Гость
Статьи
Фрилансеры, а вы не …

Фрилансеры, а вы не боитесь что налоговая схватит за хвост?

Я сама фрилансер, но обычно деньги в руки. А тут серьзная компания хочет платить по безналу и просит завести карточку, чтобы они на нее перекинули деньги. Официально же я не поделюсь с государством??
Или это обычная практика и беспокоится не о чем?

Быстрый негритенок
42 ответа
Последний — Перейти
Fia
#1

Мне недавно на карточку перечисляли. Тоже стремно было немного. перечислили довольно крупную сумму. Вроде, все ok.

1234567
#2

перечисляют иногда, нельзя конечно гарантировать точно, но маловероятно, что они хотят себе проблем

Продавец слонов
#3

ИМХО, для фрилансера с хорошим оборотом и серьезными заказчиками есть смысл зарегистрироваться в качестве ИП. Геморроя не много, выплачивать 6% с получаемого. Всем хорошо и спокойно.

Гость
#4

Быстрый негритенок, а Вы возьмите и поделитесь. Каждый человек может пойти вналоговую и заплатить налог, если этого желает.

1234567
#5

аха, добровольно отдавать ворью деньги, у нас цена только нефти обеспечивает безбедное существавоние всей страны, но все мы знаем куда деваются эти миллиарды

Гость
#6
1234567

аха, добровольно отдавать ворью деньги, у нас цена только нефти обеспечивает безбедное существавоние всей страны, но все мы знаем куда деваются эти миллиарды

кстати да, в тех же эмиратах уровень жизни очень высок за счет нефти.

Гость
#7

не платя налоги вы сами становитесь ворьем.

1234567
#8

вон в Ливии вообще кварплаты нету, тоже благодаря нефти, а вы 7, мб еще и за пу или ме голосовать собрались? если да, то мне тебя жаль

Гость
#9

я вообще не голосую.. а вы видать за жирика!

Гость
#10

вам что там миллионы перечислять будут? банки сообщают налоговой о поступлении на счет частых лиц только крупных сумм, больше 600 тыс. и то не все банки. вы главное не сберовскую карту оформляйте.

1234567
#11

за Зюганова, но надеюсь будет кто-то лучше, а ваш отказ от голосования сразу выдает в вас слабого человека, которому сделают плохо, а он будет терпеть и не сможет достойно ответить)

#12

4,7

п издец честные...Вот из-за таких и выезжают наши олигархи!

Руфь
#13

подскажите, 8 номер, тот что 1234567 два момента:

почему анонимно пишите и за кого же Вы голосовать собрались? кого оппозиция выдвигает? или только орать готовы - кто за пу и ме - жалкие?

Руфь
#14

вопрос снят... бывают же такие тупые...

Лера
#15

а серьезная компания из вашего гонорара сама ндфл не отчислит?

Гость
#16

о дааааа Зюганов конечно достойнейший человек! Так держать!

Руфь
#17
Гость

о дааааа Зюганов конечно достойнейший человек! Так держать!

да-да, вот она наша оппозиция)))

1234567
#18

анонимно, потому что можно без регистрации писать, кого оппозиция выдвенет еще не до конца ясно, я написала за кого бы стала прямо сейчас, и конечно же жду аргументов в защиту полезных и инновационных решений ме или пу в нашей стране)

Быстрый негритенок
#19
Гость

вам что там миллионы перечислять будут? банки сообщают налоговой о поступлении на счет частых лиц только крупных сумм, больше 600 тыс. и то не все банки. вы главное не сберовскую карту оформляйте.

Продавец слонов

ИМХО, для фрилансера с хорошим оборотом и серьезными заказчиками есть смысл зарегистрироваться в качестве ИП. Геморроя не много, выплачивать 6% с получаемого. Всем хорошо и спокойно.

нет там будет всего около 10 тыс, хочу оформить Visa наверно, а где не знаю, посоветовали Альфабанк сами заказчики

как я раскручусь, оформлю ИП -обещаю))

Быстрый негритенок
#20
Лера

а серьезная компания из вашего гонорара сама ндфл не отчислит?

даже не представляю

Гостья
#21

наша компания сразу в день перечисления НДФЛ удерживает и перечисляет в УФК

Гость
#22
Гость

не платя налоги вы сами становитесь ворьем.

глупо, бездумно и не будучи в теме ляпать банальности - как некрасиво ... да еще и так неграмотно. видать, налоговым инспектором служите?

Гость
#23
loiita777

4,7



п издец честные...Вот из-за таких и выезжают наши олигархи!

п ц какие дуличные.. иза таких у нас и вся страна в ж

ЧелЛов
#24

Я считаю что лучше открыть ИП, менты на маленький доход вряд ли позарятся, они по более крупным бизнесменам уголовные дела сначала шьют потом за бапки закрывают, так что риск не высок, особенно если не высовываться, вроде еще упрощенка есть, я не в курсе, но вроде есть, тогда вообще трудностей минимум.

Еще более хороший вариант это оффшорка, но это только если позволяют доходы.

ЧелЛов
#25

И кстати, почему за хвост, обычно налоговая за другое место хватает, хотя женщинам не понять.

Быстрый негритенок
#26
ЧелЛов

И кстати, почему за хвост, обычно налоговая за другое место хватает, хотя женщинам не понять.

)))))))) я хотела за ж.пу написать, до постеснялась

Песец. Очень полный.
#27
Гость

вам что там миллионы перечислять будут? банки сообщают налоговой о поступлении на счет частых лиц только крупных сумм, больше 600 тыс. и то не все банки. вы главное не сберовскую карту оформляйте.

А почему не сберовскую? Интересуюсь не праздно, у меня мастеркард сберовский, иногда и на нее переводят, хотя чаще обналичивают через третьих лиц и отдают налом.

#28

23

ну ты и плати)))

Кадони
#29

нет не боимся)))

странно
#30

ну схватит и что? в тюрьму посадит? штраф и заставят региться как ИП. Самое страшное.

тем более должен быть какой-то предельный размер дохода, необлагаемого подоходным.

странно
#31

и вообще 6% - это много. у нас 3%. и максимальный доход для упрощенцев ИП - 10 лимонов тенге, это грубо говоря 2 миллиона рублей в квартал.

моя знакомая работает на фрилансе из КЗ для росс сайтов, оплата через вебмани. Думаете, ваша налоговая дотянется сюда?

Вискас
#32
1234567

аха, добровольно отдавать ворью деньги, у нас цена только нефти обеспечивает безбедное существавоние всей страны, но все мы знаем куда деваются эти миллиарды

+ 5000 000. на мой скромный взгляд медвипутьке давно место в тюрьме обеспечено эти ворюги уже потеряли всякий стыд!!! и вообще все в власти - воры! я про рашу конечно)

#33
Быстрый негритенок

Я сама фрилансер, но обычно деньги в руки. А тут серьзная компания хочет платить по безналу и просит завести карточку, чтобы они на нее перекинули деньги. Официально же я не поделюсь с государством?? Или это обычная практика и беспокоится не о чем?

А вы у этой серьёзной компании поинтересуйтесь слегка - как они у себя отразят в бухгалтерии этот перевод? Уж если сказали А, то пусть и Б говорят...

Гость
#34
1234567

вон в Ливии вообще кварплаты нету, тоже благодаря нефти, а вы 7, мб еще и за пу или ме голосовать собрались? если да, то мне тебя жаль

в ливии 6 млн. население, а в россии 140 млн. но добываем мы не в 20 раз больше нефти, а раза в 2. да и топить дома ливийцам не надо 6-8 месяцев в году

Гость
#35
Быстрый негритенок

)))))))) я хотела за ж.пу написать, до постеснялась

за яйца хватают

Гость
#36

в ИП самое худше не необходимость 6% перечислять, а ведение бухотчетности и таскание ее в налоговую. отнимает массу времени, если самостоятельно или кучу денег, если с хорошим бухгалтером. а с плохим бухгалтером себе дороже

Гость
#37
loiita777

23



ну ты и плати)))

а что тыкаете? вы, вижу, воспитаны во всех сферах) поди из тех, чьи собаки с*ут на улицах, а хозяева стрелочничают - а вон бутылки валяются, подумаешь, собаська. из таких как вы как раз чинуги-ворюшки и вырастают - типа то что криво лежит - и спереть не жалко

эх, Росиия, далеко до цивилизации тебе

Продавец слонов
#38
Гость

в ИП самое худше не необходимость 6% перечислять, а ведение бухотчетности и таскание ее в налоговую. отнимает массу времени, если самостоятельно или кучу денег, если с хорошим бухгалтером. а с плохим бухгалтером себе дороже

При 6% и счете никаких напрягов, капает на счет, по его показателям раз в квартал платится налог и раз в год подается декларация. Уж 6% посчитать особых проблем нет, и вести ничего не надо. Ну еще пенсионные взносы платить, тоже можно раз в год.

ЭГО
#39

А разве бухгалтерия работодателя не отчисляет с начисленной зарплаты работника все налоги? Ведь работники получают на руки "чистые", с вычетом налогов деньги или не всегда??

Гость
#40
ЭГО

А разве бухгалтерия работодателя не отчисляет с начисленной зарплаты работника все налоги? Ведь работники получают на руки "чистые", с вычетом налогов деньги или не всегда??

))))))

"работника"? какой фрилансер им работник?

ЭГО
#41
Гость

ЭГО

)))))) "работника"? какой фрилансер им работник?

А кто он им, подрядчик?

red only
#42

Автор, если вы не ИП и не ООО, значит серъезная компания должна была заключить с вами договор подряда и самостоятельно уплатить налоги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: