Гость
Статьи
Дамы за 40, поменявшие …

Дамы за 40, поменявшие сферу деятельности или начавшие трудовую деятельность после длительного перерыва.

Мне 42, долгое время не работала и, как-то, выпала из социума. Хочу вернуться). Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В старых давно сработавшихся коллективах люди ещё долго будут казаться неадекватными. Пока к ним привыкнешь и свихнёшся на их лад... Лучше коллектив посвежее.

Гость.
#2

Ой, я когда то тоже интересовалась этим вопросом. Оглядывалась вокруг, так сказать. Устроится на работу, даже с хорошим образованием и с опытом, но посде перерыва, можно только сильно снизив требования и то-сложно. Что-то типа продавца в магаз, на 15 тыщ (Москва). Но, я видела случаи когда женщины очень даже хорошо пристраивались. Это было когда их хорошие знакомые-друзья открывали новое направление в своем бизнесе, но в бизнесе не очень большом. Например, еще один салон красоты. И вот туда брали этих дам на руководящие должности. Потому что, по сути, там нужны жизненный опыт, умение организовать людей и хорошо коммуницировать с местными проверяющими. Ну и доверие хозяев, конечно, поскольку работа с наличными деньгами связана.

Гость
#3

Мне 45.По специальности экономист. Не работала 8 лет (за отцом, лежачим больным, ухаживала). После похорон через сайт нашла работу с небольшой з/платой в энергетической компании диспетчером на телефоне. Через полгода перешла в бухгалтерию, потом там же экономистом. З/плата росла, но оставалась довольно скромной. Проработав год, я стала искать работу с нормальным доходом, ушло 3 месяца и я её нашла. Через неделю выхожу на новое место работы (пока на время декрета той сотрудницы), но з/пл там "белая", официальная. А дальше видно будет. Просто я искала работу обязательно в офисе, с любой зарплатой сначала, а потом всё постепенно налаживается.

Гость
#4

по знакомству многие после 45

хорошую работу находят

без связей,даже с двумя-тремя вышками-сложно...

молодые конкурентки на пятки наступают

Светик
#5

Наш коллектив (за искл. меня) выжил 45-летнюю даму. Хороший работник, рекламщик. Хорошо упала и выручка после ее ухода, злорадствую я.

Вся ее вина (объективно, попасть в болото чужих мыслей не могу) в том, что она обзванивала на громкой пионерской ноте агентов, чуть громче положенного. Это-то можно сгладить, простить. Молодые моего возраста, приходящие на ее место, неловки, несмелы, просто блеют, звонки по кол-ву стремятся к 0.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: