Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в театральное. Стоит ли?

Расскажите.может кто пробовал,какие там подводные камни? В чем сложности этой профессии и стоит ли туда идти интровертам?

Астхик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

125 человек на место во ВГИКе. Сложности в том, что часто остаешься безработным. А в театре конкуренция жестокая на главную роль

Автор
#2

Автор, а вы уверены, что у вас есть талант? Сейчас в России слишком много артистов без таланта и без индивидуальности, фильмы смотреть просто невожможно. Вы уверены, что не пополните ряды не только безработных, но и бесталанных артистов?

Тесса
#3

В свое время отец (режиссер) отсоветовал, проводил долгие беседы на эту тему. Возможность поступления была 100% и тем ни менее я поступила в другой ВУЗ. И не жалею. Один рассказ об актерской бирже чего стоит. У режиссера все плюсы, а у актеров положение не завидное.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, если связей нет, то никакой талант не поможет. Посмотрите-таланта нет, но все дочери сыночки кого-то там, поэтому и играют. Ненадежное дело.

#5

каждая женщина, считает себя актрисой и почти каждая ошибается)))

Я
#6

5-хам. Пробуйте автор,молодец.Вот я упустила такую возможность.

Гостья
#7

Автор,слушайте,сейчас я вам все расскажу.

Есть у меня знакомая девочка(подруга подруги),в этом году поступала во все театральные ВУЗы Москвы,ее никуда не взяли.

Девочка очень талантлива и артистична,настоящая актриса,это всем в глаза бросается.Она занималась на актерских курсах,занималась с частным преподавателем.

Про выступление перед приемной коммисией рассказала кучу страшилок.

Я не буду вдаваться в подробности самого собеседования и выступления,я в этом ничего не понимаю.

Меня вот что поразило,ко всем поступающим девушкам были жесткие требования по внешности - рост от 170,фигура с формами,длинные волосы и даже длинные ресницы.

Там прям на собеседованиии девчонок просили сныть каблуки.Если девушка была в широкой кофте,просили ее приподнять,показать талию,грудь в лифчике.

Я была в шоке от таких рассказов!!!!

На вой вопрос - а кто же будкет страшил играть и обычных девчонок? - она только плечами пожала,типра сейчас такое время,только таких актрис отбирают,на голливуд равняемся.

Девочка эта не поступила,так и сказали ей на собеседовании,талант есть,но внешность неподходящая - она ростом 164,очень-очень худенькеая - 42 кг,и волосы по плечи.Еще сказали,что ее личный преподаватель ее испортил,задавил ее индивидуальность и подровнял под себя,очень обидно,она кучу денег в него вбухала.

Еще она сказала,что ко всем талантам и внешним данным должно еще прилагаться необычное имя,всяких Кать,Маш,Насть не берут,имя должно быть редкое и звучное.

На следующий год она опять поступает,имя она уже поменяла,наденет на собеседование каблуки,лифчик пуш-ап,приколит волосы и вперед...посмотрим что тполучится.

Еще с ней мальчику поступал...

Гостья
#8

Еще с ней мальчику поступал,они на вступительных познакомились,его сразу приняли(к ребятам претензий меньше намного,чем к девочкам,ребят мало поступает в актеры,они все в основном на режиссерский).Так вот,пацан обрадовался,рассказал всем,на крыльях литал,а через несколько дней ему позвонили и сказали,что так и так,извините,ваше место уже занято.Ну ясно все,кого-нибудь блатного пристроили.

ангелочек
#9

конечно идите, и то что вы интроверт не проблема. я сразу вспомнила великую Грету Гарбо вот уж типичный интроверт, не любила общаться с людьми, любила уединение, но это не мешало ей играть гениальные роли и стать суперзнаменитой.

Яночка Л
#10

интровертам там делать нечего... если без блата)

Гость
#11
ангелочек

конечно идите, и то что вы интроверт не проблема. я сразу вспомнила великую Грету Гарбо вот уж типичный интроверт, не любила общаться с людьми, любила уединение, но это не мешало ей играть гениальные роли и стать суперзнаменитой.

действительно, среди знаменитых актеров достаточно интровертов, дерзайте

Астхик
#12
Fake

каждая женщина, считает себя актрисой и почти каждая ошибается)))

На себя посмотри. Коза щипанная

Гость
#13

Автор, если вы уверены в своем таланте и харизме, и если знаете, что сцена - ваша жизнь - то идите, учиться интересно, не пожалеете точно.

Светлана
#14

"каждая женщина, считает себя актрисой и почти каждая ошибается)))"

не согласна, каждая женщина уже актриса! :)

#15
Астхик

Расскажите.может кто пробовал,какие там подводные камни? В чем сложности этой профессии и стоит ли туда идти интровертам?

Поступление в театральный - процесс сложный.
Поступление в театр - сложнее, чем в театральный.
Попасть в хорошее кино - сложнее, чем в театр.

Но те, в чьей кровеносной системе эта профессия поселилась раз и навсегда - из неё не уходят. Обычные люди их жалеют, считая нищими дураками, каким Санчо Пансо считал Дон Кихота.

Вопросы - https://vk.com/club105221229

Гость
#16
Автор

Автор, а вы уверены, что у вас есть талант? Сейчас в России слишком много артистов без таланта и без индивидуальности, фильмы смотреть просто невожможно. Вы уверены, что не пополните ряды не только безработных, но и бесталанных артистов?

Вас не об этом спрашивали, сплетник... что вы сразу осуждаете не зная человека... Это и есть сплетня

Гость
#17
Гостья

Автор,слушайте,сейчас я вам все расскажу.

Есть у меня знакомая девочка(подруга подруги),в этом году поступала во все театральные ВУЗы Москвы,ее никуда не взяли.

Девочка очень талантлива и артистична,настоящая актриса,это всем в глаза бросается.Она занималась на актерских курсах,занималась с частным преподавателем.

Про выступление перед приемной коммисией рассказала кучу страшилок.

Я не буду вдаваться в подробности самого собеседования и выступления,я в этом ничего не понимаю.

Меня вот что поразило,ко всем поступающим девушкам были жесткие требования по внешности - рост от 170,фигура с формами,длинные волосы и даже длинные ресницы.

Там прям на собеседованиии девчонок просили сныть каблуки.Если девушка была в широкой кофте,просили ее приподнять,показать талию,грудь в лифчике.

Я была в шоке от таких рассказов!!!!

На вой вопрос - а кто же будкет страшил играть и обычных девчонок? - она только плечами пожала,типра сейчас такое время,только таких актрис отбирают,на голливуд равняемся.

Девочка эта не поступила,так и сказали ей на собеседовании,талант есть,но внешность неподходящая - она ростом 164,очень-очень худенькеая - 42 кг,и волосы по плечи.Еще сказали,что ее личный преподаватель ее испортил,задавил ее индивидуальность и подровнял под себя,очень обидно,она кучу денег в него вбухала.

Еще она сказала,что ко всем талантам и внешним данным должно еще прилагаться необычное имя,всяких Кать,Маш,Насть не берут,имя должно быть редкое и звучное.

На следующий год она опять поступает,имя она уже поменяла,наденет на собеседование каблуки,лифчик пуш-ап,приколит волосы и вперед...посмотрим что тполучится.

Еще с ней мальчику поступал...

Звучит не правдоподобно. В театре/кино ведь нужны люди с разной внешностью - для разный ролей. Чтобы они чем то выделялись. Так и зрителям будет проще человека запомнить, вот тут и приголится интересное имя.

Гость
#18

Если есть родители с блатом или хорошие связи милости просим)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: