Гость
Статьи
Где работают биологи?

Где работают биологи?

В этом году закончила классический университет (не Москва, город миллионник). По специальности я - биолог, с дополнительной квалификацией - преподаватель. куда податься с такой специальностью? знакомств нет, в инете подобных вакансий в своем городе ни одной не наблюдаю. Даже в школу не требуются учителя биологии.. я в печали!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы так поздно спохватились?! Аж после окончания. У нас уже на 3 курсе люди суетились. Кто суетился - уже все в хороших западных лабах пристроены. Кто не захотел уехать - работают медпредами.

Гость
#2

Я суетиться начала тоже давно уже, но и тогда не получалось ничего найти, поэтому во время учебы подрабатывала не по специальности. То продавцом, то менеджером. А медпредом не берут - нужно медицинское образование и опыт.

Гость
#3

avtor - y vas ochen xoroshaya bazovaya spezialnost. sovet: podavaite na stipendiy v zapadni Vuz na Masters course po spezialnosti. Tam zhe na meste izhite stazhirovky.

Гость
#4

ой, а они что работают ))) весь неливкид менеджарами работает!

Цыпа
#5

ботаники работают в саду :) удачи в изучениях пестика и ТЫчинки , автор :)

Гость
#6
Гость

Я суетиться начала тоже давно уже, но и тогда не получалось ничего найти, поэтому во время учебы подрабатывала не по специальности. То продавцом, то менеджером. А медпредом не берут - нужно медицинское образование и опыт.

А у нас (РБ) берут биологов медпредами. Я сама на 5 курсе в фирму медпредом устроилась, но как только получила диплом, то сбежала в европейскую лабу.

Моя подруга с 3 курса работала не по специальности, зато научилась зарабатывать. Она пришла на мое место в ту фирму, стала начальницей отдела, а недавно откололась и вообще свое представительство открыла. А вы говорите - биологи...

Гость
#7

У вас 2 пути - либо ищите не по специальности работу, либо учитесь дальше, магистратура-аспирантура и присматривайтесь к западу.

Катя Одинцова
#8

а я жалею что пошла в экономисты а не на биофак. это же так интересно и увлекательно, химичить что-нить в лаборатории, отслеживать закономерности, делать выводы и даже открытия! мне показалось, у автора душа не лежит к выбранной профессии.

Гость
#9

www.molbiol.ru - razdel Vacancii ili rabota. A voobsche - tol;ko MGU (Moscow State University) i lychshe USA. Ydachi!

#10

У меня трое друзей в Минске закончили биофак БГУ. Один создал свою фирму, занимается эко-дизайном, клумбы там, альпийские горки. Вторая знакомая правда доучивалась в США год. Проходила практику в какой то лабе, работает в Минске, изучает и проверяет ДНК. Третья знакомая работает в фирме завязанной с фармакологией.

й
#11

только в России никто не уважает биологические науки и уровень знаний характерен "пестики -тычинки"....очень обидно, что в нашей стране такие ограниченные и непонимающие люди. В Европе и тем более в Америке биологи -одна их самых востребованных професиий, после айтишников.

й
#12

а у нас даже в управлении образования считают, что "биология-не предмет"....о чем вооще тут можно говорить дальше. Портом удвиляются, почему происходит "утечка мозгов"...

#13
й

только в России никто не уважает биологические науки и уровень знаний характерен "пестики -тычинки"....очень обидно, что в нашей стране такие ограниченные и непонимающие люди. В Европе и тем более в Америке биологи -одна их самых востребованных професиий, после айтишников.

Да и у нас неплохо. У меня девушка-биолог была. Работала в НИИ. Занималась космической медициной. Мы с ней расстались в 2005г и она на тот момент меньше 60т.р. в месяц не получала. В некоторые месяцы и до 100 доходил доход. 20т.р. оклад и остальное гранты всякие. Единственное что - у нее было много командировок в Швейцарию, что на любителя.

Балетка
#14

й

только в России никто не уважает биологические науки и уровень знаний характерен "пестики -тычинки"....очень обидно, что в нашей стране такие ограниченные и непонимающие люди. В Европе и тем более в Америке биологи -одна их самых востребованных професиий, после айтишников.

Да и у нас неплохо. У меня девушка-биолог была. Работала в НИИ. Занималась космической медициной. Мы с ней расстались в 2005г и она на тот момент меньше 60т.р. в месяц не получала. В некоторые месяцы и до 100 доходил доход. 20т.р. оклад и остальное гранты всякие. Единственное что - у нее было много командировок в Швейцарию, что на любителя.

конечно если папочка ее на работу пристроил :) не у всех же так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: