Гость
Статьи
Не правильно как-то я …

Не правильно как-то я живу...

Мне 39лет. Замужем, муж третий.Есть ребенок 12 лет. Всю жизнь работала на более-менее приличной работе. Трудовая книжка просто образцово-показательная: каждая последующая должность выше предыдущей. Образование, как положено высшее. В общем, жила я и всегда считала, что вот я вся-такая-просто-зашибись: и карьера, и денег зарабатываю выше среднего, и ребенка успела родить, и мужика своего понукаю, что он меньше меня зарабатывает. Ну вроде как полный комплект. К предпринимателям относилась всегда как к неудачникам, которые что-то там делают и как-то там держатся на плаву. Но сейчас гляжу : у этих предпринимателей и бизнес уже вовсю раскручен , и не зависят они от настроения начальства, и дурацкие бизнес-планы передними никто не ставит, и квартиры они напокупали не в ипотеку, и на отдых катаются в Доминикану. А я ... я по прежнему горбачусь на дядю , по -прежнему доказываю ему , что я за..бательский специалист, и прибавку в лишнюю тысячу долларов считаю верхом жизненного достижения. Грустно. Депресняк. Надо что-то менять. Но как я не знаю. Ведь эти проедприниматели, которых я считала людьми второго сорта давно понабили шишек и давно знают все подводные камни, а я ... что знаю я? Знаю только как приходить на работу в 9-00 и заканчивать ее в 18-00. Аванс- 15-го, запрплата- 1-го. Я- просто убожество....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПМС.

Гость
#2

Это чудесно в нашей стране так мимоходом пройтись про "прибавку в лишнюю тысячу баксов". Или вы теперь самоутверждаться решили за счет форумчан, которые на 5 тысяч деревянных месяц шикуют?

Издевка
#3

что-то в этом есть

#4

А я все думаю про девочку из моего универа, которая сделал сайт дайбери и продала его за 50 млн. долл. к окончанию универа. Классно ей, и еще несколько старт-апов у нее было. А тут тоже горбатишься на работе, и тоже бизнес-планы эти дебильные...

#5

Как же я-то не додумалась до этих дурацких сайтов с купонами)

Гость
#6

автор, не понятно, то вы хотите сказать: то, что предпринимателм - удачники, что ли? Вы завидуете их деньгам? тогда название темы слишком философское для этого...

Издевка
#7
Lerina

А я все думаю про девочку из моего универа, которая сделал сайт дайбери и продала его за 50 млн. долл. к окончанию универа. Классно ей, и еще несколько старт-апов у нее было. А тут тоже горбатишься на работе, и тоже бизнес-планы эти дебильные...

можно подробнее?

лялялял
#8

Я как предпрениматель вам говорю - вы счастливый человек. Отработал свои енное количество часов и домой и ниче вас не колышет. А будуте предпренимателем будете все время мозгами на работе даже дома, даже в отпуске в Доменикане.

лялялял
#9

И всегда риск, что отберут, или засудят за что-нибудь. А так за все отвечает работодатель, так, что не парьтесь. Инициатива всегда и пет инициатора

#10

7, Елена Масолова сделала сайт дайбери.ру, с помощью которого можно купить купон на скидку в разные салоны красоты, рестораны, одежду и пр. Есть много зарубежных аналогичных сайтов, она просто использовала идею и все.

Ну как все, с поставщиками нужно еще было договариваться, конечно!

А потом этот сайт купил английский, кажется, холдинг Групон

#11

http://masolova.moikrug.ru/

Кукла Па
#12

Ну, была я предпринимателем.. Головняк еще тот. Сейчас работаю в офисе, не нарадуюсь. Отработал и неклят, немят

#13

Я таким ловким как она завидую белой завистью, а рядовые предприниматели меня не вдохновляют...

Пенка
#14

Предприниматель - это призвание. Не всем дано, да и головняков много.

У меня много знакомых, которые работая на дядю, зарабатывают столько, сколько и мечтать не могли, работая на себя.

Пенка
#15

Хотя смотря какой бизнес. Моя подруга купила налаженный бизнес ( автомойку) - так ничего не делает, спит до обеда.

#16

Да автомойки эти, как и салоны, фигня...

#17

Самоудовлетворения от них никакого

Пенка
#18
Lerina

Самоудовлетворения от них никакого

это просто доход, практически пассивный

гость, как в горле кость
#19

не все предприниматели успешны, не факт что на этой ниве вы непременно добились бы успеха: некоторые добиваются высоких результатов только под чьим-нибудь началом-руководством, а как самостоятельная единица работать не могут. Я вам советую больше концентрироваться на том, что у вас есть, а не на том, что если б , да кабы... Живите сейчас и радуйтесь , что все хорошо.

ЧелЛов
#20
Автор

Мне 39лет. Замужем, муж третий.Есть ребенок 12 лет. Всю жизнь работала на более-менее приличной работе. Трудовая книжка просто образцово-показательная: каждая последующая должность выше предыдущей. Образование, как положено высшее. В общем, жила я и всегда считала, что вот я вся-такая-просто-зашибись: и карьера, и денег зарабатываю выше среднего, и ребенка успела родить, и мужика своего понукаю, что он меньше меня зарабатывает. Ну вроде как полный комплект. К предпринимателям относилась всегда как к неудачникам, которые что-то там делают и как-то там держатся на плаву. Но сейчас гляжу : у этих предпринимателей и бизнес уже вовсю раскручен , и не зависят они от настроения начальства, и дурацкие бизнес-планы передними никто не ставит, и квартиры они напокупали не в ипотеку, и на отдых катаются в Доминикану. А я ... я по прежнему горбачусь на дядю , по -прежнему доказываю ему , что я за..бательский специалист, и прибавку в лишнюю тысячу долларов считаю верхом жизненного достижения. Грустно. Депресняк. Надо что-то менять. Но как я не знаю. Ведь эти проедприниматели, которых я считала людьми второго сорта давно понабили шишек и давно знают все подводные камни, а я ... что знаю я? Знаю только как приходить на работу в 9-00 и заканчивать ее в 18-00. Аванс- 15-го, запрплата- 1-го. Я- просто убожество....

Ой, бедная бедная, кто-то больше вас зарабатывает, как же вам после такого жить на белом свете, я даже не знаю.

Получается что вы просто неудачница. ХаХаХа.

Большая апельсина
#21

Неправильно как -то я живу.Работаю на дурацкой работе.Живу с родителями.Ни радости , ни удовольствия в жизни.А вы говорите ...предприниматели...

#22

Хорошо что бабло есть,мог быть подобный пост от училки школьной, тогда вообще тоска и хана.

Подумайте,что есть инвалиды,без рук-без ног,и ничо, привыкли,каждому дню рады-радёхоньки.

Онкологии скока,а вдруг и вас завтра подстережет?И будете убиваться о том,что с мааааааленького жирка бесились,не ценили

#23

Автор, а Вы раньше не знали, что работать на дядю - бесполезное дело? Вы только в 39 лет это поняли? Ну лучше уж поздно, чем никогда. Если есть желание попробовать свое дело, пробуйте. Только не думайте, что все предприниматели имеют огромный доход и купаются в деньгах. Это меньшинство. Но все равно работать на себя лучше и интереснее, хоть понимаете, во имя чего вы пашете. В отличие от работы на дядю, где только всё здоровье оставите, а толк вряд ли получите.

Гость
#25

чужая лужайка всегда зеленее......мой отец каждый день вставал в 6 и приходил в 12 ночи, звонки от наглых клиентов, желающих сэкономить, и выходных у него не было...такая работа довела его до смерти в 47 лет...так что уж радовались бы сидели за такие деньги 8 часов чай гонять и на форуме жаловаться....

#31

В определенный момент в жизни человека могут возникнуть сомнения. Хочется все бросить и начать все сначала Для того, чтобы получить ответы на любые другие вопросы, связанные с принятием решений про свою профессиональную деятельность и не только, не нужно гадать на кофейной гуще. Просто обратитесь к профессиональному психологу или коучу. Это как глоток свежего воздуха. Современная психология давно ушла далеко от простого диалога между клиентом и терапевтом (хотя это тоже очень важно!). Приходите на Фестиваль практической психологии ╚Планета Людей╩, который пройдет уже скоро, с 22 по 26 апреля. На этот Фестиваль специально съедутся самые лучшие практические психологи со всей страны, приедут и зарубежные звезды. Главное, что все мероприятия открыты для всех желающих и будут абсолютно бесплатны. Советую посетить мастер-класс ╚Путешествие в будущее╩ известного гештальт-терапевта Нифонта Долгополова http://www.peoplesplanet.ru/program/event/?item=416 Кроме сайта, у Фестиваля есть тематическая группа Вконтакте и страница на Фейсбуке. Посмотрите программу Фестиваля и приходите!