Гость
Статьи
Ооочень хочу в туризм! …

Ооочень хочу в туризм! Как ???

Хочу работать в туризме, обожаю туризм и все что связано с ним. Но даже работа менеджера по продажам туров подразумевает опыт от 3ех лет. Хотя например я и без этого знаю разные направления, отели, тур оператьоров...Чуть чуть знаю амадеус и сирену...Очень коммуникабельна, люблю географию... Но вот работаю я секретарем в иностранной компании, свободно говорю по английски, в мае диплом - экономист... А в общем ооочень сильно хотела бы работать гидом для наших соотечественников в Европе... Насколько возможно??? Что нужно делать?

чита
17 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

ооой ненаадо.. это такой нервяк жуть

Мила
#2

может объясните, чем вас туда влечет?

рутинная работа с огромным количеством бумаг. причем забудешь что-то и тебе сразу по шее, потому что клиент не смог вылететь или его не заселили. и обрабатывать приходится по 100 заказов в день, и за всеми следить - кому документы на визу, кому билет на поезд, кому бронь отеля не забыть бы сделать.

я с ужасом смотрю на менеджеров в тур фирмах. бедолаги.

Краля
#3
Форсунка

ооой ненаадо.. это такой нервяк жуть

Вот-вот!)))

Cuba Libre
#4

Я работала в турфирме, менеджером по продажам. Есть свои плюсы. Но минусов больше. Маленькие зарплаты, нервотрепка, частенько хамовитые клиенты а-ля "из грязи в князи", которым хочешь-не хочешь - надо улыбаться, очень велик человеческий фактор. Если где-нибудь в визовом отделе или принимающая сторона что-нибудь напутали, клиент всех собак на менеджера по продажам спустит, даже если с его стороны вся работа была выполнена хорошо.

Вообще работа в сфере услуг - это не для каждого... Лучше в офисе, с отчетами и бумажками...

Cuba Libre
#5
Мила

может объясните, чем вас туда влечет? рутинная работа с огромным количеством бумаг. причем забудешь что-то и тебе сразу по шее, потому что клиент не смог вылететь или его не заселили. и обрабатывать приходится по 100 заказов в день, и за всеми следить - кому документы на визу, кому билет на поезд, кому бронь отеля не забыть бы сделать. я с ужасом смотрю на менеджеров в тур фирмах. бедолаги.

Ну нет... Работа не совсем рутинная, порой бывает даже интересная (до тех пор пока не начинаешь ненавидеть каждого клиента)) ), а в хороших фирмах отправляют в рекламные туры раз в год или даже два.... Но про отпуск в Новый год или летом, когда все отдыхают, можно забыть)))

Cuba Libre
#6
чита

Хочу работать в туризме, обожаю туризм и все что связано с ним. Но даже работа менеджера по продажам туров подразумевает опыт от 3ех лет. Хотя например я и без этого знаю разные направления, отели, тур оператьоров...Чуть чуть знаю амадеус и сирену...Очень коммуникабельна, люблю географию... Но вот работаю я секретарем в иностранной компании, свободно говорю по английски, в мае диплом - экономист... А в общем ооочень сильно хотела бы работать гидом для наших соотечественников в Европе... Насколько возможно??? Что нужно делать?

Высокооплачиваемый гид должен иметь специальное образование, знать кучу особенностей экскурсионных объектов, наизусть знать в подробностях историю той страны, где он работает, что, кто, в каком году. Кроме того он конечно должен обладать харизмой, не недно рассказывать как учитель на уроке истории, а с задором) Вот такому гиду нормально платят. А остальные: девочки на трансфере, сопровождающие менеджеры и прочий персонал - ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ.

Guest
#7

ой да ладно улыбаются они клиенту! Я вот вообще девочка-припевочка пришла в известный туроператор по Чехии тур купить, там такая "благожелателная мадам" на любой невинный вопрос - охи-вздохи тяжелые в стиле "какие-же вы туристы тупые", вообще злится начинала, как же я радовалась что документы другая выдавала. А так на сайте у них все чин-чином - клиент у них всегда прав! больше в эту фирму ни ногой!

Cuba Libre
#8
Guest

ой да ладно улыбаются они клиенту! Я вот вообще девочка-припевочка пришла в известный туроператор по Чехии тур купить, там такая "благожелателная мадам" на любой невинный вопрос - охи-вздохи тяжелые в стиле "какие-же вы туристы тупые", вообще злится начинала, как же я радовалась что документы другая выдавала. А так на сайте у них все чин-чином - клиент у них всегда прав! больше в эту фирму ни ногой!

Видимо она как раз на том этапе, когда ее все задолбало.

Гость
#9

абалдеть,у меня вышка по туризму с отличием..а туризм я не перевариваю)менеджер по туризму это так убого)))без обид.но работа скучная..сначало интересно,а потом уже тошнит от туристов.и пол года почти сидеть без денег..да ну...

Гость
#10

у меня знакомые начинали в туризме, рвались все, а потом, когда устроились РАБОТАТЬ, то поняли, что платят мало, нервная, рутинная обстановка, романтики и драйва там нет, как ожидалось. сейчас ВСЕ этот "туризм" побросали, кто в торговлю, кто еще куда подались, так как любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Экономистам в гидах делать нечего, мозги другие нужны, да и знания, трескотня мало кого интересует

Маруся
#11

А как Вы собираетесь работать гидом?! Гид-сопровождающий на автобусные туры за рубеж? Вы этого хотите? Для начала надо закончить курсы. Одного знания языка не достаточно. Надо знать историю стран, городов и т.д. Курсы трудоустройства не дают. Может быть для начала стать гидом в своем городе, а потом уже на отправку. Вы найдите группы в контакте и там поспрашивайте.

Маруся
#12
Гость

у меня знакомые начинали в туризме, рвались все, а потом, когда устроились РАБОТАТЬ, то поняли, что платят мало, нервная, рутинная обстановка, романтики и драйва там нет, как ожидалось. сейчас ВСЕ этот "туризм" побросали, кто в торговлю, кто еще куда подались, так как любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Экономистам в гидах делать нечего, мозги другие нужны, да и знания, трескотня мало кого интересует

Туризмом надо "заболеть" и уяснить для себя , что это тяжелый труд, а сезон ненормированный рабочий день в ущерб личной жизни ну и т.д. Очень много нюансов

Ирина
#13

Если нравиться, то идите и ищите себе работу в туризме. Обзванивайте ВСЕ фирмы вашего города, а не только те, которые дают объявления о работе. Проситесь на стажировку. А там, если понравитесь фирме, Вас могут и оставить. Поработаете, сами поймете, нравиться ли Вам это.

Что касается работы гидом, то смотрите сайты крупных туроператоров, все вакансии там есть и Европа, и не только. Многие компании сначала берут в Турцию, а потом куда захотите.(Это я говорю о гидах трансферных, отельных, которым не требуются специальные знания).

Зоя Top
#14
чита

Хочу работать в туризме, обожаю туризм и все что связано с ним. Но даже работа менеджера по продажам туров подразумевает опыт от 3ех лет. Хотя например я и без этого знаю разные направления, отели, тур оператьоров...Чуть чуть знаю амадеус и сирену...Очень коммуникабельна, люблю географию... Но вот работаю я секретарем в иностранной компании, свободно говорю по английски, в мае диплом - экономист... А в общем ооочень сильно хотела бы работать гидом для наших соотечественников в Европе... Насколько возможно??? Что нужно делать?

Зоя Top
#15

Я хочу предложить Вам работу менеджера в интересном туристическом проекте. Лондон, Париж. Москва, Питер. z.topalova@hotmail.co.uk

Разиля
#16

а меня возьмете??

Снежана
#17

Работа на себя, пинать себя нужно тоже самой - официальная работа по туризму http://proworkle.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: