Гость
Статьи
А возможно ли работать …

А возможно ли работать на телевидении, не имея связей и жур. образования?

вопрос в теме

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ух!
#1

Возможно, но надо иметь мозги и начинать с низов. Знаю многих, кто так работает, правда образование получали потом, если совсем никакого не было.

#2

моя подруга в москве закончила 2годичные курсы в останкино. но уже полгода не может найти работу на телевидении, связей нет. говорит все пороги уже отбила, телеведущей подавно тяжело, хотя бы журналистом на первый этап, но тщетно. может у нее и получится что то, я в нее верю.

Ух!
#3

Если бы вы видели, какие люди приходят на курсы. Это ужас. Я недавно отсматривала выпускные пробы "ведущих" для новостей. Из 60-ти человек, ну 3-4, которым стоит дальше пробовать строить карьеру, остальным уезжать в далёкую провинцию и там работать, если уж так хотят в телевизор. Другая категория - это гламурные девицы при бабле из салона, которые думают, что их должны взять за внешность. Курсы - это коммерческий проект,платишь - учишься, таланта и работы никто не обещает.

#4

3, я вам верю. не знаю как моя подруга по части таланта, я не видела ее в "деле", но она очень красивая, просто очень. когда по улице идет шеи сворачивают. и не гламурная пережженная блондинка. естественная красивая девушка. голос у нее красивый. она бы в телевизоре очень гармонично смотрелась, на мой взгляд, но вот что то не так наверное

Ух!
#5

Это самое большое заблуждение, что внешность так уж важна для телевидения.Внешность должна быть просто приятная, без дефектов. Важны другие вещи:грамотная речь с точки зрения фонетики,владение интонацией,умение обрабатывать информацию и писать текст, опыт чтения без запинки, расставления логических ударений, умение держаться в кадре и еще куча всего. Без опыта с улицы в кадр никого не сажают. Все ведущие раньше работали журналистами, радиоведущими, актерами и т.д. Даже опытных журналистов перед тем, как взять в кадр тренируют по несколько месяцев, поскольку это определенная специфика. И это только если человек с телесуфлера читает. А если в программе надо с людьми общаться, то тут еще больше требований.

#6
Автор

вопрос в теме

Работать кем?

Вообще,многие журналисты-телевизионщики заканчивали не журфак, и даже не гуманитарные направления. И работают. На должность телеведущего обязательна ВНЕШНОСТЬ!Обычно, телеведущие - те же журналисты, которых выбрали из корреспондентов, за выдающиеся внешние данные. Короче, можно.

Но я не знаю как на общероссийских каналах: там наверное,без образования не пустят, и конечно, связи немаловажны.

#7
Ух!

Это самое большое заблуждение, что внешность так уж важна для телевидения.Внешность должна быть просто приятная, без дефектов. Важны другие вещи:грамотная речь с точки зрения фонетики,владение интонацией,умение обрабатывать информацию и писать текст, опыт чтения без запинки, расставления логических ударений, умение держаться в кадре и еще куча всего. Без опыта с улицы в кадр никого не сажают. Все ведущие раньше работали журналистами, радиоведущими, актерами и т.д. Даже опытных журналистов перед тем, как взять в кадр тренируют по несколько месяцев, поскольку это определенная специфика. И это только если человек с телесуфлера читает. А если в программе надо с людьми общаться, то тут еще больше требований.

Подписываюсь под каждым словом! Внешность, конечно, важна, НО!В жизни человек может быть с пузиком, коротышка, но очень грамотно вещает и лицо телегеничное(я знакома с таким ведущим)

Автор
#8
Мучача

Работать кем?

Вообще,многие журналисты-телевизионщики заканчивали не журфак, и даже не гуманитарные направления. И работают. На должность телеведущего обязательна ВНЕШНОСТЬ!Обычно, телеведущие - те же журналисты, которых выбрали из корреспондентов, за выдающиеся внешние данные. Короче, можно.

Но я не знаю как на общероссийских каналах: там наверное,без образования не пустят, и конечно, связи немаловажны.

ну я бы не сказала что у всех телеведущих наших есть внешность...

#9
Автор

ну я бы не сказала что у всех телеведущих наших есть внешность...

Да я не про красоту!!!

Ух! вам правильно написала, почитайте 5 пост. Обязательна телегеничность, приятная внешность, умный взгляд. Короче, ведущий должен внушать доверие, симпатию и профессионально вещать.

Автор
#10

А после курсов этих о которых выше писали они себе берут кого нибудь на работу?

Автор
#11

Короче не родись красивой а родись ксенией собчак видимо, и работай где хочешь)))

Ух!
#12

Автор, в контракте, который вы подписываете, поступая на курсы это будет оговорено. Обычно предлагают стажировку и возможную работу. Но на серьёзную работу после курсов без образования не рассчитывайте, особенно если речь о ведущем, тут нужен опыт.

Ух!
#13

Автор, как вы не понимаете, надо многое уметь, чтобы вас взяли. Ну или да, быть какой-то знаковой персоной для определенного круга зрителей.

Джемайма
#14

Возможно. Идите в Дом-2. Вон, Бузова же пробилась. То ли продюсеру приглянулась. То ли ещё что-то... Некоторые из Дома-2 тоже какие-то передачи ведут.

Или Закошанский, он участвовал в проекте "7 под солнцем". Показал себя, его взяли на МТВ, теперь на НТВ "Ты не поверишь" ведёт. Важен талант, коммуникабельность, приятная внешность.

В общем, я верю, что можно пробиться.

Ух!
#15

Вы с какой целью интересуетесь? Просто поболтать или что-то конкретное в телевидении делать желаете? Или красивой жизни захотелось? Телек - это пахота, переработки, недосыпы, нервы, отсутствие времени на семью и т.д. Там нет чётких графиков, там нет выходных по праздникам, там нет отпусков более 14 дней.

Ух!
#16

14. Джемайма, ну если вы пробиться в телемусор желаете, то да, таким способом можно. Я думала автора качественный продукт интересует.

#17
Ух!

14. Джемайма, ну если вы пробиться в телемусор желаете, то да, таким способом можно. Я думала автора качественный продукт интересует.

Я,кстати, тоже говорила исключительно про новостные программы. Я как-то про всякие Дом-2 даже и не подумала...

Гость
#18

Мне кажется у нас и без курсов возьмут.Тут как карта ляжет.В нашей стране все с повыпердом.Министр вооруженных сил в армии не служил,министр здравоохранения никогда не был врачом.А тут какое то телевидение.

Гость
#19

Почитала и смешно стало, у меня подругу соседка по даче пристроила на работу в Останкино в телецентр.

Это же огромный мир и там куча народу работает в совершенно разных областях, соседка ее в частности в бухгалтерии там трудится, подругу пристроила в передачу "Контрольная закупка", тупо сидит и отвечает на звонки людей, которые что-то там и где-то купили, там штат только человек 20 таких..

А у вас все в башке, что это они все там телеведущие, хотя это один процент из тех, кто на телевидении работают

Ёжа
#20

Ну если есть связи, деньги итп, то можно и ядрено гхекать и окать, как в своей деревне, и быть не красавцем, и все равно регулярно светиться на экране. А если ты не чей-то сын-дочь-сват-брат, то должен действительно быть на уровне.

Гость
#21
лугл

моя подруга в москве закончила 2годичные курсы в останкино. но уже полгода не может найти работу на телевидении, связей нет. говорит все пороги уже отбила, телеведущей подавно тяжело, хотя бы журналистом на первый этап, но тщетно. может у нее и получится что то, я в нее верю.

Чем все закончилось?) очень интересно))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: