Гость
Статьи
мерчендайзер.мобильный …

мерчендайзер.мобильный. стационарный...????

Девочки! подскажите чем отличается мерчендайзер от мобильного мерчендайзера. и от стационарного??? чем они др от друга отличаются?

и еще вопрос. в вакансии мерчендайзер видела - взаимодействие с персоналом торговых точек. что под собой подразумевает ???

автор
3 ответа
Последний — Перейти
Киска
#1

Точно не скажу, сама работала лет 5 назад просто мерчандайзером. но знаю, что есть те, кто работает на одной точке только в одном(часто крупном) магазине, а есть те, кто обьезжает кучу магазинов в течение дня.

Взаимодействие с персоналом торговых точек-если Ваша фирма не особо крутая и места на полке у нее не куплены Вам придется подмасливать персонал-продавцов и менеджеров, чтобы те разрешили передвинуть товар так, чтобы ваш занимал выигрышные позиции. Я в свое время работала на одну фирму и куча магазинов была и куча наименований товара из разных областей, место на полках куплено не было, то есть по каждому магазину нужно было обращаться к куче продавцов, чтобы те содили со мной на склад, открыли тот склад, где лежит продукция и тп. Все варьируется от правил магазина, где то приходишь на склад и ищешь свой товар, где то приходится ждать, пока освободится один человек, потом другой и ко всем подлизываться. Зарплата у меня была не очень, нервотрепки много. как то менеджера не было и на свой риск поставила на один фэйс больше без согласования, так та на меня потом так орала, что я реально чуть не обоссалась, думала, что меня с охраной выгонят, пошла после того раза уволилась нафиг.Не стоила та зарплата тех денег. а если работа в одном магазине на одной продукции-это легче, там подмасливать меньше.

Киска
#2

Имела в виду не стоила та нервотрепка тех денег. и потом: у меня была куча магазинов, обходила их как могла-утром начнешь и ходишь, а другие фирмы на мерчах не экономили, нанимали кучу людей, так те сидели и принимали придедший товар прямо на складе. а у меня бывало так, что не знаешь, когда товар придет, приходишь, а тебе продавцы:"а что ты так "рано" приперлась, товар уже давно пришел, те то те то (мерчи других фирм) уже сами товар приняли и все расставили, а ты где то шатаешься, передай своему руководству, что нам такие менчендайзеры ленивые не нужны". Но у нас руководство фирмы были дебильные жадные индусы. Это я потом узнала(головной офис был в другом городе-я туда ездила трудовую забирать, видела из в лицо), а потом в Штаты приехала, так столько насмотрелась на тех индусов и манеру их работы, что поняла, отчего у нас на фирме за все приходилось отвечать "пешкам"-мерчендайзерам.

Лесенок
#4

Стадионарный мерчандайзер он работает в одном супермаркете, у него график стабильный.. а у мобильного мерчандайзера несколько точек в день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: