Гость
Статьи
Дополнительные …

Дополнительные просьбы. Как понять, что сотрудница ими недовольна?

Судя по постам, в этом разделе дамы гораздо адекватнее, чем во всяких там "Мы и мужчины", поэтому напишу сюда, хотя мой вопрос относится, скорее, и туда и сюда.

Есть одна сотрудница, очень ценый специалист, бухгалтер. После того, как я основал фирму, она была первая, кого я нанял. Она прошла со мной и взлёты и падения. Натоящий трудоголик (как и я), болеет за фирму всей душой и, главное, делом. Я часто прошу у неё совета, особенно что касается работы с людьми. Я человек не очень общительный, в силу стеснительности, поэтому в людях разбираюсь плохо.

Так вот, поскольку мы с ней морально довольно близки, я иногда прошу её сходить со мной в кино или просто поужинать. Никакого сексуального подтекста, просто провести вечер не одному. Я и в людях-то разбираюсь пллохо, а в женщинах - особенно, девушки у меня нет. И иногда бывает до того одиноко, что прошу её уделить мне вечер (для злобных комментаторов: без "продолжения", естественно).

И я стал задаваться вопросом: а вдруг ей эти просьбы поперёк горла? Может она просто не может отказать мне, а может и просто жалеет. Она смеётся и веселится во время этих вечеров, говорит, что ей нравится, но попробуй этих женщин разбери-пойми :)

Немного ещё инфы, может поможет:
1. Она немного старше меня (мне 26, ей 29)

2) Она не замужем, насколько знаю детей и парня нет, так что вроде как я не отвлекаю её от семьи.

3) Зарплата у неё самая большая в фирме после меня, на руки у неё получается больше $4K (у нас зарплата в долларах, по зарубежным карточкам). Но и делает она ОЧЕНЬ большую работу, считай все денежные потоки остановятся, если она уйдёт.

4) Я не урод и не фрик, просто с юношества не умею общатсья с девушками. Точнее сначала не умел, а потом и вовсе перестал пытаться.

Л.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы не задумывались, что женщина смотрит на это совсем по-другому? Может, она видит в этом нечто большее? И вообще, что мешает вам стать с ней парой? Если это исключено, то выясните, что она думает по этому поводу, вдруг надеется? Тогда Вы ее сильно обидите.

Л.
#2

Ой, нет, вы что. Даже близко ничего такого. Для неё, как и для меня работа - это отдушина и вообще главное.

По её словам (сорри за нескромность), я - "лучший директор на свете". Но ничего больше рабочих отношений ее не интересует, я уверен.

Но вот что я боюсь: а вдруг она думает, что это я вижу больше? Тогда ее это еще больше будет напрягать ("а-а-а, меня хотят трахнуть, вот сволочь!!!")

Бабуся Ягуся
#3

Автор, вы примеряете на себя роль скромного миллионера, как в фильме В джазе только девушки? ) Тогда непременно надо надеть очки.

Л.
#4
Бабуся Ягуся

Автор, вы примеряете на себя роль скромного миллионера, как в фильме В джазе только девушки? ) Тогда непременно надо надеть очки.

Не смотрел; и вы мне льстите, хотя бы из-за определения "миллионер" :)

Гость
#5

Автор, почитай книжку - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%​D0%BD%D1%8B_%D1%81_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0,_%D0%B6%D0​%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D1%81_%D0%92%D0%B5%D0%BD%​D0%B5%D1%80%D1%8B

...и мне не верится, что такой успешный бизнесмен фактически эмоциональный инвалид...

Я
#6

Автор, возможно она тайно в вас влюблена. Подумайте об этом.

Варя
#7

Автор, не понимаю вас, почему её что-то должно напрягать?

Её пригласилли (ведь за ваш счёт, да?), сводили в кино, накормили, развлекли и потом ещё смотрели такими по-щенячьи благодарными глазами. А самое главное, потом ничего не требовали "взамен"!

Не знаю как остальным, а по мне так мечта любой девушки.

Л.
#8
Гость

Автор, почитай книжку - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

...и мне не верится, что такой успешный бизнесмен фактически эмоциональный инвалид...

Спасибо, много раз слышал про эту книжку. Она она про уже существующие и любовные отношения. А мне надо про рабочие.

Л.
#9
Гость

...и мне не верится, что такой успешный бизнесмен фактически эмоциональный инвалид...

Успешность - критерий относительнцый. Мне просто повезло, что я ещё со студенчества занимался темой, которая очень востребована. По существу, продаётся именно моё "задротство", клиенты платят мне за то, чем бы я и так занимался бы целыми днями даже забесплатно.

А по поводу эмоциональности - совсем нет, я очень даже эмоционален, иногда даже слишком. Вопрос только в "пунктике" по поводу женщин. Я начинаю страшно стесняться, бояться, фейлить, если девушка мне нравится. Так что одиночество скрашиваю такими вот вечерами и друзьями, а секс - ну на то он и секс, что деньги в него отлично конвертируются.

Л.
#10
Я

Автор, возможно она тайно в вас влюблена. Подумайте об этом.

Ох, очень надеюсь, что нет. Да и никаких признаков. Она бы давно что-нибудь предприняла, наверное. Если честно, даже мысли такой не было никогда, что между нами что-то может быть.

Л.
#11
Варя

Автор, не понимаю вас, почему её что-то должно напрягать?

Её пригласилли (ведь за ваш счёт, да?), сводили в кино, накормили, развлекли и потом ещё смотрели такими по-щенячьи благодарными глазами. А самое главное, потом ничего не требовали "взамен"!



Не знаю как остальным, а по мне так мечта любой девушки.

Что-то как-то неправдоподобно... вы точно девушка?

Гость
#12

женщина..я думала разговор о женщине..лет за 40(( а тут,29..женщина.ужас((

Гость
#13

Автор, а вы сами бы как отнеслись к тому если она и правда влюблена в вас?

Л.
#14
Гость

женщина..я думала разговор о женщине..лет за 40(( а тут,29..женщина.ужас((

Да лучше, если б это было так, а то я уже пугаться начал, что она в меня и правда влюблена.

И кстати, чего ужас-то? Что такого?

Л.
#15
Гость

Автор, а вы сами бы как отнеслись к тому если она и правда влюблена в вас?

Плохо отнёсся, говорю же. Я, конечно, очень рад был бы завести долговременные отношения с девушкой, но хочу, чтобы не только она, но и я был влюблён. Я дико хочу влюбиться, просто до одури. А она на эту роль ну просто никак, потому что никогда её не воспринимал в таком виде.

Поймите, она всегда ко мне относилась как к младшему, много чего подсказывала, давала советы (мудрые, кстати) не только по работе, но и по жизни. Пару раз даже собиралась научить меня правильно держаться при девушках, которые мне нравятся :-)\

Так что она друг, советчик, КРАЙНЕ ценный специалист и работник, но никак не объект любви.

Гость
#16

А что же вас заставляет задаваться вопросами ее комфорта? Если между вами все предельно ясно, то и спросите ее прямо. Если она также видит в вас только коллегу, то и ответит тоже прямо.

Л.
#18

17 был я

Яна без изъяна
#19

в меня влюбись

Гость
#20

не бывает таких девушек. Она поди мучается в догадках, то ли у нее нос кривой, то ли ноги и почему вы так долго ждете. Надо развивать отношения.

Л.
#21
Гость

не бывает таких девушек. Она поди мучается в догадках, то ли у нее нос кривой, то ли ноги и почему вы так долго ждете. Надо развивать отношения.

Хотите сказать, не бывает такого, что девушка воспринимает человека мужского пола только как друга? Не смешите меня, весь интернет в соплях от юношей, у которых реально нет ну просто никаких шансов с девушками, в которых они влюблены, именно потому что девушки не воспринимают их как мужчин. Так что бывают. И еще как.

Тем более, не забывайте, что я одеваюсь в удобную, а не красивую одеждку. А стрижка и маникюр для меня - это то, что делает мою жизнь удобнее, а не то, что делает меня красивым. Так что я уже давно отказался от мысли, что я привлекателен.

Гость
#22
Л.

Хотите сказать, не бывает такого, что девушка воспринимает человека мужского пола только как друга? Не смешите меня, весь интернет в соплях от юношей, у которых реально нет ну просто никаких шансов с девушками, в которых они влюблены, именно потому что девушки не воспринимают их как мужчин. Так что бывают. И еще как.



Тем более, не забывайте, что я одеваюсь в удобную, а не красивую одеждку. А стрижка и маникюр для меня - это то, что делает мою жизнь удобнее, а не то, что делает меня красивым. Так что я уже давно отказался от мысли, что я привлекателен.

в таких случаях девушки не тратят свое время на рестораны и кино, и весело не хохочут.

Гость
#23

автор, вы странный такой, не можете общаться с девушками и спокойно приглашаете девушку в кино?

я одна вижу тут небольшое несоответствие?

думаю, раз одна вам "морально" подошла, то и другая подойдет. Ничего страшного в девушках нет, они такие же как мужчины, только с сиськами.

Л.
#24
Гость

Ничего страшного в девушках нет, они такие же как мужчины, только с сиськами.

Хахахахаха, спасибо большое, славно посмеялся, хорошая фраза :-)))

По поводу "морально подошла": нет, не подходила она мне никогда "морально". Согласитесь, это всё-таки разные вещи: "Кать, меня опять придавило, поужинай со мной ещё раз, пожалуйста, если тебе не трудно. Все расходы, естественно, с меня" - и это тем же тоном, с которым я с ней обычно обсуждаю нет ли у нас кассового разрыва.

И совсем другое - подойти к девушке, почти незнакомой и, согласно социальным стереотипам сказать, "Можно тебя пригласить в кино?" - и вы оба понимаете, что сейчас речь идёт именно о свидании, а не о "просто поужинать".

Л.
#25
Гость

в таких случаях девушки не тратят свое время на рестораны и кино, и весело не хохочут.

О-о-о, ещё как "тратят"! Эти стервы только тем и занимаются, что разводят парня на материальные и моральные(поплакаться в жилетку) ресурсы! Они пользуются тем, что парень что-то чувствует и НИКОГДА не сближают расстоение ближе, чем "мы же просто друзья, нам так хорошо". И все эти фразочки "знаешь, ты мне как брат"... В общем, что что, потратить своё время и чужие деньги эти всегда горазды.

Хорошо с моей сотрудницей тем, что я изначально прошу только ощущения того, что я не один, и всё.

Гость
#26
Л.

Успешность - критерий относительнцый. Мне просто повезло, что я ещё со студенчества занимался темой, которая очень востребована. По существу, продаётся именно моё "задротство", клиенты платят мне за то, чем бы я и так занимался бы целыми днями даже забесплатно.

.

А вы счастливый человек автоор, превратили свое хобби в бизнес)

Гость
#27

чтобы понять, надо спросить у конкретного человека. тут Вам 100 женщин ответит, а именно правильный ответ даст только та Ваша коллега, о которой речь :)

Гость
#28
Л.

Плохо отнёсся, говорю же. Я, конечно, очень рад был бы завести долговременные отношения с девушкой, но хочу, чтобы не только она, но и я был влюблён. Я дико хочу влюбиться, просто до одури. А она на эту роль ну просто никак, потому что никогда её не воспринимал в таком виде.



Поймите, она всегда ко мне относилась как к младшему, много чего подсказывала, давала советы (мудрые, кстати) не только по работе, но и по жизни. Пару раз даже собиралась научить меня правильно держаться при девушках, которые мне нравятся :-)\



Так что она друг, советчик, КРАЙНЕ ценный специалист и работник, но никак не объект любви.

Да вы используете девушку, однако .

Гость
#29

Пара ужинов - это нормально, ели изредка. А если чаще раза в месяц и не просто посреди работы сорвались а потом опять пахать, а с кино иразговорами не про работу... то я бы задумалась об отношениях поближе, раза так с десятого.... Причем мысли бы возникли помимомоего сознания, типа рефлекса

Гость
#30

29, а вот по-моему нет. Сотрудница сама его использует, с чего такие мысли у нее возникнут? Только если симпатия изначально была. Или вы хотите сказать, что дай вам с любым мужиком 10 раз встретиться и вы начнете ээм.. "задумываться"?

Лика
#31

Пригласили бы уже какую-нибудь другую девушку в ресторан, например меня) а вдруг мы с вами две половинки!? ;))

Автор /other place/
#32

Лика, вам легко говорить :) Хотя... Ну вы знаете, ещё не видел, чтобы стеснительные молодые люди, сдвинутые на математике, проводили хорошие свидания. В общем-то, я и видел-то мало... ну, зато читал истории таких же, как я. В большинстве случаев как-бы посадка в лужу, неловкость и так далее. В общем, как-то так. Но всё равно спасибо, что написали, аж мурашки сейчас по спине пошли. Спасибо...

Лика
#33

Да я сама на математике сдивинута была, когда в МИФИ училась, а зачем думать сейчас какое будет свидание, надо встретиться, а там уже видно будет ;) попытка не пытка, часто мы даем негативные прогнозы из-за неуверенности, а потом смотришь, а все получилось отлично ) надо же дать себе шанс, а то так и жить неинтересно. А чтобы не было неловкости надо пообщаться немного предварительно.

Гневная
#34

Лика а вам не стыдно вот так в наглую клеиться к молодому человеку?? Сразу видно же что на деньги повелись. Добыча он лёгкая застенчевый неопытный, собираетесь крутить им и деньги вить? Бесстыдство скажу я вам.

Лика
#35

Да все верно повелась на деньги т.к. очень часто встречаю в жизни мужчин, которые зарабатывают меньше меня, меня это не напрягает, а их очень(, а Автор явно больше меня зарабатывает, одинок и застенчивый - как раз в моем вкусе)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: