Гость
Статьи
Увольнение с хорошей …

Увольнение с хорошей работы из-за фобии.

Меня сложно назвать трусихой. Я не боюсь темноты, пауков, змей, летать, высоты и тд. Но у меня есть одна фобия на грани психического расстройства. Между делом я обязана иметь дело с тем, чего я боюсь до обморока в лучшем случае 1 раз в год. Природа фобии здесь не важна, у меня есть кому рассказывать какое это нормальное требование и какая нормальная обязанность.
Моя мама из-за боязни летать ушла с должности главного инженера, довольна что не надо себе нервы трепать. Ну мы никогда друг друга тут не поймем, я скорей по 3 раза в неделю на кукурузнике летать соглашусь, чем раз в год пережить мой страх.
Мне очень нравится эта работа, долго искала по специальности и по духу вообще, да и не напряжная, все получается, никаких косяков, есть перспектива. Короче говоря, для 21-летней студентки самое то. Но после первого раза думаю, надо ли мне издеваться над своими психикой и здоровьем.Родители только ржут надо мной из-за этого, ничего не советуют, как бы вы поступили?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поделитесь со всеми этой вашей фобией, может чепуха настоящая и мы вас от нее избавим !!!!

Гость
#2

А как можно что-то советовать, если нет ни малейшего представления , о чём вообще идёт речь?

Гость
#3

гонишь автор!!!заинтриговала прям

Гость
#4

звонить и принимать звонки, скорее всего. таких много.

Гость
#5

Мне всегда очень нравятся такие темы на АНОНИМНОМ форуме: "Я вам ничего не расскажу, но вы мне обязательно что-нибудь посоветуйте".

Гость
#6

А у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.

шпилька
#7
Гость

А у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.

ну надо же! А почему вы так этого боитесь? ну захотите в туалет - сходите, никто вас за это не осудит)

Гость
#8
Гость

А у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.

А другие выходят? У меня тоже была подобная фобия, и мне казалось, что если я встану со своего места и побегу к выходу, все остановят собрание (совещание, пару и т.д.) и начнут меня упрекать, смеяться и ругаться. Все из детства, меня воспитывали быть тише воды, ниже травы. Потом со временем отпустило, потому что не только в туалет, но и подышать свежим воздухом, попить воды (и даже покурить) надо многим. И не все способны по 3-5 часов выдерживать. Поэтому кто-то обязательно заходит-выходит. Стремно, когда все вокруг, как роботы, никому ничего не надо, а у тебя какая-то проблема. И все смотрят, как на сумасшедшую Иногда переживаю, а иногда плевать.

Гость
#9

А у меня тоже фобия рабочих собраний (а они раз в месяц), все время боюсь публичных выступлений

Гость
#10

Не сплю перед этим ) В последнее время стала в день собрания принимать анаприлин, хоть как-то спасает..

Валька
#11

у мя тож фобия звонить особенно при коллегах. задание уже висит месяц срочное а я его не делаю потому что позвонить надо чуваку из другого отдела(((((

Trans
#12

у нее фобия мед обследования, конкретно гинеколога

Гость
#13

хоспади как страшно жить((

Нина
#14

а я вообще на собраниях боюсь слово сказать, кашлянуть, моргнуть и пошевелится. как вспоминаю аж брр...

Гость
#15
шпилька

ну надо же! А почему вы так этого боитесь? ну захотите в туалет - сходите, никто вас за это не осудит)

Не знаю почему. Мне самой от себя тошно. Но я стала лучше это все контролировать сейчас, сходив в туалет несколько раз до собрания и я уверена, что не захочется. А если срочное собрание без предупреждения, то все капец. Я начинаю волноваться и у меня бурлит в животе и хочется умереть от стыда. Как то давным давно на прошлой работе вызвали срочно к директору, а я только пообедала, пошла к нему а живот так скрутило, он мне что-то говорит а я вскакиваю как ошпаренная и пришлось притвориться что мне плохо и типа тошнит и выйти.

Социофобия наверное. Я наверно одна такая, ни у кого не встречала. Хотя кто ж признается. У меня это строжайший секрет, никто не знает. Сама с собою мучаюсь.

Рачок
#16

Автор, разговор ни о чем, соответственно обойдетесь без советов.

#17

зачем стока букфф когда фобию не написали

Валька
#18
Маленький Пьеро

зачем стока букфф когда фобию не написали

а чтоб ты сидел и голову ломал а потом всю ночь глаза не сомкнул все гадал ну че за фобия-то??

Гость
#19
Гость

А другие выходят? У меня тоже была подобная фобия, и мне казалось, что если я встану со своего места и побегу к выходу, все остановят собрание (совещание, пару и т.д.) и начнут меня упрекать, смеяться и ругаться. Все из детства, меня воспитывали быть тише воды, ниже травы. Потом со временем отпустило, потому что не только в туалет, но и подышать свежим воздухом, попить воды (и даже покурить) надо многим. И не все способны по 3-5 часов выдерживать. Поэтому кто-то обязательно заходит-выходит. Стремно, когда все вокруг, как роботы, никому ничего не надо, а у тебя какая-то проблема. И все смотрят, как на сумасшедшую Иногда переживаю, а иногда плевать.

Другие не выходят. Выходят только в перерывах. Или на обед. Могут нажраться до отвала и потом заседать часами. А я как дура какая-то. Не знаю откуда это все идет. Боюсь собраний-заседаний в тишине. В кино не хожу из-за этой фобии тоже. Как-то давно тоже с мамой в кино была и очень разволновалась из-за каких-то сцен в фильме (мнительная я) и тоже живот скрутило. Еле досидела, вся в холодном поту была.

Еще в детстве у меня был инцидент, связанный с туалетом. Как-то ехали в автобусе в другой город 5 или 6 часов глубокой ночью. Автобус ехал без остановок. Мне дико захотелось в туалет, пришлось останавливать автобус и в какие-то кусты идти. Мама просила водителя, типо ребенок в туалет хочет, остановите. Остановили, и вместе со мной пол-автобуса по кустам разошлись.

Еще на экскурсии ездили в выходные на автобусе с группой, прошло часа 4-5 и пассажиры начали гида спрашивать типо а где в туалет можно сходить. И гид с такой рожей говорит "а туалета нигде нет", нормально, да? Мужики по подворотням пошли ссать, но потом в конце концов нашли какой-то магазин, нде было. издевательство одно.

Гость
#20
Гость

Другие не выходят. Выходят только в перерывах. Или на обед. Могут нажраться до отвала и потом заседать часами. А я как дура какая-то. Не знаю откуда это все идет. Боюсь собраний-заседаний в тишине. В кино не хожу из-за этой фобии тоже. Как-то давно тоже с мамой в кино была и очень разволновалась из-за каких-то сцен в фильме (мнительная я) и тоже живот скрутило. Еле досидела, вся в холодном поту была.

Придется перестать относиться так серьезно и к совещаниям, и к другим скоплениям людей и принимать все близко к сердцу. Иначе можно сойти с ума. Другие ведь сидят и не волнуются. К естественным потребностям с осуждением или насмешкой относятся только люди, у которых что-то не то с головой.

Валька
#21
Гость

А у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.

у еня такая же фобия когда я еду в соседний город по работе с водителем. после случая когда мне так приспичило что я в 200 метрах от метс аназначения сказала водителю что писать хочу и побежала в какое-то кафе, а меня не пустили в туалет и я с позором вернулась в машину. в общем в день командировки стараюсь ваще не пить и тожде бегаю по три раза перед тем как ехать(((

Валька
#22

люди поговорите со мной мне так плохо(

Нина
#23
Валька

ГостьА у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.у еня такая же фобия когда я еду в соседний город по работе с водителем. после случая когда мне так приспичило что я в 200 метрах от метс аназначения сказала водителю что писать хочу и побежала в какое-то кафе, а меня не пустили в туалет и я с позором вернулась в машину. в общем в день командировки стараюсь ваще не пить и тожде бегаю по три раза перед тем как ехать(((

От гады, они не имеют права не пускать! Надо в следующий раз сказать, что у Вас проблемы со здоровьем и если Вас не пустят, то у Вас лопнет мочевой пузырь и Вы за это подадите на них в суд.

А вообще есть такая поговорка "Пусть лучше лопнет совесть чем мочевой пузырь". Мне она часто помогает в таких ситуациях)

#24

а мне муж вдолбил - терпеть вредно. вот я и боюсь, но спрашиваю: а остановки будут?

Недавно парень подвозил на своем авто. я терплю-терплю. вижу что он заправку ищет. спрашиваю: будешь заправляться? я тоже выйду, мне надо в туалет.

заправку мы нашли, но туалет такой, что я не пошла. но когда походила пару минут, то как-то расхотелось писать ))

а еще перед дорогой терплю и почти не ем и не пью.

иногда в очереди у врача прихватит желание, а как раз сейчас может подойти твой очередь. так я заранее думаю: схожу-как я прямо щас, пока еще 2 человека передо мной. или могу сказать - я отойду, если вдруг пропущу свою очередь, проходите, только скажите что я тут стояла.

Гость
#25
Валька

у еня такая же фобия когда я еду в соседний город по работе с водителем. после случая когда мне так приспичило что я в 200 метрах от метс аназначения сказала водителю что писать хочу и побежала в какое-то кафе, а меня не пустили в туалет и я с позором вернулась в машину. в общем в день командировки стараюсь ваще не пить и тожде бегаю по три раза перед тем как ехать(((

А что значит с позором вернулись в машину? Вы опИсались что ли?

#26

21 - козлы! но надо было и другое место поискать. туалеты есть почти везде.

Валька
#27
Нина

От гады, они не имеют права не пускать! Надо в следующий раз сказать, что у Вас проблемы со здоровьем и если Вас не пустят, то у Вас лопнет мочевой пузырь и Вы за это подадите на них в суд. А вообще есть такая поговорка "Пусть лучше лопнет совесть чем мочевой пузырь". Мне она часто помогает в таких ситуациях)

если честно не то что не упстили просто я захожу туда а официанты человека 4 выстроились вокруг меня и спрашивают мол вам в зал для курящих или нет, что желаете? я постеснялась сказать мне посцать мол тока((

Валька
#28
Гость

Валька

у еня такая же фобия когда я еду в соседний город по работе с водителем. после случая когда мне так приспичило что я в 200 метрах от метс аназначения сказала водителю что писать хочу и побежала в какое-то кафе, а меня не пустили в туалет и я с позором вернулась в машину. в общем в день командировки стараюсь ваще не пить и тожде бегаю по три раза перед тем как ехать(((

А что значит с позором вернулись в машину? Вы опИсались что ли?

я не описалась слава богу, донесла, просто и не сходила и перед водителем опозорилась зря что сказала все по честному

Гость
#29
Валька

я не описалась слава богу, донесла, просто и не сходила и перед водителем опозорилась зря что сказала все по честному

А Вы думали, что водитель Вас считал неземной принцессой, которой не может быть надо в туалет? В чем позор-то? Вот у меня тоже раньше такое было: я должна быть идеальна, никаких туалетов, никаких проблем. Пока до меня не дошло, какая я была дура, и как всем наплевать на туалеты и прочие мелочи жизни.

Валька
#30

ну водитель при мне ни разу не ходил...))

Гость
#31
Валька

Гость

А у меня фобия совещаний и заседаний, особенно долгих. Страшно, что захочется в туалет. Как только объявляют про заседания, у меня сразу в желудке революция начинается и бегаю в тубзик несколько раз перед заседанием. В результате у меня сильный стресс и в конце рабочего дня я мертвая с мигренью и обезвоживанием. Если бы заседания были каждую неделю, я бы уволилась.

у еня такая же фобия когда я еду в соседний город по работе с водителем. после случая когда мне так приспичило что я в 200 метрах от метс аназначения сказала водителю что писать хочу и побежала в какое-то кафе, а меня не пустили в туалет и я с позором вернулась в машину. в общем в день командировки стараюсь ваще не пить и тожде бегаю по три раза перед тем как ехать(((

Я такая же, в командировках стараюсь пить по-минимуму, чтоб по туалетам не бегать. И когда на встречи выездные надо, я с утра почти ничего не пью(( На неделе ездила на встречу в подмосковье, туда час, у клиента 1,5 и обратно 2,5 часа по пробкам. Потом уже было не в моготу, я попросила коллег заехать на BP, так как я бы до офиса на доехала, но мне было уже пофиг, что они обо мне подумют. Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.

Гость
#32
Валька

ну водитель при мне ни разу не ходил...))

Ему просто не надо было. Стало бы надо, сходил бы. Не майтесь ерундой.

Гость
#33
Валька

Нина

От гады, они не имеют права не пускать! Надо в следующий раз сказать, что у Вас проблемы со здоровьем и если Вас не пустят, то у Вас лопнет мочевой пузырь и Вы за это подадите на них в суд. А вообще есть такая поговорка "Пусть лучше лопнет совесть чем мочевой пузырь". Мне она часто помогает в таких ситуациях)

если честно не то что не упстили просто я захожу туда а официанты человека 4 выстроились вокруг меня и спрашивают мол вам в зал для курящих или нет, что желаете? я постеснялась сказать мне посцать мол тока((

В таких случаях говорите что беременны и вам срочно нужно в туалет.

Гость
#34
Валька

если честно не то что не упстили просто я захожу туда а официанты человека 4 выстроились вокруг меня и спрашивают мол вам в зал для курящих или нет, что желаете? я постеснялась сказать мне посцать мол тока((

Я представляю себе эту ситуацию:

-Здравствуйте, что пожелаете? Вам в зал для курящих или нет?

-Ой, нет, спасибо, мне ничего не надо...

По-моему этот диалог выглядит намного более странным, чем "Мне надо в туалет. Можно ли воспользоваться туалетом у вас?"

Алла
#35

Самая гнусная фобия - покраснеть и чем больше ты стараешься, тем краснее становишься, копец и ещё спрашивают- чё такая красная, тебе плохо чтоли ? и от етого ещё хуже

Гость
#36

а у меня была фобия - я хронически не могла подчиняться(((((

теперь работаю на себя)

не шучу, это было реальной проблемой

Автор
#37

Девушки, у меня фобия комиссий и собраний, где твои действия оценивают и тд. Мне начинает казаться, что сейчас у тебя в работе какой-нибудь косяк найдут или придумают и начнут ругать, унижать и тд. Причем даже если я в себе уверена, я понимаю-если надо, то что-нибудь сами выдумают и орать начнут. На эту работу я недавно устроилась и эти комиссии в обязательном порядке.

Любящая кошек
#38

Автор, это вопрос собственной тренировки. Не надо громких слов типа фобии и тд. Просто вы волнуетесь, это нормально! Я тоже волнуюсь, да и большинство волнуются. Моя работа, например, подразумевает делать презентации с результатами работы перед заказчиком... Как вы понимаете, результаты бывают разные, да и заказчики тоже)) Ну что ж, выступили, обсудили, иногда покричали - и ВЫКИНУЛИ из головы!

Линда
#39

Автор, тебе надо почитать психол. книжки и поделать упражнения, типа: представить всю эту комиссию голыми, или заранее дома создать такую же ситуацию: рассадить родителей, пусть сыграют для тебя тех людей которые будут там и они позадают тебе каверзные вопросы или наоборот отнесутся с уважением и пониманием. Что-то в этом роде. Совет психолога нужен. Если заниматься проблемой, её можно решить.

Когда почитала посты, впечатлилась, сколько проблем из-за туалета можно придумать. Я тоже присутствую на совещаниях и в командировках бывала, но такое... Повторюсь, ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ, ОНА РЕШАЕТСЯ. Что бы отпускало, надо дышать правильно, уметь сосредотачиваться. Отвлекаться на проблемы текущие, а не на свои подсознательные страхи.

Меня, например, несколько лет преследовали панические атаки. Это когда тебя охватывает ужас до потери сознания. Причем адекватных и разумных причин для этого нет. Только иррациональные. При чем у меня это было всегда во сне. Я просыпалась от какого-то космического ужаса, прям ледянящего. Муж просыпался. А после того как я себя настроила на то, что "у меня все хорошо, любимый муж, хорошая дочь, родители, слава Богу живы, нормальная работа и заработок, есть дом-машина и т.д." всё постепенно прошло.

Гость
#40

У меня фобия - не переношу хамского отношения со стороны руководства. В последнее время не могу понять, что собственно от меня хотят - разговоры намеками, конкретики никакой. Сижу вот в депрессняке. раздумываю - плюнуть на ЗП и уволиться, тем более предлагают вариант по душе, ждать не будут, но на этой должности ЗП вдвое меньше. Или терпеть... Реально крыша едет,до истерик доходит, хотя я человек не слабый. Спасибо, что выслушали.

Полина
#41

У меня та же проблема - фобия, не могу выйти на улицу, становится плохо, поднимается давление, не хватает воздуха, бешенно бьется сердце и становится безумно страшно. Перед тем как выйти на улицу все по той же причине пару раз становилось плохо и это продолжается уже год. Вот собираюсь обратиться к психотерапевту в центр Неопси, мама записала меня туда.