Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить начальницу на место?

Девочки, посоветуйте, как быть. История такая. На работе есть одна мадам (моя непосредственная начальница), которая мало того, что по работе пытается на шею сесть, сама ничего не делает, только подчиненных заставляет, так еще и в личную жизнь лезет. По дурости своей я с первого раза не пресекла ее наглость в отношении личной жизни и на вопросы отвечала. А потом начала болеть сильно, думаю, что все из-за ее зависти. Теперь меня очень волнует вопрос, т.к. работу менять самое ближайшее время не хочу: как отградить себя от ее назойливых и бестактных вопросов? Варианты грубых ответов не подходят. Как сделать так, чтобы исправить свою ошибку и больше не позволить ей лезть в мою жизнь? Меньше общаться, сами понимаете, сложно.

Hazel
37 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

ну и проблемы..мракобесие, при чем тут болезнь и ее расспросы? и грубых ответов не надо. Она что спрашивает в какой позе вы трахаетесь или что?

#2

Пригласите ее третьей.

франция
#3

огласите ,,ее назойливые и бестактные вопросы,,....плиз...

нда
#4

Я вас очень хорошо понимаю. Сама была в такой ситуации-пришлось уволиться.

Но вам посоветую постараться отвечать-не знаю, не помню, нормально, нравится и т.д. Ищите ответ, что бы был одним словом.

нда
#5

вернее в "одно" слово

Гость
#6

Вежливо ответьте: Марья Ивановна, извините, я бы не хотела об этом говорить (особенно если вопрос касается неприятных событий, типа расставание тп),

или

я еще сама ничего не знаю, как получится...(если спрашивает о планах или о каких-то перспективах)

или

....

на самом деле, присоединяюсь к вопросу Франции, о чем спрашивает-то???

ту-ту
#7

а что у вас спрашивают-то? а то может вы считаете бестактным спрашивать, почему вы ежедневно опаздываете, или почему пришли на работу пьяней вина?

Hazel
#8

Вопросы примерно такие: а как вы с мужем познакомились? а какая у вас квартира? а чем занимаются его родители? а где он работает? а какие у вас отношения в семье? а вы планируете ребенка? а почему ты до сих пор не беременна? после того, как я пролежала в больнице кучу времени и вышла на работу, первый вопрос: ты еще не беременна?!

достала! честное слово. тем более, что действительно хотим ребенка и забеременеть не получается. пробовала отвечать односложно, все равно лезет. :/

Hazel
#9
ту-ту

а что у вас спрашивают-то? а то может вы считаете бестактным спрашивать, почему вы ежедневно опаздываете, или почему пришли на работу пьяней вина?

если по существу сказать нечего, лучше ничего не говорить. по себе людей не судят.

Hazel
#11
limana

в соседнем отделе работала такая же дама.тоже совала нос в личную жизнь ко всем.она радовалась чужому несчастью,всем мозг проела какие у неё дочки красавицы,умницы,они так удачно вышли замуж,что они самые-самые.... "а вы типа хавно"-читалось между строк,как говориться.мы её излечили) как только в очередной раз она приходила за порцией своего хорошего настроения,получала ответы,которые её просто приводили в бешенство,она менялась в лице,как только слышала,что у кого-то всё хорошо и да же лучше ,чем у её семьи....

у вас немного другой случай) у нас эта дама всем завидует, ей на работе, как потом выяснилось, никто ничего не любит рассказывать. как что скажешь - все сорвется... а я раньше этого не знала... испытала на себе, вот и думаю теперь, куда деться от ее тупой зависти. тупой, потому что завидовать нечему. как-будто, у меня проблем не бывает.

Гость
#12

Я попала так же как и Вы под молох зависти. Тоже думала, что мне совсем незачем завидовать, однако, если ты на 25 лет моложе, на 25 кг легче, на 15 см выше и даже моё нежелание говорить о себе и то вызывало зависть и злобу.

Гость
#13
Hazel

Вопросы примерно такие: а как вы с мужем познакомились? а какая у вас квартира? а чем занимаются его родители? а где он работает? а какие у вас отношения в семье? а вы планируете ребенка? а почему ты до сих пор не беременна? после того, как я пролежала в больнице кучу времени и вышла на работу, первый вопрос: ты еще не беременна?!



достала! честное слово. тем более, что действительно хотим ребенка и забеременеть не получается. пробовала отвечать односложно, все равно лезет. :/

да все понятно, она пытается выведать когда в декрет уйдешь

Гость
#14
Гость

Я попала так же как и Вы под молох зависти. Тоже думала, что мне совсем незачем завидовать, однако, если ты на 25 лет моложе, на 25 кг легче, на 15 см выше и даже моё нежелание говорить о себе и то вызывало зависть и злобу.

да, особенно на 15 см выше меня порадовало, кобылий рост повод для гордости, ну если больше нечем..

ГОСть
#15
Гость

да, особенно на 15 см выше меня порадовало, кобылий рост повод для гордости, ну если больше нечем..

Не завидуй, карлица )

Тоня
#16

Автор, не надо ничего усложнять, просто скажите - "Марьиванна, без обид, но я не люблю делиться информацией о своей личной жизни, Давайте поговорим на другую тему. Очень надеюсь на ваше понимание. Спасибо. А кстати вы слышала новость о ... (подготовьте про запас пару посторонних тем, только не сплетни о ком-то естественно)".

Если с первого раза не дойдет, повторяете этот же трюк еще пару раз.

Hazel
#17
Гость

Я попала так же как и Вы под молох зависти. Тоже думала, что мне совсем незачем завидовать, однако, если ты на 25 лет моложе, на 25 кг легче, на 15 см выше и даже моё нежелание говорить о себе и то вызывало зависть и злобу.

да-да-да, один в один! у меня тоже именно такое ощущение, что она завидует и молодости, и всему, что с этим связано. у нее дочка почти моего возраста, не замужем, вроде и парня нет, вот ее маман и бесится, видимо.

я бы поменяла работу, но даже обидно, т.к. кроме нее все устраивает. но ее одной достаточно, чтоб испортить всю малину. плюс не хочу менять сферу работы, а в своей сфере пока не нашла, куда уйти можно. и вот сейчас приходится искать...

Hazel
#18
Гость

да, особенно на 15 см выше меня порадовало, кобылий рост повод для гордости, ну если больше нечем..

может, это начальница у нее кобылего роста, а она модель по сравнению с ней?!

к тому же, если человек завистливый и злой, он будет завидовать всему подряд, даже тому, что ему самому на фиг не надо.

Hazel
#20
Skyline

Хитрее надо быть автор. Вам уже подсказали, что скорее всего начальница хочет узнать не уйдёте ли вы в декрет. Я от себя добавлю версию, что она увидела, например во вконтакте вашего мужа и положила на него глаз.

Схитрите. Отметите декрет, скажите что не можете иметь детей. Про мужа скажите что алкаш и бездельник. Начальница успокоится.

насчет мужа - прикол))) она меня нааамного старше, так что вряд ли могла на мужа глз положить)) насчет декрета - и так сказала ей, что со здоровьем проблемы. тем более, что она знает, что я именно из-за женских проблем лежала в больнице и кроме этого много лечилась, т.к. с работы отпрашивалась либо к врачу, либо из-за очень плохого самочувствия. я даже если заберемению, буду до последнего на работе скрывать. ну и да, как вариант, сказать, что просто г, а не семейные отношения.

ЛиЛу
#21
Hazel

SkylineХитрее надо быть автор. Вам уже подсказали, что скорее всего начальница хочет узнать не уйдёте ли вы в декрет. Я от себя добавлю версию, что она увидела, например во вконтакте вашего мужа и положила на него глаз.

Схитрите. Отметите декрет, скажите что не можете иметь детей. Про мужа скажите что алкаш и бездельник. Начальница успокоится.

насчет мужа - прикол))) она меня нааамного старше, так что вряд ли могла на мужа глз положить)) насчет декрета - и так сказала ей, что со здоровьем проблемы. тем более, что она знает, что я именно из-за женских проблем лежала в больнице и кроме этого много лечилась, т.к. с работы отпрашивалась либо к врачу, либо из-за очень плохого самочувствия. я даже если заберемению, буду до последнего на работе скрывать. ну и да, как вариант, сказать, что просто г, а не семейные отношения.

-- они при любом ответе будет выяснятъ подробности:) скажете, что муж алкаш и бяка - она будет спрашивать Вас каждый денъ, а не в запое ли он:) скажете, что кобель - а сейчас он тебе изменяет? скажете, что нет - спросит, сколъко раз уже изменял-

это как секстантки, котрые пристают иногда на улице с дурацким вопросом *верите ли Вы в Бога?*, любой ответ, кроме игнора, потянет цепъ далънейшиx попыток раскрутить на контакт.

16 самый действенный способ, по-моему, тем более что Вы сами тетку приучили к откровенности - пора псотепенно без ломки с ее стороны :) отучать.

Гость
#22

Как вариант- отвечайте коротко и тут же ей встречный вопрос, чтобы она говорила. А если она и в работе вам мешает, тут ничем не поможешь, только уволиться. Я в такой же ситуации ушла, т.к. нервы спровоцировали болезни. Теперь сижу дома и ни перед кем не кланяюсь. Спасибо муж меня поддерживает.

Hazel
#23
ЛиЛу

-- они при любом ответе будет выяснятъ подробности:) скажете, что муж алкаш и бяка - она будет спрашивать Вас каждый денъ, а не в запое ли он:) скажете, что кобель - а сейчас он тебе изменяет? скажете, что нет - спросит, сколъко раз уже изменял-

это как секстантки, котрые пристают иногда на улице с дурацким вопросом *верите ли Вы в Бога?*, любой ответ, кроме игнора, потянет цепъ далънейшиx попыток раскрутить на контакт.

16 самый действенный способ, по-моему, тем более что Вы сами тетку приучили к откровенности - пора псотепенно без ломки с ее стороны :) отучать.

я думаю, вы правы. любопытство заканчивается там, где начинается игнор. надо учиться постепенно уходить от темы, отвечать что-то типа, нормально, так себе, не знаю и т.п. главное, набраться терпения...))

Hazel
#24
Гость

Как вариант- отвечайте коротко и тут же ей встречный вопрос, чтобы она говорила. А если она и в работе вам мешает, тут ничем не поможешь, только уволиться. Я в такой же ситуации ушла, т.к. нервы спровоцировали болезни. Теперь сижу дома и ни перед кем не кланяюсь. Спасибо муж меня поддерживает.

понимаю вас, тоже не раз подумывала об уходе. но до декрета хочу отработать или на этой или похожей работе, а потом видно будет. ну люблю свою работу, ничего не могу с собой поделать... в плане ее выходок на работе я уже очень редко обращаю внимание, чаще меня даже веселит то, какую чушь она подчас несет. сложнее избавиться от ее поручений, которые, по сути, являются ее работой. но от некоторых получилось отвертеться со временем.

Hazel
#25

неправильно выразилась. ее работой являются не поручения, а их выполнение) при чем самостоятельно, а не за счет подчиненных.

#26
Hazel

Вопросы примерно такие: а как вы с мужем познакомились? а какая у вас квартира? а чем занимаются его родители? а где он работает? а какие у вас отношения в семье? а вы планируете ребенка? а почему ты до сих пор не беременна? после того, как я пролежала в больнице кучу времени и вышла на работу, первый вопрос: ты еще не беременна?!



достала! честное слово. тем более, что действительно хотим ребенка и забеременеть не получается. пробовала отвечать односложно, все равно лезет. :/

отвечай всякий бред, фигли

Муж - сисадмин, детей пока не хочу - зарплата маленькая )))) И посмотри так выразительно. Отвянет сто процентов.

Гость
#27
Hazel

неправильно выразилась. ее работой являются не поручения, а их выполнение) при чем самостоятельно, а не за счет подчиненных.

Ох, тяжело Вам. Она будет продолжать перекладывать на всех работу, за промахи ругать, а достижения присваивать себе. Го в е нн ый тип человеческий. Работайте, улыбайтесь, будьте вежливы, научитесь рассказывать и обсуждать тупые "звездные" сплетни. Покупайте бульварные дешевые журналы, типа "7 дней" - давайте почитать, обсуждайте актеров-актрис, прочую лабуду, спрашивайте советы по жизни (можете, улыбаясь, делать вид, что слушаете). О себе говорить переставайте. она, полагаю, ещё и сплетница. Разглядывайте фото дочерей и хвалите - какие красавицы. Матери - слепы, всему верят.

Ищите другую работу, эта с у к а врядли уволится, а работать с ней долго-долго... до пенсии? Абзац!

Гость
#28
Гость

Гость

Я попала так же как и Вы под молох зависти. Тоже думала, что мне совсем незачем завидовать, однако, если ты на 25 лет моложе, на 25 кг легче, на 15 см выше и даже моё нежелание говорить о себе и то вызывало зависть и злобу.



да, особенно на 15 см выше меня порадовало, кобылий рост повод для гордости, ну если больше нечем..

Зависть - всему. Даже мигрени от КД. Меня тошнит, всё плывет, боль адская, а всё вызывает зависть - климактерическая *** (начальница)!

Hazel
#29

Да, она очень тяжелый и неприятный человек. Сама всегда сидит на пятой точке ровно, а всех с милой гадской улыбочкой заставляет все делать за нее. Она не изменится, конечно. Поэтому и придется менять работу, к сожалению. Она одинаково ездит и на новеньких и на тех, кто давно работает. И на место ее поставить некому. Перед директором она, конечно, говорит, как она много работает. А работаем мы на самом деле, а она чаи гоняет.

Гость
#30
Hazel

Да, она очень тяжелый и неприятный человек. Сама всегда сидит на пятой точке ровно, а всех с милой гадской улыбочкой заставляет все делать за нее. Она не изменится, конечно. Поэтому и придется менять работу, к сожалению. Она одинаково ездит и на новеньких и на тех, кто давно работает. И на место ее поставить некому. Перед директором она, конечно, говорит, как она много работает. А работаем мы на самом деле, а она чаи гоняет.

Это не изменится. Измени своё отношение к работе, работаешь, да, на таких услодиях, да, только ради денег. Вежливо-корректно-отстранённо, это всё случайные, чужие люди в нашей жизни.

Гость
#31

Посмотрите комедию "Страх и трепет"(2003) с актрисой Сильви Тестю - каково это работать в японской компании )))

ЛиЛу
#33
Hazel

ЛиЛу -- они при любом ответе будет выяснятъ подробности:) скажете, что муж алкаш и бяка - она будет спрашивать Вас каждый денъ, а не в запое ли он:) скажете, что кобель - а сейчас он тебе изменяет? скажете, что нет - спросит, сколъко раз уже изменял-

это как секстантки, котрые пристают иногда на улице с дурацким вопросом *верите ли Вы в Бога?*, любой ответ, кроме игнора, потянет цепъ далънейшиx попыток раскрутить на контакт.

16 самый действенный способ, по-моему, тем более что Вы сами тетку приучили к откровенности - пора псотепенно без ломки с ее стороны :) отучать.

я думаю, вы правы. любопытство заканчивается там, где начинается игнор. надо учиться постепенно уходить от темы, отвечать что-то типа, нормально, так себе, не знаю и т.п. главное, набраться терпения...))

--- тренер на одном личностном треннинге;) советовала нам изучать стиль политиков, которые тоже, конечно, берут уроки такого вот поведения. они всегда на виду, насковь просвехцены прессой, грубить им нельзя в ответ на какой-нибудь личный-преличный вопрос на тему размера лифчика очередной любовницы... она говорила - проанализируйте вопросы и иx ответы, что именно говорится в ответ журналюге и как.)

яркий пример

*Миxаил Сергеевич (Горбачев;), а что Вы можете сказать советской молодежи?*-*(с энузязмом:) да! у менай есть, что сказать советской молодежи!!*

ЛиЛу
#34
Skyline

Так она тогда з/п и не повысит. Можно ещё сказать "А чего мы всё обо мне да обо мне?...". Если у неё в личной жизни всё плохо, то расскажите что у вас примерно так же плохо, останьтесь после работы, скажите "Евдоксия Андарионовна, есть серьёзный разговор" и внезапно достаньте пузырь вискаря. Раздавите его на двоих, отправьтесь в клуб на мужской стриптиз, оторвитесь по полной.

Вас ждёт небывалый карьерный рост.

--- какая прелесть)) предсатвила себе визжащую от восторга немного увядшую такую какую-то российскую начальницу неопределенного вида, срывающую в диком возбуждении трусы с какого-нибудь Чипэнддэйла:))

ЛиЛу
#36
Skyline

В 50-55 тётки ещё не такие и увядшие))

-- вредные обычно протривненькие уже в тинэджеровском возрасте) те, которые xорошие - они и в 55 веселые милые привлекательные добрячки)

но, главнмое, визжащая, взьерошенная такая и потная от пробуженного в ней вулканом страстей))

автор, кстати, такой образ рекомендуется в качестве псиxологического блока) у меня на последней работе в Москве был тоже такой, интуитивно с коллегами, шефа в разныx видаx юморныx предсатвляли, ржали до упаду:))

ЛиЛу
#37

)) кстати, (или некстати), еще одна идейка прибилась - сейчас в Вене пришедший к нам с Запада)) новый вид спорта, тренд такой спротивный - фитнесс для дам, танцевание вокруг шеста по типу гоу-гоу герл кажется называется)) предлагается девушкам, женщинам вместоа эробики, на рекламныx фоткаx все как на подбор атлетки с анкаченными мускулами, минимум полупрофессионалъыне акробакти, висеть-то ан рукаx надо... и они так расxваливают этот спорт, дескатъ, ну ни дня без шеста, даже тома привинтили)) ну так здорово, так атлетично:) ) я представила себе прям сейчас Вашу начальницу, которую Вы заманили в моей фантазии в подобную фитнесс-группу)) я немогу))

ЛиЛу
#38
Skyline

В 50-55 тётки ещё не такие и увядшие))

--- а все Вы виноваты))) зачем написали про мужской стриптиз??

Гость
#39

страх и трепет.это мы проходили...

Hazel
#40

Девчонки, насмешили с этим стриптизом))) На самом деле, тоже слышала, что работает, если представить неприятного человека, который вдобавок пытается вывести вас из себя, в каком-то нелепом виде. Надо все попробовать) Будет она у меня и в костюме пчелы, и стриптиз на рабочем месте танцевать, и с клоунским макияжем ходить))))))

Гость
#41

Врите ей про свою личную жизнь))) пусть слышит то, что хочет слышать, даже если это не так))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: