Гость
Статьи
Раздражают ли вас …

Раздражают ли вас привычки коллег и что вы делаете?

У меня было много работ, но какого-то явного раздражения на коллег у меня не было. А на нынешней работе я просто не могу выносить коллегу, с которым сидим в одной комнатушке. Он очень энергичный, а работа сидячая, поэтому всю энергию он пускает на "сучение" ногами. Вот это вот шварканье постоянное и скрип от его дешевеньких ботинок, как пенопластом по стеклу, выводит меня из себя. Что делать не знаю.
А у вас было что-то подобное?

Нервная особа
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо к нему динамо-машину присоединить и таким образом экономить на электричестве

Гость
#2

скажите ему об этом.

меня вот бесят постоянные личные разговоры по телефону в кабинете.

я не хочу слышать подробности личной жизни своих коллег, а приходится, увы

#3
Гость

скажите ему об этом.

меня вот бесят постоянные личные разговоры по телефону в кабинете.

я не хочу слышать подробности личной жизни своих коллег, а приходится, увы

пусть выходят из офиса для того чтоб поговорить на свои личные темы.

меня раздражала коллега тем, что своими длинными ногтями щёлкала и по клавиатуре всей очень громко и быстро пальцами проводила

Варя Пакетовна Коробкина
#4

раздражают те кто лезет не в свое дело. Сейчапс на против меня посадили такую. Причем, не игнор, не то что прямо ей говорю, что это не твое дело, не действуют. А еще она вечно не втему начинает чтото рассказывать въедливым голосом, причем делает она это не интересно, сбиваясь, вобщем, весело живем)))

Гость
#5

Какие все нервные..

#6

Меня в последнее время все раздражают, но думаю, что это нервное и что это проблема и самого человека тоже.

Я просто ненавижу, когда человеку лень прижать трубку к уху и вместо этого он набирает по громкой связи, я долго-долго слушаю громкие гудки, бесит очень. Просила уже несколько раз так не делать - без толку.

Гость
#7

Почему люди не думают об окружающих, о тех кто вынужден быть с ними рядом? Дефекты воспитания нужно устранять чем-то типа *стажировок* перед устройством на работу, как это делается на Западе, оговаривая нюансы поведения в коллективе. В этом нет ничего унизительного, пусть каждый следит за своими манерами и привычками, это на пользу ему и окружающим. Администрация, работодатели допускают большую ошибку, игнорируя этот факт.

Гость
#8
Гость

Какие все нервные..

А Вы спокойны как удав, по-видимому :)

Завидую таким людям. Только есть индивидуумы, которые выведут из равновесия даже тех, у кого железные нервы, поверьте. Вам повезло, что такие ещё не встречались.

Гость
#9

меня раздражает, что люди могут сидеть в полной духоте и жаре - кондиционер им дует, из окна тоже. к вечеру в комнате сдохнуть можно.

лорик
#10

раздражают когда люди перебивают все время, и делают это очень громко. как будто все глухие вокруг. еще есть коллега,которая всегда во время обеда. всем в тарелку заглянет, и спросит почему он ест например курицу, а не свинину. аж аппетит отбивает

Еще одна нервная :)
#11
лорик

раздражают когда люди перебивают все время, и делают это очень громко. как будто все глухие вокруг. еще есть коллега,которая всегда во время обеда. всем в тарелку заглянет, и спросит почему он ест например курицу, а не свинину. аж аппетит отбивает

Ох, тех кто заглядывает в мою еду и мой комп - вобще бы отстреливала! Или прищемила бы нос чем-то острым, чтобы не совали его куда не нужно. Любознательные м-л-яяяяя :((((

#12

Бесят те две дамы,что близко подходят при разговоре.Прям чтоб ея титька касалась моей.Ненавижу.

#13

какое счастье, что я не работаю в коллективе!!!!!

Гость
#14
Шавуля

Бесят те две дамы,что близко подходят при разговоре.Прям чтоб ея титька касалась моей.Ненавижу.

Это вообще жесть :)

Ещё при разговоре то за руку берут, то по плечу стукнут и всё время дышат прямо в лицо, и никуда не увернуться :(

#15

А у меня заведующая любит с утра охать,вздыхать,пока кто-нибудь не спросит,что случилось.Особенно любима фраза "Завязать бы глаза и бежать".Так мы стали активно употреблять это выражение,и охов меньше стало!Мож скоро совсем прекратятся?...

Мелисса
#16

А у меня была коллега, которая постоянно всхихикивала, сидит за компом, потом как всхихикнет. А еще она про себя все время говорила: "Так, сказала королева". Я сначала реально думала, что она шутит, а потом поняла, что она и правда себя королевой считает. Еще она любила петь что-нибудь абсолютно фальшиво, но очень "певуче".

Гость
#17

Интересно, все эти люди, с раздражающими привычками, форумы читают? себя узнаЮт? понимают сколько людей от них страдает?

Гость
#18

меня бесят чаепития по утрам, вместо работы, и постоянный кулек баранок, когда коллег просят что-то сделать, они говорят "Я сейчас чай попью и сделаю"....очень напрягает...а еще бесит, что не умеют пользоваться компом, вечно у них "сползает, исчезает и удаляется"...

Гость
#19

а еще бесит, что мои волосы постоянно норовят поправить. Хвост мой всегда трогают и назыают косичкой...

Гость
#20
Гость

меня бесят чаепития по утрам, вместо работы, и постоянный кулек баранок, когда коллег просят что-то сделать, они говорят "Я сейчас чай попью и сделаю"....очень напрягает...а еще бесит, что не умеют пользоваться компом, вечно у них "сползает, исчезает и удаляется"...

Про чай да.Вы бы в моей стране пожили, здесь чай пьют через каждые пол-часа! Я предлагала эту большую кружку (cup of tea) нарисовать на национальном флаге :)))

Пьют и , извините, сс*ут, работать некогда.

Гость
#21
Гость

Гость

меня бесят чаепития по утрам, вместо работы, и постоянный кулек баранок, когда коллег просят что-то сделать, они говорят "Я сейчас чай попью и сделаю"....очень напрягает...а еще бесит, что не умеют пользоваться компом, вечно у них "сползает, исчезает и удаляется"...

Про чай да.Вы бы в моей стране пожили, здесь чай пьют через каждые пол-часа! Я предлагала эту большую кружку (cup of tea) нарисовать на национальном флаге :))) Пьют и , извините, сс*ут, работать некогда.

да у нас также....может, так и нужно?...все равно зарплата не меняется...

#22

ой, меня тоже бесили чаепития. еще прикольно как коллега пыталась сделать это по-быстрому: несет чашку и вечно разливает, потом начинает протирать салфетками пол и стол, потом еще что-то. уф...

другая вечно смеялась, прямо таким громким смехом и очень часто. еще раздражают громкие резкие мелодии на телефонах. и вечные перекуры: ага, щас, докурю! или ой, я же курить иду, потом подойду.

бесят когда коллеги успевают играться во время рабочего дня, т.е. я значит должна их работу делать?

даже не знаю как смогу опять работать после долгого перерыва.

я иногда подставляла таких коллег: она вышла. надолго? а нет, покурить. ой, опять ее нет и пр. ну не знаю какое это имело действие, но для начальства что-то значило наверняка.

Гость
#23
Гость

Гость

Гость меня бесят чаепития по утрам, вместо работы, и постоянный кулек баранок, когда коллег просят что-то сделать, они говорят "Я сейчас чай попью и сделаю"....очень напрягает...а еще бесит, что не умеют пользоваться компом, вечно у них "сползает, исчезает и удаляется"... Про чай да.Вы бы в моей стране пожили, здесь чай пьют через каждые пол-часа! Я предлагала эту большую кружку (cup of tea) нарисовать на национальном флаге :))) Пьют и , извините, сс*ут, работать некогда.



да у нас также....может, так и нужно?...все равно зарплата не меняется...

Мне не позволила бы совесть получать деньги за распитие чаев, бесконечное бегание в туалет, покурить и поболтать по телефону: пришел ли ребенок со школы и что он *кушал*.

Гость
#24
Гость

Гость

Гость Гость меня бесят чаепития по утрам, вместо работы, и постоянный кулек баранок, когда коллег просят что-то сделать, они говорят "Я сейчас чай попью и сделаю"....очень напрягает...а еще бесит, что не умеют пользоваться компом, вечно у них "сползает, исчезает и удаляется"... Про чай да.Вы бы в моей стране пожили, здесь чай пьют через каждые пол-часа! Я предлагала эту большую кружку (cup of tea) нарисовать на национальном флаге :))) Пьют и , извините, сс*ут, работать некогда. да у нас также....может, так и нужно?...все равно зарплата не меняется...

Мне не позволила бы совесть получать деньги за распитие чаев, бесконечное бегание в туалет, покурить и поболтать по телефону: пришел ли ребенок со школы и что он *кушал*.

видно не у всех есть эта совесть...я прихожу, сразу комп включаю, думаю что вперед сделать, а мне в ответ "давай чаю попьем!".....я дома чай пью, крашусь дома, и самое противное, что пока они пьют чай приходится делать их работу, потому что начальнице нужно идти уже дальше работать с бумагами...фигня какая-то...

Фиалка
#25

В каждом коллективе есть свои "лохматушки".У нас есть женщина,которая каждое свое действие много раз пересказывает и сопровождает каждое слово диким смехом,мало того мы все знаем чем занимались все члены ее семьи,что она купила,выбросила,приготовила.В офисе слышен только ее гомерический смешок,раздражает всех,но сказать ей об этом значит быть врагом ╧1, и тогда "покой нам только снился".А человек уже довольно взрослый,ей бы на рынок колхозный и семечками торговать.Все в офисе за закрытыми дверьми сидят и боятся,что она сейчас зайдет и начнет свои рассказы ни о чем!Устали все,тошнит всех от ее безделья и разнузданности!

Резеда
#26

Мне неприятные длинные и подробные рассказы коллег- особенно о самочувствии, сколько раз мерила давление, что при этом она сказала мужу, что именно муж ответил и сколько ночных рубашек за ночь поменяла.) И еще не люблю, когда выпрашивают внимание к себе- пристанывают, вздыхают, чтоб спросили, что случилось и как самочувствие.

Гость
#27

25 и 26 тоже от этого страдала.

Несколько лет назад работала в одной конторке. Начальница просто доканывала рассказами о своих внуках и постоянно цитировала их милые детские глупости поддельно детским голосочком. А потом начинала показывать на компе фотографии своих внуков, штук 100 и ждала похвалы и восхищения.

Гость
#28

А как вам те, кто вернулся из декретного отпуска? Это вообще отдельная песня, рассказы *как она рожала* (одна такая в мире), ну и дальше ежедневные отчеты о развитии младенца, с тыканием фоток в нос каждому. Восторги и восхищение - обязательны :)))

Резеда
#29

27 и 28- стопудово и меня так на работе!

Неужели не понятно, что посторонним людям ни фига не интересно рассматривать детские фотки и слушать,какой малыш что вчера сказал или как покакал!

Ёжа
#30

Бывает, еще как бесят! Например, когда одна наша начинает рассказывать про свою больную старую свекровь со всеми физиологическими подробностями, как она, пардон, до туалета не донесла. Бесило и как другая раньше рассказывала. как ее бобик навалял на ковер в комнате. Потом хоть эта перестала, видно, поняла, что это некультурно. Бесит нудность одной сотрудницы и шило в Ж у другой. А что тут сделаешь, кто идеален. Могу мужу в аську пожаловаться - вот, забодала, опять на уши садилась, но обычно спускаю в игнор. Они мне нет никто, мне с ними детей не крестить и в разведку не идти.

Ёжа
#31
Гость

Про чай да.Вы бы в моей стране пожили, здесь чай пьют через каждые пол-часа! Я предлагала эту большую кружку (cup of tea) нарисовать на национальном флаге :)))

Пьют и , извините, сс*ут, работать некогда.

Хахахаха! Про флаг - подняли настроение! :)))ну в чаепитии я ничего зазорного не вижу, это и у нас помимо обеда еще все разок, а иногда и 2, чаевничают, я тоже, это у нас нормально.

Светлана
#32

Меня никто не раздражает, потому что я знаю, что все люди с чудинками или своими привычками. И вообще так интересней. Если их манеры, поведение приличное и дружелюбное, пусть хоть поет фальшиво, главное -от души!

Гость
#33

Раздражает мелодия вместо гудков. Или попса на звонке. В жизни очень бесят тормозные дауны- что в очереди, что на дороге. Хамы бесят! И тормозов и хамов охото огреть чем потяжелее

#34

Скажите ему прямо,но деликатно.Мол,а не могли бы вы так не делать я сбиваюсь ...и т.п.А то от постоянного раздражения можно и совсем не деликатно объясниться...А вот у меня просто глупая,достающая,рассеянная и инфантильная коллега,старше меня на 4 года,мне 22.В одном документе по 3-4 ошибки,обязанности равные,а делаю все я.Директору намекала безполезно...Еще и весь день детские вопросы обо всем на свете-а как это,а как то?((((

Девушка
#35

а меня тоже дико бесит мой коллектив, первый раз такой попался! сидим в одном кабинете, чай-перекуры. Начальница матом разговаривает! и ржет как конь, тьфу, на фиг уволюсь скоро

Гостья
#36

а меня бесит коллега, которая сидит через комп...она чай сквозь зубы пьет, лопает шарики из жвачки, и еще дрянь такая, делает вид что она работает., по пол дня делает макет, а потом еще полдня просто откроет его тупо и смотрит..в итоге все валится на меня. Бееесииии.т/ Доходит до того, мое терпение, что я уволится хочу...

Гость
#37

А меня жутко бесит коллега, которая постоянно бегает с закатанными глазами и причитает, что у нее капец как много работы. Причем, она это делает так, чтобы все слышали. А сама потом сидит чай по полтора-два часа пьет. Может, я ей завидую? Ведь чтобы так выделываться, нужен особый талант. А еще меня бесит коллега, которая сидит со мной в одной комнате и после каждого приема пищи или чая жует жвачку, причем оччччень громко и смачно чавкает. При этом мне охото подойти и по морде дать. Хорошо, что жует она минут 4-5, а то бы я умерла

Гость
#38

На мой взгляд, нереальна ситуация, когда всё вокруг замечательно и всё устраивает, если только не работаешь на родного папу-дядю-тетю. Или тогда самому быть хозяином положения - открывать свое дело. По-другому - невозможно. Я вспоминаю предыдущие места работы, да и сегодняшнее - везде есть коллеги, которые раздражают, где-то терпимо, где-то даже не хотелось на работу идти. Со временем становишься спокойнее, может мудрее даже, может просто нужно не обращать внимание на "чавканье" и т.п., просто не слышать, я даже одно время работала в наушниках, включала спокойную музыку, и не обращала внимание на шуршание и неприятности вокруг. Ну если, конечно, работа творческая, позволяет так работать. Всем терпения, успехов р работе и повышения з/п!!

Miss
#39

А мой коллега - скептик и пессимист. Острит, подкалывает, вставляет свои удручающие замечания или встревает в мой разговор с другим коллегой, или просто постоянно нудит, ворчит, язвит... У меня иногда внутри такая обида поднимается... иногда не сдерживаюсь, отвечаю... а иногда молчу и настроение портится... А потом осознаю, что его можно только пожалеть - ведь жизнь у него такая: ни квартиры отдельной, ни машины, ни девушки, ни работы нормальной, ни зп, ни должности, ни знаний особых... света просто в жизни нет, цели, радости.. Жалею и успокаиваюсь.

Елена
#40
Фиалка

В каждом коллективе есть свои "лохматушки".У нас есть женщина,которая каждое свое действие много раз пересказывает и сопровождает каждое слово диким смехом,мало того мы все знаем чем занимались все члены ее семьи,что она купила,выбросила,приготовила.В офисе слышен только ее гомерический смешок,раздражает всех,но сказать ей об этом значит быть врагом ╧1, и тогда "покой нам только снился".А человек уже довольно взрослый,ей бы на рынок колхозный и семечками торговать.Все в офисе за закрытыми дверьми сидят и боятся,что она сейчас зайдет и начнет свои рассказы ни о чем!Устали все,тошнит всех от ее безделья и разнузданности!

У нас такая же проблема в офисе, с той лишь разницей, что от нее никуда не денешься, сидим рядом за стеклянной перегородкой, все уже знают про ее внуков, детей, мужей, любовников, что она ела на ужин, что будет готовить и так до бесконечности... Ужасно бесит, но разговоры напрямую не помогают, все переводит в шутку и снова трещит без умолку.....

Кузя
#41

Очень бесит как коллега каждый час звонит своему 15 летнему сыну и расспрашивает, где он, что с ним, что одел-обул, что ел, когда в туалет ходил, почему не дома. бедный сынуля. а еще бесит когда другой молодой коллега кряхтит как старикан и чай прихлебывает очень громко, и в конце причмокивает.

Crazy
#42

сижу в кабинете с парнем, он постоянно включает на компе детские песни вроде чунга-чанги( ему 28), достаёт меня вопросами вроде " не помнишь какое расстояние от земли до луны" или " помнишь, какую фразу сказал Матроскин", "вот я тут смотрю фотки мусоровозов, хочешь посмотреть?" и тд а ещё он любит разговаривать и напевать песни "прикольным" голосом и громгко ржать, даже как то истерично. При всём этом я сним вобще не разговариваю, тупо в монитор смотрю... Бесит, не могу((((

Logika
#43

Не понимаю, почему раздражает женщина - болтушка. Это же не преступление много говорить.

Гость
#44

А напротив меня сидит девушка 37 лет, и непрерывно трепется по телефону со со всеми родственниками подряд, в перерывах между разговорами успевает вставить, как ее завалили работой, порвали и замучали. Но самое страшное, что она постоянно сюсюкает и раговаривает "детским" голоском, типа она так более женственная, нежная и вся такая внезапная, а на самом деле истеричка и психопатка, попробуй что сказать не по ней, начинается скандал. Иногда прям убегаю вон из комнаты.

Вера
#45

меня раздражает мой коллега, который все время на меня смотрит, нечем заняться ему!!!!Бесит, что он чавкает, постоянно болтает с женой по телефону, постоянно хвалит советское время и советские фильмы, постоянно поститься и жрет зелень целыми днями, и еще противно и громко полоскает рот!!!!!!!

Ahu
#46

А меня не на работе,а дома раздражают. Объясните мне, откуда у еще молодого мужчины привычка пить чай и после каждого глотка ГРОМКО НА ВСЮ КВАРТИРУ КРЯХТЕТЬ??????????????УБИЛА БЫ!

Света
#47

Устроилась на работу новую, месяц только. Там одновременно со мной пришла одна. Больше 30-ка, а сюсюкает как умалишенная, еще и с акцентом деревенским каким-то. Вечно жалуется что ничего не понимает в своих новых обязанностях и постоянно ноет как ей тяжело и что все виноваты, что ничего ей хорошо не объясняют. Прилепилась ко мне как банный лист к заднице, то пойдем обедать - я с тобой, то домой - подожди меня. Задолбала!!! Спасения нет от нее просто.

Ms_Kristina_A
#48

со мной в одном кабинете парень сидит, он кряхтит, когда ест, пьет, работает, господи так и хочется ему по башке дать, очень бесит и я нервничаю, потому что мне дискомфортно((((( спасаюсь плеером и наушниками,

Ms_Kristina_A
#49
Ahu

А меня не на работе,а дома раздражают. Объясните мне, откуда у еще молодого мужчины привычка пить чай и после каждого глотка ГРОМКО НА ВСЮ КВАРТИРУ КРЯХТЕТЬ??????????????УБИЛА БЫ!

ладно на работе, ушел и забыл, успокоился, а вот когда рядом......а если намекнуть как-нибудь?

ненавистниктормозов
#50

я работаю в госслужбе, и у нас скоро госпроверка по архиву, ну и меня начальство обязало проверить все архивы с 2010 по 2012 годы, а отделов 11 блин???, ну я начал исполнять по СМК УПРАВЛЕНИЯ АРХИВОМ, и вот наткнулся я на 5 отдел, а там новенький, его обязали заняться архивом и предоставить мне архивные документы для проверки... В начале думал, ну нормальный парень, косячит, ну мол зеленый он, с кем не было, но потом через 3 недели он удивил меня, нам дали 3 месяца на подготовку архив на проверку, поручил ему достать мне архивные документы на проверку, так как я не имею права, мол че нибудь пропадет и мне минусом будет шариться в чужих отделах, он 'аха', и забыл, я ему еще раз сказал достать он "мхм", я начал возмущаться ему все хны... Я ругаться, и на личные перехожу типа ты тормоз, дибил, идиот, придурок, а он идет и начальству жалуется что я типа монстр, ругаю, квадратю, и все на меня, говорю как есть и начальство работайте типа корректно. В итоге скоро проверка, а он тупит... Бесит он меня, тормоз да еще и 200тупой мямля