Гость
Статьи
Дамы, вы пробовали …

Дамы, вы пробовали звонить по объявлению, если в вакансии указано "мужчина" ?

Собственно вопрос такой. На многих вакансиях, например программист, сисадмин, техник, водитель, управляющий итд, работодатели хотят видеть именно мужчину и в объявлении прямо так и пишут. Но не секрет, что есть много женщин вышеперечисленных профессий, и надеюсь, у нас на форуме тоже.
Вы пробовали звонить по таким объявлениям? Что там говорят - отшивают сразу же со словами "нам нужен только мужчина" или же соглашаются на собеседование?

Evilen
15 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, никогда не звонила. вижу, что нужен мужчина, сразу закрываю вакансию, смотрю следующую. а зачем?

Я
#2

Я не звонила, но отправляла резюме (игнорила и возраст и пол), иногда работодатель перезванивал.

Гость
#3

Если вакансия не связана с техникой, т.е. для выполнения работы подойдет, как М, так и Ж, то требования мужчин можно объяснить тем, что начальник-мужчина не хочет сплетен коллег, если рядом с ним будет девушка. Например, в логистике предпочитают девушек, я отправлял резюме на вакансии, где требовали Ж, мне отказывали. Не на одном собеседовании говорили о моем хорошем англ.яз., но на самом деле молодым людям труднее устроиться.

Валька
#4

звонила. и мне сами звонили предлагали вакансию где изначально было указано мужчина

Гость
#5

мне тоже позвонили из кадрового агенства и предложили вакансию, где требовался мужчина, я проработала там месяц-испытательный срок и ушла сама, не понравилось. работодатель уговаривал остаться.

Sarah
#6

да, звонила, сейчас как раз работаю так )))

#7

да, звонила и работаю и пользуюсь спросом--водитель

#8

подумываю опять ,кстати,позвонить

Анна
#9

А я все равно отправляла резюме и мне всегда перезванивали и приглашали на собеседование.

111
#10

я хорошая, и сколько получаете если не секрет?

Гость
#11
Гость

Если вакансия не связана с техникой, т.е. для выполнения работы подойдет, как М, так и Ж, то требования мужчин можно объяснить тем, что начальник-мужчина не хочет сплетен коллег, если рядом с ним будет девушка. Например, в логистике предпочитают девушек, я отправлял резюме на вакансии, где требовали Ж, мне отказывали. Не на одном собеседовании говорили о моем хорошем англ.яз., но на самом деле молодым людям труднее устроиться.

Да не сказала бы - когда искала работу специалиста по вэд часто требовались именно мужчины

#12
111

я хорошая, и сколько получаете если не секрет?

от 30, в сибири

Гость
#13

У нас тоже в вакансии было указано "мужчина", а взяли девицу)

Так что это просто значит, что при прочих равных предпочтение отдадут мужчине, а не что женщину вообще не рассматривают как кандидата.

Гость
#14

Да ладно курицы брали вас заместо мажиков! Харе врать. Вы бабы и пальца мужичьего не стоите. Возьмут мужика всегда, а вы тут свои мечты пишете.

#21

А если вакансия - грузчик? Тоже позвонить....?
Хм...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: