Гость
Статьи
Замужние сотрудницы …

Замужние сотрудницы невыгодны работодателю.

Объясняю. В браке женщина ощущает защищенность, уверенность. Поэтому уже не согласна пахать за копейки до позднего вечера, может с легкостью уйти с работы даже вникуда, т.к. уж пару месяцев то тыла любящий муж в состоянии обеспечить.

Как считаете?

Z
41 ответ
Последний — Перейти
Мини босс
#1

Раз на раз не приходится.

Но у меня тут год назад барышня-подчиненная удачно замуж вышла, и вот я ей пеняю за что-то, требую "развиваться и креативить", а она в ответ - уйду в декрет/ уйду в домработницы. И все. А это госучреждение, так просто я ее не выпру из отдела((

Z
#2

Вот Вам и пример:)

Z
#3

Это относится к тем ситуациям, когда муж-это Мужчина, а не мУЖЧИНА.

#4

как говорят. не нравится не ешь

Мини босс
#5

Ну, не в домработницы, в домохозяйки, есс-но)))

Т.е. - "а как ты меня заставишь"??? На работу ходит исправно, должностную инструкцию не нарушает, но я бы нормального креативного человека давно взяла на ее ставку - или ее бы растолкала, ан нет...

мики
#6

Абсолютно не согласна. Искала всегда замужних в отдел. Не замужняя девушка сосредоточена на карьере, роста хочет, обязательно куда-то быстро уйдет.

А замужняя спокойствия и уверенности ищет, поэтому может долго проработать на одном месте, где удобно и нормально платят

Гость
#7

Не согласна. Я вот замужем, есть ребенок. Муж в состоянии обеспечить семью, могу не работать. Но! Мне нужна карьера! Пашу так, что лошади оборачиваются, и не отвлекаюсь на разный там флирт в рабочее время. А вот незамужние сотрудницы как раз в поисках этого самого мужа, в том числе и на рабочем месте. А вообще, наш ген дир говорит, что молодые мамы- более мотивированы на результат и не отвлекаются на ерунду. Лично я, оставляю ребенка с няней. так что я должна видеть ради чего я это делаю! Соответственно и показываю эти самые результаты.

Пердитта Дуранго
#8
мики

Абсолютно не согласна. Искала всегда замужних в отдел. Не замужняя девушка сосредоточена на карьере, роста хочет, обязательно куда-то быстро уйдет. А замужняя спокойствия и уверенности ищет, поэтому может долго проработать на одном месте, где удобно и нормально платят

у меня обратные критерии, потому вечно и имела конфликт с чеаром. Человек, нацеленный на карьеру дает результат. Да. его нужно удерживать, предлагать конкурентноспособные условия. Но он это и отработает с лихвой. А мамочка с чугунным жопом - это ужас. Во первых, не будет выполнять даже то, что оговорено. Во вторых - постоянные отлучки. Ничего личного, но я считаю так - либо сиди дома и расти ребенка. Либо работай. организовав воспитание ребенка таким образом, чтобы с 9 до 18 тебя это не отвлекало

Пердитта Дуранго
#9

с мужуками обратная история - до 30 неженатый = ассоциальная личность. Если это не идет комплектом к каким-то уникальным способностям (что бвает значительно реже, чем кажется), то результата давать не будет. Особенно в сфере продаж. Да и вообще, мужик не умеющий организовать свою жизнь, и на работе будет таким же *овном в проруби. На бабе больше обязанностей изначально, поэтому девушки желающие сделать сначалу карьеру - это люди именно что организованные

Гость
#10
Пердитта Дуранго

у меня обратные критерии, потому вечно и имела конфликт с чеаром. Человек, нацеленный на карьеру дает результат. Да. его нужно удерживать, предлагать конкурентноспособные условия. Но он это и отработает с лихвой. А мамочка с чугунным жопом - это ужас. Во первых, не будет выполнять даже то, что оговорено. Во вторых - постоянные отлучки. Ничего личного, но я считаю так - либо сиди дома и расти ребенка. Либо работай. организовав воспитание ребенка таким образом, чтобы с 9 до 18 тебя это не отвлекало

Меня вот с 8.30 до 21.30 ничего не отвлекает и в выходные тоже. Так что не надо тут про чугунный зад. Не все такие.

Пердитта Дуранго
#11
Гость

Пердитта Дуранго

у меня обратные критерии, потому вечно и имела конфликт с чеаром. Человек, нацеленный на карьеру дает результат. Да. его нужно удерживать, предлагать конкурентноспособные условия. Но он это и отработает с лихвой. А мамочка с чугунным жопом - это ужас. Во первых, не будет выполнять даже то, что оговорено. Во вторых - постоянные отлучки. Ничего личного, но я считаю так - либо сиди дома и расти ребенка. Либо работай. организовав воспитание ребенка таким образом, чтобы с 9 до 18 тебя это не отвлекало

Меня вот с 8.30 до 21.30 ничего не отвлекает и в выходные тоже. Так что не надо тут про чугунный зад. Не все такие.

такое крайне редко встречается

Аня
#12

Это относится к тем ситуациям, когда муж-это Мужчина, а не мУЖЧИНА.

Правильно!!!

Гость
#13

Есть куча работ, на которых надо просто пахать. И если зп боле-менее "мамочки" будут вкалывать и держаться за свое место. А креативить они начинают, как ребенок становится самостоятельным - лет в 10.

Юка
#14

мне кажется что замужняя сотрудница, это хотя бы относительная гарантия того, что она будет работу работать, а не глазки строить, и романы крутить, конечно, если есть мужчины в коллективе. замужняя женщина при приеме на работу имеет приоритет, как менее проблемная. ну а там как себя поведет та или иная окольцованная дама, кто ж знает?=)

Ника
#15
мики

Абсолютно не согласна. Искала всегда замужних в отдел. Не замужняя девушка сосредоточена на карьере, роста хочет, обязательно куда-то быстро уйдет.

А замужняя спокойствия и уверенности ищет, поэтому может долго проработать на одном месте, где удобно и нормально платят

подтверждаю!

всю бухгалтерию поменяла: искала только замужних,желательно с детьми ( что б в декрет не уходили).

Были до этого не замужние: какой-нибудь *** ей настрой испортил и она тут психует на работе,не устроить личную жизнь,или рожают для себя.На фиг такие нужны!

Хвостатая Машка
#16

замужние не выгодны не потому, что автор написала, а потому что если есть ребенок, то это частые больничные, убегания раньше положенного времени за ребенком в садик или на родительские собрания. а если ребенка нет, то тем более значит что рано или поздно уйдет в декрет - тоже невыгодно. самые удобные - это женщины старше 35, или даже 40. дети уже взрослые, в декрет тоже маловероятно что еще раз соберется,почему работодатели не любят таких -не понимаю, глупо на мой взгляд. опять же у женщины в возрасте имеется приличный рабочий стаж.

тем не менее, работодатели почему то больше берут на работу таких как я - недавно после универа, опыта нет, замужем - а значит в ближайшие 3-5 лет уйду в декрет. где логика? а работа у меня не типа секретарь или продавец на которую можно легко найти кого угодно, а технолог, в весьма специфичной сфере производства.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Z

Объясняю. В браке женщина ощущает защищенность, уверенность. Поэтому уже не согласна пахать за копейки до позднего вечера, может с легкостью уйти с работы даже вникуда, т.к. уж пару месяцев то тыла любящий муж в состоянии обеспечить.Как считаете?

Наоборот лучше взять замужних, а то эта замуж выскочит и сядет на шею мужа, а работодателю новую искать, кому этот гемор нужен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Наоборот лучше взять замужних, а то эта замуж выскочит и сядет на шею мужа, а работодателю новую искать, кому этот гемор нужен.

А еще лучше замужнюю и уже с детьми, чтоб в декрет не ушла.

Гость
#19

согласна с автором

Ника
#20
Мини босс

Ну, не в домработницы, в домохозяйки, есс-но)))

Т.е. - "а как ты меня заставишь"??? На работу ходит исправно, должностную инструкцию не нарушает, но я бы нормального креативного человека давно взяла на ее ставку - или ее бы растолкала, ан нет...

уберите ее ( сократите),а потом нормальную возьмите

Пердитта Дуранго
#21
Юка

мне кажется что замужняя сотрудница, это хотя бы относительная гарантия того, что она будет работу работать, а не глазки строить, и романы крутить, конечно, если есть мужчины в коллективе. замужняя женщина при приеме на работу имеет приоритет, как менее проблемная. ну а там как себя поведет та или иная окольцованная дама, кто ж знает?=)

девушки, признайтесь честно - ревность? Очень часто сталкиваюсь с этим доводом именно от замужних и детных дам. А и что? Служебный роман = глаза горят = работа спорится. Куда уж лучше замужней, на которую муж наорал, кошак в тапки нacpaл, ребенок кашу не хочет. Нет. серьезно. почему именно довод "кручения романов" вы считаете таким серьезным?

Встаде.ру
#22

Авторшу никто взамуж не берёт, поэтому такой заголовок. хD

#23

от конкретного человека зависит.

Есть замужние, которые в рабочее время рецептами меняются, в 17-50 уже на низком старте домой. Есть незамужние флиртовщицы, которым работа - променад с нарядами.

Пердитта Дуранго
#24
Глупая назойливая дамочка

от конкретного человека зависит. Есть замужние, которые в рабочее время рецептами меняются, в 17-50 уже на низком старте домой. Есть незамужние флиртовщицы, которым работа - променад с нарядами.

именно. Но все-таки женщину больше меняет не то, с чьим мужем она спит - своим/чужим/вовсе не мужем, а ребенок и ответственность за него. Именно это - препятствие для полноценной отдачи на работе. Я считаю. что хотя бы первые 5-6 лет женщина должна иметь возможность не работать, или работать вполсилы. Выше уже определили компетенцию и профуровень - бухгалтерия. Самое место кстати. И ничего обидного в этом нет. На должностях, которые требуют развитой моторики и серьезной отдачи нужны другие люди

Гость
#25

Знаю много незамужних фиф, которые в жизни не будут "пахать за копейки до позднего вечера" - здесь все от характера и избалованности зависит. А тылом могут быть и родители, и доставшаяся в наследство квартира, которую можно сдавать и т.п.

Вопрос мини-боссу
#26

Интересно, а в должностных обязанностях сотрудницы прописано, что она должна "креативить"? А зарплату ей за это соответствующую выплатят, если она креативит? Креатив стОит денег! К тому же в госучреждениях он кажется совершенно не приветствуется (а вот четкое выполнение от и до - очень даже нужно). Плюс нет возможности выделить какую-либо серьезную премию, даже если сотрудник придумал что-нибдуь на мульен прибыли. Т.е. накреативит на мульон, а премии коту на завтрак не хватит. а то и хуж: идеи будут присвоены начальством, и примия тоже :) Сама работала в подобных местах, когда-то давно :)

Более того, таких могут и бортануть за зависти (и скорее всего бортанут) - иди-ка ты креативь в другом месте, че типа самый умный, а мы тут по сравнению с тобой не на высоте оказались.

Так что сотрудница наверное просто мудрый человек и знает свою контору как облупленную.

asya
#27

стесняюсь спросить, а в каких это госучереждениях у нас "креативят", рассмешили, честное слово :))) с нетерпением жду ответа:)

женщина
#28
Ника

подтверждаю!

всю бухгалтерию поменяла: искала только замужних,желательно с детьми ( что б в декрет не уходили).

Были до этого не замужние: какой-нибудь *** ей настрой испортил и она тут психует на работе,не устроить личную жизнь,или рожают для себя.На фиг такие нужны!

аналогично. Хуже нет, когда даме уже за 35 - а у нее никакой семьи и детей нет. Думала раньше, что все это от предвзятости - пока лично не столкнулась с таким на работе. Постоянные перепады настроения, интриги, и даже откровенный бред, а уж об исполнении д/о - какое там. То звонки, то аська - где уж тут работать)))

Гость
#29
женщина

Ника

подтверждаю! всю бухгалтерию поменяла: искала только замужних,желательно с детьми ( что б в декрет не уходили). Были до этого не замужние: какой-нибудь *** ей настрой испортил и она тут психует на работе,не устроить личную жизнь,или рожают для себя.На фиг такие нужны!

аналогично. Хуже нет, когда даме уже за 35 - а у нее никакой семьи и детей нет. Думала раньше, что все это от предвзятости - пока лично не столкнулась с таким на работе. Постоянные перепады настроения, интриги, и даже откровенный бред, а уж об исполнении д/о - какое там. То звонки, то аська - где уж тут работать)))

Я тоже самое видела у замужних, ведь если женщина в браке это не означает априори, что она теперь счастливая и уравновешенная. А вообще смешно считать, что у незамужних нет стабильной личной жизни, есть и гражданские браки ,и длительные отношения с бойфрендами. Но почему-то считается, что незамужняя всегда в каком-то поиске, а замужняя обязательно счастлива и не хочет перемен.

женщина
#30
Гость

Я тоже самое видела у замужних, ведь если женщина в браке это не означает априори, что она теперь счастливая и уравновешенная. А вообще смешно считать, что у незамужних нет стабильной личной жизни, есть и гражданские браки ,и длительные отношения с бойфрендами. Но почему-то считается, что незамужняя всегда в каком-то поиске, а замужняя обязательно счастлива и не хочет перемен.

я же написала "у которых нет". Естественно, есть свободные дамы с личной жизнью - про них речи нет. У них, как у замужних - все нормально)))

Гость
#31

Очередная глупость на тему "замужние-незамужние". А вот кто точно не выгоден работодателям - так это сотрудницы с маленькими детьми: постоянные отлучки, больничные и пр. Причем независимо от того, замужем они или нет.

Гость
#32
Пердитта Дуранго

Юка

мне кажется что замужняя сотрудница, это хотя бы относительная гарантия того, что она будет работу работать, а не глазки строить, и романы крутить, конечно, если есть мужчины в коллективе. замужняя женщина при приеме на работу имеет приоритет, как менее проблемная. ну а там как себя поведет та или иная окольцованная дама, кто ж знает?=)

девушки, признайтесь честно - ревность? Очень часто сталкиваюсь с этим доводом именно от замужних и детных дам. А и что? Служебный роман = глаза горят = работа спорится. Куда уж лучше замужней, на которую муж наорал, кошак в тапки нacpaл, ребенок кашу не хочет. Нет. серьезно. почему именно довод "кручения романов" вы считаете таким серьезным?

Потому что дуры. Прям все незамужние на работе только и занимаются, что глазки строят кому-нибудь. А замужние типа этим никогда не занимаются. Да и вообще непонятно, как это влияет на качество работы.

Гость
#33
женщина

Ника

подтверждаю! всю бухгалтерию поменяла: искала только замужних,желательно с детьми ( что б в декрет не уходили). Были до этого не замужние: какой-нибудь *** ей настрой испортил и она тут психует на работе,не устроить личную жизнь,или рожают для себя.На фиг такие нужны!

аналогично. Хуже нет, когда даме уже за 35 - а у нее никакой семьи и детей нет. Думала раньше, что все это от предвзятости - пока лично не столкнулась с таким на работе. Постоянные перепады настроения, интриги, и даже откровенный бред, а уж об исполнении д/о - какое там. То звонки, то аська - где уж тут работать)))

Ну, сколько ж можно эти стереотипы мусолить? Или вам приятно так думать? Скорее всего, так и есть. Я вам сколько угодно примеров могу привести замужних психичек, плетущих на работе интриги, устраивающих истерики и пр. и пр. И если женщина незамужняя, это обязательно означает, что у нее нету личной жизни?

Гость
#34
женщина

Гость

Я тоже самое видела у замужних, ведь если женщина в браке это не означает априори, что она теперь счастливая и уравновешенная. А вообще смешно считать, что у незамужних нет стабильной личной жизни, есть и гражданские браки ,и длительные отношения с бойфрендами. Но почему-то считается, что незамужняя всегда в каком-то поиске, а замужняя обязательно счастлива и не хочет перемен.

я же написала "у которых нет". Естественно, есть свободные дамы с личной жизнью - про них речи нет. У них, как у замужних - все нормально)))

"У них, как у замужних" - как-будто у всех замужних все нормально. Если бы это было так.

чувак
#35

раб- самый выгодный работник

Бяка
#36
чувак

раб- самый выгодный работник

Да! раб бессловесный - мечта почти каждого работодателя!

А вообще работодателю невыгодны сотрудники, кот. на работе не работают, а занимаются личными делами - пишут рефераты-дипломы, ищут в инете различную инфу, касающуюся исключительно их интересов, сидят в соц. сетях и т.д. и это не зависит от наличия штампа в паспорте. Человек или работает, или не работает.

женщина
#37
Гость

Ну, сколько ж можно эти стереотипы мусолить? Или вам приятно так думать? Скорее всего, так и есть. Я вам сколько угодно примеров могу привести замужних психичек, плетущих на работе интриги, устраивающих истерики и пр. и пр. И если женщина незамужняя, это обязательно означает, что у нее нету личной жизни?

рада за Вас - если для Вас это только стереотипы. Я, к сожалению, с этим в действительности столкнулась...

Гость
#38
женщина

Гость

Ну, сколько ж можно эти стереотипы мусолить? Или вам приятно так думать? Скорее всего, так и есть. Я вам сколько угодно примеров могу привести замужних психичек, плетущих на работе интриги, устраивающих истерики и пр. и пр. И если женщина незамужняя, это обязательно означает, что у нее нету личной жизни?

рада за Вас - если для Вас это только стереотипы. Я, к сожалению, с этим в действительности столкнулась...

Речь шла о стереотипе "незамужние - все психички и неадекват, замужние - все нормальные и спокойные";) С этим я и спорила. Потому что я, например, знаю незамужних женщин возраста около 35 (когда "незамужнесть", наверное, особенно переживается) - абсолютно нормальные женщины, хотя, может, и переживающие, что не получается семью построить. Зато вот самый неадекват на моей работе - были все замужние, разных возрастов, до сих пор их иногда вспоминаю и офигеваю, вот уж где были интриги, сплетни, истерики и пр. Поэтому я и говорю - это идиотский стереотип.

Гостья
#39

Мне 23, замужем 4 месяца (поженились после института). Не хотят брать, опыта почти нет, да еще молодая жена... Говорят - Вы, наверное, скоро детей планируете? Нет? ну-ну))) Если приглашают, то в такие места, что вообще на кидалово похоже.....

Дэбоа
#40

У меня ни защищенности. ни уверенности. ни поддержки...Даже сопли вытереть не об кого...(((((((((((((((((((

Думаете, что мужчина согласится вас содержать пару месяцев? ХА! Как бы не так!

Они сейчас даже беременных и кормящих после родов, наверно, на работу отправляют. Я уже морально готовлюсь к тому, что через 3-4 месяца после рождения ребенка меня выпрут на работу...

Гость
#41

Госпидя, как же хочется общемировых законов, где вот за такой бред, что здесь несут, можно просто пойти, подать в суд и выиграть его с полпинка.. У нас вроде в ТК есть что-то про дискриминацию, только он не действует. Не замужные не устраивают, замужние не устраивают.. Вот так и понимаешь, откуда идут истоки всех кровавых замесов.. потому что меня лично "хозяева" уже заколебали откровенно, адекватных единицы просто.. ох не зря, моя приятельница, ушла из частной конторы в гос. на первый год потеряла в зарплате, но ничуть не жалеет и слышать больше не хочет ни об одной частной фирме, думаю, что я последую скоро ее примеру..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: