Гость
Статьи
Дурацкий вопросы на …

Дурацкий вопросы на собеседовании

Вот какое дело, кем работает мой муж, кто мои родители по профессии, какое у них образование?
Как это вообще касается будущего работодателя? И агента по персоналу в агенстве?

Марьяна
39 ответов
Последний — Перейти
Murrka
#2

Менеджеры по подбору персонла имеют психологическое образование.

И их задача понять что из себя человек представляет в целом, отсюда и такие вопросы.

персидская
#3

как на жизнь зарабатывают мои родители-пенсионеры, почему не работает старшая сестра, почему я одна снимаю однокомнатную квартиру в ЗАо у метро, а не комнату в области, потом стала говорить, что с мужчиной живу - а почему не расписываетесь - не берет?, и это спросила кадровичка - тоже из Питера, ни кожи ни рожи, зато с новым обручальным кольцом - тут не выдержала, говорю - я свою квартиру сама заработала, а в брачные контракты в России не верю, да и у моего мужчины свой бизнес только в самом начале, пока лучше не расписываться

умка
#4

хотите самый абсурдный вопрос? Меня спросили как-то: вам наверное так трудно жить с такой внешностью (у меня очень большая грудь при худощавом сложении). Отвечаю - да нет, трудности если и есть. то уж точно не из-за груди. Ну вас навреное, не воспринимают как человека, смотрят как на кусок мяса. Да по всякому смотрят - и с желанием, и с нежностью, и с ненавистью, бывает. Да нет, продолжала настаивать кадровичка, когда смотрят на вас видят в первую очередь тело. а не вашу душу. я бы не смогла так жить. Отвечаю: так мужчина когда смотрит на женщину, он смотрит прежде всего на внешнее, а уж потом про душу выясняет. Ох, "посочувствовала" кадровичка, не те вас мужчины окружают, вы когда-нибудь это поймете.

Девушка была с минус первым :)))

Работу я ту, кстати, получила, но отказалась

Гость
#5

а меня одна дама спросила что краснее круг или квадрат?

Марьяна
#6

еще спросили в одном месте сколько муж зарабатывает, какое их деало?

Марьяна
#7

Ну не рассказывать же им всю свою понаготную.

Так как их вежливо посылать?

Марьяна
#8
Murrka

Менеджеры по подбору персонла имеют психологическое образование. И их задача понять что из себя человек представляет в целом, отсюда и такие вопросы.

вот именно, они понимают это в третью минуту общения, если не с первого взгляда,

а вопросы о родне идут на двадцатой.

я конечно понимаю, что идиотов много, но вопросы как бы регламентированы не самими интервьюэрами, а есть процедура.

Марьяна
#9

3,4, это вам дуры какие-то явно попались с отклонениями. или на стрессоустойчивость испытывали, но это же совсем другой категории вопросы.

#10

Мне иногда приходится собеседовать граждан, обожаю задавать вопросы типа: какой у вас знак зодиака? а как вы считаете, вы типичный представитель этого знака? Ой, такое нести начинают! Заслушаешься! Вот тут и выясняется, что человек на самом деле из себя представляет: образ мышления, манера изложения мыслей, воспитание, умение общаться с людьми. У меня потом настроение на целый день поднимается!

умка
#11
Крыса

Мне иногда приходится собеседовать граждан, обожаю задавать вопросы типа: какой у вас знак зодиака? а как вы считаете, вы типичный представитель этого знака? Ой, такое нести начинают! Заслушаешься! Вот тут и выясняется, что человек на самом деле из себя представляет: образ мышления, манера изложения мыслей, воспитание, умение общаться с людьми. У меня потом настроение на целый день поднимается!

вообще-то, ваша непосредственная задача. за которую вам деньги платят - подбор персонала, а не развлечения себя любимой. А вы типичная клуша, упивающаяся скромной властью.

#12

умка, в мои обязанности не входит подбор персонала :)) Я вижу только тех, кого отобрали на конечное собеседование. А вы чего так разволновались? Ваша грудь вам покоя не дает? :))

Марьяна
#13
Крыса

Мне иногда приходится собеседовать граждан, обожаю задавать вопросы типа: какой у вас знак зодиака? а как вы считаете, вы типичный представитель этого знака? Ой, такое нести начинают! Заслушаешься! Вот тут и выясняется, что человек на самом деле из себя представляет: образ мышления, манера изложения мыслей, воспитание, умение общаться с людьми. У меня потом настроение на целый день поднимается!

А чего это оно у вас так подымается?

Дольче Лара
#14

Такие собеседования нормальны при поиске чувака на позицию "шестого подползающего". На приличные должности - портфолио или личная репутация говорят сами за себя. Вопросы типа "че не замужем, не берут чоль??" или "ваша любимая сексуальная поза" - знак того, что нужно сухо попрощаться и выйти из переговорной. Еще не хватало пятки лизать за возможность быть восьмым оператором ксерокса, гг.

Гость
#15

С хамами бороться равнозначно воду в сито лить, поэтому лучше не тратить на это время. Это я о Крысе.

Дольче Лара
#16
Марьяна

А чего это оно у вас так подымается?

Сделал гадость - сердцу радость! (ц)

+)

#17

а кто заставляет говорить правду?

Марьяна
#18

Sergey, ну так я и ищу вариант, чтобы не говорить правду, но и не врать.

Я просто не хочу давать никакой информации на этот счет, вот не хачу и всё, не их это дело.

Да и в общем-то проверить всю сказанную неправду не сложно. при желании и возможностях.

умка
#19
Крыса

умка, в мои обязанности не входит подбор персонала :)) Я вижу только тех, кого отобрали на конечное собеседование. А вы чего так разволновались? Ваша грудь вам покоя не дает? :))

умка
#20

крыса. а чего это вам моя грудь покоя не дае, а? :))))

#21
Гость

С хамами бороться равнозначно воду в сито лить, поэтому лучше не тратить на это время. Это я о Крысе.

А в каком конкретно месте я нахамила? :)

персидская
#22
Марьяна

Sergey, ну так я и ищу вариант, чтобы не говорить правду, но и не врать. Я просто не хочу давать никакой информации на этот счет, вот не хачу и всё, не их это дело. Да и в общем-то проверить всю сказанную неправду не сложно. при желании и возможностях.

если фирма и руководство нормальные, то никто Вам такие вопросы задавать не будет, сразу Вам понятно, что не надо с ними связываться, а надо искать дальше

Гость
#23

девочки ну разве непонятно ,такие вопросы задаются ,чтобы дисориентировать и посмотреть ,как человек выйдет из ситуации, просто человек на собеседование приходит с заранее зазубренными вопросами,вот и надо его сбить с толку ,чтоб понять ,что за человек

Гость
#24

а кто заставляет правду говорить? Работа может вполне быть отличной, несмотря на тупость кадровика. Уж лучше ответить что-нибудь и поговорить, наконец, с руководителем. Ну что, трудно ответить с достоинством и без подробностей? "Нет, не замужем, есть определенные планы, пока не время". "Родители прекрасные специалисты и нормальную пенсию получают". "Да, живу одна в трешке в центре. Мне так удобно. Нет, адрес не скажу, только при трудоустройстве."

10 мг диазепама
#25
Гость

Работа может вполне быть отличной, несмотря на тупость кадровика.

Не может. Только если временно, пока кадровик человек новый. А потом, через какое-то время, обнаружишь себя среди людей, отобранных идиотами по идиотским критериям, и придется делать ноги.

Марьяна
#26

Да какую неправду то придумать?

У меня нормальные родители с обалденным, кстати, образованием, уже пенсионеры, муж работает и учится, хотя ему уже за 30.

Марьяна
#27
персидская

Марьяна

Sergey, ну так я и ищу вариант, чтобы не говорить правду, но и не врать. Я просто не хочу давать никакой информации на этот счет, вот не хачу и всё, не их это дело. Да и в общем-то проверить всю сказанную неправду не сложно. при желании и возможностях.

если фирма и руководство нормальные, то никто Вам такие вопросы задавать не будет, сразу Вам понятно, что не надо с ними связываться, а надо искать дальше

10 мг диазепама

Гость

Работа может вполне быть отличной, несмотря на тупость кадровика.

Не может. Только если временно, пока кадровик человек новый. А потом, через какое-то время, обнаружишь себя среди людей, отобранных идиотами по идиотским критериям, и придется делать ноги.

Вот мне что-то подсказывает что вы на 99% правы,

хотя почему то и в кадровых агенствах такие вопросы, причем в известных, не забегаловочках каких-то.

Ну не хочу я ничего личного говорить на неопределенном каком-то месте, где еще неизвестно, что будет и зачем вообще им эта информация.

mm
#28

Только в России такое бывает. В другой стране за такие опросы уже бы подали в суд- попытка унизить собеседника как личность.

sisle
#29

я работаю в кадровом агентстве.недавно давали подобный комментарий в сми. Спрашивали законны ли такие вопросы и можно ли на них не отвечать. Нет ни одного закона который регламинтирует можно или нельзя. Ваше дело отвечать или нет, никто не отсеет вас если вы супер спец с опытом а на вопрос кто ваши родители отвечать отказался. ╨то будет всего лишь малюсенький минусик который даже не заметят если у вас на самом деле достойный опыт. Вопросы о родителях и муже/мч задают только оттого что в принципе доказано что окружение и воспитание человека очень сильно влияют на мировоззрение человека,на его поступки и поведение. Согласитесь в семье алкоголиков хорошим людьми реже вырастают чем в интеллигентной семье инженеров или врачей.понимаете другие ценности культивируются, а ╨то очень большой отпечаток откладывает на человека. С другой стороны вопросы про зп родителей и мужа не имеют обоснований, правда бывают спрашивают не в сумме а в принципе поддерживает ли вас ктото материально,что бы понять насколько вы мани ори╨нтед, если только деньги интересуют -плохо,человек не будет ╨ффективно работать, если вообще деньги не мотиватор-уйдет в любой момент когда надоест. Вобщем много чего можно узнать о человеке,задавая ему подобные вопросы,но за кандидатом решение отвечать или нет.

#30
Марьяна

Вот какое дело, кем работает мой муж, кто мои родители по профессии, какое у них образование? Как это вообще касается будущего работодателя? И агента по персоналу в агенстве?

Просто всё у нас под запад с их бредом. А жаль.

Гость
#31
Марьяна

вот именно, они понимают это в третью минуту общения, если не с первого взгляда,

а вопросы о родне идут на двадцатой.

я конечно понимаю, что идиотов много, но вопросы как бы регламентированы не самими интервьюэрами, а есть процедура.

я думаю , если вам задают вопросы, которые вы считаете бестактными, вы вправе не отвечать))

Murrka
#32

я помню когда мне лет 18 было меня спрашивали употребляю ли я наркотики и употребляет ли их мой молчел

я в шоке была ))

Гость
#33
sisle

Вопросы о родителях и муже/мч задают только оттого что в принципе доказано что окружение и воспитание человека очень сильно влияют на мировоззрение человека,на его поступки и поведение. Согласитесь в семье алкоголиков хорошим людьми реже вырастают чем в интеллигентной семье инженеров или врачей.понимаете другие ценности культивируются, а ?

да к тоже на собеседовании будет говорить, что у него родители алкаши? ))))

А вообще непонятно, зачем задают такие вопросы: "с кем живете,где живете, кто родители"? Ведь можно просто наврать и никто проверять не будет.

Гость
#34

к тоже= кто же

Рина
#35

А вам есть что скрывать? Мне например нечего.Я могу рассказать про свое окружение все как есть, точнее ничего плохого

Гость
#36
Рина

А вам есть что скрывать? Мне например нечего.Я могу рассказать про свое окружение все как есть, точнее ничего плохого

Ну,можно только порадоваться, что в жизни у вас все хорошо сложилось и не приходиться умалчивать о чем-то и привирать)))

Принципиалка
#37
Гость

а меня одна дама спросила что краснее круг или квадрат?

Или как пример такой вопрос: Чебурашка - это мужчина или женщина?:)))))))))))))

Гость
#38

А меня спросили-Почему вы решили устроиться на работу?

Я как то и растерялась.

хомяк
#39

На самом деле все эти вопросы позволяют очень многое рассказать о человеке, о его стремлениях, желаниях, настрое. Для большинства они кажутся глупыми и несуразными, но знающим людям они очень много расскажут.

гость
#40
хомяк

На самом деле все эти вопросы позволяют очень многое рассказать о человеке, о его стремлениях, желаниях, настрое. Для большинства они кажутся глупыми и несуразными, но знающим людям они очень много расскажут.

Да, подробно расскажут КТО есть ХУ руководство предприятия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: