Гость
Статьи
проблема на работе …

проблема на работе (((( Как ее решить?

4 месяца назад я устроилась на работу в небольшую компанию. Маленький коллектив (к тому же женский), с устоявшимися, как я поняла позже, традициями. Там принято откровенно обсуждать свои проблемы с мужчинами, анализы, пардон, ПМС и прочие личные (по моему мнению) темы. Я вообще человек довольно закрытый и обсуждать такие вещи на работе не хочу. А у них там лозунг - мол, мы одна семья, близкие люди и т.д. И так получилось, что моя вежливая, дружелюбная, но отстраненная манера держаться оскорбляет тамошний коллектив. До этого проблем особенных у меня никогда в этом плане не было. Всех моя манера общения устраивала, т.к. не стремились на работе заводить близкой дружбы. Сошлась только с одной девчонкой, которая мне по секрету и сообщила, что меня не любят из-за этой моей отстраненности. Но - если человек мне не интересен и общеаться с ним скучно, как я еще могу себя с ним вести? Их оскорбляет отсутствие интереса с моей стороны, моя закрытость. Но я даже не могу найти достаточно общих тем (кроме работы и погоды), чтобы с ними общаться. Хотя общаться я стараюсь по возможности. Как мне научиться проявлять "стандартную" толику интереса, чтобы впредь не обижать людей?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдумайте мексиканские страсти в своей жизни, пусть коллектив насладится.))))

Кстати, как небезосновательно заметил Карнеги, человеку приятнее не тогда, когда вы говорите о себе, а тогда, когда вы говорите о нем. Интересуясь доброжделательно и искренне жизнью коллег, вы заработаете у них репутацию милейшей особы.

Гость
#2

Найди себе хорошооплачиваемую работу,где есть стимул работать и зарабатывать поверь, там не трындят по курилкам

Гость
#3

Карнеги реально прав, редко встретишь человека, которому реально интересны твои дела, а вот о своих рассказать, да в деталях любят большинство

Знойная красавица
#4

Здесь совсем другое - при чем тут Карнеги? Тетечкам хочется подробностей ее жизни - и может, позавидовать, позлорадствовать, дать совет... Мексиканские страсти им будут в самый раз. Ну, и их рассказы тоже нужно слушать с интересом, конечно (собственно да, Карнеги тут тоже при чем).

Автор
#5

3, ну это как сказать... Мне вот наоборот - о себе говрить скучно (о себе и так все знаю), мне куда как интересней про других послушать. А когда собеседник начинает сосредоточенно меня слушать, а сам по большей части молчит, меня это напрягает.

1, да я бы и рада, но от меня ждут, чтобы я свой ПМС (условно) тоже описывала в деталях ))) А мне такие темы на работе противны как-то.

Гость
#6
Гость

Выдумайте мексиканские страсти в своей жизни, пусть коллектив насладится.))))

Отличный совет! Я как-то работала в похожем коллективе. Такие небылицы выдумывала про свою "бурную" личную жизнь, что потом они ко мне за советами бегали. Но тут главное не забыть кому что наврала)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: