Гость
Статьи
Сидячая работа перед …

Сидячая работа перед компом- я уже не могу!!!

работаю экономистом на этом месте год. мне 29. работа не требует вообще какой либо физической активности- сидишь только перед компом- с людьми не общаешься. музыка не играет. тишина. встаю нескольк раз в туалет и помыть кружку.
я медленно схожу с ума. готова бросить это место (хотя зарплата нормальная, работы мало, коллектив скучный но не стервозный). не хватает динамики-только и думаешь о конце дня

Камилла
64 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Плеер можно слушать? Интернет?

Ника
#2

ну вот в нете сидите же )) уже не так скучно

#3

бедолага))) я в комнате одна и у меня тут муз. центр стоит + колонки у компа,сериалы смотрю)

Камилла
#4

интернет есть но вы не представляете как мне надоело сидеть и бездельничать. может как то с пользой использовать интернет. не знаю даже.

#5

ну музыку слушайте, книжку на работу возьмите, с друзьями в ацке/скайпе трындите

Камилла
#6

да что вы. в том то и дело. сижу с начальницей- не могу ж я себе позволить сериалы смотреть))) и по телнефону трещать постоянно.. приходится делать вид что работа. хотя все знают что осбо и нечего..

Камилла
#7

сидела одна-было лучше конечно- но время тянется ужасно когда так. просто всю жизнь работала в др режиме-не могу привыкнуть к этому

Нибелунги
#8

У меня портативный двд на столе - смотрю новые фильмы, сериалы.

Нибелунги
#9

Ваше рабочее место на виду у начальницы? Перегородки есть между столами?

#10
О В Е Н

бедолага))) я в комнате одна и у меня тут муз. центр стоит + колонки у компа,сериалы смотрю)

а я сплю вообще)))

#11

а начальница че делает?))наверное тоже развлекается как может?)) купите наушники и воткните в одно ухо и музычку слушайте,если будет ругать,то отключите,а если ничего не будет говорить-плавно переходите на сериалы онлайновые))))

#12
Жаворонок

а я сплю вообще)))

головой на столе?или она откинута? или вот так : http://f2.live4fun.ru/pictures/img_8694625_251_0.jpg

:)))

Камилла
#13
Нибелунги

Ваше рабочее место на виду у начальницы? Перегородки есть между столами?

она моего монитора не видит)) сидит в 2 м от меня наискосок

Жужу
#14

у меня похожая работа, по крайней мере не напряжная. Скоро в декрет только этим и живу, так бы скорее всего поменяла работу

Нибелунги
#15

Тогда точно покупайте диски и смотрите фильмы)

#16

Мда, без музыки хреново. покупайте наушники и прячьте за волосами.

У меня от долгого сидения за компом болит спина, вечером приходится ее долго разминать чтобы прийти в норму:(

Камилла
#17
О В Е Н

а начальница че делает?))наверное тоже развлекается как может?)) купите наушники и воткните в одно ухо и музычку слушайте,если будет ругать,то отключите,а если ничего не будет говорить-плавно переходите на сериалы онлайновые))))

ой мне так как то неудобно . яитак постоянно долблюсь в аське-все этопонятно и слышно. она работает больше меня. иногда читает статьи в инете и фсе

Гость
#18

Ходите по коридору взад-вперед.

Я стала ходить по черной лестнице вверх-вниз, очень полезно для ног и попы. На окружающих начхать, возьмите с собой бумаги в руки.

#19
О В Е Н

головой на столе?или она откинута? или вот так : http://f2.live4fun.ru/pictures/img_8694625_251_0.jpg

:)))

телом на диване)))

Камилла
#20
Жужу

у меня похожая работа, по крайней мере не напряжная. Скоро в декрет только этим и живу, так бы скорее всего поменяла работу

вот и я всерьез думаю сменить работу- но у нас ведь нормально то не бывает-или пашешь до 9 вечно переработки или вот так вот сидишь делать нече.а вечно задерживаться не могу. всю жизнь перерабатывала

Гость
#21

Камилла, на что думаете менять?

Камилла
#22

да вот не знаю)) хотелось бы чтоб коллектив с молодежью. чтоб мужское внимание. стремление к общему делу. чтоб работа кипела и общественная жизнь)

#23

22,в инете много вакансий,где вроде много работы,зп 40-60 тыщ,но 6/1

kato
#24

я втихоря читаю когда есть время, скачиваю книжки. Работаю программистом и когда нет даже текучки- это жесть!!!сидишь как дурак, глаза болят..эх=((

Камилла
#25

это в момскве 40-60)) у нас 20-30)

Гость
#26

Кстати, на Западе подсчитали, что при современном уровне развития экономики, (постиндустриальном обществе) такое сидение в офисе никому не нужно, от силы 20 минут в день требуется на работу, а дальше - гуляй, Вася.

Гость
#27
kato

я втихоря читаю когда есть время, скачиваю книжки. Работаю программистом и когда нет даже текучки- это жесть!!!сидишь как дурак, глаза болят..эх=((

А на каком языке пишете? Просто интересно

Гость
#28

занимайтесь своими делами, которые тоже можно делать в сети и на компе. заведите свой маленький онлайновый бизнес ))) начинайте писать рассказы на компе, если есть расположенность )))))))

читать можно развивающую лит-ру, можно даже язык учить!!

Аля
#29

я тоже почитываю книжки когда время есть. а если бы можно было -в покер бы играла)))

Соня
#30

Автор, просто поменяйте работу! Подберите ту, которая будет доставлять удовольствие. Работа "по душе" - это очень важно.

Андрей
#31

давай к нам на завод, в мазут и пыль. всяко интереснее чем жеппу наращивать на стуле в тепле

Гость
#32
Андрей

давай к нам на завод, в мазут и пыль. всяко интереснее чем жеппу наращивать на стуле в тепле

п.и.з.д.е.ц ты со станка нам вещаешь?о своих "мазутных" буднях?)

Гость
#33

Девочки такая же ситуэйшн, очень понимаю автора. Достал это комп и бесконечные чаепития. Хочу на свежем воздухе работать, может в дворники....

Джулиана
#34
Гость

занимайтесь своими делами, которые тоже можно делать в сети и на компе. заведите свой маленький онлайновый бизнес ))) начинайте писать рассказы на компе, если есть расположенность )))))))



единственный нормальный ответ на ветке. +500

и так времени мало. я бы радовалась, мне его ни на что не хватает. я бы кучу литературы прочитала по интересующим меня вещам, в интернете бы нужную информацию искала. я целый день могу этим заниматься, только некогда. а у вас вагон времени и вы не знаете, куда его потратить, поражаюсь!

читать можно развивающую лит-ру, можно даже язык учить!!

Гость
#35

Я работала администратором в агенстве недвижимости.

Работы было мало. Требовалось всегда быть на рабочем месте, работа с компом.

Изучала иностранный язык!

Директор не возражал. Все задания были выполнены усердно (работа), чтобы глаза не портить, писала упражнения в тетрадке т.е. дом. задание (ходила к репетитору)вечером.

Начальника никогда не обманывала.

Против подобных занятий он не имел ничего против.

Ругал других сотрудников за то, что играют в карты, сидят в инете.

Еще иногда читала деловые журналы. Руководство приветствовало.

Гу-гу
#36

Странно однако. "меняйте работу..." Во блин, да радуйтесь, что сидите в теплом офисе. Рюбой радио онлайн включаете оочень тихо, чтоб фон был - уже приятно, не обязательно слушать тексты песен или фильмы смотреть, это знаете ли тоже чревато, каким бы не был лояльным начальник. У Вас ведь есть какие-то заботы, личные проблемы? Ну и вперед, Википедия, Гугл. Космтеология, прически, да столко тако, что надо женщине знать. В обед - на прогулку,что-то купить, присмотреть. При возможности - еще раз на 30 имнут выкочить.

Гость
#37
Гость

Андрей

давай к нам на завод, в мазут и пыль. всяко интереснее чем жеппу наращивать на стуле в тепле

п.и.з.д.е.ц ты со станка нам вещаешь?о своих "мазутных" буднях?)

ржака))из шахты не может от вумана оторваться

Гость
#38
Гость

Я работала администратором в агенстве недвижимости. Работы было мало. Требовалось всегда быть на рабочем месте, работа с компом. Изучала иностранный язык! Директор не возражал. Все задания были выполнены усердно (работа), чтобы глаза не портить, писала упражнения в тетрадке т.е. дом. задание (ходила к репетитору)вечером. Начальника никогда не обманывала. Против подобных занятий он не имел ничего против. Ругал других сотрудников за то, что играют в карты, сидят в инете. Еще иногда читала деловые журналы. Руководство приветствовало.

синий чулок((

Гость
#39

После работы ходите на активный фитнес и будет у вас смена деятельности.

Гость
#40
Гость

синий чулок((

Это не синий чулок - это саморазвитие!

ТаДи
#41

Не согласна с теми, кто говорит: сидишь себе на теплом месте - продолжай сидеть. Это плохо для психики. Лучше ищите что-то другое. Риск - благородное дело. А то так и просидите и не узнаете, что могло бы быть и лучше. Это как терпеть опостылевшую семейную жизнь годами со ставшим чужим мужем.

ТаДи
#42

Таращится в комп, читать советы для женщин, те же журналы и газеты и т.п. - это тоже убивать время. "Глотатели пустот - читатели газет"... Сама грешу тем, что в инете порой брожу, но борюсь с этим.

Гость
#43

синий чулок((

Коллеги не интересны были как личности. Что поделать... Только служебные отношения.

Друзья есть.

Камилла
#44
ТаДи

Таращится в комп, читать советы для женщин, те же журналы и газеты и т.п. - это тоже убивать время. "Глотатели пустот - читатели газет"... Сама грешу тем, что в инете порой брожу, но борюсь с этим.

вот вот полностью солгасна! я уже кучу всего прочитала и не поверите больше не тянет просвящаться в данном направлении) эх все таки выход менять работу...за год же не привыкла...

Не кисель
#45

У меня сейчас такая же фигня. И зарплата хорошая, вот что обидно, бросать не разбежишься.

Гость
#46

У меня один в один, но как менять? знаю что у нас в городе такую зарплату я вряд ли еще найду, может и будет, но надо начинать с нуля опять с 3 копеек и подниматься несколько лет. А уровнь жизни ронять не хочется совсем.

Гость
#47

А почему Вас не увольняют? Зачем лищние люди?

Камилла
#48

сама удивялюсь. взяли когда ного работы было))) но кризис настанет думаю- возьмутся за экономию

46
#49
Гость

А почему Вас не увольняют? Зачем лищние люди?

Я знаю всю работу всего отдела, могу заменить любого, меня увольнять неразумно.

Гость
#50

Оох, я вас понимаю. Я программистом работаю, коллектив оч.хороший, плюс работа несложная - успеваю еще что-нт учить новое в течении рабочего дня и играть-читать-кино смотреть, но меня убивают девять часов подряд за компом. Занимаюсь спортом активно - не спасает. Мне 25 лет. Что с этим делать - не знаю. Сейчас хочу пробовать устроиться на работу 4 дня в неделю, чтобы среда была выходной. Я так работала, пока училась, так намного легче, разнообразие. Но сложно так устроиться :-( Мне нравится моя работа и специалист я очень хороший, и интроверт, но все равно так тяжело((( Мы стараемся куда-нибудьвыбираться в течении рабочего дня на полчасика, хоть в магазинчик какой-то рядом,хоть просто на крышу погулять, на разных этажах всякие дротики висят, помогает, но мало((

Предыдущая тема