Гость
Статьи
Как вы выбирали …

Как вы выбирали будущую профессию?

При выборе профессии вы ориентировались на советы или пример родителей или следовали только своим желаниям?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда надо было выбирать профессию, желаний у меня не было никаких, по крайней мере, связанных с работой. Посему ориентировалась на советы родителей и на собственные склонности.

Гость
#2

сама выбралась причем довольно поздно

Кто-то
#3

вот я автор ещё не определилась с выбором профессии,а всё потому как родители советуют то что мне не нравится и причём очень неконкретно,я сама хочу иметь несколько профессий и немогу определиться с первой,и наконец потому что всю жизнь мечтала об одном,а потом что-то переклинило:а стоит ли?И теперь вот думаю:а стоит ли тратить свою жизнь на работу?

S&M
#4

Поступила на техническую специальность,поняла что не мое,перепоступила на гуманитарную;)Так и выбрала.

S&M
#5

Кстати,тоже хотелось бы реализовать себя в нескольких сферах.

Кто-то
#6
S&M

Кстати,тоже хотелось бы реализовать себя в нескольких сферах.

-Вот-вот.Самое трудное что ты себя хочешь реализовать в НЕСКольких и СРазу!вот главная проблема человечества!хочешь и всё,и не знаешь что лучше подойдёт и в чём комфортнее будет так в голове кашка!Ужас

#7

Сначала типа престижно...Потом втянулась, даже нравится...но иногда думаю, что это не мое, кажется скучно.

Если бы сейчас поступала, то пошла бы совсем в другую область-медицину или выбрала просто международные отношения.

Гость
#8

я в 10-м классе мечтала быть орагнизатором массовых мероприятий, даже ездили на день открытых дверей в институт теле-радио вещания, но там каждый факультет стоил 2000$, в феврале умер отец, так что пришлось искать институт чтоб учиться бесплатно. Т.к. с 5 класса у меня была страсть к биологии и английскому поступила в педагогический университет на спец. учитель биологии с доп. спец. английский язык. Мечтала работать учителем, была лучще студенткой на практике. Удалось даже поработать в школе во время учебы, стала лауреатом конкурса "педагогический дебют", но когда получила диплом и начались поиски работы, вакансий не оказалось нигде, а в аправлении образования сказали, что "биология-это не предмет"...друзья поомгли устроиться социальным педагогом(не в школе), теперь я веду и уроки, и организую праздники, мне все нравится, жалко, что зарплата маленькая и тоска на душе, что я -не учитель в школе, о чем мечтала ....с тоской хожу смотрю на школы, хочется свой класс, учеников и статус быть учителем...но, видно, не судьба...

Гость
#9
Автор

При выборе профессии вы ориентировались на советы или пример родителей или следовали только своим желаниям?

Я с пеленок мечтала об этой профессии.

Ни в какой другой я себя не видила и не вижу.

Губки
#10

Сначала типа престижно...Потом втянулась, даже нравится...но иногда думаю, что это не мое, кажется скучно.

Если бы сейчас поступала, то пошла бы совсем в другую область-медицину или выбрала просто международные отношения.

Простите а какая у Вас специальность?

Племяш
#11

Ха! Про себя умолчу. А то как бы не сглазить. Все и так путем.

А вот от бати приходилось слышать, как для него профессия подбиралась в 60-е годы. Он случайно услышал беседу деда и бабки с дядей, когда сам был классе в девятом. И дед выразил свою заботу о его светлом будущем примерно такими словами: "У него должен быть всегда надежный кусок хлеба. Поэтому его надо направить учиться такому ремеслу, без которого "ЭТА СВОЛОЧЬ" никогда не сможет никак обойтись. Надо его направить по горному или нефтяному делу."

P.S. А в дополнение к этому и для пояснения приведу батин рассказ, как его в детстве дед посылал каждый раз поутрянке открывать почтовый ящик, присобаченный к двери старомосковской коммуналки в районе Кривоколенного переулка. Батя вынимал из ящика свою "Пионерскую правду" и дедовскую "Известия". И дед всегда раскрывал газету с одними и теми же словами: "Ну-ка, прочитаем, что нового "ЭТА СВОЛОЧЬ" для нас сегодня придумала."

И все было путем.

#12
Племяш

Ха! Про себя умолчу. А то как бы не сглазить. Все и так путем.



А вот от бати приходилось слышать, как для него профессия подбиралась в 60-е годы. Он случайно услышал беседу деда и бабки с дядей, когда сам был классе в девятом. И дед выразил свою заботу о его светлом будущем примерно такими словами: "У него должен быть всегда надежный кусок хлеба. Поэтому его надо направить учиться такому ремеслу, без которого "ЭТА СВОЛОЧЬ" никогда не сможет никак обойтись. Надо его направить по горному или нефтяному делу."



P.S. А в дополнение к этому и для пояснения приведу батин рассказ, как его в детстве дед посылал каждый раз поутрянке открывать почтовый ящик, присобаченный к двери старомосковской коммуналки в районе Кривоколенного переулка. Батя вынимал из ящика свою "Пионерскую правду" и дедовскую "Известия". И дед всегда раскрывал газету с одними и теми же словами: "Ну-ка, прочитаем, что нового "ЭТА СВОЛОЧЬ" для нас сегодня придумала."

И все было путем.

какая сволочь? правительство и мировой сионизм?))))))))))

Сири
#13
Гость

я в 10-м классе мечтала быть орагнизатором массовых мероприятий, даже ездили на день открытых дверей в институт теле-радио вещания, но там каждый факультет стоил 2000$, в феврале умер отец, так что пришлось искать институт чтоб учиться бесплатно. Т.к. с 5 класса у меня была страсть к биологии и английскому поступила в педагогический университет на спец. учитель биологии с доп. спец. английский язык. Мечтала работать учителем, была лучще студенткой на практике. Удалось даже поработать в школе во время учебы, стала лауреатом конкурса "педагогический дебют", но когда получила диплом и начались поиски работы, вакансий не оказалось нигде, а в аправлении образования сказали, что "биология-это не предмет"...друзья поомгли устроиться социальным педагогом(не в школе), теперь я веду и уроки, и организую праздники, мне все нравится, жалко, что зарплата маленькая и тоска на душе, что я -не учитель в школе, о чем мечтала ....с тоской хожу смотрю на школы, хочется свой класс, учеников и статус быть учителем...но, видно, не судьба...

Биология -это не предмет ??? Это извините , как...Это предмет, который ешхе необходим для поступления в вужы ! И репетиторы по биологии очень даже часто требуются, а вот социтниэ биологии и английского -какое-то странное. В любом случае считаю, что пед. образование-очень нужное и полезное, если ешхе хорошо замуж выйдите, то школа может быть просто вашим хобби ! Всегда с народом обшхаетесь, что-то проишодит и работать можно на полставки , а если школа рядом с вашим домом-то вообшхе красота !

Гость
#14

Гость 8, вы что такое говорите! Сейчас никто не хочет идти в школу, даже с пед образованием. Вы же, такая активная и желающая работать - просто находка! А биология - очень сложный и важный предмет, несерьзными можно назвать изо, музыку, но никак не биологию! В общем ищите и еще раз ищите, я вас очень прошу! Я знаю о чем говорю: учителя по зову сердца, а не от безысходности - на вес золота. Удачи вам от всего сердца!

Роза махровая
#15

следовала желаниям, их было много, и они растягивали меня в разные, зачастую противоположные стороны... колледж - специальность бухгалтер, 4 года работы по специальности, потом поступление в художественный вуз на бюджет. вот.

Гость
#16
Роза махровая

следовала желаниям, их было много, и они растягивали меня в разные, зачастую противоположные стороны... колледж - специальность бухгалтер, 4 года работы по специальности, потом поступление в художественный вуз на бюджет. вот.

здравствуйте. мне интересно кем вы сейчас работаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: