Гость
Статьи
администратор салона …

администратор салона красоты

Кто работал и знает об этой профессии непонаслышке. Расскажите пожалуйста как вам работа какие плюсы и минусы могут встречаться. Хочу сменить сферу деятельности, вот интересуюсь подробностями.

корзинка из лосинки
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Бу
#51
Гость

Знаете, не хочется спорить, но редко кто из клиентов будет с продавцом о чем-то большем, чем товар говорить. Говорю, т.к. точно знаю. Работала с межной сфере и не помню, чтобы известные личности, управляющие ресторанами, артисты с обслуживающим персоналом о чем-то болтали.

Обеды в подсобке, не сравнить с обедами в хорошей столовой или в ресторане на бизнес-ланче.

Форма...ну да, наверное плюс. Кажддый день в одном и том же.

Интернет...если в зале пусто и нет клиентом можно сидеть в интернете.

Смотря с чем сравнивать...если есть ВО и перспективы найти работу в крупной компании, лучше туда.

А Mercury и Боско разве не крупные компании?))

Бу
#52
Гость

да нет, какая любовница. У нее первое образование как и у вас Плешка, потом она закончила курсы модельеров и отправила резюме. Взяли дизайнером, по сути байер, ездила загран на закупки товаров на фабрики, одежды для салонов "Подиум", через пару лет освободилась вакансия главного байера, ее повысили. Ей взяли помощницу без спец.образования. У того же "Подиума" много вакансий на headhunter. Можно пройти более коротким и приятным путем, нежели продавец, если у вас есть высшее.

Офисные вакансии есть,но все с нуля типа секретаря или личного ассистена,и фишка в том,что там требуется лингвистическое образование для переводов.Я хорошо знаю английский,но не на уровне лингвиста.

корзинка из лосинки
#53

Знаете, не хочется спорить, но редко кто из клиентов будет с продавцом о чем-то большем, чем товар говорить. Говорю, т.к. точно знаю. Работала с межной сфере и не помню, чтобы известные личности, управляющие ресторанами, артисты с обслуживающим персоналом о чем-то болтали.

Обеды в подсобке, не сравнить с обедами в хорошей столовой или в ресторане на бизнес-ланче.

Форма...ну да, наверное плюс. Кажддый день в одном и том же.

Интернет...если в зале пусто и нет клиентом можно сидеть в интернете.

Смотря с чем сравнивать...если есть ВО и перспективы найти работу в крупной компании, лучше тут

Вы не совсем правы. У нас такой бутик что можно не только купить товар, но и посидеть выпить что то из напитков кофе чай и не только.Так вот как раз у нас люди очень настроенны на беседу. И с начала она начинается с профессиональной темы а потом слово за слово и уже можно считать клиентов постоянными и им очень нравится приходить к нам с нова и снова

корзинка из лосинки
#54

Частенько к нам заходят очень известные люди!! И если в интересный человек, то запросто с ними можно пообщаться на разные темы.

Бу
#55
корзинка из лосинки

Бу пиши на почту 10081977@mail.ru

Написала!))

Гость
#56

56, а какое направление вашего бутика? среди наших клиентов, повторюсь, сфера не продаж, но смежная, были Табаков, Литвинова, Новиков...не помню, чтобы пили чай и о жизни говорили...все по делу...ну пару фраз 5 минут для приличия...но дружбы с консультантами не было. А так тоже были постоянными клиентами и мы из года в год вели их проекты.

Гость
#57
Бу

Гость

да нет, какая любовница. У нее первое образование как и у вас Плешка, потом она закончила курсы модельеров и отправила резюме. Взяли дизайнером, по сути байер, ездила загран на закупки товаров на фабрики, одежды для салонов "Подиум", через пару лет освободилась вакансия главного байера, ее повысили. Ей взяли помощницу без спец.образования. У того же "Подиума" много вакансий на headhunter. Можно пройти более коротким и приятным путем, нежели продавец, если у вас есть высшее.

Офисные вакансии есть,но все с нуля типа секретаря или личного ассистена,и фишка в том,что там требуется лингвистическое образование для переводов.Я хорошо знаю английский,но не на уровне лингвиста.

Бу, рассказываю то, что вижу по опыту человека в жизни, не из теории и своих предположений. Если вы пишите, что знаете язык, а на деле хау ду ю ду, тогда да. Там нужно и договор читать и рекламации составить и т.п. Байером сразу без опыта могут не взять, а помощником байера да. Надо пробовать. И с чего вы взяли, что все байеры это бывшие продавцы? В "Подиуме" продавцов берут отдельно, сотрудников офиса продаж, где и работают байеры отдельно. Из магазинов никого не поднимают.

корзинка из лосинки
#58
Гость

56, а какое направление вашего бутика? среди наших клиентов, повторюсь, сфера не продаж, но смежная, были Табаков, Литвинова, Новиков...не помню, чтобы пили чай и о жизни говорили...все по делу...ну пару фраз 5 минут для приличия...но дружбы с консультантами не было. А так тоже были постоянными клиентами и мы из года в год вели их проекты.

У нас не консультанты, у нас ПРОФЕССИОНАЛЫ работют. Которые владеют очень большой информацией. пОЖЭТОМУ ИМ ИНТЕРЕСНО С НАМИ. Табаков кстати тоже заходил, но я о более приземленных людях говорю. Раньше с Турчинским запросто можно было пообщаться. Довольно простой был человек)))

Бу
#59
Гость

БуГость

да нет, какая любовница. У нее первое образование как и у вас Плешка, потом она закончила курсы модельеров и отправила резюме. Взяли дизайнером, по сути байер, ездила загран на закупки товаров на фабрики, одежды для салонов "Подиум", через пару лет освободилась вакансия главного байера, ее повысили. Ей взяли помощницу без спец.образования. У того же "Подиума" много вакансий на headhunter. Можно пройти более коротким и приятным путем, нежели продавец, если у вас есть высшее.

Офисные вакансии есть,но все с нуля типа секретаря или личного ассистена,и фишка в том,что там требуется лингвистическое образование для переводов.Я хорошо знаю английский,но не на уровне лингвиста.

Бу, рассказываю то, что вижу по опыту человека в жизни, не из теории и своих предположений. Если вы пишите, что знаете язык, а на деле хау ду ю ду, тогда да. Там нужно и договор читать и рекламации составить и т.п. Байером сразу без опыта могут не взять, а помощником байера да. Надо пробовать. И с чего вы взяли, что все байеры это бывшие продавцы? В "Подиуме" продавцов берут отдельно, сотрудников офиса продаж, где и работают байеры отдельно. Из магазинов никого не поднимают.

Договора читать могу..и многое могу..Все прекрасно понимаю,читаю,пишу,разговариваю,составляю..Год смотрю вакансии ни разу не было ассистента байера нигде)).Сама хочу на эту должность)

Гость
#60

Бу, так вы напишите резюме и отправьте в отдел кадров, с точным указанием должности и рода занятий.

Гость
#61

60, а профиль ваш каков? вы в Меркури или в другом бутике? от профиля услуг многое тоже зависит. Мы занимались дизайнерским оформлением студий, ресторанов данных людей.

Гость
#62

Я понять не могу, какой информацией может владеть продавец хоть колец булгари, хоть платьев шанель. ну это смешно просто, что там можно такого знать?

Бу
#63
Гость

Я понять не могу, какой информацией может владеть продавец хоть колец булгари, хоть платьев шанель. ну это смешно просто, что там можно такого знать?

Вы знаете..я тоже сначала не понимала этого и поэтому не хотела начинать с продавца..Потом поговорила со знающими людьми из этой области,также с преподавателями на кафедре..И мне четко сказали,что люкс это отдельная тема..Там очень нужно знание ассортимента,клиента,его предпочтений,вкусов,психологии..Продавцы видят,что клиент хочет,что нужно,что продается-нет,аналитику и статистику продаж,учатся презентовать товар и делать его "вкусным"..и куча всего.И даже преподаватели уважаемые с кафедры мне сказали идти и не думать,если хочу.Ничего такого в этом нет,очень нужный опыт для более высших ступенек в этом бизнесе.

Гость
#64

Бу, продавцам често кажется, что они знают, что хочет клиент. Они себя чувтсвуют как бы приближенными к миру роскоши..на деле все не совсем так. Моя подруга личный помощник очень известного человека, руководителя крупнейшего холдинга. Она часто, по его просьбе, посещает магазины типа Лувр, Меркури и т.п. в поисках подарков для его партнеров и друзей. Покупки она делает, продавцы скачут перед ней на задних лапах. Спрос предсказать там достаточно сложно, т.к. то, что носится и ценится средним классом в России, не носится людьми из более обеспеченных слоев, как в России, так и в Европе. Не говоря о том, что личные покупки ювелирки и одежды состоятельные клиенты делают исключительно в Европе, т.к. тут много контрафакта и никакой гарантии. Причем покупаются изделия не в таком безумном количестве. А снобизм продавцов, что если они чай попили или часы патек филлип в обертку завернули какому-нибудь олигарху и уже, считай, приблизились, у нормальных людей вызывают улыбку.

Гость
#65

Если конечно клиент - газпромовский туз, которому просто чтобы боХаче смотерлось, то да..надо изучать как ему это впарить... но я думаю, речь не об этом.

Бу
#66
Гость

Бу, продавцам често кажется, что они знают, что хочет клиент. Они себя чувтсвуют как бы приближенными к миру роскоши..на деле все не совсем так. Моя подруга личный помощник очень известного человека, руководителя крупнейшего холдинга. Она часто, по его просьбе, посещает магазины типа Лувр, Меркури и т.п. в поисках подарков для его партнеров и друзей. Покупки она делает, продавцы скачут перед ней на задних лапах. Спрос предсказать там достаточно сложно, т.к. то, что носится и ценится средним классом в России, не носится людьми из более обеспеченных слоев, как в России, так и в Европе. Не говоря о том, что личные покупки ювелирки и одежды состоятельные клиенты делают исключительно в Европе, т.к. тут много контрафакта и никакой гарантии. Причем покупаются изделия не в таком безумном количестве. А снобизм продавцов, что если они чай попили или часы патек филлип в обертку завернули какому-нибудь олигарху и уже, считай, приблизились, у нормальных людей вызывают улыбку.

Тут я с вами согласна,но то,что я сказала тоже имеет место быть).Я не иду туда потому что это пафосно и типа роскошь..я из обеспеченной очень семьи,сама в брендах..Просто это мой личный интерес,мне нравится эта область и уже год подрабатываю шоппинг-консультантом,есть свои клиенты,люблю я это..Поэтому).А снобов продавцов сама терпеть не могу).Но люди разные и пути у всех разные).Я пыталась год пройти другими путями,но не получается,а хочу..мое это.

корзинка из лосинки
#67
Гость

Я понять не могу, какой информацией может владеть продавец хоть колец булгари, хоть платьев шанель. ну это смешно просто, что там можно такого знать?

почитайте о кавистах,о сомелье на досуге

Гость
#68

пробуйте. и рассылайте свое резюме напрямую. тут важно описать ваше стремление, показать, что это ваша мечта. Думаю шансы есть.

Гость
#69
корзинка из лосинки

Гость

Я понять не могу, какой информацией может владеть продавец хоть колец булгари, хоть платьев шанель. ну это смешно просто, что там можно такого знать?

почитайте о кавистах,о сомелье на досуге

и еще о том, как в ресторанах класса люкс ставят жучки и шантажируют потмо клиентов и продают инфо соответствующим органам? знаете, а властьимущие потому и не проводят переговоры в таких местах. Поверите, в Макдак или шоколадницу им проще зайти, там точно не отравят и не запишут на пленку их планы по сделкам. А так же есть специальнооборудованные комнаты для переговоров, с антижучками.

Бу
#70
Гость

Если конечно клиент - газпромовский туз, которому просто чтобы боХаче смотерлось, то да..надо изучать как ему это впарить... но я думаю, речь не об этом.

Продавец это первый шаг,самый простой..мне всего 21.Пока не зазорно.Мои одногруппники сейчас на побегушках в офисе с утра до вечера..и многие плохо видят перспективы.Удивляет,что продавцы это типа люди необразованные и от плохой жизни идут,а офисный планктон это нормально,типа умные люди..Увы,это не всегда так в наше время))

корзинка из лосинки
#71
Бу

Гость

Если конечно клиент - газпромовский туз, которому просто чтобы боХаче смотерлось, то да..надо изучать как ему это впарить... но я думаю, речь не об этом.

Продавец это первый шаг,самый простой..мне всего 21.Пока не

зазорно.Мои одногруппники сейчас на побегушках в офисе с утра до вечера..и многие плохо видят перспективы.Удивляет,что продавцы это типа люди необразованные и от плохой жизни идут,а офисный планктон это нормально,типа умные люди..Увы,это не всегда так в наше время))

Да не пишите ничего тут, одни курицы творческие сидят плетут браслеты из фантиков. Продавцы для них это низший класс. Вы сами все хорошо знаете что вам надо,для чего и зачем!!!

корзинка из лосинки
#72

Это очень хороший старт, умение завести разговор с незнакомым человеком, а может даже установить дружеские отношния (высший пилотаж, когда к тебе приходит клиент, зная тебя по имени,обращается именно к тебе и уже больше не с кем другим общаться не хочет). Умение грамотно и интересно подать информацию, заинтересовать и сделать клиента постоянным покупателем.

корзинка из лосинки
#73

В жизни ооочень пригодится поверьте!!!!!

Гость
#74
корзинка из лосинки

В жизни ооочень пригодится поверьте!!!!!

мне кажется вам будет легко администратором в салоне но скучно

корзинка из лосинки
#75

78 спасибо)) Мне вот тоже так кажется))

Fox
#76
корзинка из лосинки

Fox

Ну не интеллектуальная работёнка ни та, ни та. Сочувствую, хоронить себя в бутике заживо, даже не понимая, что есть радость от творческой работы. Так отупеть, что набраться апломба и считать эту работу пределом мечтаний, клиника...

Браслеты из бисера плетешь или тортики на заказ мастеришь?

Не напрягай моск)

Fox
#77
Гость

Fox

Ну не интеллектуальная работёнка ни та, ни та. Сочувствую, хоронить себя в бутике заживо, даже не понимая, что есть радость от творческой работы. Так отупеть, что набраться апломба и считать эту работу пределом мечтаний, клиника...

вопрос - что есть творчество? для одних целый день сидеть на пятой точке и пялиться в монитор, для других - деньги тратить ходя целыми днями по бутикам, а для третьих - успешные продажи

Ходить по бутикам - шоппинг, успешные продажи не творчество. Пялиться в монитор по разному можно, можно ведь и программы там и писать и сайты создавать и рекламу и проч. Просто поражает, что девушка скучную унылую работу считает пределом мечтаний.

Гость
#78
Fox

Гость

Fox Ну не интеллектуальная работёнка ни та, ни та. Сочувствую, хоронить себя в бутике заживо, даже не понимая, что есть радость от творческой работы. Так отупеть, что набраться апломба и считать эту работу пределом мечтаний, клиника... вопрос - что есть творчество? для одних целый день сидеть на пятой точке и пялиться в монитор, для других - деньги тратить ходя целыми днями по бутикам, а для третьих - успешные продажи

Ходить по бутикам - шоппинг, успешные продажи не творчество. Пялиться в монитор по разному можно, можно ведь и программы там и писать и сайты создавать и рекламу и проч. Просто поражает, что девушка скучную унылую работу считает пределом мечтаний.

шопинг - покупки по списку. а вот чтоб кофточка с босоножками сотыми по счету смотрелась супер - вот это творчество!) самый простой между прочим способ творческого самовыражения для большинства!

Инна
#79

О. У меня сестра пошла без опыта работать администратором. Потом ее отправили на курс повышения квалификации к Андрею Сырченко(не буду называть школу, чтоб не было рекламы). И она уже(спустя 5 лет) стала руководителем салона!!!

Буду учиться у нее!

Гость
#84
Лиана

Я работала администратором в солярии. Мне нравилось: спокойно, работала одна, без всякого коллектива, график 2/2, не утомлялась, чувствовала себя хозяйкой, как у себя дома, можно было даже ТВ, DVD посмотреть, книги почитать. Из минусов - работа с утра до самого вечера (до 20.30-21.00), зарплата мизерная и неофициальное трудоустройство. Поэтому ушла оттуда. Проработала там 2 месяца.

ха-ха, знакомо, так же админ в солярии, з/п то же маленькая, работаю неофициально, но действительно приходишь как домой, обычно мой день проходит так - прихожу, включаю комп, завариваю кофе, что-то жую, читаю новости в компе, занимаюсь своими делами, клиентов не много, не мало, день проходит быстро, начальства нет, сам себе хозяин, лафа вообщем, поэтому никуда не ухожу, работаю 3 раза в неделю по 12 часов. всё устраивает :))

Гость
#85
Гость

ха-ха, знакомо, так же админ в солярии, з/п то же маленькая, работаю неофициально, но действительно приходишь как домой, обычно мой день проходит так - прихожу, включаю комп, завариваю кофе, что-то жую, читаю новости в компе, занимаюсь своими делами, клиентов не много, не мало, день проходит быстро, начальства нет, сам себе хозяин, лафа вообщем, поэтому никуда не ухожу, работаю 3 раза в неделю по 12 часов. всё устраивает :))

хотела добавить, до этого работала в дорогом бутике и престижном офисе, получала всего на 100-150 евро больше, но в обоих случаях получила нервный срыв.в первом случае жуткие требования и надзор начальства, принудительное вылизывание за.да клиентам, коллеги-сплетницы, на ногах, тяжелый график. во втором случае жуткая пятидневка, коллеги - лицемеры жутчайшие, требования к тебе невыполнимые, работаешь чаще всего 6 дней в неделю и берёшь работу на дом, в офис ехала со слезами на глазах. сейчас нашла своё наконец. :)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: