Гость
Статьи
хочу работать в школе

хочу работать в школе

у меня в феврале диплом-вышка.я буду бухгалтером.могу ли я устроиться в школу учителем допустим социологи или обж?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Джанни Родари
#1

Нда.... Оно Вам надо??? Идите уж лучше по профессии.

Гость
#2
Джанни Родари

Нда.... Оно Вам надо??? Идите уж лучше по профессии.

не дай бог...

Джанни Родари
#3
Гость

не дай бог...

А в школе, думаете, лучше? За копейки-то?

Гость
#4

Нет

Гость
#5
Джанни Родари

А в школе, думаете, лучше? За копейки-то?

а в бухгалтерии не копейки платят?)

Гость
#6
Гость

Нет

что нет?

#7
Гость

а в бухгалтерии не копейки платят?)

эммммммммм... смотря какую зарплату Вы считаете копеечной.

для меня 45 тысяч в месяц, плюс полугодовые бонусы - не копейки. конечно, со временем рассчитываю найти более высоко оплачиваемую работу, но всё в той же бухгалтерии

Гость
#8

Смотря в какой школе работать.

А может у автора мания работать за идею, а не за деньги!

Моя мама работает в школе учителем географии, зарплата тридцать, отпуск - почти все лето плюс детские каникулы, дома она в час дня уже. Красота! Если не считать некоторых мерзких учеников, которые портят всю малину.

Баба Фрося
#9

Неужели в школах уже и такой предмет введи - социология?

Баба Фрося
#10

введи=ввели

Гость
#11

И кстати, ничего зазорного в том, что Вы хотите работать учителем нет. Вам обязательно надо знать методику преподавания предмета. Сейчас школы испытывают недостаток квалифицированных специалистов, так что может и примут. А экономическую географию (7-11 классы)не хотели бы вести?

У меня, кстати, ситуация прямо противоположная. Образование педагогическое (учитель истории и права), а работаю бухгалтером.

Гость
#12

Сейчас в школах нормально платят, а потому кого попало уже могут и не взять. Впрочем, я знаю прецеденты, когда брали людей просто после института.

Гость
#13
Рыжая бесстыжая

эммммммммм... смотря какую зарплату Вы считаете копеечной.

для меня 45 тысяч в месяц, плюс полугодовые бонусы - не копейки. конечно, со временем рассчитываю найти более высоко оплачиваемую работу, но всё в той же бухгалтерии

просмотрела объявления-в москве работа воспитателя 30-40 тысяч.а бухгалтера столько редко получают.если частная фирма только

Гость
#14
Гость

И кстати, ничего зазорного в том, что Вы хотите работать учителем нет. Вам обязательно надо знать методику преподавания предмета. Сейчас школы испытывают недостаток квалифицированных специалистов, так что может и примут. А экономическую географию (7-11 классы)не хотели бы вести?



У меня, кстати, ситуация прямо противоположная. Образование педагогическое (учитель истории и права), а работаю бухгалтером.

я бы хотела вести такой предмет)вы курсы бухгалтерские заканчивали?

Гость
#15
Гость

Сейчас в школах нормально платят, а потому кого попало уже могут и не взять. Впрочем, я знаю прецеденты, когда брали людей просто после института.

да не идет туда молодежь в школу.так что всех берут,кто хочет

Гость
#16
Баба Фрося

Неужели в школах уже и такой предмет введи - социология?

есть.

вульгарная Девка
#17
Гость

да не идет туда молодежь в школу.так что всех берут,кто хочет

тупые бездарности идут

а таких полно

Бабуся Ягуся
#18

Автор, у вас нет педобразования, нет стажа, нет даже второй педкатегории. Вас даже если и возьмут, то только в самую зачуханную школу и рассчитают по такому разряду, что вы будете получать просто гроши. Это при том, что на ОБЖ дети на ушах стоят, это же не математика, ЕГЭ не сдавать.

#19
Гость

Рыжая бесстыжаяэммммммммм... смотря какую зарплату Вы считаете копеечной.

для меня 45 тысяч в месяц, плюс полугодовые бонусы - не копейки. конечно, со временем рассчитываю найти более высоко оплачиваемую работу, но всё в той же бухгалтерии





просмотрела объявления-в москве работа воспитателя 30-40 тысяч.а бухгалтера столько редко получают.если частная фирма только

а чем плоха частная фирма?

Гость
#20
Бабуся Ягуся

Автор, у вас нет педобразования, нет стажа, нет даже второй педкатегории. Вас даже если и возьмут, то только в самую зачуханную школу и рассчитают по такому разряду, что вы будете получать просто гроши. Это при том, что на ОБЖ дети на ушах стоят, это же не математика, ЕГЭ не сдавать.

а если есть опыт работы воспитателем?только что позвонила на счет работы в младших классах в частной школе.сказал подходите)

Гость
#21
Рыжая бесстыжая

ГостьРыжая бесстыжаяэммммммммм... смотря какую зарплату Вы считаете копеечной.

для меня 45 тысяч в месяц, плюс полугодовые бонусы - не копейки. конечно, со временем рассчитываю найти более высоко оплачиваемую работу, но всё в той же бухгалтерии





просмотрела объявления-в москве работа воспитателя 30-40 тысяч.а бухгалтера столько редко получают.если частная фирма толькоа чем плоха частная фирма?

я им не доверяю

Гость
#22
вульгарная Девка

тупые бездарности идут

а таких полно

а куда не тупые бездарности идут?симками торговать?

Либерта
#23

Автор, вы где живете, сколько вам лет, каково семейное положение, есть ли призвание к учительскому труду, есть ли собственные дети? ?

Гость
#24
Гость

И кстати, ничего зазорного в том, что Вы хотите работать учителем нет. Вам обязательно надо знать методику преподавания предмета. Сейчас школы испытывают недостаток квалифицированных специалистов, так что может и примут. А экономическую географию (7-11 классы)не хотели бы вести?



У меня, кстати, ситуация прямо противоположная. Образование педагогическое (учитель истории и права), а работаю бухгалтером.

А почему вы считаете,что закончив экономический ВУЗ можно преподавать экономическую географию?Это абсолютно разные специальности.Да и в таких ВУЗах обычно не преподают педагогику и психологию.Хотя в современную школу прут преподавать все кому не лень.От этого и уровень образования падает.

Мак
#25

Автор, самые большие проблемы у Вас будут, скорее всего, не с детьми, а с гадюшным пед.коллективом. У меня так было-преподаватель английского, предмет свой обожаю, детей тоже любила сильно, отношения с большинством были прекрасные, а вот педколлектив был -жесть. Постоянные наезды то от одной бабки, то от другой. Причем, от тебя все ожидали послушания, покорности, работы за троих, открытых уроков во время проверок, сопровождения детей на внеклассных мероприятиях вне очереди по принципу:" идет самый молодой, незамужний и бездетный", а платили за это гроши. (мне еще не повезло тем, что я в мусульманской республике живу,так устроилась в школу, где большинство теток-учителей -татарки в возрасте. Ты попробуй сказать, что-то из разряда:"а почему я все время, вон, от соседней школы меняются по очереди ездят на те же внешкольные?", так тебя застыдят по полной, таким взглядом презрительным смерят и зашушукаются:"Ты что, у Альфии Рустамовны муж больной и 55 лет ей, она будет за детьми бегать,а ты, девка молодая, будешь дома сидеть? Дааа, а мы то думали, ты такая девушка порядочная..."

Выдержала полтора года. Если бы муж был такой, как сейчас , конечно, работала бы и дальше, но меня постоянно и финансово зажимали, как то проболела неделю, так на руки 1200 рублей зарплату получила и это в 2005 году. (город Казань), нафиг надо. А для экзотики пойдет, конечно, интересно.

Мак
#26
Гость

Смотря в какой школе работать. А может у автора мания работать за идею, а не за деньги! Моя мама работает в школе учителем географии, зарплата тридцать, отпуск - почти все лето плюс детские каникулы, дома она в час дня уже. Красота! Если не считать некоторых мерзких учеников, которые портят всю малину.

Если зарплата 30-значит, город Москва, в Москве еще можно работать, в остальных городах, даже крупных еще 5 лет назад у завучей 7-8 была (без взяток), сейчас не знаю, у меня как у начинающей была 2-3 тысячи, взяток, понятное дело, не было-все решалось уровнями выше)))разве что шоколадка и открытка на ДУ перепадали. Это без классного руководства и частных уроков, но зато, как уже описала, требовали с меня кучу всяких внеклассных мероприятий проводить, как "молодую незамужнюю".

Катя
#27

школа это последнее место, гадюшный коллектив как правило, у одной пмс у другой климакс, третья просто всех ненавидит, зп копейки, а требуют как с десетярых...к концу рабочего дня говорить уже не можешь, голоса нет... и нервы только портишь..лучше уж бухгалтером в частной лавочке чем в школе

Гость
#28
Мак

Если зарплата 30-значит, город Москва, в Москве еще можно работать, в остальных городах, даже крупных еще 5 лет назад у завучей 7-8 была (без взяток), сейчас не знаю, у меня как у начинающей была 2-3 тысячи, взяток, понятное дело, не было-все решалось уровнями выше)))разве что шоколадка и открытка на ДУ перепадали. Это без классного руководства и частных уроков, но зато, как уже описала, требовали с меня кучу всяких внеклассных мероприятий проводить, как "молодую незамужнюю".

Нет, не Москва, а Ханты-Мансийский округ, маленький поселок.

Просто, как известно, ХМАО побогаче Москвы будет, там люди очень хорошо живут.

гость
#29
Либерта

Автор, вы где живете, сколько вам лет, каково семейное положение, есть ли призвание к учительскому труду, есть ли собственные дети? ?

в москве .22 мне.детей нет.

гость
#30
Катя

школа это последнее место, гадюшный коллектив как правило, у одной пмс у другой климакс, третья просто всех ненавидит, зп копейки, а требуют как с десетярых...к концу рабочего дня говорить уже не можешь, голоса нет... и нервы только портишь..лучше уж бухгалтером в частной лавочке чем в школе

а в бухгалтерии думаете не так все?)))

#31
Катя

школа это последнее место, гадюшный коллектив как правило, у одной пмс у другой климакс, третья просто всех ненавидит, зп копейки, а требуют как с десетярых...к концу рабочего дня говорить уже не можешь, голоса нет... и нервы только портишь..лучше уж бухгалтером в частной лавочке чем в школе

ой, я Вас умоляю... в любом месте можно нарваться на гадюшный коллектив. правда, мне в этом смысле пока, слава Богу, везло

Ёжа
#32

Чаще наоборот, люди с пед.образованием переучиваются на бухгалтеров. Но если хотите, идите, может и возьмут! Но не факт.

Катя
#33

в школе приемущественно женский, не разбавленный мужиками, некому разряжать атмосферу, гребут деньги только те кто у кормушки, завучи и директор, с новой системой оплаты труда у директора полная свобода действий при установлении з.п., делать там нечего, это надо быть безумным фанатиком своей профессии, работать за идею, имея при этом минимальные права, и кучу обязанностей...в современной школе ученик это царь и бог, ему чуть ли не кланяются, а учитель никто, даже то что так называемы дети свободно матом разговаривают уже норма, директор тупо пожимает плечами, а что тут сделаешь?.. бороться нет смысла, закрывайте глаза..короче дурдом..

гость
#34
Катя

в школе приемущественно женский, не разбавленный мужиками, некому разряжать атмосферу, гребут деньги только те кто у кормушки, завучи и директор, с новой системой оплаты труда у директора полная свобода действий при установлении з.п., делать там нечего, это надо быть безумным фанатиком своей профессии, работать за идею, имея при этом минимальные права, и кучу обязанностей...в современной школе ученик это царь и бог, ему чуть ли не кланяются, а учитель никто, даже то что так называемы дети свободно матом разговаривают уже норма, директор тупо пожимает плечами, а что тут сделаешь?.. бороться нет смысла, закрывайте глаза..короче дурдом..

с чего это мужики разряжают атмосферу то?

Анастасия
#35

я тоже хочю работать в школе или училище,у меня заоное юриспруденция,27 лет,с удовольствием право бы преподавала, историю или обществознание,но вакансий нет и опыта нет.

гость
#36
Анастасия

я тоже хочю работать в школе или училище,у меня заоное юриспруденция,27 лет,с удовольствием право бы преподавала, историю или обществознание,но вакансий нет и опыта нет.

не правда.вакансии есть всегда

lina
#37

Люди, бухгалтерия в большинстве её проявлений - это ужас. Работала бухгалтером, рада была бы уйти в учители, если б взяли.Одно сравнение отпусков -56 дней в год у учителя и 2-3 недели(как в большинстве фирм реально дают)в год у бухгалтера чего стоит...Заставляют пахать в бухгалтерии, делать помимо своей работы ещё кучу всяких дел, передохнуть некогда, за переработки не платят.Домой приходить в обед -даже не мечтай (это для сравнения). Коллектив, согласна, везде разный - хоть в школе, хоть в бухгалтерии.Есть, конечно, нормальные работы бухгалтером, но их очень мало и расходятся они как правило "по своим":через родню и т.п., а не по объявлениям.

lina
#38

Совет для автора: поступайте на заочный в педагогический и тогда сразу ищите работу в школе.

ринат
#39

даже не вздумай.сам работаю в школе.тоже мечтал устроиться.устроился.сложно работать когда для учеников ты никто.

ринат
#40

учителей не ставят не во что.а самое интересно если ставишь двойки ты виноват.зарплата копеечная.скажу лучше симки продавать

lina
#41

Симки продавать может и лучше, но бухгалтер за те же копейки что и в школе пашет раза в 3 больше учителя.

Анастасия
#42

Нет, не Москва, а Ханты-Мансийский округ, маленький поселок.

Просто, как известно, ХМАО побогаче Москвы будет, там люди очень хорошо живут.

Эм....я бы так не сказала. Я живу в ХМАО и у нас хорошо живут только энергетики и нефтяники вахтовики, остальные как и везде средний заработок))

Алена
#43
Катя

школа это последнее место, гадюшный коллектив как правило, у одной пмс у другой климакс, третья просто всех ненавидит, зп копейки, а требуют как с десетярых...к концу рабочего дня говорить уже не можешь, голоса нет... и нервы только портишь..лучше уж бухгалтером в частной лавочке чем в школе

Вы совершенно не правы. Учителя учат благородству и порядочности, и сами так и живут. Бывают, конечно, исключения, но нечасто. А вот админы - закомплексованные монстры, как правило.

Алена
#44
Мак

Если зарплата 30-значит, город Москва, в Москве еще можно работать, в остальных городах, даже крупных еще 5 лет назад у завучей 7-8 была (без взяток), сейчас не знаю, у меня как у начинающей была 2-3 тысячи, взяток, понятное дело, не было-все решалось уровнями выше)))разве что шоколадка и открытка на ДУ перепадали. Это без классного руководства и частных уроков, но зато, как уже описала, требовали с меня кучу всяких внеклассных мероприятий проводить, как "молодую незамужнюю".

Город Тула, гимназия, зарплата 45 000 за счет официальных платных послеурочных услуг.

Ву Фу
#45

25-26, так ты весь интернет уже своим бредом з а г а д и л а.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: