают, кто будет лечить их в поликлиниках, если у них случится П..ц с денежными средствами, и они не смогут обслуживаться в частных клиниках (ведь все станут менеджерами или продавцами).

Вам в любом случае надо копить деньги ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, чтобы (варианты):

-пойти на курсы массажа

-выучить иностранный язык и попробовать рвануть за границу по специальности. К сожалению, государство не желает налаживать социальную сферу в РФ

-выйти замуж?

Солнце
#68

еще раз благодарю всех ответивших за мнения и советы!

корзинка
#69
Гость

блин да продавцом в обувном магазине можно заработать 50-80 тысяч, и это не в Москве (правда обувь там не самая дешевая, в среднем 5-15 тысяч за пару).. Ну ищите и найдете.

белены объелась???!!!

Риша
#70

Это на самом деле очень страшная проблема России всей! У меня моя тетка воспитателем в этом году устроилась з/п 5тыс у медсестер, врачей нелучше! Спрашиваеться как можно доверить своих детей и себя людям которые просто работаю безвывозно и получают деньги привиди которых смеяться можно!

ГОСТЬ
#71

вот так и живем. В 2009 повышала квалификацию.,затраты-30тыс ,в больнице сказали -денег нет.ВСЕ курсы во время отпусков и за свой счет,благо есть вторая работа в частном центре.А зарплата в ГБ-5ТЫС

Солнце
#72

71, а кто вы по специальности?

@K
#73

Город не маленький. Видимо вы лечите только больных по гос. полису. Многие готовы платить действительно хорошему врачу, неважно в какой частной или государственной больнице он работает.

Есть ли у вас в больнице возможность принимать платных пациентов? Если нет, надо думать каким образом это можно организовать. В моем городе многие врачи работают в гос клинике но у них есть несколько часов в неделю, когда они пациентов принимают платно через кассу поликлиники к определенному времени, чтобы те не стояли в очереди.

В тематических форумах ФИО хороших врачей быстро распространяются на весь город и через какое-то время к ним приходиться записываться за пол месяца или даже больше.

Часто таких врачей после того как они стали известны переманивают частные клиники, а кто-то совмещает работу в гос и частных клиниках.

Anfisa
#74

Солнце, как я вас понимаю! У меня зять 9 лет учился, хирург-эндоскопист, и пришел на зарплату в 7 тысяч!!! Еле уговорила его податься в фармакологию. Сейчас работает в фирме торгующей лекарственными препаратами, оклад в 2 раза больше и плюс премии. Попробуйте в фарм. фирмы обратится, они стараются взять на работу с мед образованием. Но это будет совсем иная работа - обход больниц и поликлиник, устроиство семинаров по новым лек. препаратам и обход аптек, чтоб заказывали все это. Так что больше как распространитель продукции. Узнайте, может вам совмещать удастся. Все же жалко терять квалификацию.

Вариант с косметологией я бы тоже попыталась на вашем месте. Но думаю там обучение дорогое будет. Хотя можно например узнать про эпиляцию на разных аппаратах.

А если пойти работать массажисткой в парикмахерский салон или фитнесс клуб, то можно простые курсы массажа закончить, а они порядка 5 тыс руб стоят.

Поинтересуйтесь, вдруг можно вести в журнале или газете какую то колонку например ответы на вопросы читателей по психологии или что то такое же на радио.

Сказочницца
#75

А получить сертификат по наркологии не пробовали? Вроде одно из подразделений психиатрии...Будете потом всяких несознательных личностей на дому из запоев выводить и психотренинги с их родственниками проводить.

ГОСТЬ
#76

71,Работала анестезиологом-реаниматологом 12лет.За свои деньги прошла переобучение на врача УЗД (помогли деньгами родственники)ОДНО время работала в УЗД и дежурантом в реанимации,когда устроилась в ценр-реанимацию бросила,хотя специальность реаниматолога очень люблю и если бы платили нормально-вернулась

ГОСТЬ
#77

71 Вам надо узнать на какую специализацию вы можете расчитывать после своей интернатуры,если интернатура по терапии,то выбор большой(УЗНАЙТЕ КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ не хватает в гос и частных центрах и на переобучение А если интернатура по ПСИХИАТРИИ-то проблема.А насчет врача который себя кормит-глупость,не все могут нагло разводить на деньги и психиатр не востребован в частных центрах.Унас же все умные

#78
Солнце

Я работаю врачом в госучреждении, стаж 2 года. Моя зарплата составляет 5 тыс руб. (не Москва,живу в городе с населением 600 тыс чел) С учетом моих подработок в области медицины (работа больше чем на ставку и прочее) моя з/п увеличивается максимум на 3 тыс, притом что работы много и она достаточно напряженная. Скажите, форумчане, по вашему мнению кто в этом виноват и как быть дальше? Имеет ли здесь место заниженная самооценка и нежелание чего-либо добиваться в жизни?

Нуууу.... Если-бы Вы были мужчиной, то однозначно - жлоб, свинья, неблагодарная скотина и инфантильный урод. Но, так как, Вы являетесь представительницей высшей неприкасаемой расы, то Вы имеете полное право на всё что угодно.

Золотая
#79
Солнце

12, где мои 16 лет....

детям своим по-любому мозги вправлю

Я наоборот на врача поступать хочу, всю жизнь об этом мечтаю. И жалею, что родители меня в экономический запихнули, а в медицину идти запретили:( Врачи же всегда требуются в отличие от экономистов и прочих "специалистов". Согласна даже за копейки работать, тянет в медицину.

Золотая
#80

Солнце, так вы в психиатрии работаете? Так это ж замечательно! Можно закончить курсы по психотерапии, сейчас много людей, страдающих неврозами и им нужен именно психиатр-психотерапевт, чтоб и таблетки выписал и сеанс психотерапии провёл. Можно пойти в психиатрическую больницу работать, там за вредность доплачивают. Можно на дому принимать и консультировать, развесьте везде объявления, можно в более крупный город переехать, в Москву. На дом к пациентам приходить за отдельную плату, уколы делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема